Перейти к содержимому

Фотография

Ветрогенератор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:13

Соглашусь с двумя крайними высказываниями, въехал в квартиру, почти сразу везде где был вкручивающийся патрон поставил энергосберегайки - за все время перегорело 3 или 4 штуки. Теперь появились светодиодные точечные нормальные (они в принципе давно появились, но свечение и качество оставляло желать лучшего). Вставил я их вместо обычных по 50 Вт, по 2.5 Вт - света реально больше, и жировка приходит на 250-300 рублей меньше.

#42 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:50

Я тоже на энергосберегающие постепенно перехожу. Отец у меня первым их везде вкрутил. Теперь тещин дом на это дело подсаживаю. Кухню и зал уже захватил :-). А вот светодиодные все не решаюсь никак. Яркость этих ламп при включении в магазине не ощутима, на мой взгляд.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#43 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 03:46

Mr.Fix, те что посвежее по дате производства светят лучше чем обычные накаливания. 2.5 Вт светодиодных - ярче чем 50 Вт обычных.
Свет конечно немного своеобразный, но уже не совсем точечный.

#44 father

father

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:48

В Приморском крае все совхозно - колхозные поля окупировали китайцы, и у нит очень распростронены ветряки причем промышленного производства.
Кто у нас с Приморья? или имеет выход на поднебесную?
Китайцы такой народ-не выгодно не ставили бы.

#45 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:11

Так китайцам ветряки китайцы делают :D Потому и дешево.

#46 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:00

В Приморском крае все совхозно - колхозные поля окупировали китайцы, и у нит очень распростронены ветряки причем промышленного производства.
Кто у нас с Приморья? или имеет выход на поднебесную?
Китайцы такой народ-не выгодно не ставили бы.

ветряк был бы выгоден, еслиб не одно но - нужен ветер минимум 3-5 м\с.я живу в степи и хотя у нас почти постоянно есть ветерок, но его не достаточно чтобы крутит ветряк. а что делать в лесу?я уже писал выше про соседа, так вот ветряк его большее всемя стоял, а то время что крутился не всегда хватало на зарядку АКБ

#47 Папаня

Папаня

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:31

В башке еще переключатель важен. Вся Греция и Турция в солнечных панелях, в нищем Египте куча ветряков. Макаронники консерваторы, завались.. ни того ни другого практически нет, хотя солнца и ветра завались. Ну а нам бы только посчитать. И горючки подешевле, или пленочку в счетчик.

#48 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:20

Ну а нам бы только посчитать. И горючки подешевле, или пленочку в счетчик.

За себя отвечай....
Печи Аркаима, очень интересная тема, меня давно восхищают наши предки своим умением использовать силы природы, и печь и холодильник, и плавильная печь....
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#49 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 03:29

Спасибо ВСЕМ! А по факту,у меня есть,использую,знаю.Без теории,а с практикой.

#50 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:13

Всегда нужно учитывать розу ветров при установке сего девайса. У меня товарищ просчитывал все это дело - получилось один ветряк в наших местах не прокатит, обязательно еще и панели солнечные ставить нужно. Они кстати вырабатывают электричество и в пасмурную погоду в светлое время суток. Не так конечно как на солнышке, но все равно
Полный привод - полная жизнь!

#51 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:19

Ну вроде то уже не долго осталось до вот этого момента:
http://www.klops.ru/...h-batarejh.html

Посмотрим вживую, что из этого получится...у нас конечно не солнечный Пятигорск, но и далеко не Магадан..

#52 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:23

Блин, сорри за оф... не удержался)))))

В микрорайоне живут около 250 подростков, поэтому спортплощадку сделают на участке в 487 кв. метров.
:D :D :D
На объекте предусмотрены покрытие из резиной крошки, спортивное оборудование для волейбола, баскетбола и гандбола, урны, скамейки и забор.

Гандбол, цуко, нереально популярен в Калининграде )))) Даже на бадминтон плюнули ради него... Димон обидица, блин ))))
ну а забор - эт всецело наше! как без него!

А по теме - А кудаж оно денется?? будет сначала работать. Потом подсядут акумы, менять уже не станут, погорит часть лампочек и часть электросхем, в итоге лет через пять спишут и заменят на обычные проводные столбы )))

Китайцы подходят к этому по другому. У них вдоль трассы с подобным освещением по графику ездит грузовик с мачтой и блоками аппаратуры. И по ходу движения просто блочно меняет косячные светильники. Не рабочие видимо восстанавливают и опять в дело. А у нас сгорит схема заряда - ее сначала снимут, потом закажут новую, потом получат и даже может поставят. О потоковой замене и речи не будет.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 06 Апрель 2012 - 14:36

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#53 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:29

Гандбол, цуко, нереально популярен в Калининграде ))))

Как в анекдоте, по статистике в России продано 100 тысяч бейсбольных бит, и ни одного бейсбольного мяча :rofl:

#54 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:49

Как в анекдоте, по статистике в России продано 100 тысяч бейсбольных бит, и ни одного бейсбольного мяча :rofl:

Пальму первенства бейсбольные биты постепенно уступают Элегантным клюшкам для гольфа! :lol:

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#55 IVAN8

IVAN8

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:20

Емеля вот. http://green-dom.info/?p=355
Я тоже скептически относился к этому ноухау, пока не увидел собственными глазами.
Там принцип такой, стоит котел, который работает как холодильник только обратно, в землю/систему подается +4 жидкость, выходит +8, этот котел отбирает тепло и генерирует, и опять загоняет в систему +4. Отопление бомба + горячая вода, единственный минус - не проверено временем.
У человека 600 квадратов, он отдал за все вместе с монтажом 1.5 млн. Дом до 200 квадратов укладывают в 500-600 тыс.

На работе отапливается одно здание примерно 1500м. кв., глубина скважины для теплообменника нужна около 200 м. Цена метра по скале-2970 руб. Сколько стоит оборудование точно не знаю, но не дешево. Месяц назад пробурили еще одну скважину под второй контур- одного не хватает. Мы сами ставим эти насосы, за 3 года, поставили только себе. Пока не будет поддержки со стороны государства- затея убыточная. А соседи греются таким образом и не жалуются.

#56 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:43

Ветряк можно собрать используя 3-фазный эл. двигатель квт. ,примерно, на 10-12 в "какчестчве" генератора, такие в металлоприемке по сходной цене приобрести, думаю, возможно. Сам привод (ветряк) лучше делать роторным, меньше проблем с расчетами, вышкку по высотнее. На выходе получешь 3-7 квт. эл. энергии. Единственное, мультипликатор собрать (как вариант гп авто (угловая передача)+ременная передача на гену). Поищу в архиве, в Моделисте конструкторе две дельные статьи на эту тему были лет десять тому как. Я их копировал, если, интересно, пиши, в личку скину сканы.
Эти идеи воплощены были авторами статей, все работало.

Сообщение отредактировал Ratsha: 22 Апрель 2012 - 20:50

#57 TravelGaz

TravelGaz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 16:14

Что-то никто не вспомнил о газовых генераторах. Березовые чурки+газовый генератор+советский бензогенератор (думаю импортный от запредельного :derisive: октанового числа загнется быстрее)= практически дешевая "зеленая" эл.энергия. топливо - дрова. В ВОв на чурках почти все грузовики тыла работали, топливо - фронту. Ветер есть - ветряк, нет - гена на чурках
http://www.gazogenerator.ru/gazgen/

Сообщение отредактировал TravelGaz: 27 Май 2012 - 16:19

#58 yudzin

yudzin

Мастер

• Больше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:35

Други мои,как говорят,соотечественники из ближнего зарубежья!!!Весь ваш расклад правильный,все вы мудро рассуждаете и правильно все оцениваете за исключением одной маааааленькой детали.Все,что вы видите на "западе", ветряки,солнечные батареи,все это прекрасно работает и отбивается в течении пару тройку лет .А фишка в самой элементарной вещи.Все эти дома подключены к обычным городским электро сетям.Днем,когда есть выроботка электричества сверх потребления ,избыток энергии уходит в городскую сеть(тоже с ветряками),а вечером.вы просто получаете электричество из сети. Попросту.стоит реверсивный счетчик. Естественно.продаете вы дешевле,чем покупаете.Но при соответствующей ваработке,ваше потреблении может оказаться меньше того,что вы отдали в сеть.Поэтому буржуи и утыркивают все этими панелями.это не для себя,это зароботок такой. А чисто для себя,при наличии городской сети не выгодно,просчитано уже мильен раз. Хотя...вру.есть один вариант .Закупить и смонтировать оборудование сейчас,а использовать его лет через 100.когда за счет инфляции,стоимость всего вашего оборудования будет стоить столько же,сколько 1 кВт электричества.(тоже научный расчет)

#59 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:19

У нас такое не прокатит, киловатты,что в сеть отдашь,такими налогами обложат,что ещё башлять за них придётся.Те,кто здесь рулит,конкуренции не любят.
Изображение

#60 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:36

Ну вроде то уже не долго осталось до вот этого момента:
http://www.klops.ru/...h-batarejh.html

Посмотрим вживую, что из этого получится...у нас конечно не солнечный Пятигорск, но и далеко не Магадан..

Дык построили давно. Хорошая площадка, только фонарей на ней не заметил
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей