1 270 сообщений в этой теме

Аналогично.......

Аж себя расстраивать не хочется.

Покупаю на развес или салаку моласольную или мелкую корюшку для жарки.  

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

О, Мурад,это совсем другое дело! Однажды, в досанкционные времена, я временно разбогатев, накупил всяких иностранческих консерв. Осминожки с двухкопеечную монету, рыба всяких сортов и видов и даже ветчина консервированная попалась. Так вот в одной из банок была сайра. Производитель-Испания. Это не сайра, это блин, произведение исскуства! Нашу то я частенько беру,вкусная рыба,кусочками, но испанская была какой то неземной вкусноты. Сухости вот этой от которой кусок в горле встает небыло. Банка красивая, хотя для меня это не показатель, но а почему нет. Вот на фото моих килечек и вот эти латвийские.....все таки отечественный производитель, потеряв над собой этот домоклов меч в виде госта охренел окончательно....за кого нас блин держат....за скот, за кого же еще. Откуда появляются на говенном пиве эти многочисленные медали за победу на разных фестивалях, пивных конкурсах и соцсоревнований?! В бутылке же откровенная моча и цена этой жижи меньше чем за стекло бутылки....а нет, пишут пиво и продают как пиво.....кильки эти....я вот сейчас на завод напишу. Так и напишу-фантомасы вы там все, от технолога до уборщицы и наебщики. Чтоб у вас, козлов недоразвитых член на лбу вырос за ваши скотские проделки. Жаль нельзя собрать вас всех в актовом зале вашей козлячьей конторы и накормить вашей же продукцией, двери запереть до вечера, чтоб вы там все обозаложились двадцать раз. А то я -*здавствуйте, вот приобрел, а там дерьмецо, будьте любезны и все такое*....не-еее, сейчас отредактирую, пусть почитают за свою работу правду матку....отечественный блин производитель.

2 пользователям нравится это

Тяпница.post-22949-0-42474600-1492185486_thumb.jpg

Вчерась Бычки в томате ихние купил. Порадовался.

Мундыкался я с хлебопечкой почти два месяца. Не печёт она так как я хочу - заточена на выпечку с дрожжами.. На х... мне дрожжи! У меня закваска есть. Перешёл на выпечку в духовке, купил формы  и всё наладилось! Ура! Хлеб получается такой какой надо.

Вот последний хлебушек: один беленький, сладковатый, 

Второй тёмненький - чуть солонит

post-15585-0-13205800-1492233447_thumb.jpg

post-15585-0-42286100-1492233441_thumb.jpg

3 пользователям нравится это

Фотка одна перевернутой грузится, а на планшете я не знаю как переворачивать.

Пеку в глубокой сковородке, вес 2кг. Слыхал в старину караваи были по пуду. Похоже наши старики знали толк, только испечешь, уже сновп становись к мартену...разлетается.То чайку попить, то молочка, то просто с улицы прибегают-*дай кусочек хлебца*. Хочу попробовать пакет муки сразу замешивать. Одно плохо, два больших каравая в духовку не лезут))))))

Нашел способ чтобы сильно не мешать, но тогда закваска нужна сильная.

Переверните кто нить фотку ребят, а то шею так сломать можно.

post-486-0-03608600-1492234315_thumb.jpg

post-486-0-92058100-1492234495_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

post-22949-0-73663200-1492236914_thumb.jpg

Из микроволновки!post-3596-0-52967200-1492239670_thumb.jpg вот зараза тоже фото разворачивается.

Изменено пользователем серый007

post-22949-0-15858300-1492240466_thumb.jpg

Поворачиваю фотографии. Недорого!

3 пользователям нравится это

Мурад, ты наш спаситель! С меня каравайчик, а Серый пусть сам откупается)))))

Ну тады жди... в мае может буду в Москве.

*Кто по Пекину, кто по Лондону....

Я по Москве люблю шататься,

И с друзьями-дагестанцами

У стен кремлёвских обниматься...*(С)

))))))

Боже упаси... тем более у стен кремлевских...

Так, вы тут заканчивайте фотки пустые постить. Тема называется "Еда готовься", а не "Вот вам крошки, слюной подавитесь". Рецепты в студию.

Люблю сладкое поэтому у меня скорее бисквит , два яйца, 3\4 стакана муки , песок , ваниль , разрыхлитель теста , какао порошок( но можно и без) размешиваю , чтоб погуще чем на оладьи . смазывают тарелку маслом , и через 1-3 мин ставлю в микроволновку, На 250 гр и 10-11 минут ( у каждой немного по разному ) Хлеб не пробовал , пока только лепешки или пиццу ,с дрожжами не научился управляться!

Так, вы тут заканчивайте фотки пустые постить. Тема называется "Еда готовься", а не "Вот вам крошки, слюной подавитесь". Рецепты в студию.

Пожалуйста...ишь какой грозный. Пшеничная закваска, сильная. Я её взрастил. недельку покормил, а потом неделю морил голодом, накормил и она как попёрла. Знает теперь, кто хозяин. На хлеб диаметров 270 высотой 150 потребуется-

Закваски кружка чайная, грамм 300. два стакана воды туда и перемешать. Получится такое жиденькое тесто как на блинцы. Накрыть плёнкой, у меня полотенце холщовое и я никуда не тороплюсь, под плёнкой быстрее начинается. Вот накрыли плёнкой, постоять надо в тепле часа два. Должно быть много-много меленьких пузырей. передерживать нельзя, хлеб кислый станет. Теперь, всё выстоялось, заиграло, добавляем столовую ложку сахара, чайную ложку соли и ложки три столовых подсолнечного масла. Сыпем муку через сито и подрачивая ситом вводим в опару. От этого мука набирает воздуха и быстрей становится тестом и плюс ещё камешки иногда попадаются. А намедни принесли мне куль муки на хлеб извести, так там даж мышиные дробинки имелись. О как. Так что сито и никак больше. Так вот сыпем муки сколько опара в себя возьмёт и ложкой столовой крутим, чтобы премешалось. Тесто должно быть чуть липкое и на ощупь как мочка уха. Ну бабского либо детячье, шахтёрское ухо не годится. Теперь самая хитрость, чтобы хлеб барский вышел, его надо как можно меньше трогать, но как же тогда вымесить...вот! тут то моя лень и помогла зело. Пока муку вводил я ложкой наяривал, потом под полотенчико тесто поставил и через полчаса, столовой же ложкой перевернул половину, сложил его...пополам. Накрыл и снова оставил. И так целых два часа. Тесто растёт примерно в два раза. Смазываешь форму, в моём случае сковородку маслом. Одной столовой ложки заглаза ...и вываливаешь тесто в форму помогая ложкой его от бортов отрывать. Смочить пальцы водой и пригладить верхушку, чтобы красивей была. Накрыть и ждать час-полтора пока оно в форме не уляжется. Делать ничего не надо. Надрезать крышку, посыпать маком, ставить в особо тёплые казематы и прочее не нужно! Лежи себе, да сайт почитывай. вот поднялось он в пакете завязанном и стало больше видимо. В заранее включенную духовку пихаешь форму и на 220 градусов на 20-25 минут, после огонб прибрать до 180 на 15 минут. Выложить из формы и накрыть до утра полотенцем. Есть решётка чтобы снизу проветривался ещё лучше. Всё!

Кто любит корку позажаристей, подержите на на 220 гр не 20 минут а 30. 

Получается вот такой хлеб. Спасибо Мураду помог.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116827-eda-gotovsia/?p=614871

Пожалуйста...ишь какой грозный. Пшеничная закваска, сильная. Я её взрастил. недельку покормил, а потом неделю морил голодом, накормил и она как попёрла. Знает теперь, кто хозяин. На хлеб диаметров 270 высотой 150 потребуется-

Закваски кружка чайная, грамм 300. два стакана воды туда и перемешать. Получится такое жиденькое тесто как на блинцы. Накрыть плёнкой, у меня полотенце холщовое и я никуда не тороплюсь, под плёнкой быстрее начинается. Вот накрыли плёнкой, постоять надо в тепле часа два. Должно быть много-много меленьких пузырей. передерживать нельзя, хлеб кислый станет. Теперь, всё выстоялось, заиграло, добавляем столовую ложку сахара, чайную ложку соли и ложки три столовых подсолнечного масла. Сыпем муку через сито и подрачивая ситом вводим в опару. От этого мука набирает воздуха и быстрей становится тестом и плюс ещё камешки иногда попадаются. А намедни принесли мне куль муки на хлеб извести, так там даж мышиные дробинки имелись. О как. Так что сито и никак больше. Так вот сыпем муки сколько опара в себя возьмёт и ложкой столовой крутим, чтобы премешалось. Тесто должно быть чуть липкое и на ощупь как мочка уха. Ну бабского либо детячье, шахтёрское ухо не годится. Теперь самая хитрость, чтобы хлеб барский вышел, его надо как можно меньше трогать, но как же тогда вымесить...вот! тут то моя лень и помогла зело. Пока муку вводил я ложкой наяривал, потом под полотенчико тесто поставил и через полчаса, столовой же ложкой перевернул половину, сложил его...пополам. Накрыл и снова оставил. И так целых два часа. Тесто растёт примерно в два раза. Смазываешь форму, в моём случае сковородку маслом. Одной столовой ложки заглаза ...и вываливаешь тесто в форму помогая ложкой его от бортов отрывать. Смочить пальцы водой и пригладить верхушку, чтобы красивей была. Накрыть и ждать час-полтора пока оно в форме не уляжется. Делать ничего не надо. Надрезать крышку, посыпать маком, ставить в особо тёплые казематы и прочее не нужно! Лежи себе, да сайт почитывай. вот поднялось он в пакете завязанном и стало больше видимо. В заранее включенную духовку пихаешь форму и на 220 градусов на 20-25 минут, после огонб прибрать до 180 на 15 минут. Выложить из формы и накрыть до утра полотенцем. Есть решётка чтобы снизу проветривался ещё лучше. Всё!

Кто любит корку позажаристей, подержите на на 220 гр не 20 минут а 30. 

Получается вот такой хлеб. Спасибо Мураду помог.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116827-eda-gotovsia/?p=614871

Ложечку тебе деревянненькую надо для аутентичности:-)

Ложечку тебе деревянненькую надо для аутентичности:-)

Спасибо, у меня есть!

post-486-0-90541400-1492261652_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти