Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

.....а по поводу как стремно или нет будет смотреться эта конструкция мне пох....

скажеш это на ПТО, хотя ТО наверно отменят скоро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажеш это на ПТО, хотя ТО наверно отменят скоро)))

Конечно скажу! тем более щас ПТО частные, да и хозяин еще корефан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил кто?

Зайди в профиль помоему . Виктор павлович. у него сделано с 123-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди в профиль помоему . Виктор павлович. у него сделано с 123-го.

Нет,там от мерина только насос,машинка от БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот две машинки родня и мереновская, думаю встанет почти как родня, ..

post-11830-0-98138400-1355065111_thumb.jpg

post-11830-0-92864900-1355065133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то я видел фото такой конструкции, как-то стремно все это выглядит, и бросается в глаза, хотя ТО щщас не проходить....

себе решил делать подругому - редуктор будет вынесен наперед первой поперечины рамы, тогда тяга будет стоять как штатно.

 

а как думаеш решить вопрос с рулевым пальцем ?? сошка я так понимаю будет с мэрса ?

вот с час сидел в яме и пялился на переднюю поперечину, и куда ты там редуктор собрался ставить? или поперечену вырезать на.... или ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с час сидел в яме и пялился на переднюю поперечину, и куда ты там редуктор собрался ставить? или поперечену вырезать на.... или ...?

)))

наверное твоя схема тебя не совсем устраивает, коли спрашиваеш??

скажу сразу - рама у меня УАЗ3151, но это не суть...

в общем вот как хочу сделать -

1. удлинить раму на 140мм., доварить спереди п-образным профилем.

2. установить наперед задние рессоры, с переносом передних кронштейнов.

3. теперь места для рулевой машинки хватит, сделать крепеж и установить ее перед первой траверсой.

4. вварить спереди еще одну траверсу(поперечину), для жесткости, чтоб раму не погнуло.

 

п.1 и п.2 сделано, рул.машинку уже примерял, все выходит неплохо, кстати забыл сказать мост у меня переехал вперед примерно на 70мм.

знаю что придется много колдовать с рулевым валом, но это проще, да и с рулевым пальцем пока не решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,там от мерина только насос,машинка от БМВ.

Машинка от фирмы цф-енто по руски. в 90-х годах шли почти один в один на опеля ,фольсвагены,итд.на данный день цена более чем бюджетна ,на разборке от полутора до трёх тысяч рублёв.У меня как раз енто всё закуплено но катострофически не хватает времени поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

наверное твоя схема тебя не совсем устраивает, коли спрашиваеш??

скажу сразу - рама у меня УАЗ3151, но это не суть...

в общем вот как хочу сделать -

1. удлинить раму на 140мм., доварить спереди п-образным профилем.

2. установить наперед задние рессоры, с переносом передних кронштейнов.

3. теперь места для рулевой машинки хватит, сделать крепеж и установить ее перед первой траверсой.

4. вварить спереди еще одну траверсу(поперечину), для жесткости, чтоб раму не погнуло.

 

п.1 и п.2 сделано, рул.машинку уже примерял, все выходит неплохо, кстати забыл сказать мост у меня переехал вперед примерно на 70мм.

знаю что придется много колдовать с рулевым валом, но это проще, да и с рулевым пальцем пока не решил...

Вопрос: на уа... раму удлинять????? на уа.. базу удлинять????????????????? я бы вообще укоротился бы еще 150мм...

в посте 23 на уаз раму волго редуктор вполне хорошо установили! могу волговскую машинку подогнать, но только базу не удлиняй, не есть это хорошо, во всех смыслах

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: на уа... раму удлинять????? на уа.. базу удлинять????????????????? я бы вообще укоротился бы еще 150мм...

в посте 23 на уаз раму волго редуктор вполне хорошо установили! могу волговскую машинку подогнать, но только базу не удлиняй, не есть это хорошо, во всех смыслах

на уа... мне волгомашинка ? машинка с мурзика вотэто весчь !! она вечная !!

а почему бы не удлинить базу !? машинко у меня не для оффроуда, так погрибы по ягоды, охота рыбалко...

а на УАЗораму перехожу потому-что родная втруху ! да и зачем родная рама если авто неоригинал !?

да еще, на штатном месте рул.машинка у меня не помещается, ставлю другой двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уа... мне волгомашинка ? машинка с мурзика вотэто весчь !! она вечная !!

а почему бы не удлинить базу !? машинко у меня не для оффроуда, так погрибы по ягоды, охота рыбалко...

а на УАЗораму перехожу потому-что родная втруху ! да и зачем родная рама если авто неоригинал !?

да еще, на штатном месте рул.машинка у меня не помещается, ставлю другой двиг.

че за дрыгатель имплантируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за дрыгатель имплантируете?

ОМ616.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин есть возможность забрать за 15 такой с коробасом вместе, да свободных ден средств сейчас никаких....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин есть возможность забрать за 15 такой с коробасом вместе, да свободных ден средств сейчас никаких....

за 15 вряд-ли будет хороший, под капиталку скорее...

что-то мы от темы ушли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 15 вряд-ли будет хороший, под капиталку скорее...

да там чел продает мерена по частям, я позвонил он зарядил 20, я ему хорош говорю давай адекватную цену.. ну вот он и озвучил15 вот на днях в той стороне буду заеду гляну мож еще какими ништяками можно разжиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будеш забирать двиг, к нему нелишним будет прихватить реле накала свечей со жгутом, кулису КПП, бублик с куском кардана, кусок выхлопной трубы, подушки КПП и движка...

ну и еще такие ништяки как педальный узел с ВУТом, рулевая колонка с рулем, подрулевой переключатель, всевозможные кнопки и крутилки... мож чё забыл!? ....если конешно барыга не крахобор !

 

короче 123-мурзик это клондайк запчастей для модернизации ГАЗека !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "пальцем" на мериновскую сошку(как и на любой иноГУР) мутить ничего не надо.Берем кусок рулевой тяги мерс с родным пальцем и ввариваем через вставку и шплинт в родную короткую тягу,получем с одной стороны на сошке мерса родной палец,на сошке кулака газ-уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сошкой как быть неродной? После изучения на Уазбуке опыта установки БМВшного ГУРа выяснил, что проблема короткой сошки от БМВ многим мешает. Есть куча вариантов как соединить бмвшную с уазовской, но почти у всех из них есть свои недостатки.

Вообщем нужна цельная, не сваренная сошка со шлицами под редуктор БМВ и отверстием под Уазопалец. И чтобы длина была как у Уазовской. Есть предложения по новодельным сошкам, но цена у них больше чем сам рулевой редуктор стоит!

Как решается этот вопрос малой кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нужна цельная, не сваренная сошка со шлицами под редуктор БМВ и отверстием под Уазопалец. И чтобы длина была как у Уазовской. Есть предложения по новодельным сошкам, но цена у них больше чем сам рулевой редуктор стоит!

Как решается этот вопрос малой кровью?

Дима,не обойдёшься тут малой кровью,либо новодел,либо сварка.Я готовил составную сошку сам,варить отдал профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя какой ГУР стоит?

Сварка уж больно ненадежный способ, как мне кажется.

Неохота остаться в лесу без руля или на скорости в дерево уехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет,я Толе ставил зимой,вот тут фотки: http://www.gaz69.ru/..._40#entry314234

С новодельной сошкой тоже всё непросто,во-первых,её негде сделать,а во-вторых,по месту придётся форму изгиба подбирать.Я составную упарился подгонять,а всё равно не попал,не совсем результат меня устраивает.

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет,я Толе ставил зимой,вот тут фотки: http://www.gaz69.ru/..._40#entry314234

 

Вау! Супер!

А смогешь еще раз все эти же кронштейны повторить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Супер!

А смогешь еще раз все эти же кронштейны повторить? :)

Дак всё по месту делал,без чертежей! :dontknow: Только советом помочь если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ИНОсошки отрезаешь внутренюю шлицевую,обтачиваешь на наждаке до "окружности", идешь в кузню и заказываешь сошку любой длинны и изгиба,по готовности на "горячуюю" впрессовываешь ИНОшлицевую. Других способов(кроме сварки) не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак всё по месту делал,без чертежей! :dontknow: Только советом помочь если...

 

Ну чтобы советом - это надо за спиной стоять :)

Все равно спасибо! ;)

 

От ИНОсошки отрезаешь внутренюю шлицевую,обтачиваешь на наждаке до "окружности", идешь в кузню и заказываешь сошку любой длинны и изгиба,по готовности на "горячуюю" впрессовываешь ИНОшлицевую. Других способов(кроме сварки) не знаю.

 

Ага, осталось еще где-нибудь только кузню с кузнецом найти!

Нонче это вымирающая профессия. У нас токарей-то осталось всего 3-е на весть район. И те спиваются на глазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...