Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

может создать тему 911

Рекомендованные сообщения

Гость Лесничий

Может создать тему "911" в Интернет-клубе форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у нас позывной службы спасения?

 

112.

 

 

Или 010 .( как правило нынче - по "010" С мобилы МЧСная диспетчерская, на пожарных - потом переключают)

 

 

 

 

Ну а коль "приспичило" - у многих форумчан телефоны "для связи" в профиле указаны.

 

 

Коль едешь " в те края" - неплохо их заранее записать.

 

Какой-никакой - а знакомец в "неизведанной стране". Коль не "вытащит", то советом поможет вовремя.( это я тоже по той же теме)

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS

По крайней мере, всем понятно.

Не а. Не понятно. Это радиотелеграфный сигнал, не содержащий информации о событии.

 

Сейчас используются сигналы голосовой связи.

 

«Mayday, Mayday, Mayday», сложно спутать с каким либо понятием, или событием свободного толка. Обозначает катастрофическое событие.

 

«Pan-pan, Pan-pan, Pan-pan», призыв помощи. Можно дополнять уточнениями «Pan-pan-motor» «Pan-pan-medico» после трехкратной передачи сигнала далее передается, идентифицирующий параметр судна (обычно — название), географические координаты его местоположения, вид повреждения,необходимая помощь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема интересна (если верно понял, она про обычную помощь а не форс-мажор?). Бывая иногда в командировках, часто не знаешь даже телефонного кода городов, меж которыми засох. Может реально замутить какой-нибудь единый номер, зная что это номер клуба, на котором (диспетчер? активист? доброволец? дежурный?) мог бы перезвонить ближайшему одноклубнику, могущему помочь?

Изменено пользователем трехосный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковое предложение. Только этого "диспетчера" надо снабдить "телефонной книгой" одноклубников, с городами и часовыми поясами. Да и сам "диспетчер" должен при этом быть всегда на связи, имея этот талмуд под рукой. А это уже сложновато. Может проще сделать "телефонный справочник" и выложить его для зарегеных пользователей, ограничив доступ по какому нибуть параметру, типа количества сообщений (ну это чтоб все, кому не лень, телефоны не срисовывали..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если как-то с чатом связать?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковое предложение. Только этого "диспетчера" надо снабдить "телефонной книгой" одноклубников, с городами и часовыми поясами. Да и сам "диспетчер" должен при этом быть всегда на связи, имея этот талмуд под рукой. А это уже сложновато. Может проще сделать "телефонный справочник" и выложить его для зарегеных пользователей, ограничив доступ по какому нибуть параметру, типа количества сообщений (ну это чтоб все, кому не лень, телефоны не срисовывали..)

 

 

развивая тему-"диспечером" может быть не обязательно член клуба...просто сочувствующий...или инвалид например неходячий...в месяц перечислять 100-200 рублей...да и комп ему купить всем миром...не ах какие деньги...а спина прикрытаwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Я за! Как вариант, из активных одноклубников создать группу, которые будут дежурить по графику, например месяц через 11....

Не думаю, что за месяц дежурства, телефон расплавится до красна!!!

В качестве примера беру первое дежурство на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Я за! Как вариант, из активных одноклубников создать группу, которые будут дежурить по графику, например месяц через 11....

Не думаю, что за месяц дежурства, телефон расплавится до красна!!!

В качестве примера беру первое дежурство на себя.

 

Отличный пример!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая бесплатная штука как smster.

Суть ее в следующем: создается смс-канал, на который подписываются участники. При необходимости одного из участников сообщить какую-либо информацию (например, просьба о помощи), он пишет смс на номер смс-канала. Это смс приходит всем участникам, которые подписаны на канал. Тогда получивший это смс участник, который находится вблизи от "терпящего бедствие", может помочь лично, дать совет, или контакт человека, готового помочь. Другие же участники, которые находятся далеко, в других регионах, будут оповещены о "бедствии" и вероятно, смогут как-то помочь.

Вещь более доступная, нежели интернет, который может быть не всегда под рукой. Но также присутствует возможность отправлять сообщения на канал через интернет.

Организацию и ведение смс-канала могу взять на себя.

Изменено пользователем Игорь & Петр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но извините за сарказм: "Да поддержит эту идею Томас Мор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем видится сложность?

Изменено пользователем Игорь & Петр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов подписацо на смс, но вот для меня это тёмный лес :)

Ежли готов сделоть и поддерживать - дерзай :)

Генерал вон решился, и какой календарь получился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, давно не пользовался, сейчас проверил, а сервис уже не работает через смс, только через веб.

Будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мы здесь разглагольствуем, коллеги с Украины вовсю создают печатный СПРАВОЧНИК "Клуба ГАЗ-69.соm"

затея интересная и очень полезная. Всегда можно возить с собой контакты всех откликнувшихся на форуме газоводов:

http://www.gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=6742

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мы здесь разглагольствуем, коллеги с Украины вовсю создают печатный СПРАВОЧНИК "Клуба ГАЗ-69.соm"

затея интересная и очень полезная. Всегда можно возить с собой контакты всех откликнувшихся на форуме газоводов:

http://www.gaz-69.co...php?f=15&t=6742

 

 

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

пока мы здесь разглагольствуем, коллеги с Украины вовсю создают печатный СПРАВОЧНИК "Клуба ГАЗ-69.соm"

затея интересная и очень полезная. Всегда можно возить с собой контакты всех откликнувшихся на форуме газоводов:

http://www.gaz-69.co...php?f=15&t=6742

 

 

Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже нашим этого не надо!

В сообщении №6 я озвучил идею общей телефонной книги. Ну так проблема что ли создать её?

По большому счету и диспетчера не надо. Собираешься куда в даль - прихвати с собой листок с "книгой". А можно еще продвинутее сделать - книгу создать электронную с файлами V-card. Тогда ее можно с компа прямо в мобилку закачать. Современные сотики практически все этот стандарт понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Современные сотики практически все этот стандарт понимают.

 

А если у меня мобила за 1500рэ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня мобила за 1500рэ ?

У меня мобила - ныне 700 рупий стоит :D:lol:.(шоп не жалко потерять/утопить/проплавить сваркой насквозь)

 

Номера переписать из профилей - несложно.

 

 

 

 

 

Но - коль моск настолько запрелестн. что "позвонить" сложнее , чем мессагу в форум настучать ( да с дубляжом по "личкам") - тут медицина бессильна....

 

( я про случАй с Протекторовой машинкой, из-за которого сия темка и возникла...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Книжку бы надо и в Эл. виде то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Питере с кем то, что то случиться можно и мне позвонить, может чем и сгожусь. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте составим! ))))))

Кидайте мне в личку инфу, я отсортирую, и в V-card переведу. Только если не торопясь. Дело для меня новое ))

Продвинутые сами могут файл V-card сделать в том же Оутлоке Виндовом.

Составлю книжку и будем ее по запросам вручать провереным камрадам.

 

Для порядка даю образец сообщения (и объяснилку в скобках):

1-имя/ник (понятно)

2-место жительства (край-город)

3-координаты для ЖПС (N***** E*****)

4-район, в котором можешь помочь (доступные для тебя районы, куда можешь добраться без особых усилий)

5-удаленность от основных "сквозных" федеральных трасс (если в стороне от федералки живешь)

6-мобильный телефон (понятно)

7-возможные виды помощи (указать специфику, если есть, допустим - врач, юрист, мент..)

 

Пример

1-Виктор/Wuglusskr

2-Хакасия, Юг Красноярского края, г.Минусинск

3- N53.42 E91.40

4-(Хакасия)Абакан и округа, Минусинск и округа, трасса Кызыл-Абакан-Красноярск.

5-От Красноярска на юг - 400км

6-902 977 5002

7-любой ремонт, гараж

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...