plotny69

Вопрос по скорости мостов с редукторами ГАЗ-24

77 сообщений в этой теме

Рессорных площадок в данный момент нет,нужна ли проставка на чулок ГАЗ-24?

я думаю что нужно , загляни под машину и сравни расстояние от рессоры до колеса справа и слева а лучше измерь и все станет ясно.

Поделиться этим сообщением

41Х10 и 41Х9 - немного разные ГП. ( а есть и 41Х8. Правда ныне 41Х10 трудно купить. Вместо неё - 43Х11 выпускают... :sorry::P

Изменено пользователем Федот68

41Х10 и 41Х9 - немного разные ГП. ( а есть и 41Х8. Правда ныне 41Х10 трудно купить. Вместо неё - 43Х11 выпускают... :sorry::P

43/11 ?? это чья такая ??

знаю есть 43/10 типа казель бизнес (или соболь) , вот такую на газек самое то (с родной РК).

Вот ещё один вопрос:Встанет ли в 21 редуктор главная пара от ГАЗ-24?

Всем доброго времени суток.Долго следил за всем происходящим в клубе т,к. имел Газик более пяти лет.Продал старый,купил другой,будем работать.(кто-то из клуба сказал,что Газ 69 это судьба,никак нет-это хронический диагноз маниакальной направленности).Вопрос к знатокам-перепресованные мосты волга.РК родная,двигатель родной,как повысить передаточное число.В планах поменять мотор 24.

Вопрос к знатокам-перепресованные мосты волга.РК родная,двигатель родной,как повысить передаточное число.В планах поменять мотор 24.

тему надо читать внимательнее !!

ответ на вопрос на этой странице, 43, 44 пост.

в волговский картер много чего можно поставить, в отличие от ГАЗо-УАЗовского "горшка" выбор ПЧ очень велик, самые ходовые и легко доступные это -

3.9 , 4.1 , 4.55 , 5.125. есть еще 4.3 и еще парочка 3с небольшим (непомню) кажись 3.32 и 3.5.

тему надо читать внимательнее !!

ответ на вопрос на этой странице, 43, 44 пост.

в волговский картер много чего можно поставить, в отличие от ГАЗо-УАЗовского "горшка" выбор ПЧ очень велик, самые ходовые и легко доступные это -

3.9 , 4.1 , 4.55 , 5.125. есть еще 4.3 и еще парочка 3с небольшим (непомню) кажись 3.32 и 3.5.

Интересно посмотреть как засунуть пары 5,125 ещё 4,3 и остальные 3,32 и 3,5(не слышал про такие). Пара 3 с небольшим это наверно 3,58. Просто так не встанут эти пары в разрезной мост волги если речь о перепресовках идёт про эти мосты. Ведомая шестерня на этих парах толще.

Интересно посмотреть как засунуть пары 5,125 ещё 4,3 и остальные 3,32 и 3,5(не слышал про такие). Пара 3 с небольшим это наверно 3,58. Просто так не встанут эти пары в разрезной мост волги если речь о перепресовках идёт про эти мосты. Ведомая шестерня на этих парах толще.

Есть разные корпуса дифференциалов. Некоторые - вполне позволяют такие вариации ( с минимумом переделок). Чаще приходится решать другую задачу - слишком "тонкая" ведомая шестерня. Вроде бы несложно выточить кольцо-проставку под неё. Но возникает проблема с крепёжными болтами шестерни...( где взять удлинённые)

Есть разные корпуса дифференциалов. Некоторые - вполне позволяют такие вариации ( с минимумом переделок). Чаще приходится решать другую задачу - слишком "тонкая" ведомая шестерня. Вроде бы несложно выточить кольцо-проставку под неё. Но возникает проблема с крепёжными болтами шестерни...( где взять удлинённые)

+1

хотя думаецо, чтоб не городить кольцо-проставку, можно сыграть подшипниками дифа(ну если в пределах 2-5мм.)

Возможно. Я видел не много корпусов редуктора.

Обычно происходит так.

P.S. фото не моё.

post-4762-0-26033800-1344137545_thumb.jpg

Возможно. Я видел не много корпусов редуктора.

Обычно происходит так.

а чей корпус дифа на фото ? предполагаю что УАЗкин !?

точно знаю что корпус волгодифа "ниже" УАЗкиного как раз на 8-10мм, знач. шестерня встанет без проточки, вот только на нем два сателита ((

но по логике ГАЗелевский 4-х сателитный диф в этом отношении должен быть одинаков с волговским!?

я на переднем приводе ездил всю зиму(вынул полуоси) , управляемость лучше чем 4х4 , да и проходимость на одном переднем мосту лучше чем на одном заднем, в связи с этим тоже озадачился сделать отключаемый задок , чтобы поставить трещотки на зад. колхозмост надо изготовить полуоси со шлицами с обоих сторон или сваривать полуось из двух...

Человек на украинском форуме нарезал шлицы болгаркой,может,попробовать?

Да,вот ещё вопрос,двигатель 75 лошадей,пары ГАЗ-24,раздатка родная,коробка УАЗ-451,хватит первой скорости на тягу в грязи или в горах?

Изменено пользователем plotny69
1 пользователю нравится это

Человек на украинском форуме нарезал шлицы болгаркой,может,попробовать?

Да,вот ещё вопрос,двигатель 75 лошадей,пары ГАЗ-24,раздатка родная,коробка УАЗ-451,хватит первой скорости на тягу в грязи или в горах?

все-таки сварить из двух полуосей будет проще (для меня)

будет ли хватать тяги !? при вышеперечисленном наборе все зависит от размера колес, если колеса стандарт 29дюйм. и пары 4,1 то хватит (ИМХО) да и потом, есть ведь еще и четыре пониженых )))

Изменено пользователем gen19-04-06

Хочу присоединиться к вопросу.

встанет

встанет

Первое фото - в корпусе Г-24, второе - то же самое в корпусе Г-21. Не садится до конца...

post-4946-0-78892100-1429642506_thumb.jpg

post-4946-0-96375700-1429642516_thumb.jpg

встанет

Нихрена не встает. День потратил на эту хрень... Если только вместе с кишками, я не пробовал. Сама главная пара НЕ ВСТАЕТ!

Разные размеры и по хвостовику и по корпусу дифа.

1 фото. Слева Г-24, справа Г-21.

2 фото. Слева Г-21, справа Г-24.

post-4946-0-81951700-1429721305_thumb.jpg

post-4946-0-42881400-1429721330_thumb.jpg

Нихрена не встает. День потратил на эту хрень... Если только вместе с кишками, я не пробовал. Сама главная пара НЕ ВСТАЕТ!

Разные размеры и по хвостовику и по корпусу дифа.

1 фото. Слева Г-24, справа Г-21.

2 фото. Слева Г-21, справа Г-24.

гп 24 не подходит в чулок 21,корпус дифа от газели на токарке слегка обрабатывают и в него гп 24,только тогда встаёт

Где-то слышал что корпус дифференциала Г-21 ( на который ГП крепится...) по размерам посадочным аналогичен такой же детали с УАЗа....

Вот бы проверить...
Может есть у кого-то тот и другой диф. - сравните... а вдруг и правда подходит? В СССР любили все унифицировать...
В результате получим корпус с 4-мя сателлитами ( УАЗ ) с ГП Г-21. И все это в картер Г21.

P.S. А ГП от 24-ки... все же высоковаты  для внедорожника. ИМХО.

Изменено пользователем Амиго69

Пораньше бы. Только сдал задний мост УАЗа в металлолом...

post-4946-0-19848800-1429736205_thumb.jpg

"Mr.Fix

Нихрена не встает. День потратил на эту хрень."

Создал бы свою тему с таким названием  "Встанет ли в 21 редуктор главная пара от ГАЗ-24?" и день бы даром не прошел, в течении 10-ти минут получил бы ответ,  ибо всё давно известно.

а встанет ли в 24 корпус 21 пара? А то оказалось, что 3,9 для меня шибко быстро, не использую на полную, поэтому решено воткнуть 4,55

Сам того не зная, влился в тему с ГП от ГАЗ-24, http://www.drive2.ru/l/7251761/

хотя все время думал, что у меня от ГАЗ-21.

Если нужны какие размеры, говорите. Скорее всего завтра начну сборку, вечером.

А можно как то подъитожить по поводу ГП в чулки от ГАЗ-24, запутался!

Изменено пользователем amod-cccp

Итог типа того - по шоссе рву. в грязи закапываюсь

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти