Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
triker

Чтобы крутить колеса 38 дюймов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Задумал сбе на ГАЗ-69 поставить колеса на 38. Вот думаю теперь-а ведь трудно теперь придется мотору крутить такие тапки.Вторую КПП может поставить? У кого есть опыт или мысли по этому поводу?

 

http://jeeptoys.ru/shina-zimnjaja-arctic-trucks-at405-radial-38-15-5r15.html

post-11938-1324301608,3128_thumb.jpg

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Задумал сбе на ГАЗ-69 поставить колеса на 38. Вот думаю теперь-а ведь трудно теперь придется мотору крутить такие тапки.Вторую КПП может поставить? У кого есть опыт или мысли по этому поводу?

Смотря какой мотор и мосты, с родными вообще не вариант. 33ие катки кое-как родной мотор тянет в нормальном бездорожъе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Здравствуйте. Задумал сбе на ГАЗ-69 поставить колеса на 38. Вот думаю теперь-а ведь трудно теперь придется мотору крутить такие тапки.Вторую КПП может поставить? У кого есть опыт или мысли по этому поводу?

 

http://jeeptoys.ru/s...38-15-5r15.html

 

А почему именно такие тапки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт соответствующий есть на уазбуке. по моим представлениям, можно и три КПП, а можно мотор помощней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят у меня maksis 37" мосты колхозы, двиг 2401. легкое бездорожъе вытягивает на верхнем ряду, ну на понижайке движки вроде хватает. колесья есть в альбоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой мотор и мосты, с родными вообще не вариант. 33ие катки кое-как родной мотор тянет в нормальном бездорожъе.

Забыл добавить,что мотор 451, КПП КНР (первая 3,9 вместо стоковой 3,1) ГП 41 зуб. Карб двухкамерный КНР ( жрет под 20 литров зато едет как надо) В данный момент стоят колеса 33. Проблем с тягой не испытываю. С этими колесами хочу использовать ГП 37 т.к. она покрепче будет. Вот и боюс теперь,что не понянет такой набор 38 колесья. А так хочется....:huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно такие тапки?

Просто давно хотел большие колеса. А тут подвернулись не за дорого:blink:

 

стоят у меня maksis 37" мосты колхозы, двиг 2401. легкое бездорожъе вытягивает на верхнем ряду, ну на понижайке движки вроде хватает. колесья есть в альбоме

А КПП и ГП какие стоят?

post-11938-1324339575,2296_thumb.jpg

post-11938-1324339586,3289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть в природе "тюнинговые" понижающие комплекты в кпп (если не для Газоновской рк, так для уазомоноблока) и в гп, а в раздатку понижение где-то тут обсуждается периодически. Можно военмосты с гп колхозными скрестить. Имхо - проще, чем из-за колес трансмиссию усложнять (да и место где взять для второй кпп) и вес утяжелять. Встречал описание уазика с рк от 69-го вместо родной, это тоже более-менее вариант, т.к. дает некоторое увеличение передат. отношений (особенно если уазо-кпп старого образца. цифр не помню но если не ошибаюсь то у нас в рк отношения больше чем у уазки, а у него в кпп оношения больше, ем в газовской, отсюда эффект) - как раз под 38-е, галагриновской выпечки машинка

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Задумал сбе на ГАЗ-69 поставить колеса на 38. Вот думаю теперь-а ведь трудно теперь придется мотору крутить такие тапки.Вторую КПП может поставить? У кого есть опыт или мысли по этому поводу?

 

http://jeeptoys.ru/s...38-15-5r15.html

 

Поставь ГБЦ газ 24 с правильным выпуском 4x2x1 + военные мосты и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Просто давно хотел большие колеса. А тут подвернулись не за дорого:blink:

 

 

 

 

Сколько весит тапок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я себе установил 39.5-15-15 TSL,пары в мостах 41,коробка 451 Уаза 4 ступка,двигатель 417,но головка пилена под 92 бенз,раздатка родная.Только сегодня завел,проедусь отпишусь по ощущениям.До этого гонял на 35 Симексах,мотор был убитый,пары 37,жесткая эксплуатация охота рыбалка,весна-лето-осень,все вроде бы нормально-тяги хватало,мост,коробка раздатка все живо.Думаю сейчас на ТСЛ тоже должно тяги хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я себе установил 39.5-15-15 TSL,пары в мостах 41,коробка 451 Уаза 4 ступка,двигатель 417,но головка пилена под 92 бенз,раздатка родная.Только сегодня завел,проедусь отпишусь по ощущениям.До этого гонял на 35 Симексах,мотор был убитый,пары 37,жесткая эксплуатация охота рыбалка,весна-лето-осень,все вроде бы нормально-тяги хватало,мост,коробка раздатка все живо.Думаю сейчас на ТСЛ тоже должно тяги хватить

А у коробки УАЗ какое передаточное число на первой передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаточные числа:

 

- коробка передач ссинхронизаторами включения всех передачпереднего хода

 

I передача - 3,78(3,80?)

 

II передача -2,60

 

III передача -1,55

 

IV передача -1,00

 

R задний ход -4,12

 

- коробка передач ссинхронизаторами включения третьей ичетвертой передач

 

I передача -4,124

 

II передача -2,641

 

III передача -1,58

 

IV передача -1,00

 

R задний ход -5,224

 

Передаточные числа раздаточной коробки:

 

прямая передача -1,00

 

понижающая передача- 1,94

 

Сам пробовал ставить вторую КПП, только задом наперед с целю повышения. Надежды не оправдались, шума много - толку мало. Сейчас думаю замутить раздатку с понижением 2.6 хотя бы. На "Уазбуке" есть понижение 4.2 даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КПП РК родня, ГП-5,125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

У меня КПП РК родня, ГП-5,125

 

Вот ещё чуток в горочку по буксуй и ппц твоему дифу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если не трудно объясните на пальцах почему ему придет ппц?????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если не трудно объясните на пальцах почему ему придет ппц?????????????????????

потому что есть такое понятие запас прочности метала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...