Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте печь для бани...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:00

[quote name='Антон-98' date='14 Январь 2012 - 21:00' timestamp='1326564006' post='278802']
тады напрягись да накинь пятёрочку- да бери с фито-контейнером и паровой пушкой модели 2011-года. :rolleyes: апетит приходит во время еды.не экономь на печи.лёгкого пара. :rolleyes: только с бани -и проруби :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: -ляяяпота
Эх, завидуюююю!!! :D

#22 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:44

На форум хаус и на http://www.snowmobil...hp?f=63&t=25275 все подробно описано про бубафонку.
Делай смело вокруг бочки можно крупную сетку и в промежуток наложи камней .Сам такие 2 года уже испытываю,печка зверь.

Так. К слову. Афанасий - мужик зачОтный ( что стоил его способ настройки "мозгов" лодкомотора, стряхнутых на порогах, притаскиванием домашнего ПК прямо в лодку :D)

И печку свою он - сначала на "мотолодке" выкладывал.

Но она ( печка"с поршнем") - всё же для длительного отопления гаража. , а никак не для бани.....Да и найти ныне "старорежимную! толстостенную бочку - проблема ( у нас - точно).

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#23 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:10

У нас в той местности где я живу раньше было популярным делать котлы из 3-х дисков от Кировца К-750. И варить меньше, и довольно компактно получается. У меня такой в бане стоит. Всем устраивает и очень долго не сгниет. У деда такой уже лет 40 наверное стоит, намека на коррозию даже нет.
А так согласен с АрогНавтом - кирпичная печь самый лучший вариант для себя. Очень мягкий жар дает и долго после нагрева его отдает. Баня просушивается хорошо и долго дерево гнить не будет

У нас единственное добавление ....Из котла сквозь стену трубу выводят, чтоб пар не в парилку шел а на улицу (если котел закипает). И заливают как и топят Со стороны предбанника. Это если про железные печи разговор.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#24 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:07

У нас единственное добавление ....Из котла сквозь стену трубу выводят, чтоб пар не в парилку шел а на улицу (если котел закипает). И заливают как и топят Со стороны предбанника. Это если про железные печи разговор.

Я думал над этим закипанием котла . и мысль была сделать так . когда котел закипает пар не тот . но в принципе вопрос решаем двумя ведрами холодной воды в котел .

#25 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:45

Я думал над этим закипанием котла . и мысль была сделать так . когда котел закипает пар не тот . но в принципе вопрос решаем двумя ведрами холодной воды в котел .

Согласен! Но под конец все равно закипит и будет не то чтоб сыро а даже мокро. Мне с пароотводом больше нравится. Пар гораздо суше но не сауна. да на трубу (пароотвод) некоторые ещё и кран ставят но ето по мне уж лишка.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей