Перейти к содержимому

Фотография

Общероссийский слет-фестиваль любителей ГАЗ-69 "Волжские Дали"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

Опрос: Общероссийский слет-фестиваль любителей ГАЗ-69 "Волжские Дали" (43 пользователей проголосовало)

Какие сроки проведения Общероссийского слета-фестиваля "Волжские Дали 2012" для вас наиболее удобны? (можно выбрать несколько вариантов)

1. 5-8 июля (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. 12-15 июля (0 голосов [0.00%])

3. 19-22 июля (0 голосов [0.00%])

Голосовать

#1 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:30

Итак друзья, после предварительного разговора вот в этой теме: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116208/ принято окончательное решение фестивалю быть!
Теперь давайте совместно определяться со сроками и форматом проведения данного мероприятия.
1. Предварительные сроки проведения.
Или последние выходные июня, или первые июля. Лето уже будет в полном разгаре, вода в Волге прогреется, и в это время обычно не бывает дождей.
2. Место проведения.
Здесь нужно определиться совместно. Мы хотим пригласить вас в очень живописное место не берегу р.Волги. близ с.Воскресенское. 115 км от г.Саратов.
Есть 2 варианта места проведения. Или на территории турбазы хутор "Семеновский", или дикарями на берегу Волги. 1-й вариант хорош тем, что будет уже
какая-то готовая инфраструктура, может быть кто-то пожелает жить в домиках, а не палатках. Во втором варианте нужно будет договариваться с местными
властями о разрешении проведения сего мероприятия. Что в принципе я думаю вполне решаемо.
Нужно ваше мнение, где нам будет лучше и комфортнее.
3. Формат мероприятия.
Давайте изначально определим на сколько дней смогут приехать гости из других регионов. Лично я думаю, что 3 дня будет недостаточно. Т.к. если
соберемся в пятницу, то будет всего 2 дня, в воскресенье уже уезжать. Поэтому лучше планировать все на 4 дня. Т.е. заезд в четверг, отъезд в воскресение.
4. Программа фестиваля.
Кроме обязательных совместных возлияний, купания в Волге, поедания барана, рыбалки есть желание предложить одноклубникам еще кое-какие культурные
мероприятия. От "@дреналина" поступило предложение проехать и поздравить местных ветеранов - им будет очень приятно, а нам - лояльность от местных
органов власти. Еще в данном селе есть детдом. Можно было бы купить какие-нибудь символически подарки и подарить детям. Покатать их. Думаю у них не
часто бывают такие праздники. "Саратовский Клуб Внедорожников" готов оказать помощь в виде подготовки интересного маршрута в близлежащих
окрестностях. Без внедорожных подвигов, но чтобы было что посмотреть. Также, если опять же у людей будет желание, можно проехаться до г.Саратова,
проехать сквозь него на другой берег Волги и побывать на месте приземления Юрия Гагарина. Там же, как предложил "Володя Покровск" ознакомится со
спринтерской трассой этапа кубка России по автокроссу.
Ну а для вечернего развлечения отдыхающих мы постараемся привлечь музыкантов, фаер-шоу или еще что-нибудь.
Главное, хотелось бы услышать от желающих приехать чего хотите вы? Просто тихого клубного отдыха у костра или чего-то большего? Не стесняйтесь
высказывайтесь, все ваши мнения будут учтены.

Ждем активности от одноклубников
Полный привод - полная жизнь!

#2 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:14

А вот если во второй половине июля - то я бы смог посетить это классное мероприятие )

#3 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:17

Мне задумка нравится!!!
1) С детками тут надо осторожно, т к просто прийти и вручить подарки, это конечно легко. Можно было бы их чуток покатать, им общение и внимание важней подарков, но надо не забывать что у них душа ранимее в разы, чем у обычных детей и нервы все снаружи. Надо быть готовым к тому, что они прирастут за 5 мин. А отдирать с "мясом" придется. А на их слёзы смотреть - занятие не из лёгких.
2) Может имеет смысл организаторам завести счет или карту банковскую для сбора средств на проведение фестиваля. Опыт других клубов показывает ,что это очень даже в тему. Каждый сможет на общее дело внести посильную сумму, которую он сам для себя определит. Уверен, что будут помогать материально даже те форумчане, кто не сможет принять участие в фестивале сами. Ведь эти деньги планируется потратить не на закусь и не на посуду, а на благое дело (ветераны, дети, символика, оплата услуг привлеченных организаций, музыкантов и т.д.)
3) По поводу размещения: было бы , мне кажется здорово если получится совмещенный вариант, т.е. турбаза (домики) и рядом лагерь. 100% кто-то с детьми и девушками приедет и ночлег в домике а не в палатке будет идеален для них. Кто-то напротив захочет ночевать в лагере в палатке, тем более если действо продлится более 2х суток.
Спасибо за внимание.

#4 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:20

Мне задумка нравится!!!
1) С детками тут надо осторожно, т к просто прийти и вручить подарки, это конечно легко. Можно было бы их чуток покатать, им общение и внимание важней подарков, но надо не забывать что у них душа ранимее в разы, чем у обычных детей и нервы все снаружи. Надо быть готовым к тому, что они прирастут за 5 мин. А отдирать с "мясом" придется. А на их слёзы смотреть - занятие не из лёгких.
2) Может имеет смысл организаторам завести счет или карту банковскую для сбора средств на проведение фестиваля. Опыт других клубов показывает ,что это очень даже в тему. Каждый сможет на общее дело внести посильную сумму, которую он сам для себя определит. Уверен, что будут помогать материально даже те форумчане, кто не сможет принять участие в фестивале сами. Ведь эти деньги планируется потратить не на закусь и не на посуду, а на благое дело (ветераны, дети, символика, оплата услуг привлеченных организаций, музыкантов и т.д.)
3) По поводу размещения: было бы , мне кажется здорово если получится совмещенный вариант, т.е. турбаза (домики) и рядом лагерь. 100% кто-то с детьми и девушками приедет и ночлег в домике а не в палатке будет идеален для них. Кто-то напротив захочет ночевать в лагере в палатке, тем более если действо продлится более 2х суток.
Спасибо за внимание.

Полностью согласен!И обращаюсь к одноклубникам АКТИВНЕЕ участвуйте в обсуждении и в самом мероприятии, ведь можно заранее скорректировать свои планы на лето да и финансы подкопить.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#5 VITO

VITO

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1968 г.в.(Газоныч), Suzuki Jimny, Toyota Town Ace Noah-Микробус

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:30

Предлагаю в Саратове посетить парк "Победы" очень красивое место.Парк "Победы"

#6 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:59

дожить ещё надо до лета!

#7 Mish@il

Mish@il

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:48

дожить ещё надо до лета!

А в чём проблема? Доживём!!!

С детками тут надо осторожно, т к просто прийти и вручить подарки, это конечно легко. Можно было бы их чуток покатать, им общение и внимание важней подарков, но надо не забывать что у них душа ранимее в разы, чем у обычных детей и нервы все снаружи. Надо быть готовым к тому, что они прирастут за 5 мин. А отдирать с "мясом" придется. А на их слёзы смотреть - занятие не из лёгких.

Есть опыт общения с воспитанниками одного из детских домов Саратова... Дети возраста с 3 до 7 лет - тот самый возраст, когда чаще всего деток забирают в семьи... Оптимизму и жизнелюбию этих малышей поучиться нам, взрослым тётям и дядям!!! Не думаю что всё так грустно... Очень многие дети вполне самодостаточны. Потому любая помощь и полезна и приятна в том числе - просто покатать на машинках.

Сообщение отредактировал Mish@il: 13 Декабрь 2011 - 13:52

#8 Mish@il

Mish@il

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:19

Хутор Семёновский: http://hutorsemenovskiy.gidsaratov.ru/

#9 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:17

Я за любой кипишь.
1. Предпочтительнее вторая половина месяца, июнь/июль пофиг.
2. Можно и на территории какой-нить турбазы, можно и дикарем.
3. 3-4 дня тоже не принципиально.
4. Культурную программу поддержу. ;)

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#10 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:05

Баба с воза-мужик на бабу. Едем в Саратов.
Мы за простой,палаточный лагерь в красивом месте.
Сможем в любые числа июля,так как в июне в отъезде.
Изображение

#11 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:32

Вообще, я бы хотел приехать, если какие-нибудь супер-экспедиции не утащат нас с ГАЗиком. Количество дней непринципиально.
Палаточный лагерь с костром - это да, под гитару споём!

Я надеюсь большая часть участников слёта приедут на нужных автомобилях ;)
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#12 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:29

от себя добавлю.
1.в июне у нас Азимут... это внедорожное мегасобытие на Южном и Среднем Урале. Потому, ежли гденть в Июле, то буду всеми конечностями ЗА.
2.Место стоянки должно содержать в шаговой доступности: Вода питьевая, чистый водоем, дрова, лес или парк для укрытия от солнца
3.Готов принять участие в орг. култ.-массовой программы
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#13 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:51

Учитывая пожелания большинства - сдвинем предварительные сроки на 2-ю половину июля. Турбаза похоже тоже мало кого привлекает. Поэтому будем прорабатывать просто лагерь в непосредственной близости от воды и подальше от цивилизации.

#14 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:04

Вообще, я бы хотел приехать, если какие-нибудь супер-экспедиции не утащат нас с ГАЗиком. Количество дней непринципиально.
Палаточный лагерь с костром - это да, под гитару споём!

Я надеюсь большая часть участников слёта приедут на нужных автомобилях ;)

У меня есть огромное желание присоединится но все будет зависит от обстоятельств, и если все сложится идеально то на "правильном" авто :D :)

#15 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:47

У меня есть огромное желание присоединится но все будет зависит от обстоятельств, и если все сложится идеально то на "правильном" авто :D :)

Тебе нужно быть обязательно! :D
Поэтому и завели тему так рано, чтобы люди постарались заранее спланировать свое время на лето

Сообщение отредактировал speedoff: 14 Декабрь 2011 - 09:48

#16 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:24

Тебе нужно быть обязательно! :D
Поэтому и завели тему так рано, чтобы люди постарались заранее спланировать свое время на лето

Так я то не обременен работой :) Все зависит от попутного ветра :)
За полгода многое может изменится, кроме одного конечно - "желание поехать" останется!!! :)

Сообщение отредактировал PSSerge: 14 Декабрь 2011 - 10:25

#17 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:33

Для большего доступа к теме прошу модератора закрепить тему в начале Трепа.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#18 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:13

Так я то не обременен работой :) Все зависит от попутного ветра :)
За полгода многое может изменится, кроме одного конечно - "желание поехать" останется!!! :)

Можно словиться и вместе топнуть, в принципе нам с тобой в одном направлении :)
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#19 серж d

серж d

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 00:28

Сроки не важны,будем стремиться.
Проживание дикарями.
Насчет развлечения, по месту можно порешать,а поклониться ветеранам это святое.
По финансам согласен, нужен счёт куда перечислять будет накопительный портфель,к примеру в месяц 100 р думою не в ущерб бюджету,а там каждый решит сам.
Насчёт питания надо лучше подумать, моё мнение нужно скинуться заранее. На баранов и всё остальное и нанять человека, чтобы готовил,домашние соления и прочее приветствуются.

#20 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:27

Доброго здоровья, Други!

Буду стараться приехать в любом случае, если всё пойдёт по плану, то и Воронеж и Цимлянск зацепим ;)

теперь по слёту:
- середина июля - идеально
- по месту...ну что тут сказать, мы привыкли диким образом(сами ведь дикие;)), но на всякий случай не совсем в отрыве от цивилизации, вдруг что понадобится
Саратов посетить оч хочется, мне лично былоб интересно посетить Музей Дальней авиации в Энгельсе, поэтому 115 км от города мне кажется далековато...
- формат четверг-воскресенье более чем устраивает, всё можно успеть
- программа феста - на откуп организаторам, из пожеланий, может только взять какой барказ, покатать по Волге

касаемо денежных взносов на проведение - предлагаю при регистрации на мероприятие сразу делать оплату, это стимулирует приехать полюбому ;)
взнос предлагаю определить в размере 1,5-2 рубля с человека(за исключение детей)
со своей стороны, как обычно, могу помочь с изготовлением наклеек-футболок,
если требуется помощь в разработке лого, тож подключусь!

2 speedoff
Дим, если есть идеи-пожелания по логотипу - пиши в личку, мне кажется пора уже начинать делать

Сообщение отредактировал AlexL: 17 Декабрь 2011 - 12:31

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей