Перейти к содержимому

Фотография

Коллекционирование номерных знаков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#161 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Коллекционирование номерных знаков.

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 23:02

Ну конечно, недалеко я там был. Все описано на основе реальных событий. И кражи велосипедов в окрестностях тоже имели место. Я тогда был маленький, но ко мне приходил следователь. Просил оказать помощь следствию, спрашивал, а кто бы это мог делать - у меня же у самого велик сперли, потом нашли (спасибо родной милиции) недели через две.
И персонаж этот существовал реально, хотя сейчас мало кто его вспомнит. Но, как обычно пишут, "все совпадения считать случайными".
Был еще один колоритный гаишник по прозвищу "Железный Феликс", может вспомню что и про него в контексте номеров.

Сообщение отредактировал tank-21: 09 Сентябрь 2012 - 23:03

Коллекционирую номерные знаки. Жду предложений в личку.

#162 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:21

Новинки прошлой и этой недели.

Изображение

Номера Владимирской, Оренбургской, Ульяновской областей РСФРС, Иссы-Кульской обл Киргизской ССР, г. Ташкента, мотономер Житомирской области УССР.

Мопедный номер Краснодарского края и извозчик Томска (1919 год) покрупнее

Изображение

Изображение

Номера Марийской АССР, Кустанайской обл КазССР, самопровозглашенный номер Абхазии по советскому стандарту.
У Вас есть что предложить? Пишите на gib 01 собака bk точка ru (без пробелов)

Сообщение отредактировал tank-21: 15 Сентябрь 2012 - 09:51

#163 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:10

Пришел дед на берег, и закинул невод.

Изображение

И выловил несколько номеров - Крымской, Московской, Калининградской и Курганской обл.

И снова закинул старик невод, а в неводе том...

Изображение
...вело- и мопедный номера Латвии, всякая иностранщина, и интересные номера Абхазии (юрлицо) и выездной номер Литвы серии РТВ (что в советское время расшифровывали как "Родина тебе верит").

Вот для любителей велотемы покрупнее номера и документы на велосипеды

Изображение

В общем-то традиционно приглашу тех, у кого валяется что-то ненужное, в личку...

#164 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:02

За последнюю декаду сентября в коллекции прибавилось еще немного экземпляров, в т.ч. интересных номерных знаков Московской области
Серия ЮАР запомнилась по кадрам из фильма "Кавказская пленница", а ЮГЗ - последняя серия черных номеров Московской обл.
Также улучшилось качество уже представленной в коллекции серии ГК для тракторных прицепов из Горьковской обл.

Изображение

#165 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:15

Прошло 3 недели. Срок небольшой, а нового много.

Во-первых, пришла посылка от gen-19-04-06/ Там было много интересных номеров - не только Калмыкии, но и отсутствующие типы в данных сериях номеров Ставропольского края (СС) и Ростовской обл (РП)

Изображение

Во-вторых пришла посылочка с башкирскими номерами ранее у меня было лишь два черных номера от мотоциклов серий ба и бш

Изображение

В третих, пришли номера из Житомира - этой области Украинской ССР еще недавно вообще не было в коллекции, недавно попался мотоциклетный номер, а сейчас пришли еще 6 типов номеров этой области.

Изображение

В четвертых, я съездил к друзьям в Латвию и Эстонию, и вернулся не с пустыми руками.
Это велосипедные номера некоторых районов Эстонии разных лет выдачи (что особенно радует - достаточно старые, а некоторые, похоже, что и дореволюционные).

Изображение

Изображение

Также удалось найти несколько автономеров - желтый номер серии РУ выдавался до начала 60-х, мопедной серией почему-то сделали "эсх", которая. в отличие от большинства других регионов, не дублироваласть на номерах других типов, номера почти неприличной серии "еаб" отыскались просто в отличном состоянии. Эстонские номера на фото вместе с пополнениями из других источников.

