Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dikert

Раздатка от Газ 66 с КОМом

Рекомендованные сообщения

Помогите советом!!! Хочу поставить на Газ 69 раздатку от Газ 66 с КОМом, с целью установки механической лебедки. Кто ставил, какие проблемы могут возникнуть, как будет работать весь узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный нюанс в том,что выход на передний кардан у рк-66 с левой стороны,а у мостов газ-уаз флянец с правой.Надо перепрессовывать передний мост.Ну и крепления для подушек рк надо на раме мастрячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кпп ГАЗ 51 ( проще влезет в 69, чем 53. ) КОМ - туда.( коль память не врёт - есть "двусторонняя" установка КОМа на КПП).

 

Коль аутентичность ( и родной мотор) - уже пох - то КОМ на УАЗо раздатку " в принципе" - есть ( где он - этот "принцип".....)Да и комплекты шестерён на УАЗоРК "2,6" - вроде как торгуют ныне...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Кпп ГАЗ 51 ( проще влезет в 69, чем 53. ) КОМ - туда.( коль память не врёт - есть "двусторонняя" установка КОМа на КПП).

 

Коль аутентичность ( и родной мотор) - уже пох - то КОМ на УАЗо раздатку " в принципе" - есть ( где он - этот "принцип".....)Да и комплекты шестерён на УАЗоРК "2,6" - вроде как торгуют ныне...

 

 

 

КОМ на кпп газ51 не найдёшь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, какой смысл ставить коробку от 51 (52). Не проще всадить туда раздатку, переделав крепление. По поводу моста, планирую вначале оставить как есть и попробовать, что получится, а уже в последующем, если что не так, то перечулковать мост (стоят вояки). Меня больше интересует вопрос, как поедет машинка на этой раздатке, каково будет передаточное соотношение. Движка УАЗкина, резина Ф-Бел 160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует вопрос, как поедет машинка на этой раздатке, каково будет передаточное соотношение. Движка УАЗкина, резина Ф-Бел 160.

 

ехать будет как на УАЗкиной раздатке !

 

 

передаточные у нее - прямая 1 к 1 , пониженая 1 к 2 (приблизительно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато какие у КПП Газ-51 передаточные числа! мммм........ вкуснятина

На 1-й на КПП + 1-й пониженной на родной РК понижение зверское получается! Машина будет ползти как черепаха где угодно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато какие у КПП Газ-51 передаточные числа! мммм........ вкуснятина

На 1-й на КПП + 1-й пониженной на родной РК понижение зверское получается! Машина будет ползти как черепаха где угодно B)

 

 

 

 

Да и сейчас неплохо ползет, на родной РК. Хотелось бы еще и в скорости не потерять, т.е. на прямых участках дороги.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас неплохо ползет, на родной РК. Хотелось бы еще и в скорости не потерять, т.е. на прямых участках дороги.

 

 

 

в скорости не потеряеш , с шишигиной раздаткой ехать будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь все таки устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь все таки устанавливал?

 

у меня дело почти дошло до установки , но сейчас устанавливаю "волгомосты" и "скоростная" раздатка мне теперь не к чему.

 

планировал так - срезать кронштейны шишигиной рамы и тулить их на уазораму , флянцы сделать из двух (на шишигины шлицы приварить УАЗофлянец) , барабан ручника вместе с потрохами выкинуть т.к. он ацкитяжелый , ручник организовать "как на волге" , ну и естессно перепресовать чулки на передке. (это походу самое сложное) :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то передаточное соотношение будет больше все таки на скорость??? Что касается соединения, планирую установить шайбу между газ. флянцем и уаз. карданом. Перепресовывать мост пока не думаю, хочу посмотреть, что получится при такой установке кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то передаточное соотношение будет больше все таки на скорость??? Что касается соединения, планирую установить шайбу между газ. флянцем и уаз. карданом. Перепресовывать мост пока не думаю, хочу посмотреть, что получится при такой установке кардана.

 

я так понял ты для начала хош попробовать на заднем приводе !?

 

 

ну пробуй , чё еще посоветовать , тебе наверняка понравицо , потом серавно передок перепресовывать !

 

один минус - понижайки той что была на 69-й РК уже не будет (на любителя , можно и без неё обоитись)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос и заключается в понижайке. Поэтому здесь и пишу, какая она будет??? Мотор 416, мосты вояки и на Ф-Бел 160 его определенно не хватает. Раньше на УАЗкиных колесах в говна на повышеных лез, а теперь, извините... Что касается привода переднего моста, планирую его подключить так, как получается. Угол наклона позволяет это сделать. Единственный вопрос, на каком расстоянии он будет находится от поддона и КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос и заключается в понижайке. Поэтому здесь и пишу, какая она будет???.....Что касается привода переднего моста, планирую его подключить так, как получается. Угол наклона позволяет это сделать....

Я ж говорил , понижайка будет как на УАЗе.

 

если я прально понял , ты что хочеш кардан передний по диагонали поставить ??? (флянец моста справа , а раздатки 66 слева) , и причем тут угол наклона ?

 

 

з.ы. чё за движок 416-й , незнаю такой ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по диагонали точно хрень полная получится. крестовины на такие углы не расчитаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по диагонали точно хрень полная получится. крестовины на такие углы не расчитаны

практически это невозможно, и даже не из-за критических углов , просто маховик до кардана будет доставать :lol: , если он ваще станет(кардан) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож легче кпп газ 53 поставить и ком от 66го ?

 

 

 

 

Так а КОМ 66-го, пойдет в КПП 51-го??? А КПП от 51, без проблем садится на кожух маховика или нужны будут какие то переделки?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь но в раздатке от 66 не какая КОМ не стоит и не ставиться, она ставится к коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, раздатка эта с КОМом, стояла на ГАЗ 63 (это 51 с передком, бурилка). Но внешне, раздатка такая как и у ГАЗ 66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально проще для мехлебедки поставить КПП 51-52-53 с КОМом. А самое главное - мосты остаются твои, плюс выиигрыш в тяге на первой передаче с пониженным рядом (на РК 63 и 66 пониженная 1:1.96 а не 1:2.78)

Лучше мне продай раздатку с КОМом :-))) год ищу уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально проще для мехлебедки поставить КПП 51-52-53 с КОМом. А самое главное - мосты остаются твои, плюс выиигрыш в тяге на первой передаче с пониженным рядом (на РК 63 и 66 пониженная 1:1.96 а не 1:2.78)

Лучше мне продай раздатку с КОМом :-))) год ищу уже...

 

Молодчага)))) Говоришь лучше КПП 51-53 с КОМом, а сам раздатку то ищешь))). КОМ с раздатки 66-го не пойдет на КПП. Возникает вопрос, где взять КОМ на КПП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну - найдите гидромотор на лебёдку.

А уж КОМов с гидронасосами - как грязи всяких разных.

Лебеда с гидроприводом - гораздо правильнее , чем механика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...