Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех форумчан!!! Зарегестрирован на сайте давно , но счастливым обладателем Газ69 стал недавно. Вот и решил отметиться!!!

 

История моей болезни по Газ69 началась с рождения т.к. на кануне моего рождения в 1977году отец , для того чтобы съездить за ягодой, поменял свою новенькую тройку, с велюровым салоном и авто магнитолой шарп, на профессорский Газ 69А , доставшийся профессору видимо за какие то заслуги перед родиной. Стоит отметить что в те времена данный обмен был равноценным , а то и выгоден для отца. Газон со слов отца был идеален. Хорошее состояние его являлось в большей степени от гаражного хранения и пробегов по несколько раз в год, и то летом, только до профессорской дачи и обратно.

Воспоминания моего детства и юности связаны в основном с отцовским Газоном.

-В СССР разрешили переоборудовать машины, мы с отцом клепаем крышу. Надо сказать, крыша получилась идеальная, по форме напоминающая тент Уаз -469. Подробностей не помню, но в те годы для оформления (легализации) данной переделки необходимо было в ГАИ предоставить чеки на использованные, для изготовления крыши , материалы.

- Далее, видать после снятия с производства и прекращения изготовления оригинальных зап. частей, пошел бум на установку уазовской ходовой (рама, рессоры, мосты, КПП, РКПП, ДВС ). Мы как всегда за прогресс. Дефицитные запчасти и агрегаты конечно в то время собирались , у кого из друзей что в гараже завалялось.

И вся эта красота служила нашей семье верой и правдой до 1989года, пока как и полагается настоящему Газоводу, отцу захотелось Уаз-469. Газон был удачно продан , как сейчас помню за 14000рублей (Ваз 2101 в то время стоили по 5000рублей). И начались поиски Уаза. К сожалению, в те года купить Уаз или Волгу было очень сложно, и поиски затянулись на годы. За это время произошло подорожание машин в десятки раз, отца сократили с работы. И отец был вынужден оставить свою мечту о Уазе и купить грузовик для работы (кстати в те года произошел еще один важный период в истории страны, разрешили продавать грузовые автомашины в частные руки).

На этом история первого в моей жизни Газ-69А закончилась. Я вырос, получил образование инженера механика, проработал начальником гаража почти пять лет. Жизнь повернулась так, что я стал офисным работником. За все эти годы меня не покидала меча о приобретении Уаз -469 или Газ-69 в память об отце. В 2007году у меня , от чистой офисной работы, «зачесались» руки и я принял решение во что бы это ни стало купить Уаз-469. Ну и после годовалых поисков я его нашел и за год привел его в порядок.

Но даже после приобретения Уаза , я не переставал мечтать о Газ 69. И вот в прошлое лето свершилось. По наводке товарища нашел и купил Газ 69.

В планах собрать Газ 69 на уазовской ходовой. По внешнему виду кузова никаких переделок. Фото заготовки выложу позже .

Для начала история моего уаза в картинках. http://photofile.ru/users/d_kiselev/

post-5916-0-44656200-1330127903_thumb.jpg

post-5916-0-47443900-1330127905_thumb.jpg

post-5916-0-56563700-1330127907_thumb.jpg

post-5916-0-44243700-1330127909_thumb.jpg

post-5916-0-27282500-1330127911_thumb.jpg

post-5916-0-99547200-1330128162_thumb.jpg

Изменено пользователем дмитрий Кю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец)) удачи в сборке )0 сам сейчас подобное начинаю.... один на родной раме есть теперь решил на уазкиной второго собрать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово зема! Звони 89501296579 Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за напутствие!!! Но пока стройка переноситься, до момента постройки гаража. Но подготовительные работы ведутся. Приобретена рама с воен. мостами, Гур YB, всякие мелочи. ДВС на свалку т.к. при запуске выявлено что блок варился(разморожен) течет, да и вода сразу в масло пошла. Ищу новый ДВС. Если не найду буду собирать из нескольких имеющихся. Хочу оставить РКПП газ 69 через пром вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я здесь давно не появлялся. Проект не заброшен ,но и не завершён..... Осталось начать и закончить...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал выше,основа будет уазовская. Поэтому перенесен задний мост на 8см вперед. Куплен и от капитален УМЗ 421. Жду лета закончить с ходовой и перейти к кузову. Для этого куплены новые пороги и задние углы. Осталось найти хорошего сварного. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да гараж так и не построен , но приобретен шатер-гараж.

^A5A1F1CE53A23B43900360A6366C7799421F74F4D30656F041^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать. Пока газон стоял под открытым небом заржавела подкапотная табличка с номерами. Чем ее обработать что бы не разъело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преобразователем ржавчины, ничего с ней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Smile2 сказал:

преобразователем ржавчины, ничего с ней не будет.

Да, я так же делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, дмитрий Кю сказал:

Как и писал выше,основа будет уазовская. Поэтому перенесен задний мост на 8см вперед. Куплен и от капитален УМЗ 421. Жду лета закончить с ходовой и перейти к кузову. Для этого куплены новые пороги и задние углы. Осталось найти хорошего сварного. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для подгонки базы УАЗовской рамы под кузов ГАЗ-69 можно было бы обойтись малой кровью, перенеся только палец задней рессоры и установив малолистовую рессору от Хантера.

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал такой вариант! Но решил сделать как сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...