Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трехосный

Дальний перегон

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, россияне! Собираясь из Восточного Казахстана к Черному морю, хотелось бы узнать ваше мнение: будут ли у меня проблемы с ГАИ по поводу переоборудования газика? Само собой, техосмотр, страховка и прочее есть, но здесь я дома, а вРоссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что не будет, ГАИ РФ не в праве решать, верно ли законодательство и какие либо тех. регламенты другого государства.(хотя наверное, некоторые инспектора могут решить, что лично они - вправе) B) Раз есть все бумаги, значит все правильно. Найди в интернете телефоны доверия ГИБДД, по тем местам где будешь ехать - это тебя обезопасит, не только в этой ситуации.

Хотя из практики: в России любят переоборудовать грузовые микроавтобусы в пассажирские, врезают стекла, сидения, перегородки убирают. При всей легальности это процедуры в РФ, в Европе могут пробить по VINу и выяснив, что с завода выезжал грузовой, а перед полицейским стоит пассажирский конфисковать его. И наши бумажки им по барабану.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на сайты ГАИ России и местной и позадавай вопросы, при пересечении гарницы есть особенности, права там международные, страховка особенная и еще чего, точно не знаю, но лучше заранее определить чем на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему раз ты приехал в чужое государство, то ты должен подчиняться законам этого государства а не своего... Т.е. к примеру, если у вас в стране разрешены кенгурятники, а в государство в которое въезжаешь нельзя, то ГАИ в праве написать протокол за нарушение правил дорожного движения этого государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но для этого, на границе должны стоять специально обученные люди, типа транспортной инспекции, и при малейших несоответствиях разворачивать восвояси. У поляков например S?u?ba Celna разворачивает назад без проблем: фара треснута, стекло, зеленой жилетки нет, масло капнуло, кенгур или куча всего еще.

Но если они пропустили в страну, значит полицейский уже не может докапаться до чего либо. У нас тоже вроде такие есть, только вот работают ли они как положено - вопрос!!

Да и таможенный союз наверняка унифицировал акты регулирующие данные направления.

У нас то вроде тоже кенгуры запрещены, только не совсем. ТО с ним не пройдешь, а ездить можно :D

 

Или ты предлагаешь изучить все техрегламенты страны путешествия? А если их 7 по пути следования? Каждой?

Я все же думаю, если на границе пропустят - дальше проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

 

Много раз пересекал границу на пузотерке, и на самой границе никакого ГАИ не было, и теперь точно нет. Было бы здорово - подъехал, не пустили, развернулся. А так может получиться - заехал в Алтайском крае, а в Саратове машину за кенгурятник на штрафстоянку закрыли. Вот это будет номер!

 

А как относятся гаишники к вашим, российским газикам? Ведь многие из них переоборудованы. Были ли конфликты?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ГАЗик был на транзитах, почти два года, когда останавливал сотрудник (в том числе и на СП), просто проходила дружественная беседа и дальше в путь, но чаще всего, просто проважают взглядом)))

 

ФЛУД---осенью, (середина сентября) возвращаемся из тайги, тормозят на посту, посмеялись и поехали дальше, через три недели, принимают меня на пузотерке, просроченные транзиты, пока писал протокол мы с ним беседовали, я ему говорю--Вот у меня ГАЗик, почти два года на транзитах и ни чего, не штрафуют, он отвечает--Ага, говорит, я недели три назад, тоже останавливал ГАЗик, черный, колеса по пояс, и т.д, тоже говорит отпустил, не штрафуя, я говорю--Дык это ты меня останавливал, еще раз посмеялись, поговорили на тему ГАЗика, на последок говорит--Ладно, Николаич, в следующий раз отпущу, в прошлые выходные, 29 января, еду, опять пост, все тот же просроченный транзит, тормозит меня тот же сотрудник, улыбается---Так ни чего и не изменилось??? опять посмеялись и он говорит--Обещал отпустить, отпускаю и подал мне документы.

 

Я это все к чему говорю, все зависит от сотрудника ГИБДД.

 

трехосный--прости за флуд)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехосный, да не парься ты, у нас такие крокодилы ездят, что смотреть больно, и ездят.

Найди телефоны доверия по пути следования, и если что безжалостно туда звони, они очень этого не хотят и не любят, больно им надо из-за какого то козла (я про машину :D ) потом писульки писать и распинаться что он не такой и совсем ничего не хотел. Естественно по делу. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехосный, да не парься ты, у нас такие крокодилы ездят, что смотреть больно, и ездят.

Найди телефоны доверия по пути следования, и если что безжалостно туда звони, они очень этого не хотят и не любят, больно им надо из-за какого то козла (я про машину :D ) потом писульки писать и распинаться что он не такой и совсем ничего не хотел. Естественно по делу. B)

Так вот знать бы, чего можно, а чего нельзя.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот знать бы, чего можно, а чего нельзя.

Захотят докопаться и так докопаются, даже если будет все можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютное большинство  гайцев относятся  к Газикам очень лояльно. Однако есть одно "но": 

 

номера других государств действуют на некоторых из них как красная тряпка. И кенгурятники без сертификата запрещены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств не распространяется на автомобили, имеющие максимальную скорость не более 25 км/ч, временно ввозимые в РФ, предназначенные для участия в спортивных соревнованиях, ретро-автомобили (старше 30 лет), автомобили, принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам.

 

И насчет кенгурятника вопрос спорный, в таблице штрафов этого пункта нет, http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd/ - что они могут предъявить?

Есть только запрет на прохождение ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему наш Трехосный камрад уже создавал подобную тему... Я в ней отвечал. что машина "забугорная", от того и нормы к ней наши мало приемлемы. Потому гайцы если и будут реагировать, то только на номера. Если поедет с третьей осью, то и про номера можно будет забыть)) По моим косвенным сведениям гайцы россии довольно лояльны, когда сами не уверены в своей правоте)) Дает свои плоды и ихняя муштра в верхах. Просто не надо бычиться в ответ, и на каждую попытку развода иметь четкий и УВЕРЕННЫЙ ответ. Пусть он будет слабо подкреплен пунктами закона.. Законы наши постовые знают меньше, чем рядовой водитель. Но в общении с ментами должна быть доброжелательность, помноженная на уверенность в своей правоте. Плюс не надо скидывать со счетов оригинальность автомобиля, что является хорошим подспорьем в дороге. Потому - прочь всякие опасения и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно...вежливость лучшее оружие вора :rolleyes: к/ф Джентльмены удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни, подбодрили, но с третьей осью что-то я очкую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни, подбодрили, но с третьей осью что-то я очкую...

 

и зря, просто гайцам говори , что купил в бронницах эксперементальную модель газа и их всего 2 в мире-прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни, подбодрили, но с третьей осью что-то я очкую...

у нас же в пригороде Алматы в талгаре раньше ремзавод был по газикам и чем не эксперименталка?кстати когда ехать собираетесь? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать еще так, что все зависит от полноты набитого кармана!

А как в Казахстане гашники относятся к твоей переделке?

По моему мнению самые злоебу...е гаишники в Ростовской области, там даже "студенческий" не прокатывает.

Ну и как говорится "ни гвоздя тебе, ни жезла!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать еще так, что все зависит от полноты набитого кармана!

А как в Казахстане гашники относятся к твоей переделке?

По моему мнению самые злоебу...е гаишники в Ростовской области, там даже "студенческий" не прокатывает.

Ну и как говорится "ни гвоздя тебе, ни жезла!"

Про Ростовских гаишников ты прав, а вот зачем люди годовалые темы поднимают непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! Я че то на даты и не обратил внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...