Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мидхатыч

дроворез

Рекомендованные сообщения

Сварганил от нечего делать,если есть у кого редуктор и лень резать дрова можете сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровами то трудно назвать:)

Может быть,но сырые ветки рубаные этой гильотиной горят еще как.

post-9618-1326632457,8315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если подачу сделать через сваренные швеллера максимално возможно к вертикали?!...типа коробв-направляющего... ну чтобы на крайних позициях судьбу не испытывать...само будет заползать...и ограничитель вварить по 100мм скажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если подачу сделать через сваренные швеллера максимално возможно к вертикали?!...типа коробв-направляющего... ну чтобы на крайних позициях судьбу не испытывать...само будет заползать...и ограничитель вварить по 100мм скажем...

 

Так и буду делать дальше и еще заметил под углом к режущему легче резать.

Этот эксперементальный,обрати внимание станок без ножек,временно водрузил на табуретку из 12-ки прутка.

Хотел приделать к газику гдето сзади и в лес (покупать дрова дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и буду делать дальше и еще заметил под углом к режущему легче резать.

Этот эксперементальный,обрати внимание станок без ножек,временно водрузил на табуретку из 12-ки прутка.

Хотел приделать к газику гдето сзади и в лес (покупать дрова дорого)

Надо в прицеп...он и будет основанием станины...борта нарастить...получиться приёмный бункер....800 кг вряд ли наберёшь...поэтому надо увеличивать объём прицепа...и потом...вал надо сделать двойной...двойной нож-быстрей работа...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в прицеп...он и будет основанием станины...борта нарастить...получиться приёмный бункер....800 кг вряд ли наберёшь...поэтому надо увеличивать объём прицепа...и потом...вал надо сделать двойной...двойной нож-быстрей работа...

 

 

 

Этот станок чесно говоря годится разве что обрезки с пилорами резать,а для выезда в лес начал собирать другой станочек

Тот хоть может захватить толстый конец ветки и за несколько секунд измельчает до последней веточки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь для газогенератора - http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116614/page__pid__278903__st__0entry278903

 

а сухие режет ?? или тяжело ?

 

если к ГАЗеку цеплять , то как думаеш организовать привод агрегата ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь для газогенератора - http://www.gaz69.ru/..._0entry278903

 

а сухие режет ?? или тяжело ?

 

если к ГАЗеку цеплять , то как думаеш организовать привод агрегата ?

 

 

 

Сухие доски режет без проблем,правда когда пробовал дуб то встает вступор,разве чтокороткими по 5см резать,

так режет.На ютубе такие станочки видел,только все они сделаны на базе грузовой машины.

Валом отбора от трактора крутят за кардан ,кардан задний мост,задний мост есно крутит колесные диски,ну

а на дисках разрезы как на маем детище.Незнаю у меня передний мост пока не подключен,может использовать

этот флянец как то применить?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухие доски режет без проблем,правда когда пробовал дуб то встает вступор,разве чтокороткими по 5см резать,

так режет.На ютубе такие станочки видел,только все они сделаны на базе грузовой машины.

Валом отбора от трактора крутят за кардан ,кардан задний мост,задний мост есно крутит колесные диски,ну

а на дисках разрезы как на маем детище.Незнаю у меня передний мост пока не подключен,может использовать

этот флянец как то применить?.

 

такая идея - ездить на переднем мосту , а задний флянец использовать как вом , через подвесной кардан его вывести назад а там цепляй что хош !! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канечно можно на промежуточный кардан как нибудь приделать шкив и потом через ремень дать крутящий на редуктор.

И наверное химичить шкив то 2 или 3х ручейный чтоб не делать сильную натяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не..... В лес надо с пилой ездить. И с прицепом.Рванул загрузил и домой. И вот дома спокойно распускать. А станочек хороший! для твердотопливного котла как раз размер по топке! ( я про свой котел как раз то что нужно! ато пилить за..... так коротко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не..... В лес надо с пилой ездить. И с прицепом.Рванул загрузил и домой. И вот дома спокойно распускать. А станочек хороший! для твердотопливного котла как раз размер по топке! ( я про свой котел как раз то что нужно! ато пилить за..... так коротко)

 

Если во дворе есть какой нить грузовичек не на ходу,то можно сделать так.

Это уже не мое изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ваша идея понравилась! Только бака снизу не хватает!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...