Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Leber

Почему задние фонари снизу?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей ГАЗа! Осенью приобрел ГАЗ 69А 69 г.в. При осмотре задался вопросом: почему задние фонари расположены не стандартно? Не как у других газиков? А именно снизу. Прошарил интернет, полазил на форуме, нашел только 1-2 фотки с таким же местонахождением фонарей. Даже отверстий сверху нет под них, т.е. расположение заводское. Но это еще не все, после нескольких поездок по тайге и бездорожью, как то случайно заметил под слоем краски на месте скола самый первый родной цвет авто - какой-то светло-серый или даже серо-голубой. Попробовал пошеркать в других местах, и там тоже оказался тотже цвет. Внутренняя сторона задней правой двери оказалась вся таким цветом, заводского качества. А недавно решил устранить отсутствие работоспособности 3 стопа и открутил крышку заднего борта, ну и там, внутри борт оказался серо-голубого цвета. Так вот хочется узнать кто что знает про это, и с какими еще особенностями есть ГАЗы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачай книжки в разделе документация и все поймешь, или в правом углу есть окошко для поиска, а то всё обосновывать уйдет не один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя какой нибуть АРО румынский, только с доками 69? Они вроде как серыми бывали. Другого не предположу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел кое-что про АРО: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29794 как-то он далековат от газика - мосты, поворотники и т.д. Его конечно можно сравнить, но только с 8-местным.

Изменено пользователем Alexber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот еще один такой, кажется на форуме нашел или в инете, не помню. Каким цветом не знаю, но фонари там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уж 100% колхоз. А вобще, чо заморачиваться? Хошь оригинал восстановить? Кури мануал- историю и востанавливай, а колхоз обсуждать можно до второго пришествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот еще один такой, кажется на форуме нашел или в инете, не помню. Каким цветом не знаю, но фонари там же.

 

что это??? :blink: :blink: :blink:

полу А-шка полу Б-эшка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный случай. А панели боковые вварены заводским способом? Есть подозрение, что ремзаводские детали использовали. Отверстия под крепеж сверлили дрелью, обычно со снятием заусенцев от дрели не заморачиваются. На отверстиях для крепежа фонаря заусенцы присутствуют? То что это не АРО очевидно и сомнений не вызывает. Если заусенцы есть и сварка по контуру детали не точечная, то 90% -это ремонт. 10% оставлю на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй изнутри кузова посмотреть, старые отверстия должны быть (если есть). Я тоже брал с третьим фонарем и номером на заднем борту. Снаружи старые отверстия под номерной знак были зашпаклеваны. А из багажника их видно.

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что у ТС фонари повёрнуты боком. Что - явно не могло быть "с заводу" . То есть их крепёж - 100% "самосверл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углы заменены при ремонте целиком. Это обычная практика замены гнилья в этих местах. Ну а то, что мастер приладил задние фонари именно так, это его личное видение прекрасного, не имеющее отношение к здравому смыслу и оригинальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а то, что мастер приладил задние фонари именно так, это его личное видение прекрасного, не имеющее отношение к здравому смыслу и оригинальности.

Бгг))) Художника обидеть может каждый :lol:

 

>>Пятачок несет схему разделки туши. Винни его встречает, спрашивает:

-Что это у тебя?

-Портрет!

-Чей?

-Мой!

-Пятачок, что то ты тут сам на себя не похож...

-Эт Художник! Он меня так видит!

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот еще один такой, кажется на форуме нашел или в инете, не помню. Каким цветом не знаю, но фонари там же.

 

 

хаа))знакомая машинка))) наша...Вязниковская))) а задние фонари это колхоз, и отсутствие креплений сверху не показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй изнутри кузова посмотреть, старые отверстия должны быть (если есть). Я тоже брал с третьим фонарем и номером на заднем борту. Снаружи старые отверстия под номерной знак были зашпаклеваны. А из багажника их видно.

Изнутри кузов чистый, ни одной лишней дырочки, даже под катафоты и следов шпатлевки или сварки нет.

Изменено пользователем Alexber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать по цвету? Серый цвет - результат качественной колхозной покраски? Который в последующем был закрыт другим слоем. Или все же были такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, насчет фонарей разобрался и поставил 100% диагноз - замена задних боковин ремзаводскими и пропиливание (не просверливание!) отверстий под фонари. Тщательно просмотрел все изнутри и заметил, что усилительные стойки малех вогнуты в сторону багажника и присутствуют щели. Затем открутил фонарь и ужаснулся - дырки были может быть и просверлены, но расширены напильником, причем неровно. Вообщем все стало понятно, но остался открытым вопрос с цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexber Сделайте аватарку нормальную. Пожалуйста. Я вам за это буду советы всякие давать по первому требованию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные цвета окраски ГАЗ-69 на заводе:

Хаки

Песочный

Серый

На фотках площадки готовой продукции УАЗ вида вся цветовая гамма. Я думаю в вашем случае это остатки родного цвета автомобиля.

post-5978-1327573507,6346_thumb.jpg

post-5978-1327573508,5863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные цвета окраски ГАЗ-69 на заводе:

Хаки

Песочный

Серый

На фотках площадки готовой продукции УАЗ вида вся цветовая гамма. Я думаю в вашем случае это остатки родного цвета автомобиля.

Благодарю ODI72 за разъяснение вопроса. Наконец можно поставить точку. Все встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...