Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dimon7552

рама Уаз 469 на Газ 69

Рекомендованные сообщения

У  меня стоит рама уаз,задние точки крепления кузова совпадают 2 штуки ,точно. Кузов  и раму базировал  по задним точкам крепления. Рессоры задние  патриот . Нет припятствий газоводам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расположением кузова на раме  я разберусь. Интересует сам конструктив крепления лодки к раме. Профиль понятно 

 

, а в кузове новые отверстия сверлить??? Или все таки на раме новые кронштейны варганить. Дайте плиз фото примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раме варганить. Высота новых креплений около 60 мм получится,+-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  в тему маленько.Просьба к Алексею Поповичу , можете выложить имеющиеся у Вас чертежи 469-го пусть фрагментами и в формате как в Вашем посте?  Ну очень интересно.Самое то для раздела "Советские потомки".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, father-gaz сказал:

Не  в тему маленько.Просьба к Алексею Поповичу , можете выложить имеющиеся у Вас чертежи 469-го пусть фрагментами и в формате как в Вашем посте?  Ну очень интересно.Самое то для раздела "Советские потомки".

Хорошо ,попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 07:34, дмитрий Кю сказал:

С расположением кузова на раме  я разберусь. Интересует сам конструктив крепления лодки к раме. Профиль понятно 

 

, а в кузове новые отверстия сверлить??? Или все таки на раме новые кронштейны варганить. Дайте плиз фото примеров.

Я сверлил новые отверстия в кузове и приваривал новые места крепления. Кронштейны на раме не менялись. Вот тут есть немного фото 

https://www.drive2.ru/l/4426507/

в комментариях я чуть более подробно описал точки крепления кузова к раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 15:29, sashasv сказал:

Я сверлил новые отверстия в кузове и приваривал новые места крепления. Кронштейны на раме не менялись. Вот тут есть немного фото 

https://www.drive2.ru/l/4426507/

в комментариях я чуть более подробно описал точки крепления кузова к раме

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посмотри в теме начиная с 5 страницы как раз делал крепления к раме ( правда спереди добавил еще по одной точке крепления под ногами водителя и пассажира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что нужно для того, что бы поставить кузов газ69 на раму уаз469?

Мне по началу казалось, что это не реально (столько переделок), глаза бояться а руки делают.

 Из личного опыта:

Установил лодку (Кузов) по задним крепления через профильную трубу 50х50 (Можно и без трубы, у меня тапки на 35 стоят, подымал кузов), с переди подложил бруски, собрал морду с под гоном прикуса капота, подогнал (в верх, в низ, влево, вправо), сварил переходники для крепления лодки к раме и закрепил через подушки подрезал передние крылья спереди т. к. колеса цыплялись и все. Бегает уже года 3-4 проблем нет. Участвовал в соревнованиях не один год и ни чего не оторвало.

сейчас скину фотки, если получиться с телефона скинуть

зад.jpg

крыло.jpg

педальный отсек.jpg

предпоследнее крепление.jpg

вот он сам.jpg

решетка радиатора.jpg

середина.jpg

Изменено пользователем dimon7552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, илья2004 сказал:

У меня посмотри в теме начиная с 5 страницы как раз делал крепления к раме ( правда спереди добавил еще по одной точке крепления под ногами водителя и пассажира)

Спасибо большое! Подход у Вас к постройке прям ХОРОШИЙ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimon7552 сказал:

Привет всем, что нужно для того, что бы поставить кузов газ69 на раму уаз469?

Мне по началу казалось, что это не реально (столько переделок), глаза бояться а руки делают.

 Из личного опыта:

Установил лодку (Кузов) по задним крепления через профильную трубу 50х50 (Можно и без трубы, у меня тапки на 35 стоят, подымал кузов), с переди подложил бруски, собрал морду с под гоном прикуса капота, подогнал (в верх, в низ, влево, вправо), сварил переходники для крепления лодки к раме и закрепил через подушки подрезал передние крылья спереди т. к. колеса цыплялись и все. Бегает уже года 3-4 проблем нет. Участвовал в соревнованиях не один год и ни чего не оторвало.

сейчас скину фотки, если получиться с телефона скинуть

зад.jpg

крыло.jpg

педальный отсек.jpg

предпоследнее крепление.jpg

вот он сам.jpg

решетка радиатора.jpg

середина.jpg

Спасибо! Очень наглядно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 22:15, father-gaz сказал:

Не  в тему маленько.Просьба к Алексею Поповичу , можете выложить имеющиеся у Вас чертежи 469-го пусть фрагментами и в формате как в Вашем посте?  Ну очень интересно.Самое то для раздела "Советские потомки".
 

Чертежи по УАЗ-469 (3151) от Алексея тут: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112536-чертежи/?do=findComment&comment=635110

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...