Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Общероссийский слет-фестиваль любителей ГАЗ-69 "Волжские Дали"


Рекомендованные сообщения

Прочел все от первого сообщения, тема очень важная и интересная!

Готов поехать на ГАЗоне но есть сомнения, я на нем на такие растояния никогда не ездил, как в прочем и он сам не ездил думаю. Если ехать решу на газоне то хотелось бы сесть кому нибудь на хвост, тк с трудом представляю что может в нем сломаться, все запчасти с собой взять не реально.

Есть мысль взять прицеп на прокат и ГАЗик в него загнать.

 

Кстати если из Москвы наберется нормальное кол-во ГАЗонов то можно нанять автовоз, а самим поехать на машине.

 

В любом случае нужен список участников и программа мероприятия. Хотелось бы еще понимать кто ответственнен за данное мероприятие.

 

готов - поехали!

только мож без прицепов! ;)

 

и вот ешё, какая разница кто ответственный, всё одно не знаком :)

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел все от первого сообщения, тема очень важная и интересная!

Готов поехать на ГАЗоне но есть сомнения, я на нем на такие растояния никогда не ездил, как в прочем и он сам не ездил думаю. Если ехать решу на газоне то хотелось бы сесть кому нибудь на хвост, тк с трудом представляю что может в нем сломаться, все запчасти с собой взять не реально.

Есть мысль взять прицеп на прокат и ГАЗик в него загнать.

 

Кстати если из Москвы наберется нормальное кол-во ГАЗонов то можно нанять автовоз, а самим поехать на машине.

 

В любом случае нужен список участников и программа мероприятия. Хотелось бы еще понимать кто ответственнен за данное мероприятие.

 

 

Ответственным наверное можно считать меня. Хотя организовывать думаю будем все вместе с помощью саратовских одноклубников. По программе мероприятия четкого общего мнения пока нет. Общался со многими форумчанами и в личке, и по телефону. У всех свой взгляд как это должно проходить. Но постараемся, чтобы каждый нашел для себя на этой встрече то что ему нужно. Кому-то побухать и поспать, кому-то покупаться и позагорать. Рыбалка, катание на байдарках, мини-соревнование по импровизированной внедорожной трассе и т.д. Хотим организовать посещение дет.дома с подарками детишкам. Так же если общая масса будет за - возможен пробег до Саратова/Энгельса с посещением Парка Победы, Музея Дальней Авиации, места приземления Гагарина на выбор.

А главная цель мероприятия - познакомиться вживую, пообщаться, обменяться опытом и получить заряд энергии к новым свершениям! :)

Вообщем чтобы народ у нас начал общаться между собой, а не сидел в "Барахолке"...

Поэтому и создали эту тему так рано, чтобы каждый желающий мог высказаться и посоветовать, чтобы лично он хотел увидеть и получить от данной встречи

 

P.S. А ехать нужно наверное все-таки именно на Газике. Только это уже приключение хорошее получится! Проехать не галопом по Европам, а не торопясь через всю Центральную часть России. На людей посмотреть, себя показать :) Вообщем решать вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужен список участников и программа мероприятия. Хотелось бы еще понимать кто ответственнен за данное мероприятие.

 

 

А зачем?! Ну запишусь, покричу "еду-уря" а перед выездом "день рождения мамы" ....мало чтоль таких было?!...С ответственностью...это чё такое?! Вот Спидов пишет:-" Я ответственнен!" ...а если тверской накидает по синьке ростовским, или наоборот?!...с кого же спрос?! Уж не со Спидова ли?! Вам лично зачем список участников?! Я не в пионерлагерь еду...мне там линейка никчему (хотя очень хочется,ведь были ж построение "На Флаг и Гюйс"!) деньги предварительно никто не собирает, добираются кто на чём хочет, временные рамки куда как растянуты-неделя!!!...я вообще обижусь и с полдороги на море сверну! Что от этого в программе мероприятия изменится?! Эти "дисциплинарные" поиски запутают и без того непростую ситуацию со сборами...всё решается по ходу пьесы,в зависимости от текущей ситуации....Демократия!wink.gif

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел все от первого сообщения, тема очень важная и интересная!

Готов поехать на ГАЗоне но есть сомнения, я на нем на такие растояния никогда не ездил, как в прочем и он сам не ездил думаю. Если ехать решу на газоне то хотелось бы сесть кому нибудь на хвост, тк с трудом представляю что может в нем сломаться, все запчасти с собой взять не реально.

Есть мысль взять прицеп на прокат и ГАЗик в него загнать.

 

Кстати если из Москвы наберется нормальное кол-во ГАЗонов то можно нанять автовоз, а самим поехать на машине.

 

В любом случае нужен список участников и программа мероприятия. Хотелось бы еще понимать кто ответственнен за данное мероприятие.

 

 

Алексей! Не надо боятся ехать на ГАЗоне, если боишся поломок, можешь ехать вместе с нами - не бросим в дороге всегда поможем, руки откуда надо растут:)Вместе мы-сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список нужен хотябы для того что бы понимать сколько нас примерно приедет, понятно что у кого то может возникнуть ситуация и в день выезда.

К томуже это добавит понимания массовости события. Организатором как я понимаю выступает speedoff, отлично! В моём понимании это тот человек который знает ответы на все вопросы и при этом не обделён инициативой.

 

Я не очень знаю знают ли соклубники о техническом состоянии ГАЗонов одноклубников, 1000км серьёзный пробег для наших машин, может подумать об организации колон (по направлениям движения к месту слёта) в которых будет авто типа техничка, и определить список того что нужно с собой брать в качестве ЗИПа. Думаю эту тему надо развить, интересует Ваше мнение!

 

Для меня самого проблемы проехать 1000км нет за ГАЗон переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда не уходите,за вами выехали!!:) спирт то не протух...или доктор сказал изнутри прогреться?!:)

 

Выпил с другом. Дичайше пах пластмассой, но мы его не бросили )

Драйвер, предворительно на меня расчитывай, у меня только фаркопа нету (планирую). Я туда хоть на поезде поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список нужен хотябы для того что бы понимать сколько нас примерно приедет, понятно что у кого то может возникнуть ситуация и в день выезда.

К томуже это добавит понимания массовости события. Организатором как я понимаю выступает speedoff, отлично! В моём понимании это тот человек который знает ответы на все вопросы и при этом не обделён инициативой.

 

Я не очень знаю знают ли соклубники о техническом состоянии ГАЗонов одноклубников, 1000км серьёзный пробег для наших машин, может подумать об организации колон (по направлениям движения к месту слёта) в которых будет авто типа техничка, и определить список того что нужно с собой брать в качестве ЗИПа. Думаю эту тему надо развить, интересует Ваше мнение!

 

Для меня самого проблемы проехать 1000км нет за ГАЗон переживаю.

 

 

 

Алексей, у одноклубников уже есть большой опыт и в автопробегах (в том числе в колонне) и в экспидициях и в ремонте и эвакуации авто. Так что не бойся не бросят на дороге!

Для Frol: хорошо буду расчитывать, машину готовлю к пробегу, в данный момент меняю полностью электропроводку, дальше идет замена КПП на новую трехступку ну и по плану всякие мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если тверской накидает по синьке ростовским, или наоборот?!...с кого же спрос?! Уж не со Спидова ли?!

 

Вань(Емеля),на что эта морда намекает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань(Емеля),на что эта морда намекает? wink.gif

 

 

Да! Емеля, ответьте нам!rolleyes.gif ...а до той поры предлагаю обсудить какой ЗИП братьwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: заинтересовало (ежели после Азимута и до Ирбита, - едем!) Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, тут +100500!

Я либо на ГАЗоне еду, либо нафиг, не по приколу на пузотерке ехать на встречу клуба ГАЗ-69!...

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000км серьёзный пробег для наших машин,

 

да нормальный пробег, чего там серьёзного, приезжай мы тебе фильму про Карельскую экспедицию покажем, враз мнение поменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, у одноклубников уже есть большой опыт и в автопробегах (в том числе в колонне) и в экспидициях и в ремонте и эвакуации авто. Так что не бойся не бросят на дороге!

Для Frol: хорошо буду расчитывать, машину готовлю к пробегу, в данный момент меняю полностью электропроводку, дальше идет замена КПП на новую трехступку ну и по плану всякие мелочи...

 

Все сажусь на хвост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗон другая тема.

 

 

 

Да ГАЗон живучей любого иноджипа, да и на коленке можно починить в дороге! На встрече в НН и мост меняли за пару часов и электропроводку и колеса и сцепление чинили....так что нечего на ГАЗон наговаривать, тем более если его Юра Протектор восстанавливал, уж у него руки точно золотые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет! вот прочитал эту тему от сих до сих! меня впечатляет и вдохновляет настрой ваш! Я как и Алексей CARS переживаю за дальний путь! больше 300 км одним махом не ездил, хотя в бойце своем уверен... но дорога , есть дорога! понятно, что дорогу осилит идущий (в нашем случае едущий) и в беде никто никого не бросит! надо колонну организовывать, проработать маршрут! про автовоз идея интересная, знаю что к услугам автовоза прибегают члены клуба мерседес и порше когда ездят в германию на слет)) ну я сравнил, канеш))) можно и на пузотерке доехать, и по бензу и по времени, да и комфортнее доехать! но ГАЗон люблю и приехать на нем хочется! но на сколько эта бредовая идея реальна!??

а по большому счету хочется лично познакомиться с ребятами (с Московскими, Калининградскими, Мурманскими, Ростовскими, Саратовскими, Сибиряками)да со многими кого и не назвал! тут много достойных людей, и это не может не радовать! ничего конкретного пока не предложил, внес свои 5 копеек) Саратовским респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗон другая тема.

 

 

 

Да ГАЗон живучей любого иноджипа, да и на коленке можно починить в дороге! На встрече в НН и мост меняли за пару часов и электропроводку и колеса и сцепление чинили....так что нечего на ГАЗон наговаривать, тем более если его Юра Протектор восстанавливал, уж у него руки точно золотые!

 

 

Тема другая в том что на нём не поедеш со скоростью 130-140, а всего 50-60 и ощущения от езды разные.

Я на одной из своих авто лично проехал 425.000км и за все это время я на ней в дороге ничего не менял, вот поэтому я и хочу ехать на хвосе у понимающих людей в ГАЗоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Саб62, ну что, вместе рванем, нам же по пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поехать на ГАЗоне но есть сомнения, я на нем на такие растояния никогда не ездил, как в прочем и он сам не ездил думаю. Если ехать решу на газоне то хотелось бы сесть кому нибудь на хвост, тк с трудом представляю что может в нем сломаться, все запчасти с собой взять не реально.

Есть мысль взять прицеп на прокат и ГАЗик в него загнать.

 

Кстати если из Москвы наберется нормальное кол-во ГАЗонов то можно нанять автовоз, а самим поехать на машине.

 

 

Вообще, я не думаю что тебе стоит переживать по этому вопросу. Мы этим летом проехали за неделю 2500 км на ГАЗике, так не сломалось абсолютно ничего. И это учитывая то, что машина ездит по реальному бездорожью, и вообще используется на 100%. Твой же автомобиль после кап.ремонта думаю может и до Владивостока доехать, знай гайки подзатягивай по пути.

 

Прицеп, автовоз - это, как-то нечестно :)

дальний пробег - это проверка на прочность и на доверие к своему автомобилю. Да и потом, наваливать летом на кабриолете - просто кайф!

 

Главное - взять с собой побольше хороших друзей, которые и подтолкнуть могут, и гайки покрутить - вместе можно горы свернуть, машину на руках вынести.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LND_Inquisitor, мущщина! Дело говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я не думаю что тебе стоит переживать по этому вопросу. Мы этим летом проехали за неделю 2500 км на ГАЗике, так не сломалось абсолютно ничего. И это учитывая то, что машина ездит по реальному бездорожью, и вообще используется на 100%. Твой же автомобиль после кап.ремонта думаю может и до Владивостока доехать, знай гайки подзатягивай по пути.

 

Прицеп, автовоз - это, как-то нечестно :)

дальний пробег - это проверка на прочность и на доверие к своему автомобилю. Да и потом, наваливать летом на кабриолете - просто кайф!

 

Главное - взять с собой побольше хороших друзей, которые и подтолкнуть могут, и гайки покрутить - вместе можно горы свернуть, машину на руках вынести.

 

Наверное ты прав, мне просто надо поездить на нём, а то все время в гараже стоит (зимой ездить не буду, у нас супер химия на дорогах, а я его еще хочу внукам оставить) попривыкну и самое главное чтобы по мимо любви к нему проснулась увереннось в нём! вот тогда и до Владика можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб62, ну что, вместе рванем, нам же по пути?

ога, с превеликим удовольствием!

До Перми мне пилить верст 500, дальше (ХЗ сколько верст) веселей будет если вместе :)

Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тада уж до меня пили, а там через Уфу, уфимскех захватим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во уже целая колонна с Урала намечается!

Давайте мужчины собирайтесь и обязательно приезжайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ну ты кашу заварил...

Мысли вслух

1. Парни если едете из других областей по одиночке, лучше наверно все таки на прицепе,хорошо машина выдержет, но не забывайте про безопасность, в любом случае советую ехать группами. Например первые выезжают Москвичи, потом присоединяются Рязанские, Тамбовские т.е. попытайтесь заранее договориться о маршруте. Тогда от встречи будет одно удлвольствие.

2. Дима если соберется более десяти экипажей - это уже около 30 человек, стоит подумать о скорой и милиции, хотябы на время активных развлечений. Да и с близлежащей больничкой договориться, чтобы в эти дни в усиленном составе подежурили.

3. Про деньги - вот где засада, искать рекламодателей, ввести регистрацию участников - как это работает пока не представляю, на предмет взносов участников. Ну и конечно затыкать дыры в бюджете придется из своего кармана.

4. Детский дом, собственно почему я и среагировал на эту тему. Есть опыт - занимаюсь этим три года уже с российским хаммер клубом, если нужна какая помощь по этому вопросу то с удовольствием подключусь. Идея такая, обязательно нужно совмещать приятное с полезным.

5. Ну а чтобы эта затея вообще воплотилась в жизни, планировать что, как, когда нужно уже сейчас. Тогда это будет не просто пьянка и каждый сам за себя, а вполне себе достойное мероприятие, которое может превратиться в добрую традицию. Тем более Саратовская область особо никогда не отличалась в мероприятиях такого уровня.

 

Сугубо ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сформируете вы воинские эшелоны!...Сбор и поездка будет выглядеть как налёт армян на водокачку...да дико, но когда привыкнешь, выявляются даже некоторые достоинства именно такого передвижения...а именно- "каждый дро..т как он хочет", а всё действует, едет, хохочет, пьёт...махновщина в действии...сам поначалу удивлялся...а ведь работает...ничего не попишешьwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...