Перейти к содержимому

Фотография

Выбор инструмента для ремонта ГАЗика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:37

Значится так, камрады.
Хотя ГАЗик - это машина своя в доску, и чинить ее можно любым инструментом, от отвертки до кувалды, укатанные гайки и головки болтов никто не отменяет, да и приятно когда инструмент одинаковый, не сборная солянка из кучи гаражных ключей времен Сталина, Горбачева и современного говна.

Запала мне в душу идея заиметь толковый набор инструментов в ящике. Чтобы и порядок, и место, и если не хватает чего - сразу видно, ну и качественно, чтобы гайки не укатывались, а ключи не ломались, как "Сервис-Ключ" тот же.

Вообще, выбор примерно из 4 марок: King Tony (дорогой, зараза, но качественный, инфа 100% и проверена), Мастак, Force, и Licota.
Licotу увидел сегодня на авторынке, написано что тоже профессиональный инструмент, в инете поглядел - вроде все гладко расписано и гарантия пожизненная. Набор на 143 предмета стоит в р-не 7-8 тыс, что дешевле чем другие.
http://garagetools.r...i-1-2-6gr-143pr

Изображение

Так вот - стоит ли заморачиваться, или может просто купить набор хороших комбинированных (рожок+накидной) рожковых ключей в матерчатом кожухе (тот же кинг-тони, головки юзать советские коих полгаража, а половина отверток и насадок в этих наборах для ГАЗика нафиг не нужна? :)
(а разрезные ключи для тормозных трубок можно и так докупить?)

Хотя с другой стороны, инструмент может и не только для газика пригодиться, но и для поджопной машины, а там и отвертки, и шестигранники и остальная требуха будет нужна - не знаю в общем...

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 10 Январь 2012 - 20:46

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#2 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:05

Брал зимой Автодело такой же набор 6 тр. Хорошие ключи Форсе,Джонсвей,Гросс.

#3 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:15

и головки лучше брать 12ти гранные. Телескопическую трещётку и ключи трубочки.

#4 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:48

Значится так, камрады.
Хотя ГАЗик - это машина своя в доску, и чинить ее можно любым инструментом, от отвертки до кувалды, укатанные гайки и головки болтов никто не отменяет, да и приятно когда инструмент одинаковый, не сборная солянка из кучи гаражных ключей времен Сталина, Горбачева и современного говна.

Запала мне в душу идея заиметь толковый набор инструментов в ящике. Чтобы и порядок, и место, и если не хватает чего - сразу видно, ну и качественно, чтобы гайки не укатывались, а ключи не ломались, как "Сервис-Ключ" тот же.

Вообще, выбор примерно из 4 марок: King Tony (дорогой, зараза, но качественный, инфа 100% и проверена), Мастак, Force, и Licota.
Licotу увидел сегодня на авторынке, написано что тоже профессиональный инструмент, в инете поглядел - вроде все гладко расписано и гарантия пожизненная. Набор на 143 предмета стоит в р-не 7-8 тыс, что дешевле чем другие.
http://garagetools.r...i-1-2-6gr-143pr

Изображение

Так вот - стоит ли заморачиваться, или может просто купить набор хороших комбинированных (рожок+накидной) рожковых ключей в матерчатом кожухе (тот же кинг-тони, головки юзать советские коих полгаража, а половина отверток и насадок в этих наборах для ГАЗика нафиг не нужна? :)
(а разрезные ключи для тормозных трубок можно и так докупить?)

Хотя с другой стороны, инструмент может и не только для газика пригодиться, но и для поджопной машины, а там и отвертки, и шестигранники и остальная требуха будет нужна - не знаю в общем...

Я покупал кетайский за 700руб за 5 лет сломалась трещотка, ключ на 17 погнул, молоток сломал, отвертки крестообразные кончились метал мягкий, простые еще живы, пассатижи и "газовый" потерял.
Остальное работает.
Ключи накиданные шестигранный до сих пор выручают открутить какую зализанную гайку.

Набором головок пользовался постоянно прикупил удлинитель 200 мм в набор.
Ключи с одной стороны рожковые с другой накиданные 6ти гранные - как рожковые от них толку нет через пару мес "роги" разъезжаются :)

Т образный ключ с головками - постоянно пользовался удобная вещь не сломался еще а вот купил такой же кетайский в машину наборчиком ключ и головки - сразу и открутил голову ключу.

пользовался шестигранниками из набора. молотком по дурости сломал, пассатижами - потерял.

отвертками прожили около 2ух лет крестообразные, простые одну сломал по дурости вторая еще живая.

больше из набора ничем не пользовался хитрыми головками отверток не пришлось.

Головки еще со времен холодной войны, трещотку куплю матрикс, покупал кетай в первый же день сломал отвез в магазин забрал деньги :)

То что сразу в чумадане канешна удобно но я без своих ключей как без рук привык уже.

Газоновские ключи из зипа 14-17 и 19-22 - пользую постоянно удобные.

возил ключи сумке газо кразо вазо сссрской не удобно все не впихнешь за одним ключом развязывать завязывать муторно купил кетайский пластиковый ящик за 200 рублей в супергипермаркете удобно дешево и сердито за год пользования не сломался.

#5 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:49

и головки лучше брать 12ти гранные. Телескопическую трещётку и ключи трубочки.

шестигранные нужны чтобы срывать...особенно "метрич" советую...накидных комплект и головки пользую лет 15..."не сделает метрич-не сделает никто"...немножко самонадеянный у них девиз,но по сути верен! Трещётку надо брать "срывную" например "Факом"...иногда лень вылезать,и что бы не идти за новой трещёткой за 500 рублей,нужно купить одну хорошую...да, стоит денег...но моя жива более ПЯТНАДЦАТИ лет! отвёртки и пассатижи "Vera" ...ящик собирал не комплектами,а то что нужно сейчас...в 1995 обошлось чуть больше 1000 долларов...после этого докупил только один на 13-цать...у меня его просто спиз...и!...один раз вложиться и больше к этой теме не возвращаться! НИКОГДА!...кстати "увлечение" инструментом началось после сломанных и порванных на морозе пальцев при попытке поменять прикипевший термостат с родными хомутами на "пятёрке"- штатными раздвижными пассатижами...кои я через минуту после инцидента весьма надёжно спрятал в придорожных кустах!! повторюсь-набор не панацея...нужно "собирать".

Конец-всему делу венец!

#6 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:54

Knipex- пожизненная гарантия.

#7 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:пока сборка Газика.

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:58

Года 4назад был чемодан Forse на двоих,почти такой же но в верхн части разные насадки крестик,звездочка и т.д. Служил на фуре и у меня в гараже сломали только большую трещетку. хороший практичный инструмент.
Такая машина только у меня,даже у М.Джексона её не было!!!

#8 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:13

Gedore тоже пожизненная гарантия, только уже давно нигде не встречал его. Может из задороговизны не торгуют ( 1996г. видел в магазе по 10-15 баксов за головку, ключи комбинированные примерно так же)
Я конечно такого инстр не имею, но убежден - инструмент должен быть хороший и воще , кач-во инструмента это показатель профессионализма владельца.

#9 DORTMUND

DORTMUND

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:13

Купил 5 лет назад самый большой набор ключей(142 предмета) Force!!! Очень доволен... Одним набором ремонтирую от легковых машин до своих Уазиков и Газика... Жаба душила отдавать за набор 220$, но отжалел и ничуть не жалею... За эти годы ни одного сломанного ключа (только было дело что потерял один ключ и одну головку, но на рынке прикупил такие же форсовские и положил на место в набор)... На рынке также можно купить ремкомплекты трещоток(не приходилось))) Всем Друзьям советую только наборы ключей этой фирмы... FORCE-Супер!!!

Прикрепленные изображения

• 4a1959b9e6b09_dj_a.jpg

Делаю ГАЗика для себя...

#10 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:15

на Ферсмана представительство Снап-он...охренненый инструмент...только стоит как гектар на Марсе...неообоснованно дорого...точно такой же по "приблудам",ну типа "воронья лапа" например, продаёт Хацет...на Барклая...сейчас, "наевшись" я бы заказал через ебей и не катался по Москве слушая молоденьких дегенератов и переплачивая как минимум в ТРОЕ!! Кстати не стоит забывать японцев-"Sankyo"...купил вообще по случаю зайдя в ЦВЕТОЧНЫЙ магазин!!! на вопрос откуда ЭТО?! продавец сказал,что раньше мол автозапчасти тут былчего то там с арендатором не срослось...вот нашли и решили продать...комплект прекрасных головок с необычными размерами ну там 18 и 23 и 28 и прочее я купил за 700!!!!! рублей. Вобщем про инструмент знаю много,кому надо адреса и явки,название и отзывы-обращайтесь. :rolleyes:
Конец-всему делу венец!

#11 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:44

Ну с FORCE все ясно, гуд, надо глянуть сколько у них наборы стоят :) Хотя про него тоже отзывы есть плоховастенькие :)
А как же Мастак и KING TONY? или до европейской части России их не довозят?

Метрич - что-то не нашел такой фирмы. Matrix что ли? Или как он пишется?
SATA еще инструменты хорошие говорят, никто не сталкивался?

Knipex - по-моему у них не совсем автомобильная специализация. Кусачки всякие, инструмент электрика... Достаточно высокие цены.

Пока все больше склоняюсь к набору хороших комбинированных рожков, и трещетки к советским головкам.

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 10 Январь 2012 - 22:46

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#12 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:50

Переставные пасатижи Книпекс вещь!!!!!!!! с кнопкой которые. Песня! Очень рекомендую!

1044.jpg

Сообщение отредактировал Лесничий: 10 Январь 2012 - 22:54

#13 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:58

Набор у меня такой:

39808_M.JPG

http://www.auto-tool...ry_universalnie

#14 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:02

Ну с FORCE все ясно, гуд, надо глянуть сколько у них наборы стоят :) Хотя про него тоже отзывы есть плоховастенькие :)
А как же Мастак и KING TONY? или до европейской части России их не довозят?

Метрич - что-то не нашел такой фирмы. Matrix что ли? Или как он пишется?
SATA еще инструменты хорошие говорят, никто не сталкивался?

Knipex - по-моему у них не совсем автомобильная специализация. Кусачки всякие, инструмент электрика... Достаточно высокие цены.

Пока все больше склоняюсь к набору хороших комбинированных рожков, и трещетки к советским головкам.

Не Метрич, а МетрИнч. Ключи замечательные, тоже с пожизненной гарантией. Но стоят как чугунный мост! Так же как и SnapOn. Это все элита среди инструментов. Как Феррари или Порше в мире автомобилей :)
Не думаю что среднестатистический газовод может позволить себе хороший набор ключей стоимостью как его газик :)
Matrix - Китай ширпотребный, но на несколько лет хватит. Я пока со всего набора только трещетку маленькую поломал...
Думаю, что по цене/качеству рядовому владельца газика за глаза хватит FORCE. B)
У меня от отца осталось еще куча старых советских ключей. И накидных и рожковых. Живые еще почти все. Правда растерял уже половину наверное.
Сейчас нашел в Саратове магазин один, где распродают запасы еще тех советских настоящих ключей. Все никак не соберусь доехать, набрать себе в набор то что нужно B)
Полный привод - полная жизнь!

#15 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:20

Наборчик нормальный. Добавь только несколько спецключей.

Из брэндов юзаю JonnesWay и UMBRA... Umbra качественно и недорого...

Да, и не ведитесь за пожизненую гарантию... это тупа замануха...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#16 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:40

Наборчик нормальный. Добавь только несколько спецключей.

Из брэндов юзаю JonnesWay и UMBRA... Umbra качественно и недорого...

Ну про гарантию не стал бы так категорично утверждать.
Кажется на Уазбуке читал историю, когда чел купил у кого-то древний б/у набор SnapOn по халяве. Проблема была в том, что ключи изначально были дюймовыми, а уже наши пряморукие люди переточили его на метрические. Так вот этот чел написал на завод-изготовитель претензию, и ему его поменяли забесплатно на новенький метрический! :)

JonnesWay - очень хороший и качественный!
Но цены... http://garagetools.r...-6-32-mm-i-otve

А по ключам еще от себя добавлю, что желательно докупить если нет в наборе ключи накидные с карданчиками. Самых ходовых размеров. Очень выручают иногда в труднодоступных местах!
А для откручивания зализанных гаек и болтов очень удобны вот такие головки:
http://forum.crvclub...ach=99051;image

Сообщение отредактировал speedoff: 10 Январь 2012 - 23:41

Полный привод - полная жизнь!

#17 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:47

ну да, на джонес цены космос, но ниже нежели на другие премиум бреды... А история про замену... Это 1 на милион...

Главное откровенный кетай не брать...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#18 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:11

Главное откровенный кетай не брать...

эт точно!

#19 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:32

Совершенно верно! Решил поменять трещётку "Хацет", у меня для маленьких работ,искривлёная такая...приехал,вот хочу поменять...по условиям гарантии могу в любой момент...а она исправна, а то, а это...и самое неприятное-" такие трещётки фирма не производит с 97 года,нерентабельно,..если Вы настаиваете, мы поменяем на то что есть сейчас в ассортименте."....а в продаже только маленькие,плоские,прямые ...а у меня кривая...ей очень удобно в щели разные лазить,например жигоский мотор с переди разбирать ничего вокруг не трогая и за две минуты...такие они продавцы фирменного инструмента...Кстати про "советские головки"-не везде влезают в глухие итверстия с гайкой...пример-литой колёсный диск....а ведь так можно и "попасть"...в месте где не подточешь...

....вот ещё хочу "ударных" головок прикупить-длинных...нужны раз в десять лет, знаю...но в такие магазины меня совсем нельзя запускать! :)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 11 Январь 2012 - 08:48

Конец-всему делу венец!

#20 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:57

У набора инструмента Force все насадки на отвертку посворачивались, плоские винтом пошли(работал исключительно вставляя их в отвертку). Для примера ни одной советской отвертки я еще свернуть не смог. производство после 90-го года в расчет не берем. Головки и обе трещетки большая и маленькая живут, хотя крупные гайки тянуть приходилось с удлиннителями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей