Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Выбор инструмента для ремонта ГАЗика

Рекомендованные сообщения

Значится так, камрады.

Хотя ГАЗик - это машина своя в доску, и чинить ее можно любым инструментом, от отвертки до кувалды, укатанные гайки и головки болтов никто не отменяет, да и приятно когда инструмент одинаковый, не сборная солянка из кучи гаражных ключей времен Сталина, Горбачева и современного говна.

 

Запала мне в душу идея заиметь толковый набор инструментов в ящике. Чтобы и порядок, и место, и если не хватает чего - сразу видно, ну и качественно, чтобы гайки не укатывались, а ключи не ломались, как "Сервис-Ключ" тот же.

 

Вообще, выбор примерно из 4 марок: King Tony (дорогой, зараза, но качественный, инфа 100% и проверена), Мастак, Force, и Licota.

Licotу увидел сегодня на авторынке, написано что тоже профессиональный инструмент, в инете поглядел - вроде все гладко расписано и гарантия пожизненная. Набор на 143 предмета стоит в р-не 7-8 тыс, что дешевле чем другие.

http://garagetools.ru/shop/nabor-torcevyh-golovok-1-4-i-1-2-6gr-143pr

 

b56e7dd2930b.jpg

 

 

 

Так вот - стоит ли заморачиваться, или может просто купить набор хороших комбинированных (рожок+накидной) рожковых ключей в матерчатом кожухе (тот же кинг-тони, головки юзать советские коих полгаража, а половина отверток и насадок в этих наборах для ГАЗика нафиг не нужна? :)

(а разрезные ключи для тормозных трубок можно и так докупить?)

 

Хотя с другой стороны, инструмент может и не только для газика пригодиться, но и для подпопкной машины, а там и отвертки, и шестигранники и остальная требуха будет нужна - не знаю в общем...

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Брал зимой Автодело такой же набор 6 тр. Хорошие ключи Форсе,Джонсвей,Гросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

и головки лучше брать 12ти гранные. Телескопическую трещётку и ключи трубочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так, камрады.

Хотя ГАЗик - это машина своя в доску, и чинить ее можно любым инструментом, от отвертки до кувалды, укатанные гайки и головки болтов никто не отменяет, да и приятно когда инструмент одинаковый, не сборная солянка из кучи гаражных ключей времен Сталина, Горбачева и современного говна.

 

Запала мне в душу идея заиметь толковый набор инструментов в ящике. Чтобы и порядок, и место, и если не хватает чего - сразу видно, ну и качественно, чтобы гайки не укатывались, а ключи не ломались, как "Сервис-Ключ" тот же.

 

Вообще, выбор примерно из 4 марок: King Tony (дорогой, зараза, но качественный, инфа 100% и проверена), Мастак, Force, и Licota.

Licotу увидел сегодня на авторынке, написано что тоже профессиональный инструмент, в инете поглядел - вроде все гладко расписано и гарантия пожизненная. Набор на 143 предмета стоит в р-не 7-8 тыс, что дешевле чем другие.

http://garagetools.ru/shop/nabor-torcevyh-golovok-1-4-i-1-2-6gr-143pr

 

b56e7dd2930b.jpg

 

 

 

Так вот - стоит ли заморачиваться, или может просто купить набор хороших комбинированных (рожок+накидной) рожковых ключей в матерчатом кожухе (тот же кинг-тони, головки юзать советские коих полгаража, а половина отверток и насадок в этих наборах для ГАЗика нафиг не нужна? :)

(а разрезные ключи для тормозных трубок можно и так докупить?)

 

Хотя с другой стороны, инструмент может и не только для газика пригодиться, но и для подпопкной машины, а там и отвертки, и шестигранники и остальная требуха будет нужна - не знаю в общем...

 

Я покупал кетайский за 700руб за 5 лет сломалась трещотка, ключ на 17 погнул, молоток сломал, отвертки крестообразные кончились метал мягкий, простые еще живы, пассатижи и "газовый" потерял.

Остальное работает.

Ключи накиданные шестигранный до сих пор выручают открутить какую зализанную гайку.

 

Набором головок пользовался постоянно прикупил удлинитель 200 мм в набор.

Ключи с одной стороны рожковые с другой накиданные 6ти гранные - как рожковые от них толку нет через пару мес "роги" разъезжаются :)

 

Т образный ключ с головками - постоянно пользовался удобная вещь не сломался еще а вот купил такой же кетайский в машину наборчиком ключ и головки - сразу и открутил голову ключу.

 

пользовался шестигранниками из набора. молотком по дурости сломал, пассатижами - потерял.

 

отвертками прожили около 2ух лет крестообразные, простые одну сломал по дурости вторая еще живая.

 

больше из набора ничем не пользовался хитрыми головками отверток не пришлось.

 

Головки еще со времен холодной войны, трещотку куплю матрикс, покупал кетай в первый же день сломал отвез в магазин забрал деньги :)

 

То что сразу в чумадане канешна удобно но я без своих ключей как без рук привык уже.

 

Газоновские ключи из зипа 14-17 и 19-22 - пользую постоянно удобные.

 

возил ключи сумке газо кразо вазо сссрской не удобно все не впихнешь за одним ключом развязывать завязывать муторно купил кетайский пластиковый ящик за 200 рублей в супергипермаркете удобно дешево и сердито за год пользования не сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и головки лучше брать 12ти гранные. Телескопическую трещётку и ключи трубочки.

 

 

шестигранные нужны чтобы срывать...особенно "метрич" советую...накидных комплект и головки пользую лет 15..."не сделает метрич-не сделает никто"...немножко самонадеянный у них девиз,но по сути верен! Трещётку надо брать "срывную" например "Факом"...иногда лень вылезать,и что бы не идти за новой трещёткой за 500 рублей,нужно купить одну хорошую...да, стоит денег...но моя жива более ПЯТНАДЦАТИ лет! отвёртки и пассатижи "Vera" ...ящик собирал не комплектами,а то что нужно сейчас...в 1995 обошлось чуть больше 1000 долларов...после этого докупил только один на 13-цать...у меня его просто спиз...и!...один раз вложиться и больше к этой теме не возвращаться! НИКОГДА!...кстати "увлечение" инструментом началось после сломанных и порванных на морозе пальцев при попытке поменять прикипевший термостат с родными хомутами на "пятёрке"- штатными раздвижными пассатижами...кои я через минуту после инцидента весьма надёжно спрятал в придорожных кустах!! повторюсь-набор не панацея...нужно "собирать".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4назад был чемодан Forse на двоих,почти такой же но в верхн части разные насадки крестик,звездочка и т.д. Служил на фуре и у меня в гараже сломали только большую трещетку. хороший практичный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gedore тоже пожизненная гарантия, только уже давно нигде не встречал его. Может из задороговизны не торгуют ( 1996г. видел в магазе по 10-15 баксов за головку, ключи комбинированные примерно так же)

Я конечно такого инстр не имею, но убежден - инструмент должен быть хороший и воще , кач-во инструмента это показатель профессионализма владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 5 лет назад самый большой набор ключей(142 предмета) Force!!! Очень доволен... Одним набором ремонтирую от легковых машин до своих Уазиков и Газика... Жаба душила отдавать за набор 220$, но отжалел и ничуть не жалею... За эти годы ни одного сломанного ключа (только было дело что потерял один ключ и одну головку, но на рынке прикупил такие же форсовские и положил на место в набор)... На рынке также можно купить ремкомплекты трещоток(не приходилось))) Всем Друзьям советую только наборы ключей этой фирмы... FORCE-Супер!!!

post-6793-1326219228,8619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Ферсмана представительство Снап-он...охренненый инструмент...только стоит как гектар на Марсе...неообоснованно дорого...точно такой же по "приблудам",ну типа "воронья лапа" например, продаёт Хацет...на Барклая...сейчас, "наевшись" я бы заказал через ебей и не катался по Москве слушая молоденьких дегенератов и переплачивая как минимум в ТРОЕ!! Кстати не стоит забывать японцев-"Sankyo"...купил вообще по случаю зайдя в ЦВЕТОЧНЫЙ магазин!!! на вопрос откуда ЭТО?! продавец сказал,что раньше мол автозапчасти тут былчего то там с арендатором не срослось...вот нашли и решили продать...комплект прекрасных головок с необычными размерами ну там 18 и 23 и 28 и прочее я купил за 700!!!!! рублей. Вобщем про инструмент знаю много,кому надо адреса и явки,название и отзывы-обращайтесь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с FORCE все ясно, гуд, надо глянуть сколько у них наборы стоят :) Хотя про него тоже отзывы есть плоховастенькие :)

А как же Мастак и KING TONY? или до европейской части России их не довозят?

 

Метрич - что-то не нашел такой фирмы. Matrix что ли? Или как он пишется?

SATA еще инструменты хорошие говорят, никто не сталкивался?

 

Knipex - по-моему у них не совсем автомобильная специализация. Кусачки всякие, инструмент электрика... Достаточно высокие цены.

 

Пока все больше склоняюсь к набору хороших комбинированных рожков, и трещетки к советским головкам.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Переставные пасатижи Книпекс вещь!!!!!!!! с кнопкой которые. Песня! Очень рекомендую!

 

post-8879-1326221673,778_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с FORCE все ясно, гуд, надо глянуть сколько у них наборы стоят :) Хотя про него тоже отзывы есть плоховастенькие :)

А как же Мастак и KING TONY? или до европейской части России их не довозят?

 

Метрич - что-то не нашел такой фирмы. Matrix что ли? Или как он пишется?

SATA еще инструменты хорошие говорят, никто не сталкивался?

 

Knipex - по-моему у них не совсем автомобильная специализация. Кусачки всякие, инструмент электрика... Достаточно высокие цены.

 

Пока все больше склоняюсь к набору хороших комбинированных рожков, и трещетки к советским головкам.

 

Не Метрич, а МетрИнч. Ключи замечательные, тоже с пожизненной гарантией. Но стоят как чугунный мост! Так же как и SnapOn. Это все элита среди инструментов. Как Феррари или Порше в мире автомобилей :)

Не думаю что среднестатистический газовод может позволить себе хороший набор ключей стоимостью как его газик :)

Matrix - Китай ширпотребный, но на несколько лет хватит. Я пока со всего набора только трещетку маленькую поломал...

Думаю, что по цене/качеству рядовому владельца газика за глаза хватит FORCE. B)

У меня от отца осталось еще куча старых советских ключей. И накидных и рожковых. Живые еще почти все. Правда растерял уже половину наверное.

Сейчас нашел в Саратове магазин один, где распродают запасы еще тех советских настоящих ключей. Все никак не соберусь доехать, набрать себе в набор то что нужно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наборчик нормальный. Добавь только несколько спецключей.

 

Из брэндов юзаю JonnesWay и UMBRA... Umbra качественно и недорого...

 

Да, и не ведитесь за пожизненую гарантию... это тупа замануха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наборчик нормальный. Добавь только несколько спецключей.

 

Из брэндов юзаю JonnesWay и UMBRA... Umbra качественно и недорого...

 

Да, и не ведитесь за пожизненую гарантию... это тупа замануха...

 

Ну про гарантию не стал бы так категорично утверждать.

Кажется на Уазбуке читал историю, когда чел купил у кого-то древний б/у набор SnapOn по халяве. Проблема была в том, что ключи изначально были дюймовыми, а уже наши пряморукие люди переточили его на метрические. Так вот этот чел написал на завод-изготовитель претензию, и ему его поменяли забесплатно на новенький метрический! :)

 

JonnesWay - очень хороший и качественный!

Но цены... http://garagetools.r...-6-32-mm-i-otve

 

А по ключам еще от себя добавлю, что желательно докупить если нет в наборе ключи накидные с карданчиками. Самых ходовых размеров. Очень выручают иногда в труднодоступных местах!

А для откручивания зализанных гаек и болтов очень удобны вот такие головки:

http://forum.crvclub...ach=99051;image

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, на джонес цены космос, но ниже нежели на другие премиум бреды... А история про замену... Это 1 на милион...

 

Главное откровенный кетай не брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и не ведитесь за пожизненую гарантию... это тупа замануха...

 

Совершенно верно! Решил поменять трещётку "Хацет", у меня для маленьких работ,искривлёная такая...приехал,вот хочу поменять...по условиям гарантии могу в любой момент...а она исправна, а то, а это...и самое неприятное-" такие трещётки фирма не производит с 97 года,нерентабельно,..если Вы настаиваете, мы поменяем на то что есть сейчас в ассортименте."....а в продаже только маленькие,плоские,прямые ...а у меня кривая...ей очень удобно в щели разные лазить,например жигоский мотор с переди разбирать ничего вокруг не трогая и за две минуты...такие они продавцы фирменного инструмента...Кстати про "советские головки"-не везде влезают в глухие итверстия с гайкой...пример-литой колёсный диск....а ведь так можно и "попасть"...в месте где не подточешь...

 

 

....вот ещё хочу "ударных" головок прикупить-длинных...нужны раз в десять лет, знаю...но в такие магазины меня совсем нельзя запускать! :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У набора инструмента Force все насадки на отвертку посворачивались, плоские винтом пошли(работал исключительно вставляя их в отвертку). Для примера ни одной советской отвертки я еще свернуть не смог. производство после 90-го года в расчет не берем. Головки и обе трещетки большая и маленькая живут, хотя крупные гайки тянуть приходилось с удлиннителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Использую трещётку телескоп фирмы GROSS очень доволен. не надо трубу одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, на джонес цены космос, но ниже нежели на другие премиум бреды... А история про замену... Это 1 на милион...

 

Главное откровенный кетай не брать...

 

Работаю с кингтоми!Ключи с пожизненной гарантией.Вечного ничего нет,бывает ломаются.Без пролем обмен на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я юзаю ЕРМАК, по факту разобран газон от целой машины, до кучи запчастей, как наверно все знают, почти половина болтов не скрутилась, а попросту сломалась. Занимался какое то время авторемонтом. Трещетка, по крайней мере большая, держит весьма и весьма неслабые нагрузки, маленькая - для своих размеров тоже неплохо, когда чтото не откручивается, давить сильнее останавливает лишь здравый смысл. Вобщем за года 4 почти каждодневной работы ни одного потерянного в бою элемента этого великолепного наборчика. Кстате, головки - звёздочками, прекрасно скручивают даже уже круглые гайки, когда например ключ на 13 крутится по кругу, а 12 не налазиит - свободно откручивается ермаком. Вобщем инструментом доволен, и приреканий нет. Так же наблюдал у товарища какой то "модный" набор, как он сказал мой ермак - туфта по сравнению с каким то там японским, какой уж он был японским я не знаю, но цена его почти в полтора раза доржое ермака, и как в последствии выяснислось еще и маленкая трещетка была мёртвая, чуть надавливаешь - хрустела и проворачивалась... Хотя внешне набор смотрица весьма и весьма солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой работе все пользовались "кинг тони" а мы на свою бригаду купили шкаф на колёсах "форсе",с тех пор я к нему очень привык.В сравнении с "кингом" у него шершавое покрытие,на головках накатка есть,работать приятней.В гараже инструмента хватает,покупаю только единичный,по потребности.Исключение сделал для "форсе",давно взял маленький наборчик под квадрат 1/4",но там ничего лишнего.Биты РН слизались,но их я считаю расходниками.

Вот такой:post-6041-1326308131,6719_thumb.gif

Для тормозных трубок тоже "форсе" на 12,у него разрез сделан сбоку,а не прямо,как у "кинга",которым в стеснённых условиях не покрутишь,переворот ключа не помогает.

А вообще,лишний раз стараюсь в хороший магазин инструмента не заходить-крышу быстро уносит,хочется всего и побольше.

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...