Перейти к содержимому

перегон на жёсткой сцепке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 yahoo

yahoo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Bass Race

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:17

я больше переживаю за то, что если будут требовать что-либо (номера, страховку, ТО или прочую херню), если за это грозит штраф-стоянка до предъявления/устранения, я еще не сильно вдавался в подробности, то это великий геморрой, ибо сама машина не стоит ничего, а аппаратура, установленная в ней, стоит очень приличных денег, и, будучи отправленной на штраф-стоянку, есть очень большая вероятность чего-то не досчитаться, с последующей невозможностью доказать что оно у тебя было вообще.

ГАЗ 69А 67г.в.
ГАЗ 69А 63г.в.

#22 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:31

Осаго на то что тащишь или везешь не требуется. Ну можно еще какой- нибудь рукописный договор от имени старого хозяина нарисовать. Чем больше бумажек- тем лучше отмаза. У меня телефонный звонок старому хозяину помог:-)

#23 yahoo

yahoo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 23:02

у некоторых гайцов железный непробиваемый аргумент, если едет своими колесами по дороге, то участвует в дорожном движении, следовательно должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке, а дальше доказывай что ты не олень). Если б второй газик выглядел заводским, то проблем особых думаю не возникло бы, а тут явно будет видно, что куча модификаций.

ГАЗ 69А 67г.в.
ГАЗ 69А 63г.в.

#24 yahoo

yahoo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 23:12

ни у кого нет ссылок на реальные требования по документам? везде только ссылки на раздел правил про буксировку.

ГАЗ 69А 67г.в.
ГАЗ 69А 63г.в.

#25 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 02:04

ни у кого нет ссылок на реальные требования по документам? везде только ссылки на раздел правил про буксировку.

http://www.mirpricep...ya/statya70.php Что не отмняет документы на сам прицеп. Поэтому какую нибудь бумажку на сам газик имей.

#26 sergegja

sergegja

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Шнауцеры

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:39

Очень познавательная тема:)Поиск рулит..

Есть большая вероятность,что в ближайшее время нужно будет перетащить газон..около 400 км.Тащить буду на буханке.Фаркопа у меня нет и поставить его быстро на силовой бампер не получится.Зато есть два мощных буксировочных крюка приблизительно на уровне газоновских передних..А что будет если сцепка будет не треугольной?Сварить прямогугольник..или я в школе плохо учился?Если их таскают бампер к бамперу?Или может правда задний бампер газона прикрутить болтами к буханке?Ну или фаркоп ставить очень срочно придется.Сцепку то я по месту сварю наверное

#27 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:54

С прямоугольной будет туго на поворотах.

TIGERA

#28 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:03

Очень познавательная тема :)Поиск рулит..

Есть большая вероятность,что в ближайшее время нужно будет перетащить газон..около 400 км.Тащить буду на буханке.Фаркопа у меня нет и поставить его быстро на силовой бампер не получится.Зато есть два мощных буксировочных крюка приблизительно на уровне газоновских передних..А что будет если сцепка будет не треугольной?Сварить прямогугольник..или я в школе плохо учился?Если их таскают бампер к бамперу?Или может правда задний бампер газона прикрутить болтами к буханке?Ну или фаркоп ставить очень срочно придется.Сцепку то я по месту сварю наверное

Нашли ГАЗека себе?

#29 sergegja

sergegja

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:29

Нашли ГАЗека себе?

Пока не знаю..есть интересный вариант Ашки.Весь родной,не варенный.Рама только что поменяна на новую.Покрашен..Куча родной резины :)

Нет тента/и где их берут-покупают ХЗ.По цене около 100тыс с торгом.Сейчас узнают встанет ли он на учет-кузов б/н..Клянутся что у себя в регионе поставят

ЗЫ С квадратной сцепкой за ночь оценил бредовость затеи.Буду фаркоп ваять и треугольник.Машина в общем на ходу,но тент расползается и резина родная..как то не зимний вариант

Сообщение отредактировал sergegja: 05 Февраль 2014 - 08:30

#30 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:46

Пока не знаю..есть интересный вариант Ашки.Весь родной,не варенный.Рама только что поменяна на новую.Покрашен..Куча родной резины :)

Нет тента/и где их берут-покупают ХЗ.По цене около 100тыс с торгом.Сейчас узнают встанет ли он на учет-кузов б/н..Клянутся что у себя в регионе поставят

ЗЫ С квадратной сцепкой за ночь оценил бредовость затеи.Буду фаркоп ваять и треугольник.Машина в общем на ходу,но тент расползается и резина родная..как то не зимний вариант

Это не в Волгоградской области вариант случайно?

