Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Не уверен в правильности выбранного раздела, но пока так. Я помогаю в продаже интересной машинки Willys CJ-2 г.в.1944 . Много оригинального (вся ходовая, кузов), есть и колхоз (движок, приборка под вопросом, задние крылья, обрезанные проемы дверей под вопросом). Документов нет и не будет, продавец хочет не прилично много (на мой взгляд). Моя цель: выяснить что в ней наколхожено и от чего. Очень прошу мне помочь разобраться с этой машинкой.

 

Заархивированные фото по ссылке:http://www.fayloobmennik.net/1367958

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Си-Джей ??? да "2" да выпуска раньше окончания 2 мировой ????

 

Мне кажется это - как ГАЗ69 1949 года выпуска. Примерно.

 

Да . просьба к топикстартеру - дай ссылку на нормальную фотографию ( иль сам скачай и выложи её сюда). Неохота "от блох" лечить комп после открытия непонятных файлов на "левых" ресурсах....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это не CJ - это точно :)

На фотках колхоз полнейший в стиле "я его слепила из того что было" с мордой от Виллиса

СJ - выглядит вот так

post-6266-1325786398,2585_thumb.jpg

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это не CJ - это точно :)

На фотках колхоз полнейший в стиле "я его слепила из того что было" с мордой от Виллиса

СJ - выглядит вот так

 

Ну - на твоём фото - уже "семёрка". предшественник "Ренглера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте про CJ и прочую пошлость, всё просто, это изувеченный Willys-MB или Ford-GPW. Из родного - мосты, диски, руль, капот, крылья, лобовуха, морда, фаркоп - это на первый взгляд. Ну и по мелочи видимо. Обычное произведение колхозтюнинга, ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогаю в продаже интересной машинки... Документов нет и не будет, продавец хочет не прилично много (на мой взгляд).

Да за такое состояние 7 тыс дать жалко, тебе зачем с этим хламом головняки? За помощь в продаже тут много не срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"трезвый" ( сумлеваюсь я в реальном соответсвии НИКу) - а скока хотят за сей пепелац ?

 

Ессно - оформление перевоза( погрузка в ТК и документальное обеспечение легитимности сделки) - Ваша проблема ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мужики, поумничали? Я обращался за помощью к людям знающим историю данной машины, а не к тем, кто кроме МВ и Форда ничего не знает. Правда, ник обоср...судить может.....Давайте по делу. Для начала ознакомьтесь:http://jeep.avtograd.ru/wrangler/history/index.htm Кликаете верхнюю левую картинку и далее, далее, далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за такое состояние 7 тыс дать жалко, тебе зачем с этим хламом головняки? За помощь в продаже тут много не срубить.

 

Попросили. Максимум срублю - магарыч (с совместным распитии).;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"трезвый" ( сумлеваюсь я в реальном соответсвии НИКу) - а скока хотят за сей пепелац ?

 

Ессно - оформление перевоза( погрузка в ТК и документальное обеспечение легитимности сделки) - Ваша проблема ?

 

 

 

Стоимость, как я уже говорил, еще не определена. Наверное тыр 7, раз больше не дадут:P, шутка;). При условии конструктивного обсуждения, обещаю в первую очередь разместить корректную объяву (с ценой, условиями доставки) о продаже здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за шутки ?

 

фоты - на "левом " сайте, с требованием оплаты за скачивание. Мне эту хню себе качать - нуёнах.

 

Тут - дажетаких фоток не выложил. А апломбу... - "если будете хорошо вести - то может быть, начну продавать этот кусок чермета тут"...

 

Ты , мил чек, определись - торгуешь , или просто языком болтаешь.

 

Коль первое - фотографии для начала - НА СТОЛ ( в смысле - на нормальный ресурс выложи)

 

Ну а ценник - тебе уже сказали. В таком виде ( коль фотки парой постов выше - верные)- больше цены металлолома вряд ли кто даст ( без доков убитое железо от старого джипа)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1). Читайте пост №1. Там на многие Ваши вопросы есть ответ.

2). Фотки ЗА ДЕНЬГИ скачивать не надо, под красной жирной стрелкой есть ссылка.

3). Там 28 фото, сколько я должен забить здесь страниц? Тем более Вам уже выложили часть из них.

4). По поводу убитого железа: Я на раме не нашел ни одного гнилого участка, на моем 69 55 г.в. труха, а там ....

Документ Microsoft Word.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это простой изувеченный вусмерть Виллисок. Если это что-то другое - аргументируйте, своё мнение при чьих-то конкретных сомнениях могу обосновать.

 

CJ-2 - модель для внутреннего рынка, как бы она к нам попала и так уколхозилась? Сами рассудите трезво.

Изменено пользователем ZIS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это простой изувеченный вусмерть Виллисок. Если это что-то другое - аргументируйте, своё мнение при чьих-то конкретных сомнениях могу обосновать.

 

CJ-2 - модель для внутреннего рынка, как бы она к нам попала и так уколхозилась? Сами рассудите трезво.

 

Ссылочку то смотрели? В чем выражаются смертельные увечия? Скорее всего приборку воткнули и пороги вырезали. Каркас тента либо позаимствован у кого либо очень хорошо сделан. Как эта машинка к нам попала не знаю, может прислали для перевозки бедонов с молоком?;)

 

Если можете, подробней расскажите о своих догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ето совсем нормальный колхоз советского времени.CJ-том даже непахнет.Кузов самопал - кроме торпеды в которое посадили советский прибор щиток.Возд. фильтр - оригинал. Рама стекла да рака -оригинал но тоже рука приложена.По виду и коробка не родная.Задный мост - оригинал,а ресоры его же - нет. Поставте фото рамы, пер.моста, раздатки -скажу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ето совсем нормальный колхоз советского времени.CJ-том даже непахнет.Кузов самопал - кроме торпеды в которое посадили советский прибор щиток.Возд. фильтр - оригинал. Рама стекла да рака -оригинал но тоже рука приложена.По виду и коробка не родная.Задный мост - оригинал,а ресоры его же - нет. Поставте фото рамы, пер.моста, раздатки -скажу больше.

 

Фото переднего моста. На нем текст на английском. А есть подробные фото CJ или книга? Имеется такой авто в наличии, на чем основываетесь?

Колесные диски его, а вот доп бак от него? Подробные фото постараюсь завтра сделать, если с хозяином встречусь и получится под него залезть (кругом вода):(

post-14521-1325873268,5632_thumb.jpg

post-14521-1325873593,1824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак - не оригинал.А колесные диски - немогу сказать пока невидел всех их фото.Пер мост - оригинал, как и промежуточный рычаг поперечной рулевой тяги.Какая балка над пер. мостом?Kоробка?

Инфо про CJ 2полно, вот : http://www.thecj2apage.com/history.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепаханный кузов (да его и нет почти, передняя часть может быть), чужие рессоры с кронштейнами, инородный двигатель - не говорит ли это о плохом состоянии автомобиля в целом? О степени его переделанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак - не оригинал.А колесные диски - немогу сказать пока невидел всех их фото.Пер мост - оригинал, как и промежуточный рычаг поперечной рулевой тяги.Какая балка над пер. мостом?Kоробка?

Инфо про CJ 2полно, вот : http://www.thecj2apa...om/history.html

 

Здесь все машины пучеглазые и крепление запаски за задним колесом, а не перед. Это машины позднего выпуска. Если это заколхоженный МВ, зачем тогда ручки (по бортам) отрезать и крепление запаски переносить именно на это место? Что с дисками? Обратите внимание фото в начале поста, как будто с них колхозили:unsure:

post-14521-1325878898,394_thumb.jpg

post-14521-1325878919,8658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепаханный кузов (да его и нет почти, передняя часть может быть), чужие рессоры с кронштейнами, инородный двигатель - не говорит ли это о плохом состоянии автомобиля в целом? О степени его переделанности?

 

А с задней что? На фото нет, но я видел оригинальные рундуки. Так вот я и хочу понять эту степень!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя часть кузова очень сильно переделана. Что-то родное могло остаться, но сложно вот так сказать что можно будет использовать при восстановлении. Мне показалось что сделан задний откидной борт, но теперь сомневаюсь, на фото не чётко видно. Кронштейн запаски могли перенести на бок, правда если борт не откидной - не знаю как обосновать такое.

Диски на фото родные. но фото только двух. Если остальные такие же - то это уже здорово, лишь комплект дисков стоит около пресловутых 7 тысяч, о которых зачем-то упомянули.

По поводу CJ - мне кажется эта версия маловероятной. Машин как на фото в начале темы, без "А" в индексе, было сделано очень мало, нам их в войну не поставляли, а попадание к нам после войны такой редкой машины... Шансы крайне малы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски на фото родные. но фото только двух.

 

Да, ZIS-5 - они оригинальные, но частично утерены болты с полукруглыми шляпкяами для соединения частей между собой.

 

По поводу CJ - мне кажется эта версия маловероятной. Машин как на фото в начале темы, без "А" в индексе, было сделано очень мало, нам их в войну не поставляли, а попадание к нам после войны такой редкой машины... Шансы крайне малы.

 

Да, ZIS-5 - я тоже имею токое мнение...

 

Если сделать качественную класификацию, определение - нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ ЧЕТКИЕ фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделал как смог. До КПП добраться так и не смог, ни с вверху ни снизу. Диски есть все четыре, один лежит в кузове, три другие стоят.

 

Еще:

post-14521-1325939300,8658_thumb.jpg

post-14521-1325939316,1891_thumb.jpg

post-14521-1325939327,1246_thumb.jpg

post-14521-1325939340,0936_thumb.jpg

post-14521-1325939357,5703_thumb.jpg

post-14521-1325939365,8213_thumb.jpg

post-14521-1325939375,5085_thumb.jpg

post-14521-1325939389,7248_thumb.jpg

post-14521-1325939403,5555_thumb.jpg

post-14521-1325939430,9758_thumb.jpg

post-14521-1325939440,9211_thumb.jpg

post-14521-1325939453,5182_thumb.jpg

post-14521-1325939512,8277_thumb.jpg

post-14521-1325939522,1289_thumb.jpg

post-14521-1325939534,2378_thumb.jpg

post-14521-1325939544,782_thumb.jpg

post-14521-1325939554,7501_thumb.jpg

post-14521-1325939563,5155_thumb.jpg

post-14521-1325939573,6478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...