Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

У кого есть несоответствия лошадей и ДВС?

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег! Вчера сбылась мечта - поставил ГАЗик свой на учёт. Он был снят с учёта. Пока штраф за просроченный транзит был 100 руб я ездил, потом пришлось поставить его на прикол. Проблема была такая - в ПТС про двигатель только слово "Бензиновый" б/н, 52 л.с.

А у меня стоит мотор 24Д с 21й головой. Когда ставил на учёт, надеялся что мне впишут мотор 24Д, а мотор то теперь не вписывают!

Только лошади. Мне написали 52 л.с.! Зашибись! На дороге какой -нибудь умник придерётся ещё.

Что мне светит в таком случае?

Я думаю, что я не один такой! У кого ещё похожая ситуация?

 

 

И ещё вопрос -я правильно понимаю, что тех осмотр я могу не проходить до декабря 2012 года? Сейчас месяц мне дают, чтоб я его прошёл, а с января его проверять не будут? Страховка у меня до декабря 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездь спокойно по страховке.У меня жена страховой агент так они там сами еще не определились. Енти бланки строгой отчетности еще не напечатаны. И печатать их не день-два. Корче бардак.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мне написали 52 л.с.! Зашибись!

Конечно,зашибись! Аналогичная ситуация . Двигатель без номера по ПТС,модель 24 . Имеются два двигла-24Д и 410 Езжу с 1999г без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, во народ пошел, ему халява а он недоволен :)

У меня на Audi вместо 110 лошадей написано 66. Я доволен. Зашибись. ОСАГО как на ГАЗик стоит. Налог тоже мизерный.

Никто не придерется. Никому не надо эти цифры считать и читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездь спокойно по страховке.У меня жена страховой агент так они там сами еще не определились. Енти бланки строгой отчетности еще не напечатаны. И печатать их не день-два. Корче бардак.. :angry:

Емеля..а жена тебе не объяснила что, отсутствие ТО, может являться основанием для отказа в выплате страховки при ДТП?

Проверять то его не будут...а вот страховые компании 100% будут залупаться, и искать все способы чтобы не заплатить и в этой части будут правы.

И еще, ТО не отменили, а лишь продлили срок действия старых ТО, а у Gypsy его ВООБЩЕ нет, как можно продлить то, чего нет? Ему нужно сделать ТО. Причем я бы попытался это сделать до НГ.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100! Абсолютно Правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емеля..а жена тебе не объяснила что, отсутствие ТО, может являться основанием для отказа в выплате страховки при ДТП?

Проверять то его не будут...а вот страховые компании 100% будут залупаться, и искать все способы чтобы не заплатить и в этой части будут правы.

И еще, ТО не отменили, а лишь продлили срок действия старых ТО, а у Gypsy его ВООБЩЕ нет, как можно продлить то, чего нет? Ему нужно сделать ТО. Причем я бы попытался это сделать до НГ.

 

Поддержу, амнистия была на действующие талоны. После регистрации обязательно надо пройти ТО. Я тоже ездил после регистрации без ТО, а в декабре прошел на Газике, на легковушке и прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня следующая ситуация ГАЗик брали ещё в 99году двигатель стоит умз 21а по документам мощность 0 :lol: так вот написано :rolleyes: но с налоговой прислали тут же за 100лс пошли разбираться они достали толмут какой то и посмотрели таблицу газ-69 52 лс так и шлют на 52 лс .в страховой поверили на слово что в нём 52 лс и страхуют как 52 лс проблем нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емеля..а жена тебе не объяснила что, отсутствие ТО, может являться основанием для отказа в выплате страховки при ДТП?

 

насколько мне известно это развод-так говорили работники страховой компании типа они просят этот таллон но он не обязателен и если подать в суд то легко выиграешь :rolleyes:

 

 

 

мы страбалдем ответственность а не автомобиль а у нашей ответственности нет таллонов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал газик , на нём старый хозяин при снятии с учёта менял ПТС т.к. была книжка. Ему вписали трёхзначный номер двигателя и 90л.с.

При том что в доках нет модели двигателя. Вот сейчас ставлю 417 мотор , а то обидно.

Он в своё время что-бы не заморачиваться с номером двигателя , выбил на без номерном блоке (газ-21) номер родного мотора и ездил так , не один десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fritz, не соглашусь, ТО, хоть и условно, является подтверждением того, что ты сел за руль исправного автомобиля. Т.е. поступил ответственно, а значит выполнил условия.

Не совсем правильный пример, но при ДТП с алкогольным опьянением страховка тоже не выплачивается. Хотя по закону у нас, нужно еще установить причинно-следственную связь между ДТП и опьянением, и поверь ее никогда нет.

Причинно-следственная связь только в нарушении ПДД одним из участников, но не как, то что он бухой. Тут тоже самое, условно и номинально отсутствие ТО свидельствует о том что машина у тебя не исправна. В суде, без талона ТО, надо будет доказать что машина на 100% исправна - практически нереально.

Еще один пример этой связи: раньше был штраф за ДТП, такое абстрактное понятие. И его отменили, сейчас виновник платит штраф не за ДТП, а за нарушение того пункта правил, которое привело к тому что ДТП произошло.

 

По теме, у меня при покупке стояло 74 лошадки, двигатель М20, потом я все таки организовался и внес изменения на основании экспертизы, стало 52 л/с. Вот теперь никак не соберусь прижучить налоговую и сделать перерасчет за 3 последние года тр/налога..там копейки, но с нашим государством и это приятно будет. B)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, когда цвет менял, при регистрации в новый ПТС вписали 1100 лошадок (М-20). Я через 6 месяцев только внимание обратил, и даже испытал некоторую гордость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, когда цвет менял, при регистрации в новый ПТС вписали 1100 лошадок (М-20). Я через 6 месяцев только внимание обратил, и даже испытал некоторую гордость :D

вот прознала бы налоговая она бы тоже испытала некую гордость за тебя ))в денежном эквиваленте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно это развод-так говорили работники страховой компании типа они просят этот таллон но он не обязателен и если подать в суд то легко выиграешь :rolleyes:

 

 

 

мы страбалдем ответственность а не автомобиль а у нашей ответственности нет таллонов )

 

+1 мне в страховой тож самое почти слово в слово сказали !

 

по статистике только 5% дтп происходит из-за тех. неисправности (если верить агенту росгосстраха) , остальные 95 человеческий фактор , ну или что-то еще.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вам это девочки студентки работающие в страховой сказали?

 

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхованияв качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

 

Читаем между строк выделенный текст, вы не имеете права управлять автомобилем без ТО.

Т.е. если вина будет ваша, страховая то может и выплатит потерпевшему деньги на ремонт, но и потребует в регрессном иске эти деньги с вас.

Причем это уже давно, и я уверен, что теперь в связи с нововведениями терпила тоже не получит выплату.

Так во всем мире!!!!

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вам это девочки студентки работающие в страховой сказали?

 

 

 

Читаем между строк выделенный текст,

нуу между строк то можно что угодно прочитать

нам говорили именно в отделе занимающимся выплатами по дтп

 

 

если у меня не горели фары или не знаю что там ....не знаю ещё... колесо отвалилось это может и из-за тех состояния автомобиля авария а если я проехал на красный и мне в бочину кто то влетел причём тут состояние автомобиля ?и сами же понимаете талон то это условность ,поломка может произойти при выезде с линии инструментального контроля на кторой вам ни единой пометки не сделали в диагностической карте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fritz очень просто..у тебя нет ТО, значит у тебя не может отваливаться колесо и ты не должен проезжать на красный, авто в этот момент должно стоять в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вам это девочки студентки работающие в страховой сказали?

 

ну мне не девочки.

сам лично начальник районного отделения Росгосстраха мне сказал -"поначалу мы отказывали в выплатах тем у кого нет ТО , но люди стали обращаться в суды....."

 

поживем увидим , все может очень круто поменяться (естесьно не в пользу автовладельцев) , но пройти ТО в этом году я уже опоздал, теперь тока в НГ по новым правилам. :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прохождения ТО - ничего не меняется в Новом Году - до конца 2013 года параллельно работают ПИКи и ГАИшные и страховые ( коих на данный момент единицы ).

ГЛАВНОЕ - у Вас должен быть действующий полис ОСАГО , который надо оформить до Нового Года, т.е. до 31.12.11 вкл.

Особенно это касается тех, у кого машина на учёте не стоит - замкнутый круг - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО :

машина не стоит на учёте - ТО не пройдёшь

нет ТО - нет полиса

нет полиса - нет постановке на учёт......

Выводы делайте сами.

Если успеете за оставшуюся до НГ неделю дойти до страховой компании - то страховые оформляют ОСАГО с отстрочкой начала действия вплоть до 31.03.12.( т.е. полис будет работать с 31.03.12 по 31.03.13. ну и т.д.).

Всё это касается не только наших любимых ГАЗиков.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за ответы, но мы чуть-чуть отвлеклись от темы.

Вы мне русским языком скажите - в 2012 году будут ли меня штрафовать гайцы если я им страховку покажу, а тех осмотр - нет?

 

С двигателем понял - не париться! ДПСник на месте не может определить количество лошадей, следовательно, не может меня прессовать. А вот на ТО (который рано или поздно придётся проходить) могут побрить.

А ещё у меня нашлась железная отмазка - такой мотор ставили на САК. 24д с 21й головой (как у меня) и ущербным карбом без ускорительного насоса. Карб у меня теперь нормальный, но у такого мотора указывалась мощность 50 л.с.

 

По поводу страховки. Я год ездил на транзитных номерах, без ТО, естественно. Если бы было ДТП, то вряд ли бы чего-то выплатили, т.к. транзиты просрочены. Меня ловили когда , штрафовали 100 руб, за транзит, а страховка их устраивала, её спрашивали в первую очередь. Я, конечно, на той недельке разведаю про тех осмотр, но вряд ли я его успею пройти.

 

Про выплаты - тут как всё в нашей стране - хотите чтоб выплатили пострадавшему и нормально посчитали, ищите знакомых в сраховой и подмасливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё внесу ясность. Я собираюсь ездить (и раньше так ездил) не каждый день и не далеко, в основном пределах города, по мере надобности. В среднем раз в неделю. Я почему в своё время не ставил его на учёт - как раз не хотел тех осмотр проходить, т.к. ездить мало собирался. И действительно, за год наездил меньше 1000 км. А за транзиты попался всего 2 раза.

А на каждый день у меня есть 21я Волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации замены двигателя г21 на родной г69, гос инспектор при осмотре сверил номера, а про лошади спросил-типа сколько их?-пришлось ответить около 50.....:) вообщем по докам у меня теперь 50 лошадок и никакого налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор М-20, записали 70 лошадей(от балды видимо проставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор М-20, записали 70 лошадей(от балды видимо проставили)

Идите-исправляйте,а то налог то и придет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...