Изображение

Изображение

Среди этих "других" пополнений встретились присланные из разных мест страны номера СССР и РФ с красивыми цифрами и буквами, номер "пьяной" серии Волгоградской области (рВД), номер нерезидента Чехии и номер Грузии раннего типа (без флага страны) и военный (серии иа) номер, выполненный полностью по ГОСТу 3207-77 на соответствующем оборудовании. Такого качества военные номера попадались очень редко.

Ну и наверное самыми ценными, с моей точки зрения, находками прошедших дней был вот такой номер СССР обр. 1936 г для Литвы - единственный в таком исполнении номер с латинскими буквами. У Эстонии и Латвии довойны номера были тоже с латиницей, но исполнение их было совершенно другим - не по советским ГОСТам тогдашнего времени. Также на закрытии сезона газ21.ру подарили велосипедный номер Швейцарии. Похоже, что он 1928 г. выдачи.

Изображение

Как обычно, обращаюсь к тем, у кого что-то завалялось. Пишите, не стесняйтесь!

Сообщение отредактировал tank-21: 19 Октябрь 2012 - 21:19

#166 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:18

Немного о совпадениях и тесности мира.
На выходные мне написал один человек и предложил забрать у него номера, позже прислал фото. На фото было несколько интересных номеров - дипломат, нерезидент и внутренний транзит ПНР, еще несколько иностранных и советских номеров. В углу одной из фотографий я заметил фрагмент польского дипломатического номера обр 1956 г, первого номера, с которого начиналась моя коллекция. Причем первые 2 цифры и видимый фрагмент третьей совпадали с теми, что были на первом номере в моей коллекции, вот на этом:

Изображение

Меня этот факт заинтересовал, но как-то ввиду наличия других интересных номеров он не произвел первостепенного впечатления. Увидев фото, я позвонил по тепефону и оказалось, что номера находятся в A., а это недалеко от моего дома. Я сказал человеку, что живу рядом - в B. Человек был занят и мог освободиться через час. Я попросил его записать мой телефон и сказал, как меня зовут.
Через час он перезвонил мне и сказал, а не знаком ли я с N? Это моя тетя, которая живет по соседству. Оказалось, что он долгое время работал вместе с ней, сидел буквально за соседним столом в одной комнате. Но самое главное, в процессе разговора выяснилось, что это был именно тот человек, который когда-то подарил мне первый номер в моей коллекции! Все это мы выяснили, разговаривая по телефону и это подтвердила потом моя тетя. Как мы затем посчитали, 34 года назад, при его возвращении из Польши, он заезжал к нам на машине нечасто встречавшейся модели Москвич-427 с кузовом универсал и, увидя мой интерес к ней (машинами, по воспоминаниям родителей, я начал интересоваться еще сидя в коляске), решил подарить мне польский дипломатический номер от нее. Старые металлические номера требовали окраски и он договорился о выпуске нового комплекта (этот комплект выпущен был уже из пластмассы), а один старый номер решил оставить себе для оформления гаража. Но в итоге подарил его мне.
Когда мы восстанавливали ход событий, меня бросало то в дрожь, то в холод - вот так, внезапно, совершенно на ровном месте, нашелся человек, ставший когда-то давно крестным отцом моей коллекции!
Само собой, я тут же поехал к нему и мы пообщались, при этом коллекция пополнилась новыми экспонатами.

Изображение

На фото номера WZ 59-04 рядом - и тот, с которого началась коллекция, и тот, что остался из второго комплекта. Под ними: внутренний транзитный номер, номер для нерезидентов (жителей иностранных государств), дипломатический номер и стандартный номер обычного типа.

Вот такие бывают совпадения!

#167 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:50

В выходные пошукаю. попадались на глаза ярославские чёрные номера. Найду - привезу.

#168 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:55

Спасибо большое! Таких пока в коллекции нет

#169 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:36

Спасибо большое! Таких пока в коллекции нет

Я за темой слежу.Интересно....Но где все это хранить?????

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#170 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:53

Я за темой слежу.Интересно....Но где все это хранить?????

Вань, то же самое хотел спросить)))
Фото бы, в полном обёме, уж очень их много (задолбал этот твердый знак!!!)
Тоже слежу за темой, как только лодку положу, сниму номер, и подарю.
Изображение
Изображение

#171 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:52

Емеля - отлично следишь! :friends: Спасибо еще раз за твой важный подарок!

Пока они лежат в коробках, правда если полгода назад коробок этих было штуки 4, то сейчас уже на кадый тип номеров по отдельной коробке. Некоторые большие, типа как от системных блоков компьютера (для белых частных и передних государственных номеров), некоторые небольшие (мото, вело и т.п.). Но где-то около полукубометра уже наверное есть. Надо будет и впрямь обмерить для интереса.

#172 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:56

Емеля - отлично следишь! :friends: Спасибо еще раз за твой важный подарок!

Пока они лежат в коробках, правда если полгода назад коробок этих было штуки 4, то сейчас уже на кадый тип номеров по отдельной коробке. Некоторые большие, типа как от системных блоков компьютера (для белых частных и передних государственных номеров), некоторые небольшие (мото, вело и т.п.). Но где-то около полукубометра уже наверное есть. Надо будет и впрямь обмерить для интереса.

По мере роста кучки номеров У жены небось возрастает беспокойство;)

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#173 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:33

Наоборот - видно, где человек проводит свое свободное время и с чем возвращается из поездок :derisive:

#174 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:37

ААА-а-аааа!!! Так вот зачем всё!!! ...спасибо за подсказку!:)
Конец-всему делу венец!

#175 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:12

Вот, кстати, фотки с обновлением за неделю.

Изображение
Слева по вертикали: Мордовия, Приморский край, Читинская обл. частники, старые номера Актюбинской обл. Казахской ССР и Читинской обл РСФСР, мотономера обр. 1946 г Кировской обл и обр. 1958 г Хабаровского края. А сбоку - прицепы Ярославской, Томской и трактор из Свердловской. МКФ - последняя серия для грузовых автомобилей в г. Москва в стандарте 1977 г. Возможно, выдана не полностью и номер достаточно редкий.
Номера Актюбинской, Читинской и Томской обл. - первые в коллекции.

Также с помощью frigate46 получена посылка от Трехосного, номера из нее с комментариями выложу в конце недели. Спасибо большое!

Сообщение отредактировал tank-21: 31 Октябрь 2012 - 23:15

#176 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:38

Мое небольшое пополнение за последнюю неделю.

Изображение

Тут номера государственных автомобилей из Семипалатинской обл, Чукотского АО, аналог "флагов" в СССР - серия МОС, задний номерной знак грузовика из Хакассии, квадратный номер из Казахстана, и пара мотоциклетных номеров СССР разных времен. Хотя все номера весьма нечастые, а некоторые попросту ударные, один заслуживает более пристального рассмотрения по отношению к другим :)

Изображение[/img]
Это задний мотономер обр. 1934 г. - вещь редкая.

#177 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:44

Исправляя свою оплошность, напишу, что номера Казахстана, советский гос. Семипалатинской обл и желтый номер серии шс на фото выше мне были подарены уважаемым Трехосным, который через frigate46 переслал номера в Россию, где я их и в итоге получил. Спасибо форумчанам большое!

#178 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:21

Номера привёз. Можно забрать в течении рабочего времени на ул. Радио, дом 7. Вечером на ул. Бехтерева, дом 13. Выбор за Вами. Предварительно созвон. 89037835382 Виктор.

#179 tank-21

tank-21

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:57

Спасибо! Я к концу недели наберу и подъеду. Пока по работе навалило после праздников.
  • max73 это нравится

#180 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:36

Куда удобней подъехать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей