Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Моторное масло Ликви Молли 10w50

Рекомендованные сообщения

Использовал ли кто-нибудь Ликви Молли 10w50- полусинтетку для двигателей М-20 или просто для двигателей с большим пробегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в 94 годе в "шаху" с пробегом тыщ под 200...с молибденом....в изношенный мотор-мёртвому припарка! в жигу если и лить то тыщ с 50 начинать. В м-20  залить,сносу небудет :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем такое вязкое? тож вроде для крутильных моторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в 94 годе в "шаху" с пробегом тыщ под 200...с молибденом....в изношенный мотор-мёртвому припарка! в жигу если и лить то тыщ с 50 начинать. В м-20  залить,сносу небудет :)  

Но только на лето да?Слав? Густовато для зимы будет! И давленице летом побольше будет!

 

а зачем такое вязкое? тож вроде для крутильных моторов...

А у меня, Саня ,масляного радиатора нет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Но только на лето да?Слав? Густовато для зимы будет! И давленице летом побольше будет!

 

 

А у меня, Саня ,масляного радиатора нет! :lol:

 

Серёг, а ты зимой ездить собираешься? А радиатор поставить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева-зимой нет! Я для лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только на лето да?Слав? Густовато для зимы будет! И давленице летом побольше будет!

 

 

Так это смотря какая зима! До 20-тки легко работает...15,20-40,50 вот с этими даже запуск усложнится...А с молибденом "Ликви Молли" 20-40 и 20-50 не делает...есть масло,называется- "Квэйк", американское, для бензиновых,тяжелонагруженных моторов. Оно вна мёд похоже. Лил в " четвёрку" летом, в плюс 30, в пробке на Тверской, моторчик крутился точно так же как и в 7 часов утра при заводке...дорого и незачем лить...тока если ты таксист и мотор тока на обед глушится.

 

 

...................я и сейчас ликви в хонду лью :rolleyes:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим!Я думал про М-20 кто нибудь расскажет! Я всю жизнь на Мобиле ездил ,после советского масла !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Посмотрим!Я думал про М-20 кто нибудь расскажет! Я всю жизнь на Мобиле ездил ,после советского масла !

 

так есть тема "кто какое масло льёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Дружище!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Прочитал внимательно! Про вязкость да-про конкретное масло нет! Просто читал статейку о данном масле и именно для "старых" моторов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга!На Ликви Моли с дисульфидом молибдена езжу уже лет 15.Не знаю,как М20,но на 402,406,417 только положительные отзывы.На Волге с 402 мотором,после того ,как залил минералку 15-40 с этой присадкой поднялись холостые (мотору стало легче крутиться),нынешняя Волга с 406 мотором работает на полусинтетике 10-40.Пробег 125 тыс.,компрессия нового мотора,внутри всё чистое (менял цепи посмотрел).В 417 после ремонта залил такое же масло (10-40) ,если интересно-расскажу,как будет мотор себя чувствовать (пока пробег 700 км).Эксплуатация круглый год,температура от -25 до +35.Так что ,думаю, такое масло очень даже не повредит дедушке М20 и очень облегчит ему жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.shopoil.ru/shop/vmchk/motornie-masla/eneos-gasoline-20w50-api-sj-mineralnoe.html

 

себе такое заливаю..вроде нормально все, но зимой не езжу на ГАЗоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри.Но не хочу открывать новую тему.

 

Кто что может сказать про масло Мобил 1330? ( Mobil Delvac 1330)

 

Досталось по случаю литров 100-150 ( слегка "отпитая" бочка)

 

Тырнет - прошерстил. Интересует мнение реальных пользователей ( реальный срок до замены, нагарообразование, в т. ч и на "бензинках" , и т. д...)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68 уже 2 года как слез с Кастрола (будь он проклят) и заливаю Дельвак, но не знаю точно, этот ли.

Во первых, между заменами перестал доливать, на Кастроле 1.5-2 литра на 10 тыс добавлял. Во вторых, открыв маслозаливную горловину вижу блестящие детальки внутри, когда лил Кастрол они были темно коричневые.

Меняю вовремя, 8-9 тыс км, пробег на машине 250 тыс, турбодизель, режимы всегда жесткие..на трассе до 160, в городе - тапку в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...