Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Общероссийский слет-фестиваль любителей ГАЗ-69 "Волжские Дали"

Рекомендуемые сообщения

серж d    11

Никто ни кого не тянет в колону,езжайте кто как хочет хоть на велосипеде , главное вовремя пребыть на слёт .

А дисциплина в движении это главное,и надо много терпения при движении, дорога дальняя утомляет, колонна расподается.

Моё предложение,группы две три машины, а там ближе к Саратову бутет видно, главное организовать связь между группами,

чтоб быть в курсе ,а если что случится можно было бы ждать помощи или оказать её.

А в общем на дорогу и пребытие не надо столько слов, всё будет нормально, надо поговорить об организации питания ,досуга,проживания,и прочего.

Поделиться этим сообщением

General    166

уже хочу в Саратов!!! надо планировать отпуск на время проведения мероприятия!!!

Из первого вытекает список, и организация групп, проработка маршрута , организация точек привала и перекура!

Да нет, достаточно договориться с соклубниками из своего города, если их нет то приклеиться к группе от соседей, и это можно делать через личку.

Ну а тем кому нравится ездить по одному - ехайте как Вам нравится, но зачем здесь то жижу разводить. Думайте как хотите но в группе ехать безопаснее и проще, зачем это отрицать

Алекс    2 226

Думайте как хотите но в группе ехать безопаснее и проще, зачем это отрицать

нужно сдать поправочку, в МАЛОЙ группе...максимум 3-4 авто, больше - один гемор

Гость Лесничий   
Гость Лесничий

Безопаснее ДА! но оооооооочень долго!

Alex52    885

Читаю , читаю,.... безопасность , безопасность... Объясните, а что ВЫ подразумеваете под словом ОПАСНОСТЬ? Автомобиль сам по себе является предметом повышенной опасности.huh.gif

Алекс    2 226

Читаю , читаю,.... безопасность , безопасность... Объясните, а что ВЫ подразумеваете под словом ОПАСНОСТЬ? Автомобиль сам по себе является предметом повышенной опасности.huh.gif

а ГАЗик небезопасен вдвойне))) я тож не понимаю о чём разговор...

Вячеслав    6 736

Из первого вытекает список, и организация групп, проработка маршрута , организация точек привала и перекура!

Да нет, достаточно договориться с соклубниками из своего города, если их нет то приклеиться к группе от соседей, и это можно делать через личку.

Ну а тем кому нравится ездить по одному - ехайте как Вам нравится, но зачем здесь то жижу разводить. Думайте как хотите но в группе ехать безопаснее и проще, зачем это отрицать

"Из первого вытекает список, и организация групп, проработка маршрута , организация точек привала и перекура!"

Вот и надо составить список по районам нахождения одноклубников, определить точку сбора колонны, расставить машины в колонне ( голова и замыкающие самые мощные и надёжные авто), решить вопрос со связью, позывные ( тут чуть ли не до таблиц, ибо половина друг друга не знает), определить до выезда точки привала и перекура (видимо привязанные к АЗС, да чтоб пожрать рядом было) да чтоб стоянка была и машины не стояли на дороге, убедиться в наличие навигаторов ( ввести координаты остановок) и хотя бы бумажных карт, ну и самое главное...кого все на время движения будут слушаться?! Кто решит вопрос с доставкой колеса по маршруту в шиномонтаж,пока авто движется на чужой запаске (пример)...

Чтоб не " лить жижу" надо взять и сделать...или хотя бы предложить проект исполнения...а так ...всё это жу-жу-жу... и "литьё жижи"...

P.S. Для развлечения в базе, предлагаю "Кулинарный поединок". В качестве приза-переходящий вымпел с возможностью записи ФИО и числа в него.

Думаю кто будет участвовать, сами поймут какую сковородку привезти,что бы заработать симпатиии поедающих их творение! :)

Alex52    885

P.S. Для развлечения в базе, предлагаю "Кулинарный поединок". В качестве приза-переходящий вымпел с возможностью записи ФИО и числа в него.

Думаю кто будет участвовать, сами поймут какую сковородку привезти,что бы заработать симпатиии поедающих их творение! :)

Отличное предложение!!!!smile.gif

Вот и надо составить список по районам нахождения одноклубников, определить точку сбора колонны, расставить машины в колонне ( голова и замыкающие самые мощные и надёжные авто), решить вопрос со связью, позывные ( тут чуть ли не до таблиц, ибо половина друг друга не знает), определить до выезда точки привала и перекура (видимо привязанные к АЗС, да чтоб пожрать рядом было) да чтоб стоянка была и машины не стояли на дороге, убедиться в наличие навигаторов ( ввести координаты остановок) и хотя бы бумажных карт, ну и самое главное...кого все на время движения будут слушаться?! Кто решит вопрос с доставкой колеса по маршруту в шиномонтаж,пока авто движется на чужой запаске (пример)...

