Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
lodocnik

Газ пропан-бутан

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить газобалонное оборудование на ГАЗ 69, двигатель родной.

Кто либо ставил?

Изменено пользователем lodocnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на ем на работу ездишь что-ли? смысл? хотя сам на жигулях с ГБО около 10 лет проездил в свое время, но то нужда была. А вообще, ГБО можно поставить на любой авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его использую на даче, рядом река, лес. Езжу в лес по грибы , дрова, таскаю катера и лодки. А кушает он не дай бог.

Вот и хоч поставить на него ГБО. Сам езжу на Lexus 400 (тоже на газу) и МВ Vito

Хотел услышать от знатоков где поставить балон, какое поколение использовать ГБО

Изменено пользователем lodocnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"поколение" самое, что ни на есть первое и простое,для карбюратора. А баллон ставится в задней части по днищем.Нужно только механизм фаркопа убрать и подрезать поперечины (или как там они называются) рамы. Обоудование (у нас) стоит 8500 с итальянским редуктором и баллоном на 65л. Возможны варианты с баллонами меньшей вместимости и редуктором попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже езжу на газу , у меня ашка и баллон стоит на месте бака , 50л в аккурат !

 

бензобак на 15 л под сидухой (маслобак от САЗика) на месте АКБ.

 

впечатления не особо ... :(

 

расход около 20-ти , учитывая что ездиш на "пороховой бочке" и постоянные танцы с бубном - экономия сомнительная(неоправданая) ИМХО

 

правда летом когда бенз не включаеш , вполне сгодитсо ! :)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже езжу на газу , у меня ашка и баллон стоит на месте бака , 50л в аккурат !

 

бензобак на 15 л под сидухой (маслобак от САЗика) на месте АКБ.

 

впечатления не особо ... :(

 

расход около 20-ти , учитывая что ездиш на "пороховой бочке" и постоянные танцы с бубном - экономия сомнительная(неоправданая) ИМХО

 

правда летом когда бенз не включаеш , вполне сгодитсо ! :)

на работе все газели на газу - редукторы итальянские и ТО вовремя - ни каких танцев с бубнами, расход выше на 10%, цена ниже на 38 %, чистая экономия около 30%

тоже хочу себе поставить на ГАЗик уже ГБО закупил. будет ставится сзади под кузов задние траверсы будут резаться + запасной бак бенза 25 л на штатном месте итого получится 50 литров газа и 25 литров бенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, у меня по трассе 11-12 литров, где здесь убытки. Для постоянных поездок дешевле другой транспорт завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут - в чате ( вверху страницы трёп) - мелькала ссылочка на отчёт парня, всерьёз апгрейдившего мотор М20. С заплавкой камер сгорания в том числе.

 

Получил он реальную степень сжатия ( по промерам) в 8,1 единиц.

 

Что "для газа" мож и маловато, но всё лучше родной "шестёрки"...

 

Газ имеет ОЧ выше 100 единиц. Что делает бессмысленным с финансовой точки зрения перевод на него малофорсированных моторов.

 

Кроме того - перегрев выпускных клапанов... :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...