Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Som

Неправильный бендекс

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

может кому будет полезна сия инфа и сократит время на восстановление оригинала.

Суть в чем: решил вернуть к жизни оригинальный стартер, который провалялся в подвале много лет. Разобрал, осмотрел, отдраил, выкрасил. На бендексе побиты шлицы которы в зацеп к венцу маховика. Озадачился поиском бендекса. Внутренние шлицы-то прямые, а не как у современных червячные. Побегал по старьевщикам и нашел! Визуально один в один. Собрал стартер, крутнул от АКБ для проверки и поставил на машину. Завожу - засада. Стартер визжит, но маховик не крутит. Хотя очень хорошо чувствуется, что шлицы входят в зацеп с венцом маховика. Снял стартер и стал чесать затылок. Оказалось, что у бендекса свободный ход в обратную сторону! Я уж не знаю на какое авто он предназначен, но мне и в голову не приходило, что так может быть. Короче итог - бендекс обратно старьевщикам и теперь кроме внешнего сходства обязательно буду проверять на вращение в нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял юмора, я просто взял бендикс и пошел в магазин и нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно на родной стартер? может конечно и так, но у нас таких нет. Только на современные стартеры, а там внутренние шлицы другие. У меня тоже есть стартер в который современные потроха подходят, но ведь задача собрать оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно на родной стартер? может конечно и так, но у нас таких нет. Только на современные стартеры, а там внутренние шлицы другие. У меня тоже есть стартер в который современные потроха подходят, но ведь задача собрать оригинал.

 

Надо посмотреть , у меня где-то был , стартера есть в сборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да правильный бендекс найден и установлен. Просто хотел поделиться такой неожиданной засадой - полное сходство с оригиналом, но крутится в обратную сторону! Кстати, а с чего он мог быть? есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:DДа он просто не по Фэншую стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...