Сообщение отредактировал speedoff: 05 Февраль 2014 - 08:49

Полный привод - полная жизнь!

#31 sergegja

sergegja

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:33

Нет..

В Рязанской.Только никому не говори:)))

#32 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:54

Видел как уазики тоскают скрученные жопами. Говорят рулится легко, у ведомого передние колеса хорошо подруливают в поворотах.

#33 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:58

Нет..

В Рязанской.Только никому не говори :)))

Кремень!

Абсолютно никто не узнает! :D

Видел как уазики тоскают скрученные жопами. Говорят рулится легко, у ведомого передние колеса хорошо подруливают в поворотах.

У Уаза это предусмотрено заводом изготовителем. Типа для быстрой эвакуации с поля боя.

У них на задних  отбойниках специально для этого отверстия есть

Полный привод - полная жизнь!

#34 Галера

Галера

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:13

Нет..

В Рязанской.Только никому не говори :)))

Это случайно не в  Сасово ( http://cars.auto.ru/...011-eda3d3.html )? Образец не плохой. Только смотрите его внимательней!!! В Рязанской области Б/Н на учёт не ставят, знаю так как сам узнавал.

#35 sergegja

sergegja

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:24

Да,это Сасовский..Он и тут в Барахолке висит

На учет не ставят..днем узнал

Жаль

Сообщение отредактировал sergegja: 05 Февраль 2014 - 19:29

#36 Balomut

Balomut

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:39

Приветствую многоуважаемые соклубники. Есть газон за 220 - 250 км. от меня хочу летом притащить до постоянного места дислокации на ремонт. Из имеющегося на пока предполагаемого эвакуатора калина универсал . Терзают смутные сомнения смогу ли я притащить газон на жёсткой сцепке если поставлю на калину фаркоп для прицепа. По газону - машина газ 69 верх брезент, движка нет - снял и увёз на ремонт, морду в принципе тоже могу привезти отдельно ибо тоже снята полностью

#37 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:42

Потащит легко, надо только у "Калины" задок подгрузить, чтобы задний контур заработал.

Конец-всему делу венец!

#38 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:36

Приветствую многоуважаемые соклубники. Есть газон за 220 - 250 км. от меня хочу летом притащить до постоянного места дислокации на ремонт. Из имеющегося на пока предполагаемого эвакуатора калина универсал . Терзают смутные сомнения смогу ли я притащить газон на жёсткой сцепке если поставлю на калину фаркоп для прицепа. По газону - машина газ 69 верх брезент, движка нет - снял и увёз на ремонт, морду в принципе тоже могу привезти отдельно ибо тоже снята полностью

гибдд не разрешит, потому что масса буксируемого т.с. превышает массу буксирующего.можно только на гибкой сцепке, но для этого нужно тормоза и водитель

Сообщение отредактировал Evgen 72: 07 Февраль 2014 - 17:39

#39 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:25

Можно и на жесткой, но водитель быть обязан.

#40 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:01

Я своей калиной таскал на веревке  свой ГАЗ зимой, в калине Папа за рулем, Мама и жена моя, я в ГАЗе почти 100 км и нифига.....Щас без проблем таскаю Китайцем(едем на соревы, катаемся бывает греемся спиртным, потом звоню жене говорю что сломался она приезжает на Грейт Воле цепляем и она за рулем тащит бойца домой...)

Зимой со сцепкой очень нужно быть акуратным, и масса буксирующего авто должна быть больше и сам водитель должен понимать поведение этого состава....

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей