Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Спасение рядового ГАЗика

Рекомендованные сообщения

Интересуюсь,чашки пружин и кронштейны клюшек отдельно покупались или с донора срезали?

отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного затянулось строительство, долго ждали недостающую чашку пружины, решили сделать сами.

 

Решил аммортизаторы ранчо регулируемые поставить, жду поставку

 

2013-06-18%2009.31.12.jpg

2013-06-18%2009.31.19.jpg

2013-06-18%2009.31.26.jpg

2013-06-18%2009.31.32.jpg

 

Вот слева заводская чашка, справа самопал

2013-06-18%2009.31.44.jpg

Изменено пользователем Махновец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще несколько фоток постройки этой машины

 

attachicon.gifФото0266.jpg attachicon.gifФото0267.jpg attachicon.gifФото0268.jpg attachicon.gifФото0269.jpg

 

В этом же сервисе на подъемнике висел вот такой "крокодильчик" :)

 

attachicon.gifФото0270.jpg attachicon.gifФото0271.jpg attachicon.gifФото0272.jpg

С трубой в углу - Гениально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трубой в углу - Гениально!!!!

Там труба не только в углах, она там везде. Только где-то круглая, где-то квадратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там труба не только в углах, она там везде. Только где-то круглая, где-то квадратная.

Ну что тут сказать? Иногда задаёшься вопросом, Когда господь раздавал золотые руки и светлую голову, почему они достались не мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Иногда задаёшься вопросом, Когда господь раздавал золотые руки и светлую голову, почему они достались не мне?

 

Не знаю как воспринимать этот пост, то ли сарказм то ли комплимент. Скажу так мне самому эта идея не совсем нравится, так как получается крокодил какойто - но так видит художник и мешать ему я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько ничего не выкладывал.

 

На текущий момент идет примерка агрегатов и лодки - женют родную раму с родной лодкой.

 

2013-09-20%2010.00.27.jpg

2013-09-20%2010.00.37.jpg

2013-09-20%2010.01.13.jpg

2013-09-20%2010.01.22.jpg

2013-09-20%2010.01.35.jpg

2013-09-20%2010.02.44.jpg

2013-09-20%2010.03.07.jpg

2013-09-20%2010.03.21.jpg

2013-09-20%2010.03.35.jpg

2013-09-20%2010.03.47.jpg

2013-09-20%2010.03.56.jpg

 

 

Отдельное спасибо Сергею Трубогибу из славного города на Неве за то, что он есть.

2013-09-20%2010.26.40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-8109-0-34977500-1387876052_thumb.jpgЗдорово все получается Я себе чтоб морда с лодкой не жили разными жизнями взял прфильную трубу повторил контур рамы с одной стороны приварил к днищу лодки в передней части на подушки а решетку и жабры мертво прикрутил к проф трубам получилось вроде лонжеронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово все получается Я себе чтоб морда с лодкой не жили разными жизнями взял прфильную трубу повторил контур рамы с одной стороны приварил к днищу лодки в передней части на подушки а решетку и жабры мертво прикрутил к проф трубам получилось вроде лонжеронов

 

Спасибо за интерес к моему проекту. А какую функцию они у Вас выполняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifФото0058.jpgЗдорово все получается Я себе чтоб морда с лодкой не жили разными жизнями взял прфильную трубу повторил контур рамы с одной стороны приварил к днищу лодки в передней части на подушки а решетку и жабры мертво прикрутил к проф трубам получилось вроде лонжеронов

извините за дубль с компом не дружу

лично моё мнение извини конечно, такие лонжероны несут чисто декоративную функцию. А то что лодка с мордой,живут разными жизнями не так и плохо как тебе кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему декоративную.Все скручено в единую конструкцию и посажено на подушки.Ведь не секрет что лодка и морда на Газике проседают на подушках поразному и появляются зазоры а я даже лодку вместе с мордой с рамы подемником снимаю а зазоры как на мерседесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему декоративную.Все скручено в единую конструкцию и посажено на подушки.Ведь не секрет что лодка и морда на Газике проседают на подушках поразному и появляются зазоры а я даже лодку вместе с мордой с рамы подемником снимаю а зазоры как на мерседесе.

Понятно. Вряд ли я буду использовать это решение, не собираюсь часто снимать лодку с рамы. Посмотрим какие у моего авто зазоры будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал по другим делам в гараж, лучше бы не приезжал. Расстроился сильно и чем больше об этом думаю тем больше злюсь.

 

Вот что на данный момент получается:

 

Общий план когда все красиво:

2014-01-09%2011.05.52.jpg

 

Но когда начал внимательно изучать и попросил навесить бампер... просто в шоке был...

2014-01-09%2011.13.08.jpg

 

2014-01-09%2011.13.46.jpg

 

Спросил "Что будете делать с бампером?" - "Нарастим, этот хлипкий какойто..." - Кроме матов у меня сейчас ничего нету в голове. Пишу и еще больше завожусь. Они хотят этот бампер в два раза выше сделать, при этом именно этот разрезать и нарастить. При примерке его уже покромсали немного - рулевая тяга упиралась и под лебедку несколько выемок сделали. Спрашивается выпей рюмочку какаоа? Если собрались новый бампер делать этот зачем портить? Блин зла нехватает. Сереге заплатил за бампер, теперь и им за то чтоб его разрезали, сварили и покрасили.

 

Друзья предложите решение чтобы не по уродски бампер стоял и размером был не с тракторный ковш. Предложил его выше ставить под крылья, сказали , что он уже не в раме будет, а значит работать не будет. А их девятиэтажка блин будет работать.... блин блин блин блин

 

Начал смотреть что еще нафантазировали:

Коробка под аккумулятор, хрен с ним пойдет. Конечно можно было продумать, чтобы там вода не стояла, ну да ладно.

2014-01-09%2011.13.31.jpg

 

2014-01-09%2011.13.56.jpg

 

2014-01-09%2011.14.34.jpg

 

Усиление поперечной арки на раме, сказали что для подножки и для упора каркаса безопасности - и вот я сижу думаю а нужно ли дугу каркаса безопасности соединять с рамой. У меня в спортивном она крепится к кузову. Надо разобраться...

 

2014-01-09%2011.16.21.jpg

 

2014-01-09%2011.17.59.jpg

 

Пока под ним лазил, обнаружил задний кардан:

 

2014-01-09%2011.31.21.jpg

 

2014-01-09%2011.30.59.jpg

 

Люди какой критический угол для работы кардана? Блин эти любители разрезать и нарастить и сюда пролезли, даже кардан у меня теперь нестандартный наф.

 

И последнее что меня добило, это задняя дверка, я ее специально не фотографировал, уже сил не было... но на первой фотке и на этой ее немного видно:

2014-01-09%2011.15.56.jpg

 

Просил же взять панель родную и максимально похоже сделать, нет блин они строят крокодила и им обязательно нужна апупенная запаска и еще у них есть СВАРКА, руки им заварить ей выпей рюмочку какао. Где мне еще одно колесо брать...

 

Задние борта, просил их оставить родные, убедили мол они все кривые поэтому проще новые сделать - смотрел на плоскости "новых бортов" блин их повело от сврки так, что он хуже старых сейчас.

 

2014-01-09%2011.15.24.jpg

 

 

Присматривался к верхней панеле лодки, в которой воздухозаборник стоит (часть между стеклом и капотом), все мятое - не знаю или ее так от сварки развернуло или при транспортировке на пескоструй, может ходили по ней. Специально не стал ничего говорить, посмотрю как исправлять будут...

 

Блин не тот день у меня сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Теперь повозиться придется чтобы исправить.

1. Перевари переднюю часть рамы, чтобы лонжероны поднялись вверх. (Расширив бампер визуально выйдет полное говно.)

2. Кардан работает в норм диапазоне до 7 градусов, и по моему, после 15 угол критичен. (у тебя с виду норм)

3. Расширенные задние крылья. У меня же есть нормально сделанные пластиковые.

4. Каркас безопасности связать с рамой - это правильно.

 

А вооще. в твоем случае, нельзя полностью доверяться людям с болгаркой! Нада самому принимать участие, воплощать свои идеи и т.д.

 

ПыСы. НЕ расттраивайся, с виду работы продвигаются в верном направлении, чутка корректировка требуется. И еще мне кажется, не очень аккуратно, но это субъективное мнение. :)

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Перевари переднюю часть рамы, чтобы лонжероны поднялись вверх. (Расширив бампер визуально выйдет полное говно.)

Ну что то такое я и думал, наверно так и буду делать. 

 

2. Кардан работает в норм диапазоне до 7 градусов, и по моему, после 15 угол кретичен. (у тебя с виду норм)

Ну хоть с этим, успокоил. Но все равно, лучше бы использовать, что то, что можно купить в магазине, фиг с ним не родное, но покупаемое.

 

3. Расширенные задние крылья. У меня же есть нормально сделанные пластиковые.

Серега, я же говорю их хлебом не корми, дай чего нибудь разрезать и нарастить. Дай ссылку на твое решение, поговорю с ними на эту тему.

 

4. Каркас безопасности связать с рамой - это правильно.

Видимо правильно это когда не на бумаге каркас держится, просто надо теперь следить как они полы пройдут, чтобы культурно было.

 

А вооще. в твоем случае, нельзя полностью доверяться людям с болгаркой! Нада самому принимать участие, воплощать свои идеи и т.д.

 

ПыСы. НЕ расттраивайся, с виду работы продвигаются в верном направлении, чутка корректировка требуется. И еще мне кажется, не очень аккуратно, но это субъективное мнение.  :)

У меня подход такой "не мешай творить художнику", просто у нас с "художником" разное видение прекрасного. Мне ближе изыскания Юры Protector, а у моего художника "монстроходы" получаются.

Не очень аккуратно это мягко сказано, буду чаще встречаться теперь.

Изменено пользователем Махновец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в ноги пассажира вода пойдёт....тогда уж уклон полке задать нужно было....а раму надо спереди сделать латинской буквой "С" ...Серёга же написал....у меня наоборот было ...Ауди в 45 кузове, лонжероны выправил и между решёткой и бампером образовалась миленькая такая щель...в четыре пальца шириной. Трубогиб, а если раму надставить, лебеда то уже совсем другие усилия будет создавать...и совсем не там. Укреплять чтоли швелером?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи- век учись... С таким лифтом кузова, понято где-тоне попадет. А если нарастить передние крылья и решетку вниз? С этим бампером, родные брызговики на крыльях все равно не решают. Вот так примерно.

post-227-0-18459400-1389272448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в ноги пассажира вода пойдёт....

нет,не в салоне,полка выступает в моторный отсек,там и сверлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,не в салоне,полка выступает в моторный отсек,там и сверлить

Да согласен, только не сверлить, в углах бортик убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в ноги пассажира вода пойдёт....тогда уж уклон полке задать нужно было....а раму надо спереди сделать латинской буквой "С" ...Серёга же написал....у меня наоборот было ...Ауди в 45 кузове, лонжероны выправил и между решёткой и бампером образовалась миленькая такая щель...в четыре пальца шириной. Трубогиб, а если раму надставить, лебеда то уже совсем другие усилия будет создавать...и совсем не там. Укреплять чтоли швелером?!

Лебедка в него ставится чисто из эстетических соображений. Но все таки нужно сделать по уму, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...