Перейти к содержимому

Фотография

2012 год - подвох с ТО и ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Wing24

Wing24

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:53

обратитесь в свою страховую компанию и они вам сейчас сделают договор с января 2012 по январь 2013 если после нового года то уже страховки будут давать только тем у кого есть талон ТО

Спасибо!

В законе нашел наконец ответ:
Закон РФ №170-ФЗ от 1 июля 2011 г.

3. Талоны о прохождениигосударственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешеннуюмаксимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов,имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и неиспользуемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств,которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органаисполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотраи срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до моментаистечения срока действия договоров обязательного страхования гражданскойответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортныхсредств после 1 января 2012 года.

То есть надо в декабре страховать.

Сообщение отредактировал Wing24: 22 Декабрь 2011 - 22:54

#22 Wing24

Wing24

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:58

обратитесь в свою страховую компанию и они вам сейчас сделают договор с января 2012 по январь 2013 если после нового года то уже страховки будут давать только тем у кого есть талон ТО

Я вот думаю, а такое страхование как бы левым не сделают потом? Сделают там новые бланки с 01 января и автоматом объявят недействительными те которые таким образом сделаны?
Но примерно тема ясна, поеду помучаю свою страховую, посмотрю что скажут.

#23 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:47

Тему ничитал.. ТО севодня прошел. Пусть все до декабря 2012 обломяца. А 21 декабря 2012-го конец света обещают.... Я правда еще не знаю, что мне надо перед следующим ДР сделать, чтоб 21-го конец света был.. Но думаю, надо напица до хрюканья.. Тогда если и сбудеца, то как бы в норме.... не заметно.... Типа с бодуна...
Другово не представлю...

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#24 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:02

Я вот думаю, а такое страхование как бы левым не сделают потом? Сделают там новые бланки с 01 января и автоматом объявят недействительными те которые таким образом сделаны?
Но примерно тема ясна, поеду помучаю свою страховую, посмотрю что скажут.

нет не отменят потому как тогда придётся возврат делать всем а отдавать денежки никто не любит :rolleyes:им то какая разница им денежки сорвать и чем быстрей и больше тем лучше
Gott mit uns!!!

#25 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:53

Сейчас консультировался со своим юристом, он говорит что имеет смысл заключить ОСАГО до НГ потому что неизвестно как будет проходить ТО в следующем году. Так что надо делать ОСАГО чтобы выиграть время. Насчет регрессии со стороны страховой кампании к виновнику,в случае ДТП при отсутствии талона ОТ,нужно смотреть договор или бланк ОСАГО на предмет пункта предусматривающий такой вариант. Так что каждый должен решить для себя как поступать в данной ситуации, я пойду сегодня делать новый ОСАГО, хоть и потеряю полгода строго, а там посмотрим...
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#26 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:15

А по чему "Потеряю полгода", я сегодня заключил ОСАГО, на две машины, пузотерку и ГАЗик, так вот, на пузотерку у меня полис заканчиваеться в конце февраля, агент без проблем сделала полис, с 19 февраля 2012 года.
Изображение
Изображение

#27 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:18

Сейчас консультировался со своим юристом, он говорит что имеет смысл заключить ОСАГО до НГ потому что неизвестно как будет проходить ТО в следующем году. Так что надо делать ОСАГО чтобы выиграть время. Насчет регрессии со стороны страховой кампании к виновнику,в случае ДТП при отсутствии талона ОТ,нужно смотреть договор или бланк ОСАГО на предмет пункта предусматривающий такой вариант. Так что каждый должен решить для себя как поступать в данной ситуации, я пойду сегодня делать новый ОСАГО, хоть и потеряю полгода строго, а там посмотрим...

Я сегодня как-раз пришел в страховую, хотел застраховаться - отговорили, т.к талон ТО все-равно спрашивать будут на дорогах, и без ТО ОСАГО не будет выплачивать пострадавшим ущерб (хотят принять закон), в итоге смысл делать осаго, если ТО в апреле кончится и потом толку от нее не будет?
пройду ТО и ОСАГО в следующем году. Счас тоже мутно.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#28 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:03

Я сегодня как-раз пришел в страховую, хотел застраховаться - отговорили, т.к талон ТО все-равно спрашивать будут на дорогах, и без ТО ОСАГО не будет выплачивать пострадавшим ущерб (хотят принять закон), в итоге смысл делать осаго, если ТО в апреле кончится и потом толку от нее не будет?

ГАИ с нового года не имеют права спрашивать талон ТО,так как он будет необходим при заключении ОСАГО (без ТО не продадут ОСАГО)и если при заключении ОСАГО нет пункта что без ТО ОСАГО не будет выплачивать пострадавшим ущерб (смотрим договор или полис ОСАГО), то при принятии нового закона, его действие не будет распространятся на ранее заключенные договора т.к. закон не имеет обратной силы.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#29 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:07

Вот и я о том же.. Осага осагой, но весь расколбас то именно на Техосмотре замешан, потому пошел и по старым правилам ТО сделал все таки.. Теперь талон свежий, пусть проверяют.
Вообще хотел красиво все сделать. Пройти в конце декаря ТО, и в этот же день Осагу поменять. Но, блин у меня осага только в августе началась.. посчитал - денех много дарю осагистам.. Не стал перестраховываться. Тем более там девчонки знакомые. Убедили, что с осагой пока сложностей не предвидица

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#30 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:34

Причем не обязательно же делать ОСАГО на весь год, можно сделать например на 3 месяца (ну чтоб лишних денег перед НГ не тратить) а потом с чистой совестью продлить этот же договор, ничего не потеряете и отказать вам не смогут.

#31 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:55

Короче, тема мутная пока. Трактуют кто как.
У мну ситуёвина: ТО - декабрь 2011 (надеялся на халяву до 12.2012), ОСАГо - 02.12. Мне в СК, где страхерюсь уже лет 8 (врать не будут) сказали, что без ТО в феврале страховку не продлят.
Это еще не все )))) Росгосстрах сказал, приходи в феврале без ТО - дадим полис ОСАГО без проблем )))))
Это опять не все. Сегодня поехал на ТО. 2 квитанции (300+210), никаких блатов специально не задействовал (у нас 1500 это стОит) - время было свободное и интересно стало. В 9.20 приехал, в 13.00 уехал с талоном )))) И сервису и ГИБДДунам по-моему уже пох абсолютно. Сидят усталые мыслями "под елкой".

Если у вас также все ненакладно - лучше сделать, что б потом не носиться, когда вдруг какой умник-законодатель вспомнит, что пора бы электорату после выборов "гайки закрутить".
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#32 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:59

http://www.vashamashina.ru/tosm.html
Вот внятная ссылка.
На не новые машины ТО по любому надо.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#33 kracik33

kracik33

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Газ 69.ММГ.Мото.

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:21

Всем привет.

Сегодня при проверке документов гаишник сказал что талон техосмотра показывать не надо,он ему не интересен.Наверно всетаки правильно я страховку в том году сделал.

#34 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:02

Страховался в "МАКСе".Так как газона выкатил для регистрации только в июне,страховку формил с июня по декабрь.30-го декабря решил на всякий случай оформить страховки на обе машины,так по ихним правилам оказалось,что страховку можно оформить только с того числа,когда первый договор заключил и никак не раньше!
В моём случае это 9-е июня.Бред полный!Вперёд срок действия можно двигать,а назад уже нет.Не стал уточнять,везде ли так или это чисто ихний прикол,оформил страховки
в другой конторе.
Изображение

#35 rishat-kzn

rishat-kzn

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:31

Всем привет.

Сегодня при проверке документов гаишник сказал что талон техосмотра показывать не надо,он ему не интересен.Наверно всетаки правильно я страховку в том году сделал.

ХЗ как у Вас, но меня остановили млять 2-го в нашей гребаной 3-ей столице и попросили талон ТО - благо до февраля действует. На мой вопрос он же теперь вам нах не сдался - грит, а где написано, а? Учитывая, что у нас гиблые дельчане впереди РФ всей, то получается, что пока он все-таки нужен. Почему впереди всех? Так потому, что парконы в Москве когда появились? Вот у нас как почти на год раньше. При том, что данный аппарат вне закона - его нет в списке разрешенной к применению аппаратуры, но это уже другая тема. К нам в Казань без талона ТО лучше не приезжать - не угроза, а дружественное предупреждение.

#36 колясик

колясик

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:36

да http://www.gaz69.ru/...20

#37 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:00

Заезжал сегодня по работе в местное отделение Росгосстраха и заодно поинтересовался по поводу техосмотра.
От услышанного ответа я чуть со стула не упал!
Процедура прохождения ТО у нас сейчас выглядит так - тетенька, которая выписывает полис ОСАГО выходит на улицу и ВИЗУАЛЬНО!!! осматривает автомобиль. На месте ли колеса, светят ли фары, красиво ли блестит и т.д. Если ей все понравилось, то она поднимается в офис и САМА!!! выписывает мне талон ТО!!! Стоит талончик 200 р. После этого она же выписывает мне полис ОСАГО. И все!!!!
Если после визуального осмотра ей что-то не понравилось она дает направление на прохождение ТО в аккредитованном ПТО в Саратове. Там я прохожу ТО и привожу им талон для заключения договора ОСАГО.

Вобщем всю процедуру ТО довели до АБСУРДА!!! Как работник страховой компании может визуально оценить тех.состояние авто? Охренеть! Они сами смеются над всем этим. Показали мне новые талончики. Невзрачные какие-то зеленького цвета. Сказали, что такая процедура прохождения будет у них целый год...
Ушел я с противоречивыми чувствами. С одной стороны получается большая халява без всяких заморочек. А с другой стороны сколько хлама будет теперь свободно ездить по нашим дорогам с таким прохождение ТО...
Полный привод - полная жизнь!

#38 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:11

Хлама будет ездить ровно столько, сколько и до этого. Возможно те же тетеньки скоро также, как и Гайцы начнут брать копеечку, за ненаправление на ТО. Халява не вечная. ;)

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#39 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:00

Так ведь в провинции так и проходили, только гаишники смотрели, за твердую сумму. Думаю если будут проблемы доверенность на товрища в провинции и все по старому, за деньгу то-есть. А наличие тетеньки меня лично радует, только ненадолго это.

#40 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:15

"Росгосстрах" начал выдавать талоны техосмотра
http://auto.vesti.ru....html?id=435073
Полный привод - полная жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей