Перейти к содержимому

Фотография

Выбор инструмента для ремонта ГАЗика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:42

Использую трещётку телескоп фирмы GROSS очень доволен. не надо трубу одевать.

#22 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:15

ну да, на джонес цены космос, но ниже нежели на другие премиум бреды... А история про замену... Это 1 на милион...

Главное откровенный кетай не брать...

Работаю с кингтоми!Ключи с пожизненной гарантией.Вечного ничего нет,бывает ломаются.Без пролем обмен на новые.
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#23 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:31

А я юзаю ЕРМАК, по факту разобран газон от целой машины, до кучи запчастей, как наверно все знают, почти половина болтов не скрутилась, а попросту сломалась. Занимался какое то время авторемонтом. Трещетка, по крайней мере большая, держит весьма и весьма неслабые нагрузки, маленькая - для своих размеров тоже неплохо, когда чтото не откручивается, давить сильнее останавливает лишь здравый смысл. Вобщем за года 4 почти каждодневной работы ни одного потерянного в бою элемента этого великолепного наборчика. Кстате, головки - звёздочками, прекрасно скручивают даже уже круглые гайки, когда например ключ на 13 крутится по кругу, а 12 не налазиит - свободно откручивается ермаком. Вобщем инструментом доволен, и приреканий нет. Так же наблюдал у товарища какой то "модный" набор, как он сказал мой ермак - туфта по сравнению с каким то там японским, какой уж он был японским я не знаю, но цена его почти в полтора раза доржое ермака, и как в последствии выяснислось еще и маленкая трещетка была мёртвая, чуть надавливаешь - хрустела и проворачивалась... Хотя внешне набор смотрица весьма и весьма солидно.

#24 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:04

На старой работе все пользовались "кинг тони" а мы на свою бригаду купили шкаф на колёсах "форсе",с тех пор я к нему очень привык.В сравнении с "кингом" у него шершавое покрытие,на головках накатка есть,работать приятней.В гараже инструмента хватает,покупаю только единичный,по потребности.Исключение сделал для "форсе",давно взял маленький наборчик под квадрат 1/4",но там ничего лишнего.Биты РН слизались,но их я считаю расходниками.
Вот такой:2373il_enl.gif
Для тормозных трубок тоже "форсе" на 12,у него разрез сделан сбоку,а не прямо,как у "кинга",которым в стеснённых условиях не покрутишь,переворот ключа не помогает.
А вообще,лишний раз стараюсь в хороший магазин инструмента не заходить-крышу быстро уносит,хочется всего и побольше.

Сообщение отредактировал деточкин: 11 Январь 2012 - 23:06

Изображение

#25 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:28

А кто пользовался оптовым рынком а Митино?

#26 mayer

mayer

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 ,археология по войне.

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:59

Gedore тоже пожизненная гарантия, только уже давно нигде не встречал его. Может из задороговизны не торгуют ( 1996г. видел в магазе по 10-15 баксов за головку, ключи комбинированные примерно так же)
Я конечно такого инстр не имею, но убежден - инструмент должен быть хороший и воще , кач-во инструмента это показатель профессионализма владельца.

Gedore полный отстой, пользую на работе. В гараже SATA китайский в 100 раз лучше этого Gedore. SATA за 4 года ни одной грани на гайках не свернул, на головки пожизненная гарантия,головкой на 15 откручивали болт ломом , головке по барабану, хотя до этого сломали 3 башки и итальянскую Betta в том числе. Gedore слизывает грани на гайках , головки лопаются на ура, зубило сделано из пластилина.Вот тебе и германия

#27 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:27

Gedore полный отстой, пользую на работе.

Значит такой Gedore сейчас.Я ключиком их накидным работаю 12х13 двенадцатигранным длинным-и хоть бы хрен ему."Made in India".Он ко мне от бати перешёл,только в моих руках больше двадцати лет.
Изображение

#28 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:31

Значит такой Gedore сейчас.Я ключиком их накидным работаю 12х13 двенадцатигранным длинным-и хоть бы хрен ему."Made in India".Он ко мне от бати перешёл,только в моих руках больше двадцати лет.

У меня были made in India ещё с СССРовских времен ,хромванадиевые. Ломнули как щепки!

Force 90х годов ,ключи рожковые на 13 и 14 сломал.

#29 DORTMUND

DORTMUND

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:06

Midved, если крупные гайки тянуть трещоткой с удлинителем, то так ни одна трещотка не выдержит... Есть для этого согнутые воротки на 90 градусов+труба и крути)) Можно и без удлинителя если здоровье позволяет))) По поводу насадок на отвертки так не скажу, у меня всё крутиться норм...

Сообщение отредактировал DORTMUND: 12 Январь 2012 - 23:07

Делаю ГАЗика для себя...

#30 роман254

роман254

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:"Советские" авто

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:47

Мои слесари юзают два набора по 120 предметов Арсенал и Станкоимпорт.За 4 года сломали только одну трещетку и то, с дуру.Область применения -Газели, Хендай, ПАЗ,и ВАЗ

#31 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:59

Midved, если крупные гайки тянуть трещоткой с удлинителем, то так ни одна трещотка не выдержит... Есть для этого согнутые воротки на 90 градусов+труба и крути)) Можно и без удлинителя если здоровье позволяет))) По поводу насадок на отвертки так не скажу, у меня всё крутиться норм...

Неправильно я выразился видимо, не тяну я трещеткой с трубой. Просто хотел сказать этот инструмент Force неплох за свои деньги, за исключением насадок на отвертки, но насадки можно и менять по мере выработки.

А так юзал лично Kamasa, Gedore, Viking, Rothenberger на работе . Все очень достойные, металл хороший , но на Kamasa мои техники ручки на отвертках руками в требуху стерли, а жалам отверток хоть бы хны. Цены только у этих комплектов для себя не годятся на мой взгляд. Тип работы обслуживание зданий.

Сообщение отредактировал Midved: 13 Январь 2012 - 12:08

#32 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:37

Gedore полный отстой, пользую на работе. В гараже SATA китайский в 100 раз лучше этого Gedore. SATA за 4 года ни одной грани на гайках не свернул, на головки пожизненная гарантия,головкой на 15 откручивали болт ломом , головке по барабану, хотя до этого сломали 3 башки и итальянскую Betta в том числе. Gedore слизывает грани на гайках , головки лопаются на ура, зубило сделано из пластилина.Вот тебе и германия

Дык просто фуфель, подделка попалась какая-то ранняя- китайская.
Подделывают любой бренд, но это не повод утверждать, что к примеру Бош или Ямаха это говно. Так ведь?

#33 mayer

mayer

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:06

Дык просто фуфель, подделка попалась какая-то ранняя- китайская.
Подделывают любой бренд, но это не повод утверждать, что к примеру Бош или Ямаха это говно. Так ведь?

Я работаю в серьезной конторе,китая там не может быть по определению.Gedore- прихоть немцев и поставки инструмента напрямую из Германии.На этот инструмент тратятся не малые евро.Лучше Хазета и Штальвиля я еще не встречал вот они профессиональные инструменты.Поверьте я знаю что говорю и мне есть что и с чем сравнивать

#34 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:39

Я работаю в серьезной конторе,китая там не может быть по определению.Gedore- прихоть немцев и поставки инструмента напрямую из Германии.На этот инструмент тратятся не малые евро.Лучше Хазета и Штальвиля я еще не встречал вот они профессиональные инструменты.Поверьте я знаю что говорю и мне есть что и с чем сравнивать

ВОТ! Один раз потратился и забыл...как материться и идти к соседу головки выпрашивать! Хацет вполне бюджетен...ежели знаешь что на твой век хватит,да и детям останется. Очень " ухватистый " инструмент...совсем не требует привыкания...а вот отвыкать сложнее...практически невозможноИзображение
Конец-всему делу венец!

#35 mayer

mayer

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:28

ВОТ! Один раз потратился и забыл...как материться и идти к соседу головки выпрашивать! Хацет вполне бюджетен...ежели знаешь что на твой век хватит,да и детям останется. Очень " ухватистый " инструмент...совсем не требует привыкания...а вот отвыкать сложнее...практически невозможноИзображение

+1000

#36 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:12

У тестя в гараже старые гаечные ключи толстые, ими намного удобнее газик ремонтировать т.к у них загиб другой, не как у современных. Перехватываться ими намного легче и гайки реже срываются.

#37 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:пока сборка Газика.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:58

Сегодня подарили набор King roy на 94предмета кто им работал?не китай?

Прикрепленные изображения

• DSC00030.JPG

Такая машина только у меня,даже у М.Джексона её не было!!!

#38 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 22 Март 2012 - 22:37

Кто-нибудь пользовался Новосибирским инструментом? На вид добротный, и недорогой. У нас продаются наборы головок от 600 до 950 руб. с зависимости от количества .

#39 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 22 Март 2012 - 22:53

Я пользовался. Мне подарили на ДР набор Новосибирских головок, по всей видимости, за 950 р - самый полный, с двумя удлинителями, карданом, трещеткой и коловоротом.
Что могу сказать - в наборе есть экзотические головки на 15, 16, 18, 21, 23(?), хотя такие гайки очень редко встречаются. Мне кажется, что эти размеры совпадают с дюймовыми американскими гайками.
Трещетка гомно. Разваливается в руках порой, особенно если упираешься в вращающуюся часть - механизм храповика вылетает из рукояти.
Головки вроде ничего. За 950 р можно пользоваться вполне :)
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#40 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 23:22

Я пользовался. Мне подарили на ДР набор Новосибирских головок, по всей видимости, за 950 р - самый полный, с двумя удлинителями, карданом, трещеткой и коловоротом.
Что могу сказать - в наборе есть экзотические головки на 15, 16, 18, 21, 23(?), хотя такие гайки очень редко встречаются. Мне кажется, что эти размеры совпадают с дюймовыми американскими гайками.
Трещетка гомно. Разваливается в руках порой, особенно если упираешься в вращающуюся часть - механизм храповика вылетает из рукояти.
Головки вроде ничего. За 950 р можно пользоваться вполне :)

тоже в этом году стал обладателем данной трещотки, не рекомендую сам механизм трещотки загадочным образом вываливался при работе, потом срезало пластмассовый штырек флажка трещотки - вкрутил саморез вместо него, в итоге сломал металлический сектор трещетки на пополам. В общем месяц полтора продержалась. цена вопроса 120 руб

головка на 15 вполне нужная Шатунные коллекторные гайки :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей