Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
v-biruko

обштрафовали!

Рекомендованные сообщения

ехал теплым вечером, в субботу, на день города, без верха. красота! ничего не нарушаю. смотрю стоят гбдд-шники. тормозят. включаю поворотник-останавливаюсь, предъявляю тугаменты, страховкуи техосмотр. думал пальцем погрозят и отпустят. но доблесный страж спросил: "тебе штраф за колёса выписывать(у меня бф гудрич м\т) или за то что нет подсветки номера?". попытался объяснить что раньше номера были другие и подсвечивались задним фонарем. но он ,наверное, номеров , кроме, 40RUS никгда не видел. итог:штраф 100руб. за несоответствие осветительных приборов установленных на автомобиле. были у кого подобные нелепые штрафы?

P.S. у меня мотик есть м-1а , там фара передняя с рассеивателем американского образца, в вертикальную черточку- так мне ,что, ею только в гараже светить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод. Подсветка номера не предусмотрена конструкцией ТС. А с колесами что? Что, мудричи теперь ставить нельзя при движении по дорогам общего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-любому развод.

формально они могли докопаться и до подсветки, и до колес. Но у тебя есть талон официально пройденного ТО - значит машина полностью соответствует нормативным требованиям и можно было смело посылать их на йух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятней всего - да, развод. не захотел терять время и нервы на прерикания, что толку со стенкой разговаривать? в другой раз кентавры (мотогаишники) остановили . думал за превышение скорости- проверили документы , спросили "движок и коробка родные?" и отпустили. мистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не нарушаю.

Талон о техосмотре в рыльник.

Таким же теплым вечером стааарый мент остановил меня и стал моск ипат...Где тугаменты на металлический верх и почему два фароискателя. Я говорю,тугаменты дома, в ПТС усе написано. А фары вовсе не искатели... Вот талон техосмотра и отъ...сь. Сразу тон поменял. Да я ничего,говорит, просто молодость вспомнил.

На двух фароискателях специально внедрил тракторную оптику(стекла) америкосовского типа. Две штуки фар на кронштейнах с голым стеклом не положено. ;) А так-просто дополнительное освещение. Правда, с шесерочной арматурой и галогенкой :lol: . На техосмотре и включать не разу не просили. А на трассе для ксеноновых фулюганов-самое то.

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, спросили "движок и коробка родные?" и отпустили. мистика

Случайно не форумчане ?:lol: .Черный юмор.ГАИшники ,которые знали и работали на ГАЗике в родне давно на пенсии в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся Комрад! Считай что подал милостыню :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал теплым вечером, в субботу, на день города, без верха. красота! ничего не нарушаю. смотрю стоят гбдд-шники. тормозят. включаю поворотник-останавливаюсь, предъявляю тугаменты, страховкуи техосмотр. думал пальцем погрозят и отпустят. но доблесный страж спросил: "тебе штраф за колёса выписывать(у меня бф гудрич м\т) или за то что нет подсветки номера?". попытался объяснить что раньше номера были другие и подсвечивались задним фонарем. но он ,наверное, номеров , кроме, 40RUS никгда не видел. итог:штраф 100руб. за несоответствие осветительных приборов установленных на автомобиле. здить не имеешь права.были у кого подобные нелепые штрафы?

P.S. у меня мотик есть м-1а , там фара передняя с рассеивателем американского образца, в вертикальную черточку- так мне ,что, ею только в гараже светить?

 

1) формально ныне - на том моцике без замены оптики ездить не имеешь права.

 

 

2) день города в Калуге ( коль не путаю)- в первое воскресенье сентября.

 

3) всем Калужским ( с форума) по телефону давно сказал - "полебедеть о крутизне своих авто" - не ко мне. Пособить со сваркой/ремонтом - милости прошу.

 

Помощь в "послать наф" просто дое.... на ровном месте гиббона - тоже мона. ( чуть больше "слагаемых" - но для реальных пользователей раритетов - реально.Наша деревня - весьма небольшая. ВСЕ ДРУГ ДРУГА знают.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда приехал проходить техосмотр, года три назад, стоял в общей очереди и пошел дождь. я спрятался к другу в восьмерку и вижу гаишник с большими звездами вокруг моей машины крутится. вышел поинтересоваться. а он мне говорит :"ваша машина? где документы? есть ли отметка о переоборудовании??? принес я ему документы. спросил о каком переоборудовании речь идет? он сказал, что машина без верха,техосмотр не пройдет, а когда птс посмотрел интерес материальный ко мне потерял . там было написано:КАБРИОЛЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сказано. Позвони. Пообщаемся.

 

все приведённые тобой примеры я бы назвал - "нехарактерными" для нашей деревни.

 

И "полковники" и "сержанты" гаёвни - вполне адекватные парни. Вот "капитанов" иногда приходится "строить"... :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009г., ехал из "нерезиновой" по М-4, домой.В Воронежской области, ловит меня на радар разбитной Гаец, с шутками такой,с прибаутками так мол и так -на 300 рублей ты, брат мой приехал, но вижу парень ты со всех сторон положительный, выпишу тебе по минимуму, за вынос грязи на проезжую часть.Я на радостях все подписываю, думаю ну что там за такое мелкое пригрешение,рублей 100... дома в таблицу заглянул, а там, матерь божья- 1500 для физ.лиц.Вот так,гад, развел меня на ровном месте, но блин,ловко так,что и придратся не к чему.В общем будьте бдительны,товарищи и возите с собой таблицу штрафов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...