Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трезвый

Консерва всетаки есть

Рекомендованные сообщения

http://maps.yandex.r...2473&z=18&l=sat

 

Сейчас эта площадка битком, но мы ведь говорим о 69-ой консерве, а не вообще.

 

http://maps.yandex.r....41727565803149

Вот она только пока пустая.

 

 

 

 

 

Подскажи, что тут бывали 69 и гаражного хранения?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте каждый себя на место командира части. Вам отдали приказ на распил Газиков. Вы пустите всех под резак, даже не оставив на память шильдик, или что-то постараетесь заныкать? А если эта ситуация с нач. склада в чине прапора, то ответ вообще один.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто ж мешает?Друзья,однокласники,одногрупники служили,и ещё служат,объщаться надо с народом не через комп а в натуре.

Жень!в гугле ты консервы не найдёш!До минувшего лета полуторку я видел только с экрана и в кремле НН,а в августе показали и даже дали потрогать,цельный бокс,на пенёчках стоят с белёными колёсами,как только что с завода.Напрашивается вопрос зачем стоят?и сто пудов они нигде не числятся,т.к.еслиб числились то про них в верхах знали б и они уже не стояли б давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARS, я и пишу, что консерв много,и я сомневаюсь что там есть 69. Они все до поры были гаражного хранения, теперь их выволокли на улицу и бросили, для чего - не знаю.

Летом мельком видел что то похожее на водоплавающее, но там мост и пробел слишком короток чтобы на скорости разглядеть, через пару дней ехал, этой водоплавающей машины уже не было,может в бокс затащили, может еще куда. И по размеру она была очень даже небольшая, даже подумал что ГАЗ 46 а может и ЗИЛ БАВ - не увидел с первого раза, второго уже не представилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень. Это не единственное загадочное место.

Вот еще. Такая строительная техника допотопная стоит, аж слюни текут.

 

post-2772-1328627581,8267_thumb.jpgpost-2772-1328627802,3027_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казани полно! Вылезь из-за компа то!!biggrin.gif

да мне, честно говоря, не нужна консерва. я, так, сочувствующий. вскользь с военными касался этого вопроса. все говорили, что сгниет техника, но не спишут. что было, уж свистнули, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто ж мешает?Друзья,однокласники,одногрупники служили,и ещё служат,объщаться надо с народом не через комп а в натуре.

Жень!в гугле ты консервы не найдёш!До минувшего лета полуторку я видел только с экрана и в кремле НН,а в августе показали и даже дали потрогать,цельный бокс,на пенёчках стоят с белёными колёсами,как только что с завода.Напрашивается вопрос зачем стоят?и сто пудов они нигде не числятся,т.к.еслиб числились то про них в верхах знали б и они уже не стояли б давно.

да не надо преувеличивать интерес "верхов" к такого рода технике. Там "фанатиков" (в хорошем, конечно же, смысле) не много (нет). Там другие интересы. И со словом "консерва" у них другие ассоциации.

Изменено пользователем маратка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень. Это не единственное загадочное место.

Вот еще. Такая строительная техника допотопная стоит, аж слюни текут.

 

post-2772-1328627581,8267_thumb.jpgpost-2772-1328627802,3027_thumb.jpg

Артём, а что в той технике, что на фото, строительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом на Белспецконтракте продавали из ВС РБ два ГАЗ 63. Пробег был около 1500 км, цену выставили около 1200 зеленых за шт. Был и ЗИЛ 157 кунг. Сегодня есть шасси Зил 157, за ценой отправляют на справку. Консервы изредка проскакивают и у нас, но не ГАЗ 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, а что в той технике, что на фото, строительного?

На фото радиомашины, а на спутниковой съемке я подозреваю БАТы и подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консерва всетаки есть-есть и до х...я,те кто говорит "нет"дальше своего компа в жизни не видели ничего.

 

По ГАЗ-69, очень сильно сомневаюсь, что бы их было так много как ты описываешьwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите доложить?

У прикрепленного в кандидаты в П именно ГАЗ-69 стоит в гараже в роли ретро-автомобиля, подчиненные берут пример. Так что мнтерес есть, но Вы о нем не узнаете.

В 2008 г. один мой друг, владец ГАЗ-21, через знакомого узнал о предстоящем списании в народное хозяйство нескольких ГАЗ-69 с пеленгационными установками со склада ФСБ в Подмосковье. Аппаратуру сняли, машины продали, но их делили среди авторитетных в этой службе людей. Как там с доками - не знаю. Слышал, что желающих было много и продаа сопровождалась разными подковерными играми.

Другой мой друг, владелец ГАЗ-21, приобрел в позапрошлом году УАЗ-450, который был списан в народное хозяйство в Самарской обл со склада военного хранения и был радиостанцией. Покупал он у первого "гражданского" владельца. Тот владел машиной несколько лет, но не 10 - 15. А когда закончили выпускать УАЗ-450 и сколько хранилась эта машина?

 

Так что есть еще консерва, и изредка выплескивается, но круг "первых рук", к кому она попадает, очень ограничен и такие люди в Интернете особо ничего не пишут из-за скользкости темы. Уверен, что даже на этом сайте есть владельцы таких машин, просто не хотят по каким-то причинам обнародовать свое статус-кво.

И еще. Вы считаете продавцов таких вещей дураками? Они, даже при продаже машины без доков, не полезут в Интернет помотреть на цены и будут продавать их по цене металлолома? Такие варианты возможны с ЗИЛ-157, жрущим много топлива, и потому спросом не пользующимся, а с ГАЗ-69 маловероятно. Или вы думаете, что при продаже машин без доков они, тем не менее, не разойдутся по хорошим знакомым продавцов, и новые владельцы их заныкают и будут ездить на охоту в деревне, не парясь отсутствием документов, как делает один мой знакомый, купивший автомобиль в части в Ленобласти года 3 - 4 назад.

 

По закону продажа высвободаемого военного имущества должна осуществляться через уполномоченные фирмы, которые выкупают технику у Росимущества, являющегося единственным легитимным продавцом, на аукционах. При покупке просто с воинской части по Акту приемки-передачи основных средств или прочим документам в ГАИ на такие машины ПТС никто не выдаст. Поэтому иногда и возникают варианты продажи без документов - ответственные лица не видят смысла париться с оформлением бумаг на какие-то машины, за которые они лично не получат ни копейки, но поимеют головняк и нагоняи из-за интереса к теме со стороны всяких проверяющих. Проще "порезать" и отправить по своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, это на какой улице?

Можно в личку :rolleyes:

 

54,43,47,25 С 19,59,50,14 В

 

post-2772-1328644451,521_thumb.jpg

А где это не скажу :)

 

post-2772-1328644729,0351_thumb.jpg

И это ни скажу :D

 

Консервация, мать так раз так

 

post-2772-1328645216,7355_thumb.jpgpost-2772-1328645231,935_thumb.jpgpost-2772-1328645250,285_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существование консерв допускаю, просто военные сами порой не знают что у них есть на самом деле чего и сколько. У меня друг в армии в 1987 охранял на складах немецские тигры со звёздами на бортах. В Перми в начале 2000-х при ликвидации склада техники видел лично новые "труповозки" Луаз, продовали видимо по знакомству, "По корупционной схеме" как модно теперь говорить. Ходили слухи про ГАЗ-69 аж 12 шт и даже предлогали продать без доков, но когда заходил разговор о конкретике все мычали и молчали. Но что я видел на складе и до сих пор в шоке это колличество 20 л канистр новых, по моему это сотни тысяч штук. Если выдать каждому солдату российской армии по 2 шт то хватит ещё МЧС, МВД и ФСБ и тогда мы любого супостата победим, просто закидаем канистрами или устроим непроходимые приграды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется верить что ОНА есть!Но пока не доводилось трогать.Ее наверное проще найти в схронах старшего поколени.Я вот несколько лет назад случайно(сорока на хвосте принесла)приехал к дедушке узнать,а нет ли чего из з/ч?А он мне говорит:"Вон сынок сарай видишь?Открывай и погляди,только яблоньку не поломай!" Перед воротами сарая растет яблоня лет так это много...Открыл,сарай доверху завален хламом,а под ним разобраная Ашка!Как оттуда Ее вытаскивали,та еще история,яблоню то поберечь надо!И в процесе доставания з/ч заглядываю в щелочку меж досок,а там стоит еще ОДНА Ашка ну просто ЛЯЛЯ!!! Давай дедушку уговаривать,а он ни в какую,нет и все!Не ездит на ней лет 20,но заводит,обслуживает и тд. И денюжка его не интересует...Последний раз уговаривал его пол года назад,о результате разговора писать смысла нет... Так вот, ТАКИЕ консервы ничуть не хуже чем те о которых мы мечтаем!Но они более реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все время интересует вопрос. Вот консерва реальная найдена вами. И что дальше? Что вы будете с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, а еще под Калининградом затопленный город с подземными заводами и ремонтными цехами, надо только откачать воду и все будет работать :lol: :lol: ;)

 

ПИЛлАУ прав..у дедушков реальнее найти чуть чуть недоконсерву.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрс ко мне,то во-первых расконсервирую,ну в смысле поставлю на ход и буду следить за ней холить и лелеять,ездить по выходным(раз в месяц)и на праздники,и только по асфальту!И беречь!Детям оставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче со временем превратишься в такого же дедушку с консервой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется что ценность консервы такова, что ее стоит расконсервировать, что бы снова законсервировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще консервы за 50 км от Мск. Правда 69 мало, в основном ашкиsad.gif

post-13201-1328824050,3717_thumb.jpg

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо скоро появиться ООчень Вкусная Раритетная консерва в которую вложено мнооого сил,средсрв,времени и тд. Где-то у Артема в гараже :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и сам истомился. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...