если Вам так удобнее, со спискам и прочим. Но видится мне что Вам просто крайний нужен, кто эти списки рации и прочий шмурдяк будет делать - не усложняйте. Достаточно того, что например здесь человек отпишется что он едет с указанием откуда и когда, а кому интересно сам на связь друг с другом выйдет

Вячеслав    6 736

если Вам так удобнее, со спискам и прочим. Но видится мне что Вам просто крайний нужен, кто эти списки рации и прочий шмурдяк будет делать - не усложняйте. Достаточно того, что например здесь человек отпишется что он едет с указанием откуда и когда, а кому интересно сам на связь друг с другом выйдет

А так всё и было на протяжении многих лет! И "вдруг"-надо то, да надо это...а разошёлся я потому, что пишут-пишут...и нихрена не делают...никаких конкретных предложений нет...даже для обсуждения нет ничего...чуете на что намекаю?!smile.gif

...а "крайний"- по Вашей квалификации, это тот, кто всё и сделает... Саша Алекс например! И именно так как я и написал...всех обзвонит по сто раз...и в личке и на почту закидает...по каждому всё выяснит и обстоятельно расскажет где тот то и тот ждать будут...а вот этот задержится на час потому как из попкы едет...пол часа стоим здесь...займитесь...и ВЫ приятно удивитесь, что Вас все знают и уважают...но надо попахать чуток...особенно за неделю-две до выезда...когда телефон горячий от круглосуточных переговоров...А потом, когда всё "закрутится" можно сидеть и бухать с чистой совестью...

неужели нет предложений?! или стесьняетесь?! Не надо землю палкой трогать...здесь уж до вас хожено-перехожено...вливайтесь и действуйте...

Изменено пользователем Вячеслав

Драйвер    329

А так всё и было на протяжении многих лет! И "вдруг"-надо то, да надо это...а разошёлся я потому, что пишут-пишут...и нихрена не делают...никаких конкретных предложений нет...даже для обсуждения нет ничего...чуете на что намекаю?!smile.gif

...а "крайний"- по Вашей квалификации, это тот, кто всё и сделает... Саша Алекс например! И именно так как я и написал...всех обзвонит по сто раз...и в личке и на почту закидает...по каждому всё выяснит и обстоятельно расскажет где тот то и тот ждать будут...а вот этот задержится на час потому как из попкы едет...пол часа стоим здесь...займитесь...и ВЫ приятно удивитесь, что Вас все знают и уважают...но надо попахать чуток...особенно за неделю-две до выезда...когда телефон горячий от круглосуточных переговоров...А потом, когда всё "закрутится" можно сидеть и бухать с чистой совестью...

неужели нет предложений?! или стесьняетесь?! Не надо землю палкой трогать...здесь уж до вас хожено-перехожено...вливайтесь и действуйте...

Да,здесь Славик прав!А по поводу формирования колонны, уже есть опыт,люди живущие в одном районе (регионе и т.д.) созваниваются на кануне и договариваются о времени и месте встречи и небольшими стайками с песнями и гаком останавливаясь на дозаправку, перекур и питание двигаются к месту дислокации. Както так...

CARS    1 056

Друже,давай тогда со списком езжай))А мы,по старинке как нить,с друзьями единомышлешлинниками!))

Злой ты! и не добрый! :D

CARS    1 056

Полностью согласен!

CARS    1 056

У каждого конечно свой жизненный опыт и своя голова на плечах!

У меня в начале 90-х был такой: Маршрут Одесса-Москва, цель перегон 15 новых авто и эмиратов.

Маршрут пролегал по Украине, Белоруссии и России.

Команда: Профи 3 чел. остальные опыт ограничен 3-я годами управления авто, таких длинных переездов было только у 8 чел вкючая профи.

Авто: Седаны с двс от 105 лс и до 300лс. Джипы от 90лс и до 178лс.

Остановка для заправки на 15 авто в среднем 1,5 часа.

Прием пищи два раза в сутки 1,5 часа.

Сон. 4-6 часов в сутки.

Вся эта поездка на машинах такого класса и с таким экипажем занимала почти трое суток, растояние 2200км.

По ходу движения колоны происходило всякое, от поломки авто до мелких повреждений, но все давто доехали, хотя и на тросу.

К чему я это, я за некую организацию движения и всего то! Конечно кто хочет ехать один пусть едет! но тогда вопрос зачем нам клуб и такие встречи?

На сколько я понимаю ""Клуб" или тематический форум, это место общения, с целью обмена и получения информации между людьми потенциально заинтересованными в обсуждаемых темах и приследуемых принципах данного сообщесва людей.

если Вы читали мой первый пост не до конца, то повторю спешл фо ю - до этого момента я здесь был читателем а не писателем, так как мой друг пишет свой отчет о восстановлении своего газика, недавно познакомился с speedoff Димой и обнаружил, что у него очень хорошо получилось сплотить людей в нашей области и собственно эту ветку нашел. Так что заставило меня стать писателем - идея Димы посетить детский дом, тут я свою помощь и предложил, зная сколько сил нужно потратить на организацию фестиваля, я предложил то что реально могу сделать. Ну а чтобы помощь состоялась нужно чтобы фестиваль был.

ну и на закуску - Вы насколько я понял все делаете делаете, а нихрена не пишете, только бухаете с чистой совестью?

Реально предлагаю закончить этот спор ни о чем, отвечать по теме колонны не буду. Вы сами с усами, со всем к Вам уважением.

Гость Лесничий   
Гость Лесничий

спешл фо ю

ну и на закуску - Вы насколько я понял все делаете делаете, а нихрена не пишете, только бухаете с чистой совестью?

Писать надо по РУССКИ! и не надо оскорблений! А то с форума вылететь можно!

Писать надо по РУССКИ!

Пункт правил укажите пожалуйста

и не надо оскорблений!

Это не оскорбление а вывод сделанный на основе утверждений Вячеслава

А то с форума вылететь можно!

Извините, вы модератор, администратор? Я просто не всех еще знаю

Гость Лесничий   
Гость Лесничий

Пункт правил укажите пожалуйста

3. Общение в форумах

• Официальный язык нашего Клуба - русский.

Читайте правила форума!

Только что, спасибо что указали, больше не повторится.

Изменено пользователем rPy3-200

lipetsk69    4

...люююдииии, через Липецк, Воронеж или Тамбов кто нибудь на газике едет? Очень хочется поехать, но в одиночку (с бортпроводницей) бздю далеко ехать, у себя по области катался всё время без верёвки и запаски, а вот дальше что то очкую:) в ремонте не особо силён, да и железками не богат... мож кто до сервиса дотащит, может я кого... Да и если поеду, то без крыши и тента, а стюардесс мочить негоже....мало ли для чего пригодятся:)

CARS    1 056

Я точно один не поэду! Поэтому готов самоорганизоваться в организатора компании (не колонны) Группы которая поедет из Москвы, Если есть другие кондидатуры я не против!

Из Москвы лично знаю только Севу "Лесничего", кстати Сева как ты смотриш на то что бы ехать вместе? Организацию связи во время движения в группе беру на себя.

Если из Москвы собирется машин макс 4-5 то это будет нормально, больше уже тяжеловато, лучше делиться на группы.

Мое мыло для связи 796222шесть@gmail.com

Изменено пользователем CARS

CARS    1 056

А на счет постов от   rPy3-200 я с ним во многом согласен.

На самом деле мне кажется здесь может быть играет статус "СТАРИЧЕК" и НОВИЧЕК.

Новички приносят свежие мысли и не идут по старой дорожке и не всем это нравится! но здесь выход только один, если Стариков всё истраивает то просто надо сделать КЛУБ ЗАКРЫТЫМ и проблема решится для этих людей.

Друзья поступательное движение в перед неизбежно! и нам от этого не уйти!

Изменено пользователем CARS

Алекс    2 226

А на счет постов от   rPy3-200 я с ним во многом согласен.

На самом деле мне кажется здесь может быть играет статус "СТАРИЧЕК" и НОВИЧЕК.

Новички приносят свежие мысли и не идут по старой дорожке и не всем это нравится! но здесь выход только один, если Стариков всё истраивает то просто надо сделать КЛУБ ЗАКРЫТЫМ и проблема решится для этих людей.

Друзья поступательное движение в перед неизбежно! и нам от этого не уйти!

не стОит обижаться...всё вышесказанное - это ни чья-то прихоть, это просто опыт наработанный многими поезками

я, к слову, тож один несподвигся-бы ехать ;)

но и колонну из десяти машин собирать не хочу, т.к. она всё одно рано или поздно рассыпется на группы

как писал выше - максимум пять машин

а лучше две-три B)

а самое главное замыкающий должен ехать толковый, со связью и на самой надёжной машине...если канешн это слово применимо к ГАЗику :D

CARS    1 056

Да не какие обиды! Каждый говорит то что считает правильным для него!

Я по этому и написал группы 4-5 авто, связь беру на себя.

От Москвичей жду предложения о вступлении в группу! и если с москвы окажется более 5-и авто организую вторую группу.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.