Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bogerr

Сальники и подшипники.

Рекомендованные сообщения

Сальники в раздатку брал от Ниссана .какого ,не знаю ,просто сказал размер ,продавец принес

 

Подшипники взял китайцев CRAFT и индийский DPI

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ не все так просто.

 

Подшипник штука такая.... Может быть и номер у него, и геометрия, сходятся с оригиналом. Но при всем при этом он может быть скажем, не малошумным. ТЕ с увеличенными зазорами. Еще много чего может быть. Например используя при переборке раздатки, подшипники исключительно Made in USSR, пришлось выбирать зазоры, самопальными жестяными шайбами. Потому что подшипник, тот да не тот.

 

Так что подшипники в горсть, ногами в фирму которая торгует (есть везде), и подбирать варианты. Брать самые дорогие, малошумные с индексом А если память не подводит. Срывать ненужные пыльники итд.

 

Санечка На счет КНДР в раздатку, ну круто, что тут скажешь. Что сразу не на свалку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём39, да ну , докажите мне это,а то сказать то можно что угодно

 

А то я же по глупости три года на УАЗике на них отъездил и ни чего , конечно я мог поставить наши или украинские с квадратными шарами и роликами ,но зато ведь не китай :lol: но зато потом надо зазоры убирать жестяными прокладками ,которых у говеных китайских подшипников нет

 

Где гарантия что то же SKF это не китай ? ,или по принцыпу отдать в три раза дороже ,но он типа марачный ,но детка все равно китай

 

Китай есть хорший ,а есть откровенное солнышко

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я занимался подшипниками, я много общался с людьми в профильной компании. Завязались добрые отношения так как мое занятие, вызвало у них живой интерес. Много узнал от них. Особенно про объемы замен подшипников, на производственных линиях пищевой промышленности, привозимых из КНДР.

 

Русские или Украинские, не интересовался. Брал только, Made in USSR, коих по прежнему в избытке имеется.

 

Шайбы, не дя выборки зазора в подшипнике, а для компенсации измененной ширины внешней обоймы при модернизации подшипника.

 

Прочитайте хотя бы статью про маркировку, узнаете много нового.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сейчас найти Made in USSR ,понятно что они есть .но редко и цены ,по крайней мере у нас не радостные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошел такой замес, может кто подскажет где купить подшипник № 64904, ставится в пром вал кпп. Или чем его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник покупал в Москве на Преображенке в фирме. Обзванивать нужно, есть они.

 

Остальные покупал в Калининграде, проблем ни каких, хотя регион иномарошный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, слил бы телефончик Москвичей, или там уже нет?wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. В яндексе номер вставь. Я вставил и уже нашелся вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу , ищу в Яндексе.....blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Артем. Третьи в списке, остается обзвонить и узнать кто реальный в этих списках.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...