Перейти к содержимому

Фотография

рама Уаз 469 на Газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#161 luk94

luk94

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:газ-69А ваз-21214

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:08

Раздел конференции СТРОИМ ВНЕДОРОЖНИК, тема Газик внедорожник построен, страницы две-три назад отмотать надо. Или поиском по конфе по автору или по названию. Вопросы если будут лучше задавать в той теме. Ну или приехать посмотреть вживую в подмосковье :)

Большое спасибо очень хорошая проделанная работа у меня все будет более скромно родные агрегаты на уазовской раме

#162 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 03:53

Большое спасибо очень хорошая проделанная работа у меня все будет более скромно родные агрегаты на уазовской раме

Вот скрещивать родные агрегаты с уазовской рамой - это действительно будет хорошо проделанная работа :)

На Уазораму лучше тогда уж сразу уазоагрегаты поставить....

Полный привод - полная жизнь!

#163 luk94

luk94

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:59

Вот скрещивать родные агрегаты с уазовской рамой - это действительно будет хорошо проделанная работа :)

На Уазораму лучше тогда уж сразу уазоагрегаты поставить....

Я об этом думал но после просмотра видео форсировка двигателя М-20 я решил оставить родной движок

#164 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:47

Это не единственный способ.

А можно поподробнее? Резать пол - не вариант :)

#165 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:59

Насколько я понимаю, двигатель М20 можно "поженить" с уазовским моноблоком (КП+РК). Объём работ на Уазораме сильно уменьшится.

Если на Уазораму родные для газ-69 двигатель, КПП и РК ставить, то уж лучше (проще, дешевле, быстрее) приличную родную (газ-69) раму найти!

Сообщение отредактировал bor_n: 30 Декабрь 2014 - 16:02

#166 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:42

А можно поподробнее? Резать пол - не вариант :)

Вы видели этот вариант в теме Olama. Хороший вариант, но с резкой. 

TIGERA

#167 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:05

Насколько я понимаю, двигатель М20 можно "поженить" с уазовским моноблоком (КП+РК). Объём работ на Уазораме сильно уменьшится.

Если на Уазораму родные для газ-69 двигатель, КПП и РК ставить, то уж лучше (проще, дешевле, быстрее) приличную родную (газ-69) раму найти!

был вариант м20 и уазкин моноблок. тогда мосты либо 5,125 или военники. с 4,6 уазкиной(штатной) понижайки не хватало заметно.

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 31 Декабрь 2014 - 12:06

#168 luk94

luk94

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:52

Поблизости родной рамы не кто не продавал ,а далеко ехать еще дороже выйдет. А уазкина рама уже  зачишена и готова чтоб на ней подгонялись агрегаты

#169 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:52

Вы видели этот вариант в теме Olama. Хороший вариант, но с резкой. 

Уважаемый, у Оламы кузов практически весь построен заново, тоннель КПП не "родной"..... Я же говорил о установке заводского кузова, с "родным" тоннелем КПП-РК и полом......

#170 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 00:08

у меня чуток пол подрезан, подругому никак, если только поперечину крепления моноблока переделать чтоб крепился ниже т,е внутри рамы причем не меняя высоту устантвки мотора и кпп, то тогда реально

Сообщение отредактировал илья2004: 05 Январь 2015 - 00:09

#171 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 01:06

у меня чуток пол подрезан, подругому никак, если только поперечину крепления моноблока переделать чтоб крепился ниже т,е внутри рамы причем не меняя высоту устантвки мотора и кпп, то тогда реально

Ничего переделывать, чтобы "крепилось внутри рамы" не надо :) есть стандартная поперечина с подушкой опоры КПП от Хантера ( так называемый 3-х точечный подвес), и стандартные кронштейны этой поперечины которые привариваются к раме... Высота установки мотора и КПП не меняется.

Сообщение отредактировал sashasv: 05 Январь 2015 - 01:08

#172 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:39

Всем доброго дня! В прошло году писал об установке волго рессор для уменьшения разницы баз, как и говорили уважаемые форумчане (а я их дурак не послушал) судьбу обмануть не получилось. Из за более длинной рессоры серьга не работает вообще. Есть вариант переварить заднее крепление на край рамы, как на хантере, но есть сомнения сколько отходит. Второй вариант рессоры с новой буханки развернуть задним концом к переду, судя по схеме получим то что надо. 1250-671=579 как на волго рессоре с которой база получается 2300. Прошу поделиться мыслями. P.S. Слушайте умных людей.20150422_142814.jpg 20150422_141214.jpg

P896BA142.png

#173 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:44

Всем доброго дня! В прошло году писал об установке волго рессор для уменьшения разницы баз, как и говорили уважаемые форумчане (а я их дурак не послушал) судьбу обмануть не получилось. Из за более длинной рессоры серьга не работает вообще. 

А где можно увидеть то обсуждение?

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#174 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:54

Сдвиньте крепление мостов на уазовский рессорах. У меня так ,быстро и мудрить не надо.
  • Smile2 это нравится

#175 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:58

А где можно увидеть то обсуждение?

На 2-7 страницах, даже фото есть.

P896BA142.png

#176 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:00

Сдвиньте крепление мостов на уазовский рессорах. У меня так ,быстро и мудрить не надо.

Наверное Вы имеете ввиду хитрые подкладки и накладки, со сдвинутым креплением. Но так как мне рессоры все равно покупать придется вот и спрашиваю насчет буханкиных.

P896BA142.png

#177 ГАЗолюб

ГАЗолюб

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:ретро авто, бассеин, рыбалка, рисование кино, история Руси, животные

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:12

Ничего переделывать, чтобы "крепилось внутри рамы" не надо :) есть стандартная поперечина с подушкой опоры КПП от Хантера ( так называемый 3-х точечный подвес), и стандартные кронштейны этой поперечины которые привариваются к раме... Высота установки мотора и КПП не меняется.

Что за "стандартная поперечина" Подушка в каком месте крепится к КПП?  А старые кронштейны срезаем? Если можно фото. Спасибо.

настоящий джип должен быть с рессорами и рамой!

#178 ГАЗолюб

ГАЗолюб

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:54

вопрос: при переходе на з-х точечное крепление ДВС, КП и РК , коробка имеется в виду от хантера?

#179 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:47

Подушка в каком месте крепится к КПП?.

Рядом со сливной пробкой, там прилив есть с двумя отверстиями М12 ,туда кронштейн в форме треугольника прикручивается. Ну и все это хозяйство стоит на одной подушке

#180 ГАЗолюб

ГАЗолюб

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:36

Рядом со сливной пробкой, там прилив есть с двумя отверстиями М12 ,туда кронштейн в форме треугольника прикручивается. Ну и все это хозяйство стоит на одной подушке

Спасибо. 1. Ну ещё раз уточните пожалуйста, переход на 3-х точечный подвес возможен только с хантеровкой КП?

2. При сдвиге заднего моста вперед верхние кронштейны амортизаторов не переносим?

3. А при установке малолистовых рессор от хантера серьги от Газели зачем? Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей