Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Кафе мороженное на Баррикадной.....

Юность.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Федот68 сказал:

Мороженка не та пошла

Есть такое, но можно сливки добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алекс сказал:

Есть такое, но можно сливки добавить. 

А сливки те? Если только взбитые из баллона. У меня с детства непереносимость лактозы. Мать и отец молоко пьют свободно. А я только парное или сладкое. Недавно только узнал из интернета, что это так и есть. Просто какой- то рецептор не распознает лактозу и поджелудочная не выбрасывает инсулин. А если добавить сахара в молоко, то все норм. А в парном, весь комплект ферментов к молоку вналичи. Поэтому молоко не пил. Коктейль, мороженное, сгущенка- это мое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфхак

Если знали, молодцы!

Щука при жарке имеет свой запашок, когда-то его прям хочется, а когда-то и нет)

Так вот, вместе с солью, перцем ,  стоит добавить мелко размолотый белый гриб, и вуаля!

Запах пропал)

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если рыба в говно-водоеме поймана. Если в чистом месте, то и 8 кг тиной не отдает. Мясо белое и вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, трубогиб сказал:

Это если рыба в говно-водоеме поймана. Если в чистом месте, то и 8 кг тиной не отдает. Мясо белое и вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба имеет свой, своеобразный привкус- запах, более или менее.. .

Я понимаю, что вы рыбу едите только из родниковой воды, но, ты просто попробуй

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу надо из холодных морей есть и желательно самому её ловить.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, uncle Gena сказал:

Рыбу надо из холодных морей есть и желательно самому её ловить.

вам поморам хорошо, морюшко под боком. а у нас волга матушка. и морская только в магазине:meeting:  а у некоторых кроме мелких речек и озер, ващще ни чего нетуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альберт 66 сказал:

вам поморам хорошо, морюшко под боком. а у нас волга матушка. и морская только в магазине:meeting:  а у некоторых кроме мелких речек и озер, ващще ни чего нетуу

Абсолютно согласен! Архангельскую губернию надо прировнять к Италии, а не к северным территориям. Путасу сцуко, уже подорожало до 98 рублев. Надо налаживать бартер(отставить, ложить не правильно, правильно класть) Накладывать бартер, килограмм арбузов на килограмм трески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень тресковая уже триста с лишним за банку стоит. Кило трески так же. З/плата снизилась - вредность сняли. 4%. А поначалу 12% было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу был на рынке. Там в "Рыбном гастрономе" появилась печень трески по 450р. Я прикуел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в светофоре свинина 180 р.кг.  на рынке говядина 350р.кг.  и вот мойва на рынке 350р.кг. норвежская. :tease:

челюсть от цен отвисает и не закрывается. так я лучше мясо буду кушать чаще:nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, uncle Gena сказал:

Печень тресковая уже триста с лишним за банку стоит. Кило трески так же. З/плата снизилась - вредность сняли. 4%. А поначалу 12% было.

Я перед НГ по 280 брал. Быстро закончилась. Треска ушла за дальний кордон.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"«Больше нас в мире ещё пока никто не наловил», - говорит Владимир Рекасов, генеральный директор АО «Тралфлот»."

рыбацкая слава России живёт не прошлыми успехами

 

 И, что рыба подешевеет? В чем радость и слава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ОТКУДА  ТАКИЕ ЦЕНЫ НА РЫБУ?

я понимаю, на производство мяса уходит много времени и ресурсов, обслуживающий персонал, фураж, забой, разделка, транспорт ит.д. а рыба сама растет в море(кормить и ухаживать не надо) остается вылов, разделка, транспорт и т.д..

Изменено пользователем Альберт 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мезенская навага на развале у местного магазина по 200. Вчера купил полтора кило. Хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Альберт 66 сказал:

НО ОТКУДА  ТАКИЕ ЦЕНЫ НА РЫБУ?

я понимаю, на производство мяса уходит много времени и ресурсов, обслуживающий персонал, фураж, забой, разделка, транспорт ит.д. а рыба сама растет в море(кормить и ухаживать не надо) остается вылов, разделка, транспорт и т.д..

Рыба- это как дичь. Ты же не будешь требовать цены на кабанятину, такую же как на свинину? Дешовая рыба только с ферм. Я не касаюсь рыбы которая сама прет в сети, как красная или та же каспийская селедка. Там просто нужны разумные методы лова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Механник сказал:

Рыба- это как дичь. Ты же не будешь требовать цены на кабанятину, такую же как на свинину? Дешовая рыба только с ферм. Я не касаюсь рыбы которая сама прет в сети, как красная или та же каспийская селедка. Там просто нужны разумные методы лова. 

как раз с ферм рыба дороже. вспомни, раньше мойву покупали на корм курам.  а хек и минтай за рыбу не считали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Механник сказал:

Рыба- это как дичь. Ты же не будешь требовать цены на кабанятину, такую же как на свинину? 

ну ты от охоты, тем паче нынешней, далек. когда охотугодья не государевы, а частные, то кабанчик много.... много.... дороже домашней свинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альберт 66 сказал:

как раз с ферм рыба дороже. вспомни, раньше мойву покупали на корм курам.  а хек и минтай за рыбу не считали. 

Мне отец рассказывал, в войну треской печку топили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гога68 сказал:

ну ты от охоты, тем паче нынешней, далек. когда охотугодья не государевы, а частные, то кабанчик много.... много.... дороже домашней свинки

А я тебе про че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Альберт 66 сказал:

раньше мойву покупали на корм курам.  а хек и минтай за рыбу не считали. 

это правда было, но эдь это было не при капитализьме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Альберт 66 сказал:

как раз с ферм рыба дороже. 

а вот скажи цену за кило с фермы, а я тебе с реки скажу и сравним.

форель?

семга?

нельма?

осетр?

стерлядь?

судак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...