Перейти к содержимому

Фотография

Еда, готовься!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#161 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:13

А что у нас свои насекомые перевелись?

* здесь была фотка с тараканами *

Удалил, т.к. считаю в теме этой мерзости не место (прям выворачивает при их виде)

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 06 Июнь 2012 - 14:00

#162 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:51

Блин,лето пропало:)...тада мне в дом напротив...там у пьяниц такой еды видимо-невидимо!!:) ...помнится када я поклялся переносить все тяготы и лишения,мне довелось жарить в половнике дождевых червей...после считал себя крутейшим спецазером:) пока не встретился мне один чел, выслушав, он посоветовал червей перед едой в молоке искупать...сказал что они напьются и от этого они на плобир похожи:)....и какую тока дрянь люди в рот не суют!
Конец-всему делу венец!

#163 Прибалт

Прибалт

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:25

Рязанские десантники сусликов из норок вылевали и готовили их на костре....
Вот такая была практика на выживание при Союзе...!
Ни шага назад, ни шага на месте, а только вперед и только все вместе !

#164 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:50

Прибалт, суслик это не таракан конечно.

Хотя я вот не могу есть кролика, хоть и мясо диетическое, но не оставляет ощущение что жру кошку, ну так он выглядит в приготовленном виде. С голодухи бы конечно сожрал (и даже наверное кошку :heat: ), но вот просто так ради удовольствия - не буду.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 06 Июнь 2012 - 11:51

#165 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:54

Некоторых насекомых могу съесть прямо сырыми. К примеру муравьи. Но это скорее исключение.
В детстве и ранней юности ели голубей, речных ракушек.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 06 Июнь 2012 - 13:57

#166 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:41

Некоторых насекомых могу съесть прямо сырыми. К примеру муравьи. Но это скорее исключение.
В детстве и ранней юности ели голубей, речных ракушек.

Ракушек тоже ел. И жареных и в сыром виде. Если есть соль, то вполне приличная еда получается (с голодухи естественно)!

#167 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:53

Мидий жарили на куске кровельной жести прям на песке, а вот рапанов не смог в рот запихать...воняют дюже...прям до блевоты. Голубей элеваторных надо.они чистенькие...жирные...моркови с луком натащишь с огородов и в тазу на костре тушишь...а если и помидоров удалось подрезать...:)...я со своими обязательно "кмб" пройду...крапива молодая. листы берёзы и липы...много не съешь конечно, но совсем с ног не свалишься...

P.S. Жень, сосед разводит кроликов, прям за забором....какие ж они гады пахучие...вот только за это даю ему косилку....к осени многим отомщу!!!:)
Конец-всему делу венец!

#168 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:14

/

Сообщение отредактировал Вячеслав: 11 Июнь 2012 - 00:59

Конец-всему делу венец!

#169 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:22

Эх, давно не брал я в руки шашки!
Привет всем любителям вкусножрательства! Лето. Пора отпусков, отвлечения от всех дел насущных, переключения на дела менее напряженные, время сближения с природой, удаления от суетной урбании........... Хотя кому как. У меня к примеру напряги на работе покруче чем зимой, а материальное положение обратно пропорционально затраченным силам и нервам. Ну да ладно, прорвемся.
Не так давно друг Клопакоff поделился тут рецептом холодного литовского борща. Отведал. Неплохо, скажу Вам, неплохо!
Однако и мы не лыком шиты. А посему - ответ представителя средней полосы России предлагаю ниже.
Это всего лишь очередной способ, фантазия, вариация на свекольно-окрошечную тему. Уверен их - множество. И я отнюдь не желаю претендовать на особенность, аутентичность, правильность данного способа. Просто я ТАК делаю.
Итак СВЕКОЛЬНИК

Что нам понадобится? Сущие пустяки - наипростейшие овощи- свекла, лук, чеснок, огурцы, зелень, сельдерей, картофель и яйца.
Изображение

А теперь шинкуем все ето в тазик так как Вам хочется - покрупнее или помельче. Для любителей более мелких фракций
предлагаю яйца протереть через сито. Я же сегодня насмотревшись в ютубе на творения Пикассо, был склонен к идеям кубизма, поэтому руки сами наделали как-то так
Изображение

Дальше свеколку ставим варить, а как закипит, добавим туды сок поллимона ,либо ложку 9 % уксуса, чтобы цвет сохранить.
А пока варится продолжаем стругать овощи. Сельдерей!!!!!!!! Чудное растение! Нам ,мужчинам весьма полезное.
Как только нарезал первые кусочки , поплыл такой мощный аромат, что моё состояние было близко к оргазму.
Изображение

Но собрав волю в кулак (гусары, молчать!), продолжил.
Картоху отварил в мундире, остудил и порезав так же кубически отправил в общую массу.

Изображение

Ну вот собственно и всё! Дальше сервировка и посильная эстетика с добавлением закусок и напитков.
Вобщем порционно ложим свеклу и овощной микс в тарелки, заливаем холодным свекольным отваром,
Давим зубчик чесночка прям в тарелку, заправим майонезом либо сметаной, свежемолотый черный перец и всё.
Изображение
Изображение
Тем кто любит посытнее - добавьте порезанное отварное мясо (говяжья вырезка будет в тему) Мне же по вкусу и так. Получается легкий, красивый, прохладный, летний обед.
Изображение

Пара-тройка кубиков льда помещенных в тарелку в жаркий полдень добавят Вам блаженства.

Сытной Вам трапезы! Здравы будьте, бояре!!!

Изображение

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 06 Июль 2012 - 11:06

#170 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:05

"Сермяжная правда"
Из цикла " Гаражные натюрморты"
8c1529da9ad3eda2cbf0e35ac6f5444d.jpg

#171 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:41

Кстати насчет нарезки соломокой и всякими кубиками - хлопотоное занятие, особенно если много надо.

Недавно купил себе такую фигню
Фото0240.jpg

Сначала думал что это "яйцерезка", а оказалось что это "длявсегорезка"

Морковь, лук, яйца, огурцы - все что более менее не жидкое (помидоры не порежешь)

Морковь пеньками по 4-5 см и херррракс - соломка получается. ;)
Лук пополам - херрракс и он мелко порезанный.

Цена всего 50 рублей.

#172 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:09

Казанные изыскания.
Купил казан правильный. Приспособил буржуйку для установки на нее казана. Площадь погружения в буржуйку маловата (надо бы 2/3), но вроде все получается нормально. Главное приноровиться нужные температурные режимы выставлять и менять.
DSC01388.JPG
Теперь по выходным получаю удовольствие от готовки. Был и плов, и просто жареная картошечка, и рыбные блюда.
Сфотать сподобился только последний опус - фантазия на тему дымлямы.
Ингридиенты: баранина, картошка, перец сладкий, горький, капуста, зира.
обжариваем картошку
2.JPG
...мсяо
3.JPG
мясо - вниз, на нем картошка, лук, перец,
4.JPG
капустными листами закрываем
5.JPG
накрываем миской и сверху крышкой
6.JPG
Финальное фото готового блюда сделать забыл! Следующая картинка, это увы, то, что осталось на вечер...
7.JPG

Сообщение отредактировал Аким: 06 Июль 2012 - 10:13

ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#173 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:28

Начиная с третьей фотки спазмы в пищеводе усиливаются. переходя в периодичное урчание. слышное в офисе за соседним столом.

#174 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:42

Жара. Э-эх, сейчас бы....

Прикрепленные изображения

• Советский пивас.jpg

#175 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:24

Разогрел масло "без запаха" до треска, в него выложил нарезанный соломкой кабачёк, как картошка в Макдаке и пополам....вчерашнюю отварную картошку нарезал соломеой и добавил к кабачку...газ выключил....пока прогревалось, петрушку, чуток укропа и зелёный лук мелко-мелко нашинковал...взял огромную.глубокую миску, выложил всё со сковородки, добавил зелени, перемешал, посолил, насыпал чёрного перца и залил ледяным кефиром!....До пива не дойду!:) очень сытно ....и внутри холодно!:)
Конец-всему делу венец!

#176 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:55

Ту @drenalin GAZ: Сервировка на картинке меня буквально покорила. Пойду найду трхлитровую банку!

ТУ Славик! Я трижды вчитался, выуживая из пищепамяти аналоги, шоб представить чой-то ты сготовил! Дык это ж окрошка кабачковая! Обещаюсь - воспроизведу!

...Вспоминая свою воскресную готовку. Семья попросила лагман из казана.
Итак, вариант лагмана "а-ля-Я".
Говяжий мосол разрубил - интересен костный мозг. Часть его подвытопил в небольшом объеме постного масла. Сие для запаху и насыщенности бульона.
Говяжьи же ребра, осолив, обжарил с зирой и откинул.
Лук, морковь, сл. перец, помидоры минут 40 тушил.
Дальше - варить бульон. Кость + ребра. 1,5 часа (через 1 час посолить, закинув коренья)
Соединить все, закинуть рубленой петрушки, дать постоять минут 20.
Лапшу брал магазинную (простите за прозу), сварил отдельно перед подачей.
Лучок кольцами сбрызнуть уксусом, дать постоять
Разлить в кисушки, сыпанув добрую горсть зелени и лука.

Сорри, что без картинок.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#177 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:03

Андрей, а тушил так долго из-за перца?!...может его первый класть, позже лук с морковью...ну чтобы мягкость была и не расползлось в кашу...
Конец-всему делу венец!

#178 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:07

Казанные изыскания.
Купил казан правильный. Приспособил буржуйку для установки на нее казана. Площадь погружения в буржуйку маловата (надо бы 2/3), но вроде все получается нормально. Главное приноровиться нужные температурные режимы выставлять и менять.
DSC01388.JPG
Теперь по выходным получаю удовольствие от готовки. Был и плов, и просто жареная картошечка, и рыбные блюда.
Сфотать сподобился только последний опус - фантазия на тему дымлямы.

Вот классный рецепт.Неоднократно пробовал.Каждый раз ждешь у казана как "первый раз за руль газека"))))))
Обратите внимание на цвет картошечки.
ЗЫ.Взято из книги Сталика Ханкишиева.Советую всем!!! Замечательная книга.
http://lib.rus.ec/b/358102/read

Классический «пирожок»

Изображение
2 кг баранины или свинины
300 г курдючного сала или растительного масла без запаха
1,5 кг картошки
Соль, зира, красный перец острый и неострый, сухие травы

Возьмём пару килограмм хорошей баранины: корейку, седло барашка (поясничную часть) или верхнюю часть задних ног. Временно отсутствующую баранину можно заменить свининой, но мясом не поросёнка, а вполне зрелого животного.[6] Оценив количество жира на мясе, возьмём немного курдючного сала — так, чтобы в итоге у нас из мяса и сала вытопилось бы грамм 250 масла. Если нет сала, заменим его растительным маслом без запаха. В случае, если нам в руки попала жирная свинина, можно обойтись и вовсе без масла.
Картошку почистим и сделаем глубокие надрезы — для того чтобы она лучше пропиталась маслом и мясным соком. Если картошка уж слишком крупная, то разрежем её пополам, а нет, — оставим целой.
Мясо порежем крупными кусками, по 200–250 грамм.
На дно холодного казана уложим сало, порезанное кубиками или любым другим способом, для нас самое главное — всё дно казана должно быть выложено салом. А если готовим без сала, но с маслом, то действовать надо так: прокалить масло с одной луковицей, как это делается во всех узбекских блюдах, а потом дать ему остыть, поскольку если положите картошку в кипящее масло, то она у нас тривиально пожарится, а это не входит в наши планы.
Поверх сала или масла уложим картошку, которую подсолим и посыплем приправами (но не слишком густо).
Все куски мяса посолим со всех сторон и тоже пересыплем сухими травами.
Если среди мяса окажутся кусочки с косточками, то их укладываем первыми, а уж кусочки мякоти — поверх костей. Должна получиться как бы «мясная крышка» для картошки — сок с мяса будет пропитывать картофель, а само мясо — готовиться на парах от воды и жира.
Уложив всё красиво в казан (он должен быть наполнен не более чем на 2/3), закроем его как можно более плотно. Крышку даже хорошо бы придавить грузом.
Ставим на огонь: вначале, в первые 20–25 минут, дадим сильный огонь, так, чтобы растопилось сало и всё содержимое как следует нагрелось, вплоть до крышки, а затем огонь убавляем до уровня «чуть выше среднего». Теперь надо запастись терпением минимум на пару часов.
<a href="http://lib.rus.ec/b/...58102/read#n_7" style="text-decoration: none; color: rgb(68, 68, 170); " title=" Впрочем, однажды у меня казан простоял на огне часа четыре. Ну не хотел я делить трапезу с двумя типами, которые припёрлись нежданно и незвано к моим друзьям «обувать» их на «Цептер»! Из-под казана по квартире разносился волшебный аромат, и каждый раз, когда с крышки на дно казана срывалась капелька и раздавалось задорное: «П-шшшшш…», они сглатывали слюну и с интересом поглядывали на казан. Было ясно, что они с охотой променяли бы свой чудесный «Цептер» на прокопчённый, старый казан. Особенно если бы казан им предложили вместе с содержимым. Часов в десять вечера хозяин дома пояснил им: «Да это Сталик себе на завтрак что-то там готовит!», после чего они, собравшись, ушли. Так вот: получилось отлично — совершенно ничего в моём тогдашнем «пирожке» не сгорело и не пересохло. ">[7]
И вот наконец открываем казан! Мясо отложим в сторону, а запечённый с одной стороны до красной корочки картофель выкладываем на большое круглое предварительно подогретое блюдо. После этого мясо возвращаем обратно в казан, перемешиваем его в масле, так чтобы оно как следует пропиталось, и выкладываем поверх картофеля. Оставшимся маслом поливаем всё блюдо и подаём.
При подаче всё можно посыпать зеленью и сбрызнуть лимоном. Хорошо отдельно подать сырой лук, который следует нарезать тонкими кольцами и промыть под проточной водой, а потом посолить и сдобрить столовым уксусом. Будет очень вкусно, несмотря на спартанскую простоту!

Этот удивительный «пирожок» — довольно недавнее изобретение. Оно появилось на свет буквально лет 10–15 назад, но мгновенно стало невероятно популярным во всём Узбекистане, очевидно, благодаря своей простоте и «надёжности»: его невозможно испортить, оно всегда получается одинаково вкусным.
А вот история этого изобретения, которую я слышал непосредственно от одного из авторов.
В Маргилане, в одной чайхане на окраине города, раз в неделю собиралась компания друзей — бывших одноклассников. Там они готовили себе ужин, выпивали водочки и беседовали о жизни. Мальчишник, одним словом. Поскольку о меню предстоящего ужина условиться заранее было невозможно, то поступали следующим образом: каждый из этих семи или восьми ребят по дороге покупал что-нибудь одно, что ему понравилось более всего. Увидел рыбу — купил рыбу, увидел хорошие яблоки — купил яблоки. Случалось порою и так, что все семеро приносили только лепёшки! Что ж — пили чай с лепёшками… Но в большинстве случаев из принесённых продуктов всё-таки «складывалось» некое блюдо либо что-то «сочинялось» прямо на ходу.
А однажды в чайхану на встречу пришли только двое друзей: один принёс картошку, а другой — мясо. Ждали-ждали они остальных, но никто не подходил, и тогда было решено начать готовить, а если кто-то, опоздав, ещё чего принесёт, то добавить «на ходу». Ну и опустили они в казан картошку и мясо, закрыли всё крышкой, развели огонь…
Тут кто-то из знакомых, сидящих за соседним дастарханом, пригласил их на рюмочку с пловом, потом ещё кто-то позвал попробовать новое блюдо… Одним словом, когда они вспомнили, что у них в казане над огнём лежат продукты, было уже довольно поздно и стемнело.
В полной уверенности, что всё безнадёжно испорчено, друзья приоткрыли крышку казана. Один из них, принюхавшись к запаху, заметил: «А пахнет-то пирожком!..» Надо сказать, в ту пору общепит баловал студентов и просто горожан пирожками с картошкой, которые жарили в казанах, наполненных маслом, на всех улицах города. Попробовали — вкусно! Едва ли не пригорелая, вроде бы, картошка, выглядящее очень сильно прожаренным мясо, — а вкусно!
Так за этим блюдом и укоренилось название «Пирожок»!
Конечно, теперь рецепт несколько усовершенствован, выверен, но идея та же самая: только картошка и только мясо…

Разберёмся, по горячим следам, что же именно делал наш казан в этот раз? На первом этапе мы дали ему хорошо прогреться. И казану, и всем продуктам, находящимся в нём, одновременно — ведь нагрев в казане благодаря его толстым, массивным стенкам и широкой площади, охватываемой пламенем, происходит буквально со всех сторон, за исключением разве что крышки. И благодаря тому, что в этот раз в казане было мало влаги (только та, что в мясе), а температура — существенно выше 100 градусов, продукты уже не тушились, не парились, а запекались! Итак, наш казан может не только жарить, тушить, парить, но ещё и запекать. Не случайно его европейского собрата называют dutch oven (голландская печь).
Давайте, не откладывая, поговорим ещё о нескольких блюдах, где используется такой же кулинарный приём. Можно даже сказать, что это будут не то чтобы какие-то принципиально новые блюда, но вариации нашего «пирожка».

Сообщение отредактировал ДeД: 10 Июль 2012 - 19:11

#179 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:03

Позволю себе маленькое отступление от мясо-рыбно-куриной составляющей.
А вы знаете господа газоводы, что блюдо без мяса тоже может быть превосходным и хотя многие несведущие могут начать воротитьнос,я всёж осмелюсь предложить отведать нижеописанный рецептеГ.
Лечо не на зиму, а так щас пожрать.
Исходные: Лук репка, морковь, томаты, перец болгарский, чеснок, специи. Лук,перец поровну, помидор в два раза больше.
На дворе июль - макушка лета, а посему эти продукты продаются в максимально-настоящем виде, живыми, вкусными,сочными. Не берите красиво-пластиковый перец, возьмите слегка невзрачный, но ЖИВОЙ Волгоградский, Астраханский, томаты (лучше всего местные) пусть будут мятыми, переспелыми это нам и надо. Зелень (если своей нет) берите у бабушек, а не у брюнетов.(они тоже пластмассовую выращивают, ни вкуса, ни запаха)
Вобщем начнем. Сразу дам маленький совет - помидору ошпарьте и сымите кожицу. Так будет гораздо приятнее и чище. Теперь все стругаем в ба-альшую сковородку, сотейник (Женя Колпакоff, тебе в ВОК) Лук и перец полукольцами, помидору пофиг как, ибо она должна развариться до молекулярного уровня, Морковку или потереть на крупной тёрке или порезать мелкой соломкой. Добавить маслица грамм 30-50 и на огонь.
Изображение
Пусть,дает сок, а мы приготовим специи. Перец черный, паприка, гвоздика, перец душистый, соль, сахар.
Изображение
Отмечу одну важный момент. Гвоздика - обязательна, потому что без неё вкус будет НЕ ТОТ!
Наши овощи чуток обмякли, дали сок. Кидаем туда специи (соль и сахар по вкусу, но соотношение примерно такое: НА 1 Ч соли 2 Ч сахара.Закрываем крышкой и минут 15 мы свободны.

Изображение
Изображение

За 5 мин до готовности добавляем мелкопорезанный чеснок и зелень. Чеснок именно порезанный, а не давленый пресс-чесночницей (долго об/яснять почему, просто так лучше)
Изображение

Ну вот и всё! Теперь ма-аленький секрет: кушайте вилкой и не жалейте о душистом манящем бульоне. А просто возьмите кусок батона и макая его в этот навар поглощайте таким образом всё без остатка.
Изображение

Поверьте и попробуйте . ЭТО ВКУ-У-Усно!!!
Изображение

Не верите? Ну и зря!
Изображение

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 12 Июль 2012 - 16:48

#180 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:45

А почему тарелка после такой вкуснятины не вылизана? Я бы языком вымыл)))))
Отличный и простой рецепт!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей