Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель газ 21

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:08

Попытался сфоткать

во увидел - первый раз вижу такой колхозинг - сделай фото подкапотного пространства и вид с боку всей морды с крылом.
интнрнсно с какой целью это делалось?
у меня тоже ДВС ГАЗ 21, так там с переди еще один радиатор поставить можно.

#22 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:55

Не стал бы заморачиваться, да вот снится он мне по ночам...

Невредно было перед постановкой на ДХ двигателя выполнить хотя бы ОДИН пункт из мануала о консервации авто ( раньше был такой раздел в КАЖДОЙ книжечке- "инструкции для чайнега" . прилагаемой к новому авто)

То есть - хотя бы залить под свечи моторного масла ( грамм по 50-100) и провернуть несколько оборотов...

Заткнуть промасленной бумагой( иль ветошью) "входы\выходы" мотора ( включая "дырки" вентиляционные и от снятого бензонасоса( к примеру) )- тоже невредно было бы.

У "немного б/у" моторов самое частое явление при "хранении" , описанном ТС - приржавление колец к цилиндрам... :(Сальникам ( коль не говно полное было поставлено) включая маслосъёмные "колпачки " ( и даже колпачкам - этаким "грибкам" из говнорезины на стальном ( иногда) каркасе, одеваемым на шток клапана под пружину) - нихрена не сделается.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:57

Мой лет 30 ездиет с 21 движком и ничего.Как с креплениями не лазил,но капот и боковины(жабры) удлинены см. на 5-7.Вид сбоку немного меняет:морда чуть опускается.Вид поагрессивней.

Моя думать - ровно на восемь ( 80 мм)

Потому что рама - от УАЗ469.....

#24 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:56

Я по маслофильтру.Стоит ли заморачиваться с переделкой,если родных фильтров 2 чемодана?Делают ли они нормальную очистку современных масел?Всё же родные как бы под автол?

На твой вопрос по ФГО и ФТО Федот как всегда дал развернутый ответ . Зайди ко мне в тему: как строил машину для охоты, в конструкторском бюро, я там про твои проблемы тоже говорил. При установке 21 ДВС лапки крепления нужно переделывать или переваривать опору на раме. Подушки родные, хотя ставят и от Нивы или Газели. Если не раритетчик , тогда к этому двигуну ставь уазкин моноблок. На трассе будет веселей, да и в говнах тоже. Проблемы с карданами и кастором решаемы, на форуме все разжевано.

#25 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:04

От чего это с уазмоноблоком в говнах будет веселее чем с рк69?

#26 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:18

Про вкусное передаточное РК69 спору нет, но и на моноблоке без задушевного воя из говен вылезешь.

#27 urfin.72

urfin.72

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:59

ребят а подскажите как 21 движок капиталится? на сколько я понял там гильзы как на москвиче? от чего подходят поршни кольца? есть ли дефицитные позиции? можно-ли голову под 92-ой бенз замутить? заранее спасибо!

#28 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:41

ребят а подскажите как 21 движок капиталится? на сколько я понял там гильзы как на москвиче? от чего подходят поршни кольца? есть ли дефицитные позиции? можно-ли голову под 92-ой бенз замутить? заранее спасибо!

если мотор ЗМЗ 21, а не S21, то гильзы, поршни и кольца, как родные, подойдут предназначенные для УМЗ 417
по поводу 92-го: родная ГБЦ фрезеруется до высоты 94,4мм

Сообщение отредактировал -vovan-: 08 Сентябрь 2012 - 17:08

#29 urfin.72

urfin.72

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:30

понял спасибо! именно змз и имел в виду

#30 urfin.72

urfin.72

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:52

в общем я так понимаю в нынешних условиях он полностью ремонтопригоден?

#31 Ahmadeev

Ahmadeev

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:06

Доброго времени суток. Подскажите пожайлуста, кто нибудь ставил уазовский 421 двигатель, как он будет себя вести если оставить ходовую часть от родного газона. КПП еще 3 ступенчатая.

#32 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:58

Будет вести себя также как и 21-й, 417-й, 402-й. т. е. прекрасно уживется с родной трансмиссией.
А ставила такие движки наверное добрая половина форумчан. Посмотри по темам. Все уже давно придумано.
Особенно подробно описано как поставить 417-й у Robinzona
Полный привод - полная жизнь!

#33 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:02

в общем я так понимаю в нынешних условиях он полностью ремонтопригоден?

Сейчас капиталю свой ДВС - у меня на ГАЗоне стоит ГАЗ 21 - поршневая 417 мотор (гильзы, поршни, пальцы - даже кольца одеты на поршня), шатуны - УАЗ, вкладыши родные не найти - они были баббитовые и шире современных на 5 мм, подходят от 402 двигателя только они узкие (хотя говорят что ходят лучше родных) и самая главная засада - колен вал от современных двигателей не подходит пятая коренная опора вала шире чем на современных на 1,5 см, а маслоотражающий буртик смещен ближе к фланцу маховика на теже 1,5 см. выхода два; первый искать родной вал (или запастись заранее если попадется) второй искать хорошего фрезеровщика и фрезеровать блок под вал нового образца. я токаря не нашел - нашел вал расточил под 0,75 сейчас занялся поиском запасного вала на будущее.
ГБЦ поставил ГАЗ 24 .поддон картера, передняя крышка подходят от 417 есть в магазинах

Сообщение отредактировал E_Gor: 24 Январь 2013 - 08:08

#34 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:23

Сейчас капиталю свой ДВС - у меня на ГАЗоне стоит ГАЗ 21 - поршневая 417 мотор (гильзы, поршни, пальцы - даже кольца одеты на поршня), шатуны - УАЗ, вкладыши родные не найти - они были баббитовые и шире современных на 5 мм, подходят от 402 двигателя только они узкие (хотя говорят что ходят лучше родных) и самая главная засада - колен вал от современных двигателей не подходит пятая коренная опора вала шире чем на современных на 1,5 см, а маслоотражающий буртик смещен ближе к фланцу маховика на теже 1,5 см. выхода два; первый искать родной вал (или запастись заранее если попадется) второй искать хорошего фрезеровщика и фрезеровать блок под вал нового образца. я токаря не нашел - нашел вал расточил под 0,75 сейчас занялся поиском запасного вала на будущее.
ГБЦ поставил ГАЗ 24 .поддон картера, передняя крышка подходят от 417 есть в магазинах

Засаду можно обойти двумя комплектами коренных вкладышей ГАЗ-51.

#35 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:53

Я имел в виду засада в том что вал от современных моторов можно поставить только если фрезеровать блок под маслоотражающий буртик. который на современных валах сдвинут ближе к переду вала на 1,5 см. а вкладыши я поставил от 24 волги - они уже родных, но в отличии родных победитовых металоалюминиевые и ходят нормально.

#36 евгений елизаров

евгений елизаров

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:художественная обработка металла,активный отдых,газ 69

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:31

Здравствуйте!насчет коленвала.может и не очень правильная идея - себе в 21й блок ставил 24й вал,срезал у токаря маслоотражающий бурт в ноль и нарезал хорошую маслосгонную резьбу.пробег еще не велик(только обкатку сделал),но нигде не бежит.

#37 dominator

dominator

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Интересы:рыбалка , туризм .

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:48

у меня тоже стоит 21 дрыгатель , на днях , а может быть и раньше надо будет капиталить благо от прежнего хозяина остались еще "совдеповские" родные вкладыши и кольца . Лишь бы задиров ни где небыло .

Сообщение отредактировал dominator: 18 Февраль 2013 - 12:14

b0dcf3dc29da58d610d0d5dc9413909f.jpg

#38 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 05:41

родные вкладыши победитовые - они живут гораздо меньше современных.
можно ставить от ГАЗ 24 (402, 417 ДВС), но говорят лучше от ГАЗ 52 - они по ширине такие же как ГАЗ 21

#39 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:32

Хм. Победитовые вкладыши ? :crazy:
СильнО! Надо подумать... ( в комплекте с алмазной поверхностью шеек коленвала)

#40 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:20

не победитовые, а баббитовые - очепятался
взято от сюда - http://gaz21.ru/foru...view=getnewpost

Сообщение отредактировал aleksandr77: 14 Февраль 2013 - 12:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0