Перейти к содержимому

Фотография

Родной м20+ моноблок УАЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:Спортивные игры. Отдых на природе. Техника во всех её проявлениях.

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:36

Поломало по зубу на ведущей и ведомой шестернях родной РК.
Начал заниматься поиском запчастей и тут вспомнил, что имею УАЗкин моноблок, вот и подумал может, воткнуть вместо родной КПП и РК - УАзкин агрегат. Много ли придётся переделывать и если в этом смысл? "Трансмиссию" шерстил но ответа не нашёл или пропустил, так что если что ,тапками просьба не кидаться. Да, забыл, двиг родной, м20.

#2 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:42

Поломало по зубу на ведущей и ведомой шестернях родной РК.
Начал заниматься поиском запчастей и тут вспомнил, что имею УАЗкин моноблок, вот и подумал может, воткнуть вместо родной КПП и РК - УАзкин агрегат. Много ли придётся переделывать и если в этом смысл? "Трансмиссию" шерстил но ответа не нашёл или пропустил, так что если что ,тапками просьба не кидаться. Да, забыл, двиг родной, м20.

Думаю что смысла нет. В ГАЗовской раздатке более высокие передаточные числа. М20 с УАЗовским моноблоком может быть "совсем тухло", особенно в грязи. УАЗоводы просто мечтают о 69й понижайке. Если менять - то менять вместе с движком. А самый лучший вариант - найти рабочую раздатку от 69го. Например в барахолке этого форума.
Переделки - если я не ошибаюсь придется приварить крепления на коробку на раме, порезать (или лифтануть) кузов, и "поиграться" с длиной карданов. Если что то забыл - Гуру поправят :) Установка УАЗовского моноблока очень хорошо описана тут на форуме. Но только не с родным мотором :)

Сообщение отредактировал sashasv: 16 Январь 2012 - 08:48

#3 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 17 Январь 2012 - 01:40

На родной движок смысла нет уаз раздатку ставить . 402 движок . мосты газ 21 . раздатка уаз . такая схема отлично работала . после пришлось поставить родной движок (в 90 годах не кто из гайцов не интересовался что у тебя под капотом лиш бы тех осмотр талон присутствовал ) . в общем не знаю как на родных мостах . но по той трансмиссии что у меня стояла родной движок в обще сдыхал даже на пониженной .

#4 Dimon-T

Dimon-T

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Трофи, рыбалка

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:44

У меня стоял 451-ый движок с низовым распредвалом и карбом ДААЗ 4178. Поставил уазкин моноблок (переваривал крепления моноблока к раме, укорачивал передний кардан, задний подошел от уаза какого-то)

На трассе – вибраций меньше. На 36-ых колесах бежит 80..90 км/ч.

В говнах – грустно было. Потом сделал в РК понижение 2,6 и машина поехала.

Минус – понижайка вылетает.

ПыСы: потом и это все выкинул и сейчас пихаю мерсодизель 617 + мерсоКПП + РК от ГАЗ-69. J)))))))))

#5 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 03:11

На родной движок смысла нет уаз раздатку ставить . 402 движок . мосты газ 21 . раздатка уаз . такая схема отлично работала . после пришлось поставить родной движок (в 90 годах не кто из гайцов не интересовался что у тебя под капотом лиш бы тех осмотр талон присутствовал ) . в общем не знаю как на родных мостах . но по той трансмиссии что у меня стояла родной движок в обще сдыхал даже на пониженной .

А сдыхал где? в говнах или просто в горку. Просто есть 417ый двиг, но под переборку, думал модернизацию сделать в два этапа, что бы на долго не вставать.
Хотя и нынешний вариант меня устраевает, но пока с зап. частями разберусь, ремонтом, время уйдёт, а ездить хочется да и надо.
А если поломано по одному зубу и не полностью можно осторожненько ездить, пока хотя бы шестерни а то и другую РК найду, или лучше не усугублять?

#6 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:52

Конкретный пример где не хватило мощности движка . друг попросил РАФ на свалку свезти от него оставался только кузов и передний мост . мы перевернули его на крышу чтоб легче скользил . в общем на первой передаче и понижайке жог сцепление . удалось проехать метров сто . правда движок уже был не первой свежести а от этого многое зависит . просто еще пример из жизни уже на газ 20 (родной движок .мост 21 . резина 69) поздно вечером возвращались с грибов . попутал дорогу . в песок сухой заехал дорожники навалили еле выехал . мощности движка не хватало . но это на движках уже довольно изношенных . после капиталки еще не куда не влезал . добавлю что на 402 удачно попавшемся движке тащил на жесткой сцепке газ 67 . как пушинку километров около двухсот . до такой степени торопился что у67 го правое колесо в канаву со шпонки срезало ..

Сообщение отредактировал АргоНавт: 18 Январь 2012 - 09:11

#7 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:07

Конкретный пример где не хватило мощности движка . друг попросил РАФ на свалку свезти от него оставался только кузов и передний мост . мы перевернули его на крышу чтоб легче скользил . в общем на первой передаче и понижайке жог сцепление . удалось проехать метров сто ....

Это называется изнасилование автомобиля !! :lol:

Ты бы еще плуг за него зацепил , а потом говорил - "не тянет, нехватает мощи у движка" :lol:

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#8 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:11

Это называется изнасилование автомобиля !! :lol:

Ты бы еще плуг за него зацепил , а потом говорил - "не тянет, нехватает мощи у движка" :lol:

Не првда . 402 стащил бы . ну очень хороший попался с тверской капиталки . ну коли реч о трансмисси то на родной раздатке даже на хреновом движке этот РАФ поехал б с немалой скоростью . а плуг за газ 69 мы не раз цепляли . трактор отдыхал в то время . если кто не расслышал везде гп стояла газ 21 . всех с праздником счасливо искупаться !

Сообщение отредактировал АргоНавт: 18 Январь 2012 - 18:39

#9 Miki 1

Miki 1

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:10

Не првда . 402 стащил бы . ну очень хороший попался с тверской капиталки . ну коли реч о трансмисси то на родной раздатке даже на хреновом движке этот РАФ поехал б с немалой скоростью . а плуг за газ 69 мы не раз цепляли . трактор отдыхал в то время . если кто не расслышал везде гп стояла газ 21 . всех с праздником счасливо искупаться !

Делаю вывод, что как временный или промежуточный вариант, м20+УАЗ моноблок, для езды по умеренному бездорожью жизнеспособен.
Тады вопрсик, передний карданчик от чего нибудь подобрать можно или только коротить с последующей балансировкой. Тут на глаз прикидывал, от Нивы показался близким к нужному. И ещё,по посадочным местам, отверстиям, эти агрегаты стыкуются или надо что то подгонять?

#10 Ефрем

Ефрем

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:30

у меня двиг от 21 и мосты от 21 есть ли смысл коробку с раздаткой уазовскую поставить в замен родной (69)! как будет вести себя на дороге и на бездорожье???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей