Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dimon7552

рама Уаз 469 на Газ 69

Рекомендованные сообщения

Вот что получилось. Кузов просто стоит на раме, без подушек. База 2300, ничего не переваривал, только задние рессоры от Хантера малолистовые и стремянки газель. Ну и дорожный просвет порадовал.

а еще кто пробовал так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник сфотографирую,покажу.

ну как с фотками?

Изменено пользователем vovan69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот-нибудь знает,отличаются ли рамы 69 и 69А?Если да,то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот-нибудь знает,отличаются ли рамы 69 и 69А?Если да,то чем?

одинаковые они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на раму 469 поставить на зад передние рессоры переварив только заднее крепление рессоры уберется ли эти 8см? Судя по моим замерам разница в расстояниях от начала рессоры до центрального болта У передних и задних рессор как раз 8см, то есть предпологается установка на переднюю и заднюю ось только передних рессор переварив только заднее крепление под стремянки. Кто нибудь так пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики рессор ГАЗ-69.

 

s_1395408059_1817182_84e400f518.jpeg

рессоры как и рама будут от 469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на раму 469 поставить на зад передние рессоры переварив только заднее крепление рессоры уберется ли эти 8см? Судя по моим замерам разница в расстояниях от начала рессоры до центрального болта У передних и задних рессор как раз 8см, то есть предпологается установка на переднюю и заднюю ось только передних рессор переварив только заднее крепление под стремянки. Кто нибудь так пробовал?

трясковато станет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на раму 469 поставить на зад передние рессоры переварив только заднее крепление рессоры уберется ли эти 8см? _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Кто нибудь так пробовал?

Взять более длинную, более крепкую, более современную раму ( под которую легко достать стандартные рессоры, карданы... и т.д.)...  перекроить ее под нестандарт ( еще и ухудшив ходовые качества машины )... получить при этом СЕКС с карданами, увеличенный задний свес... и повышенное "козление".

И зачем все это? :fool:

Задние рессоры ставили на перед - было ( были и волговские, и другие... но! всегда большей длинны, чем штатные - мягкости и плавности хода добавить )

... а передние рессоры - назад?????

Ну, не знаю, попробуйте...

 

P.S. Может проще кузов "растянуть"? ...чем готовое шасси уродовать. :dontknow:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще кузов "растянуть"? ...чем готовое шасси уродовать. :dontknow:

ИМХО - переделать раму проще..... Кузов, если только он не совсем гнилой, резать жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сильнее скажется на ходовых качествах машины: переделанный кузов... или шасси?

Тут речь не просто о раме... на раму вся ходовая завязана! И как это поедет после переделки... вопрос открытый.

 

P.S. Если жалко ( или лень, или страшно, или неохота...) что-то резать... ищите родную раму - и будет вам счастье ( в виде 100% оригинального авто!). :bye:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы изучить опыт (если такой имеется) установки рессор от Волги на УАЗкину раму для ГАЗ 69... как в этом случае решается вопрос с разностью колесных баз для 69-го...? Ведь Монстроход ставил Волгины рессоры для УАЗа... http://monstrohod.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2:2008-08-25-16-16-07&catid=1:articles&Itemid=2

Предположу, что необходимо перенести палец задней рессоры вперед, а палец передней рессоры назад (при условии, что серьга спереди) и поиграться пластинами от хантера, кажется http://www.3160.ru/published/publicdata/ARH3160WBS/attachments/SC/products_pictures/DSC09080.JPG для достижения нужной базы...

Изменено пользователем Виктор Ер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сильнее скажется на ходовых качествах машины: переделанный кузов... или шасси?

Тут речь не просто о раме... на раму вся ходовая завязана! И как это поедет после переделки... вопрос открытый.

 

P.S. Если жалко ( или лень, или страшно, или неохота...) что-то резать... ищите родную раму - и будет вам счастье ( в виде 100% оригинального авто!). :bye:

Ты прав насчет переделки шасси, на ходовые качества машины это повлияет больше чем переделка кузова. С другой стороны, отметая в сторону все дискуссии о волгорессорах, и родной раздатке, (давай предположим что ставим УАЗовский моноблок), что мы меняем в УАЗовской раме? Переносим палец задней рессоры на 10см вперед и ставим малолистовую рессору от Хантера. Передний кардан и передняя рессора остаются "родные УАЗкины", задний кардан подбираем по месту, благо их, этих УАЗовских карданов "имеется в ассортименте". Мне почему-то кажется, что сия конструкция поедет довольно неплохо, я знаю одного замечательного человека с золотыми руками у которого более сложная во всех аспектах конструкция, (уазорессоры на раме ГАЗ-69) прекрасно ездит! :friends:  

 

З.Ы Я б рад "не резать" но в наших краях 69-ю раму "днем с огнем".......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища спортивный УАЗ ТР-1 с переделанными рессорами. Поставил малолистовые с прогрессивной характеристикой от современной буханки. Соответственно отодвигал под них  кронштейны крепления серег на раме. Машина едет просто изумительно! Лучше чем Хантер на пружинной подвеске.

Поэтому если конкретно заморочиться, то игра в принципе стоит свеч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кузов 4х дверный и что бы было эстетически красиво не представляю где там сделать разварку на 8см, вот мой вариант передок оставлю как есть и буду переносить крепления задних рессор на 8см вперед.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширяют на ашке передние двери обычно , на моей перенесены задние рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширяют на ашке передние двери обычно , на моей перенесены задние рессоры.

просто перенесли крепления на 8см и всё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перенесены пальцы задних рессор

Рессоры хантеровские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние 469-е рессоры, передвинуты вперед на сантиметров на 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошел такой базар... про рессоры 469... кину свои 5 копеек.  :buba:
Пару лет назад полностью перешел на рессоры 469 ( перед и зад ) на раме 69.
Что варил и куда двигал... долго рассказывать.
Конкретно про заднюю рессору (она длиннее штатной 69-ой рессоры на 50мм.): передний палец двигаем на 30мм. вперед ( заднее крепление рессоры уехало назад примерно на 15мм. + крепится ниже ( площадка на которую крепится болтами кронштейн-"ухо" серьги... приварена к нижней плоскости рамы)).
 
Подробности здесь:http://www.gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=64&t=14818

 

P.S. Еще раз! ...у меня рама 69... родная! Так что к данной теме... не совсем подходит. :pardon:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...