Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

уважаемые газоноводы, подскажите как можно изготовить отвал для снега и закрепить его на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К TiTo обратись. Вот его ролик с ГАЗоном http://video.yandex.ru/users/Tituch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Уазбуке много отвалов для снега ....

Вот одна из тем

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=32482

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется задний борт от газ 3307 как думаете можно ли использовать его в качестве отвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - зацепить "плуг " сзади машины.

 

Коль дозвонишься - свожу, покажу . Я такой делал на старой работе. Мож ещё лежит ( коль в чермет не свезли)

 

 

 

 

А ещё проще - иметь в корешах человека со своим трактором- "петушком".... B). И машинку насиловать не надо :)

 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводске коммунальные службы вместо старых зилов и тракторов закупили форды-рейнджер, которые теперь занимаются уборкой улиц. На них установлены отвалы и щетки, причем все на гидравлике. Отвал складывается по центру, и становится клином. Сфотографировать никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык они же рейнджеры, супермены значит, умело маскируются. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рассказал-показал бы по-подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта, а можно сделать на две стороны, углом или на одну из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рассказал-показал бы по-подробнее...

сначала приварил к креплениям кенгурятника болты, затем взял две трубы и приварил их к борту от газ 3307 на эти трубы горизонтально приварил трубы того же диаметра которые непосредственно одеваются на болты. далее на нижнюю часть борта приварил трубы на их торцевую часть также закрепил пластины, которые болтами закрепляются к бамперу. потнимается вручную, цепь закрепляется на крюк а другой частью на бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта, а можно сделать на две стороны, углом или на одну из сторон.

 

Запросто. В центре - ступица. По краям два упора, которые можно переставить, повернув отвал в одну или другую сторону.

post-9206-1329274584,5344_thumb.jpg

post-9206-1329274650,617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта, а можно сделать на две стороны, углом или на одну из сторон.

на сторону не стал делать хотя изначально думал, но при желании можно и наугол сделать. в дальнейшем буду им ровнять дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если поставить ком и от него ротор?Ведь такой отвал не особо чистит,первый легкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так чищу-- ничего не надо лишнего с собой возить

post-22975-0-72701200-1361736169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так чищу-- ничего не надо лишнего с собой возить

Самый правильный вариант! Меня в деревне научили, бревно цепляю и в путь по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем снова зима и проблемы всё те же. Ну и решения однотипные. ваял из подручного говна и палок вот такое, опробовал и доволен как сволочь. Ыыыы!

19141_900.jpg

Про изготовление и исходники писано тут: http://202bus.livejournal.com/347458.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно за флуд!

 

Мне до деревни, не приспустив колеса до 0,8- 0,5 , к концу зимы доехать невозможно. А если еще и снег чистить заставят....

 

Прошлой зимой после снегопадов мужики по деревне на лыжах ходить наладились, потом уж и тропинка натопталась.

 

Трактор нужен однако!

 

 




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Трактор нужен однако!

 

http://www.avito.ru/dzerzhinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82_115296795   Только этим трактором ты и будешь заниматся! У себя в посёлке чищу я один....остальные предпочитают собачьи тропы торить и с важным видом по сугробам скакать....С другим домом таже история. Живёт там один старожил....выглядит как водопроводчик списаный...познакомились, оказалось-хирург. да ещё какой то заслуженный...спрашиваю:-а зачем ты чекушки в поляницу прячешь (все дрова покупные. берёза) и в сантехника переоделся?!...всю жизнь, говорит, мечтал, как на пенсии буду делать что захочу...в кино такое видел и смеётся...в гаражике "кашкай" новёконький...в доме сырок, колбаска...телек во всю стену....восьмой год живу здесь, рассказывает...нашт то (это хирурги и прочие медики) пораспродали всё, да уехали кто куда...а новых почти незнаю никого...вышли на улицу...мужик какойто, прилично одетый, таскает мешки (дома на горке стоят) и баба рядом въётся....стервозная такая...командует...а что же вы Сергей в этом году не чистите вовсе?! Нам пришлось машину у родника бросить и пешком идти!....Я аж охренел...а попутчик мой приосанился (выглядит её-её как сварной-сантехник в отставке) и отвечает с придыханием...-Так ить трахторист то ажно пятьсот рублёв запросил за почистить! а я макарон купил вот...водки опять же...нету денех то!....Ну думаю,даёт этот Сергей...в доме только что языком достоевского...спина ровная, взгляд прямой и дерзкий...а он оказывается тролит их! :)...говорю ему...-соседи вроде, неудобно....-какие они мне соседи?!...пять лет чистил...в городе трактор нанимал...хоть бы кто с бутылкой пришёл....не-еее, теперь пусть сами обо всём думают....

      я к чему это всё....в посёлке у нас дурачок один, который лопатой машет...это-Я....остальные убирают снег при помощи весеннего солнца...в деревне, теперь их двое...я да хирург этот отставной....ну и в твоей деревне появится....точно-точно!...ещё предъявлять будут-с какого мол...нечищено...трактор есть, а не чищено!.............готовься.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.трактор есть, а не чищено!.............готовься.

 

Готовься.... Деревня почти километр длиной, зимуют  аж 8 человек. Мы , городские, наезжаем не каждые выходные, дороги в заповеднике не чистят по определению, ибо нефига  в заповеднике делать. Что мы колесами намнем, то и наше. К концу зимы может так передуть, что дорогой становятся просветы между деревьями . У друга в соседней деревне во дворе спрятан дизельный ГАЗ 73( без вооружения, слава богу),  вот к нему отвал  то еще можно приделать.  Моя  63 на родных колесах по глубокому снегу довольно беспомощна, если только хорошенько не нагрузиться дровами.  Что к нам, что в соседние деревни  более - менее регулярно пробирается продуктовая лавка на базе ГАЗ 66, но к концу зимы она уже не смогает и народ сидит без продуктов по месяцу - полтора, Ничего, хлеб пекут сами, привыкши оне.  Спасаются  запасами и тем, что мы привезем. Блин - шишига не смогает, а мы смогаем!. На самом деле водитель этой шишиги просто козел, бензин экономит.   И это все в центральной  России, не в депрессивном регионе!

 

Какой нафик отвал, самому бы пробраться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17616-0-29627200-1387989878_thumb.jpgpost-17616-0-54312900-1387989921_thumb.jpgpost-17616-0-22256800-1387989953_thumb.jpgБросив лопату решил соорудить отвал для своего газика.Купив профтрубу 50"25"1.5 -6м. и 30"20"1.5 -6м,в рублевом эквиваленте вышло чуть за 600.Две тяги поперечные с класики валялись в гараже.Трубу обрезав по 60 см 4 шт,и 2 по 180,сварил каркас фото с телефона прошу прощения за качество.Выходные заканчиваются доделаю позже и испытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь матом, но мне кажется здесь проще иметь транспорт на шинах низкого давления, резиновых гусеницах или им подобный, или приспособление какое. Есть сейчас такие платформы, загоняется машина как на паром, крепится и своими колесами крутит движитель. Возможно самому сотворить из горбылей и .....матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...