Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Сидр

Продам новые Главные пары на 41

Рекомендованные сообщения

резьба и под болт эксцентрик.

новые.цена 1500р.производство СССР

Изменено пользователем Сидр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал зимой у данного продавца пару 41 зуб. Пришла быстро, пара целая без сколов. Сразу не понадобилась так что особо к ней не приглядывался, забросил в гараж. На прошлой неделе товарищу мост перебирали, потребовалась данная пара, когда достал и сравнил с новой был неприятно удивлен, пара далеко не новая, зуб на порядок тоньше чем должен быть и края видно что недавно обрабатывались. По данному поводу продавца лично для себя заношу в чёрный список, одноклубников предостерегаю от сделок с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта пара пролежала в гараже 30 лет и недавно обрабатываться она не могла.

выложите ее фото.

и если народ признает ее б/у то я вам ваши деньги верну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая темная - однозначно б/у. На новых не бывает щербин. И должна быть насечка, как на той, что ржавенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая темная - однозначно б/у. На новых не бывает щербин. И должна быть насечка, как на той, что ржавенькая

 

однозначно нельзя говорить . допустим на фото плохо видно всеравно, есть мнение что да б\у но я немогу определить по фото . сделай фото рабочих частей!

Изменено пользователем nikolay32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая темная - однозначно б/у. На новых не бывает щербин. И должна быть насечка, как на той, что ржавенькая

Дима, я бы не был столь категоричен в оценке перебирал мосты сам не один раз. Соглашусь

nikolay32 что есть подозрение что Б/У

 

но чисто из-за того что в черном налете, как будто от смазки.

Изменено пользователем Тимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему на 3-ем фот видно не вооружённым глазом разницу в толщине зуба. Но если нужно могу ещё как-нибудь попробовать сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на третьей картинке четко видно разницу в толщине зуба, но если требуется фогу ещё сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, о чем Вы?

кто-нибудь видел на новой главное паре следы износа?

а здесь они конкретно присутствуют.

Еще бы фото хвостовика посмотреть, что там у него с зубьями?

post-6266-0-37542400-1334382412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пролежала 30 лет в состоянии б/у. Я у Сидра покупал фары, без претензий. Тем более он готов вернуть деньги. Думаю вопрос можно решить без конфликта. Это мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал у Сидра 2 новых промкардана, пришли вовремя, качество товара оказалось действительно хорошим (новые).

Считаю что занесение продавца в черный список необоснованно, тем более готов вернуть деньги.

Пара - ну, может и б/у, правда чем именно образованы такие сточенные участочки на верхушке зуба? Хвостовик бы еще увидеть!

 

Так что, на ней мост то не собрать, загудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в потраченых деньгах, сумма не глобальная. Ставить данную шестерню не стали по той причине, что 41-я пара итак считается самой слабой (в плане отлома зубьев), а тут ещё и износ на лицо. Хвостовик оказался в более хорошем состоянии, его использовали, правда почему то оказался потянут немного вдоль оси (не разу такого не встречал) флянец садился с трудом а снимался только сЪемником.

На возврат денег не претендую, т. к. часть товара использована, но всё же хотелось бы что бы на нашей барахолке происходило меньше таких недоразумений. Ну и если Сидр действительно по невнимательности продал мне Б/У пару как новую, то на черном списке не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно использовать хвостовик без большой конички? Она по тому и пара, что притирается парой сопрягаемых деталей на заводе, и эксплуатироваться должна парой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно использовать хвостовик без большой конички? Она по тому и пара, что притирается парой сопрягаемых деталей на заводе, и эксплуатироваться должна парой!

Берёшь и ставишь))))) Конечно это не гуд, но поскольку машин не мой, то и решать не мне)). Ну а если серьёзно, на свой газон я бы тоже такой винигрет лепить не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она с хвостовиком.

у б/у планетарки зубья острые.

может это следы от притирки на заводе.

диаметры под болт разные у планетарок, может из-за этого и толщина зуба разная :D .

помниться вы просили замерить диаметр, я мерил и он устроил.

post-3491-0-55954800-1334415071_thumb.jpg

Изменено пользователем Сидр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на этой фотографии видно что внутренняя сторона зубьев обрабатывалась, видимо убирали сколы. Какая связь между диаметром отверстия под болт и толщиной зуба я не улавливаю. Толщина зуба не может зависить от того, с резьбой пара или под болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил мерить диаметр отверстия под болт, меня он и сейчас устраивает, не устраивает до что пара Б/У. Вы просили выложить фото пары на суд одноклубников, я выложил. Вердикт одноклубников можно прочитать в сообщениях выше. Продалжать вам дальше настаивать на том, что она новая-только минусы себе добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно свое мнение в том что она б/У высказал пока только spedoff, фаски образованы при изготовлении и это не является следами износа, а разность в толщине зуба может быть как то и связана с тем что разные диаметры под болты.моя пара под газ 69,а вы помниться упоминали что то про БТР? (нашу переписку зимнюю я удалил). у меня еще остались 2 ГП под резьбу, я замерю на них толщину зуба, ради интереса и выложу фото.

p.s.количество просмотров нашей темы еще не так то и много для этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне вот ни чего не видно пара как пара, а по поводу зуба скажу моя пара под эксцентрик старая которая уехала в лом зуб был тоньше чем ту которую купил в магазине под резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...