Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dimon7552

рама Уаз 469 на Газ 69

Рекомендованные сообщения

Единственный способ избежать большого лифта кузова при установки УАЗорамы - трехточечный подвес мотора и моноблока как на Хантере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный способ избежать большого лифта кузова при установки УАЗорамы - трехточечный подвес мотора и моноблока как на Хантере...

Это не единственный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а положение кузова? при установке уазо рамы сзади минимум проставки 90 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит не айс...

Слишком большой лифт

Так на фото "буханкина" рама.Потому и высоко,469 ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, если такая тема :-) Ашка на раме, ходовой и агрегатах УАЗ3160 (практически рама и агрегаты Хантер), передняя дверь шире задней на 10см (у 3160 не +8, а +10 к базе газика). В моей теме фоток больше. На машине колёса 33 дюйма, лифт (получился из-за разности изгибов рам) позволяет поставить колёса 35, но не больше. То есть, если ориентироваться на колёса 33, то лишнего лифта всего один дюйм :-) 

post-655-0-77161300-1419581248_thumb.jpg

post-655-0-42387400-1419581269_thumb.jpg

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, если такая тема :-) Ашка на раме, ходовой и агрегатах УАЗ3160 (практически рама и агрегаты Хантер), передняя дверь шире задней на 10см (у 3160 не +8, а +10 к базе газика). В моей теме фоток больше. На машине колёса 33 дюйма, лифт (получился из-за разности изгибов рам) позволяет поставить колёса 35, но не больше. То есть, если ориентироваться на колёса 33, то лишнего лифта всего один дюйм :-) 

а где можно посмотреть ваши фотки,просто я что то наподобие собираю на раме  уаз-3151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно посмотреть ваши фотки,просто я что то наподобие собираю на раме  уаз-3151

Раздел конференции СТРОИМ ВНЕДОРОЖНИК, тема Газик внедорожник построен, страницы две-три назад отмотать надо. Или поиском по конфе по автору или по названию. Вопросы если будут лучше задавать в той теме. Ну или приехать посмотреть вживую в подмосковье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел конференции СТРОИМ ВНЕДОРОЖНИК, тема Газик внедорожник построен, страницы две-три назад отмотать надо. Или поиском по конфе по автору или по названию. Вопросы если будут лучше задавать в той теме. Ну или приехать посмотреть вживую в подмосковье :)

Большое спасибо очень хорошая проделанная работа у меня все будет более скромно родные агрегаты на уазовской раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо очень хорошая проделанная работа у меня все будет более скромно родные агрегаты на уазовской раме

Вот скрещивать родные агрегаты с уазовской рамой - это действительно будет хорошо проделанная работа :)

На Уазораму лучше тогда уж сразу уазоагрегаты поставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скрещивать родные агрегаты с уазовской рамой - это действительно будет хорошо проделанная работа :)

На Уазораму лучше тогда уж сразу уазоагрегаты поставить....

Я об этом думал но после просмотра видео форсировка двигателя М-20 я решил оставить родной движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не единственный способ.

А можно поподробнее? Резать пол - не вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, двигатель М20 можно "поженить" с уазовским моноблоком (КП+РК). Объём работ на Уазораме сильно уменьшится.

Если на Уазораму родные для газ-69 двигатель, КПП и РК ставить, то уж лучше (проще, дешевле, быстрее) приличную родную (газ-69) раму найти!

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? Резать пол - не вариант :)

Вы видели этот вариант в теме Olama. Хороший вариант, но с резкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, двигатель М20 можно "поженить" с уазовским моноблоком (КП+РК). Объём работ на Уазораме сильно уменьшится.

Если на Уазораму родные для газ-69 двигатель, КПП и РК ставить, то уж лучше (проще, дешевле, быстрее) приличную родную (газ-69) раму найти!

был вариант м20 и уазкин моноблок. тогда мосты либо 5,125 или военники. с 4,6 уазкиной(штатной) понижайки не хватало заметно.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, двигатель М20 можно "поженить" с уазовским моноблоком (КП+РК). Объём работ на Уазораме сильно уменьшится.

Если на Уазораму родные для газ-69 двигатель, КПП и РК ставить, то уж лучше (проще, дешевле, быстрее) приличную родную (газ-69) раму найти!

Поблизости родной рамы не кто не продавал ,а далеко ехать еще дороже выйдет. А уазкина рама уже  зачишена и готова чтоб на ней подгонялись агрегаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели этот вариант в теме Olama. Хороший вариант, но с резкой. 

Уважаемый, у Оламы кузов практически весь построен заново, тоннель КПП не "родной"..... Я же говорил о установке заводского кузова, с "родным" тоннелем КПП-РК и полом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чуток пол подрезан, подругому никак, если только поперечину крепления моноблока переделать чтоб крепился ниже т,е внутри рамы причем не меняя высоту устантвки мотора и кпп, то тогда реально

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чуток пол подрезан, подругому никак, если только поперечину крепления моноблока переделать чтоб крепился ниже т,е внутри рамы причем не меняя высоту устантвки мотора и кпп, то тогда реально

Ничего переделывать, чтобы "крепилось внутри рамы" не надо :) есть стандартная поперечина с подушкой опоры КПП от Хантера ( так называемый 3-х точечный подвес), и стандартные кронштейны этой поперечины которые привариваются к раме... Высота установки мотора и КПП не меняется.

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! В прошло году писал об установке волго рессор для уменьшения разницы баз, как и говорили уважаемые форумчане (а я их дурак не послушал) судьбу обмануть не получилось. Из за более длинной рессоры серьга не работает вообще. Есть вариант переварить заднее крепление на край рамы, как на хантере, но есть сомнения сколько отходит. Второй вариант рессоры с новой буханки развернуть задним концом к переду, судя по схеме получим то что надо. 1250-671=579 как на волго рессоре с которой база получается 2300. Прошу поделиться мыслями. P.S. Слушайте умных людей.post-21564-0-51214500-1429688096_thumb.jpgpost-21564-0-24467300-1429688302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! В прошло году писал об установке волго рессор для уменьшения разницы баз, как и говорили уважаемые форумчане (а я их дурак не послушал) судьбу обмануть не получилось. Из за более длинной рессоры серьга не работает вообще. 

А где можно увидеть то обсуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвиньте крепление мостов на уазовский рессорах. У меня так ,быстро и мудрить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно увидеть то обсуждение?

На 2-7 страницах, даже фото есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...