Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

перегон на жёсткой сцепке

Рекомендованные сообщения

Очень познавательная тема:)Поиск рулит..

Есть большая вероятность,что в ближайшее время нужно будет перетащить газон..около 400 км.Тащить буду на буханке.Фаркопа у меня нет и поставить его быстро на силовой бампер не получится.Зато есть два мощных буксировочных крюка приблизительно на уровне газоновских передних..А что будет если сцепка будет не треугольной?Сварить прямогугольник..или я в школе плохо учился?Если их таскают бампер к бамперу?Или может правда задний бампер газона прикрутить болтами к буханке?Ну или фаркоп ставить очень срочно придется.Сцепку то я по месту сварю наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прямоугольной будет туго на поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательная тема :)Поиск рулит..

Есть большая вероятность,что в ближайшее время нужно будет перетащить газон..около 400 км.Тащить буду на буханке.Фаркопа у меня нет и поставить его быстро на силовой бампер не получится.Зато есть два мощных буксировочных крюка приблизительно на уровне газоновских передних..А что будет если сцепка будет не треугольной?Сварить прямогугольник..или я в школе плохо учился?Если их таскают бампер к бамперу?Или может правда задний бампер газона прикрутить болтами к буханке?Ну или фаркоп ставить очень срочно придется.Сцепку то я по месту сварю наверное

Нашли ГАЗека себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашли ГАЗека себе?

 

Пока не знаю..есть интересный вариант Ашки.Весь родной,не варенный.Рама только что поменяна на новую.Покрашен..Куча родной резины :)

Нет тента/и где их берут-покупают ХЗ.По цене около 100тыс с торгом.Сейчас узнают встанет ли он на учет-кузов б/н..Клянутся что у себя в регионе поставят

ЗЫ С квадратной сцепкой за ночь оценил бредовость затеи.Буду фаркоп ваять и треугольник.Машина в общем на ходу,но тент расползается и резина родная..как то не зимний вариант

Изменено пользователем sergegja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока не знаю..есть интересный вариант Ашки.Весь родной,не варенный.Рама только что поменяна на новую.Покрашен..Куча родной резины :)

Нет тента/и где их берут-покупают ХЗ.По цене около 100тыс с торгом.Сейчас узнают встанет ли он на учет-кузов б/н..Клянутся что у себя в регионе поставят

ЗЫ С квадратной сцепкой за ночь оценил бредовость затеи.Буду фаркоп ваять и треугольник.Машина в общем на ходу,но тент расползается и резина родная..как то не зимний вариант

Это не в Волгоградской области вариант случайно?

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет..

В Рязанской.Только никому не говори:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как уазики тоскают скрученные попками. Говорят рулится легко, у ведомого передние колеса хорошо подруливают в поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет..

В Рязанской.Только никому не говори :)))

Кремень!

Абсолютно никто не узнает! :D

Видел как уазики тоскают скрученные попками. Говорят рулится легко, у ведомого передние колеса хорошо подруливают в поворотах.

У Уаза это предусмотрено заводом изготовителем. Типа для быстрой эвакуации с поля боя.

У них на задних  отбойниках специально для этого отверстия есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет..

В Рязанской.Только никому не говори :)))

Это случайно не в  Сасово ( http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56792011-eda3d3.html )? Образец не плохой. Только смотрите его внимательней!!! В Рязанской области Б/Н на учёт не ставят, знаю так как сам узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это Сасовский..Он и тут в Барахолке висит

На учет не ставят..днем узнал

Жаль

Изменено пользователем sergegja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую многоуважаемые соклубники. Есть газон за 220 - 250 км. от меня хочу летом притащить до постоянного места дислокации на ремонт. Из имеющегося на пока предполагаемого эвакуатора калина универсал . Терзают смутные сомнения смогу ли я притащить газон на жёсткой сцепке если поставлю на калину фаркоп для прицепа. По газону - машина газ 69 верх брезент, движка нет - снял и увёз на ремонт, морду в принципе тоже могу привезти отдельно ибо тоже снята полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потащит легко, надо только у "Калины" задок подгрузить, чтобы задний контур заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую многоуважаемые соклубники. Есть газон за 220 - 250 км. от меня хочу летом притащить до постоянного места дислокации на ремонт. Из имеющегося на пока предполагаемого эвакуатора калина универсал . Терзают смутные сомнения смогу ли я притащить газон на жёсткой сцепке если поставлю на калину фаркоп для прицепа. По газону - машина газ 69 верх брезент, движка нет - снял и увёз на ремонт, морду в принципе тоже могу привезти отдельно ибо тоже снята полностью

гибдд не разрешит, потому что масса буксируемого т.с. превышает массу буксирующего.можно только на гибкой сцепке, но для этого нужно тормоза и водитель

Изменено пользователем Evgen 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и на жесткой, но водитель быть обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей калиной таскал на веревке  свой ГАЗ зимой, в калине Папа за рулем, Мама и жена моя, я в ГАЗе почти 100 км и нифига.....Щас без проблем таскаю Китайцем(едем на соревы, катаемся бывает греемся спиртным, потом звоню жене говорю что сломался она приезжает на Грейт Воле цепляем и она за рулем тащит бойца домой...)

Зимой со сцепкой очень нужно быть акуратным, и масса буксирующего авто должна быть больше и сам водитель должен понимать поведение этого состава....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗек, если его подразобрать - снять двиг, КПП, РК, морду, выпотрошить салон, короче открутить все что можно, то масса наверное меньше тонны будет, и тогда Калиной на жесткой буксировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащил зимой,на жесткой сцепке, мазом одноосным, камаза с прицепом ,дважды в поворотах сложило, очень не хотел бы оказаться в такой ситуации на калине, в лучшем случае он утащит ее в кювет а в худшем под встречку .Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без водителя на буксируемом авто все время ездим. На виде тащим на жесткой сцепке Пекин на расстояние больше 100 км. зимой. Умудряемся разгоняться до сотни.

 

 

 

post-11938-0-30946200-1391930691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы. В планах это было осуществить летом. Зимой сам понимаю что почти не реально.

Предварительно было желание по максимуму его облегчить, снять кпп мотор раздатку и морду

Вот только были сомнение если я его калиной буду тащить, то она "поршни потом не выплюнет через трубу" от напряги, ибо на сегоднящний момент это остался единственный семейный авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у друзей нет машин потежельше и побольше калины?Думаю что нанять уазовода будет дешевле ремонта авто, ну или помощи просить у единомышленников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то за УАЗик -фермер зацепили зимой сак с мотором Т40, по городу, при спуске с моста, я сидя сзади очканул, так понесло.... Глаза водилы надо было видеть, это был последний раз! 

Изменено пользователем alexey-oren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой всяких коз, типа рафиков, еразов, уазов недопривод и газелей, полезно килограмм 80 в зад загрузить. Во избежании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Собираюсь забирать Газон из Костромы.Расстояние до Белгорода 1000км.Рассматриваю вариант перевозки на жёсткой сцепке.За паровоз-фольксваген-транспортёр.

Есть ли смысл в такой затее?Как готовить 69-й к транспортировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Собираюсь забирать Газон из Костромы.Расстояние до Белгорода 1000км.Рассматриваю вариант перевозки на жёсткой сцепке.За паровоз-фольксваген-транспортёр.

Есть ли смысл в такой затее?Как готовить 69-й к транспортировке?

У нас Петя свой ГАЗик постоянно в деревню Оутлендером таскает.... Давай сфотографирую его примамбасы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...