Перейти к содержимому

Фотография

Купил Газ-69! Нужно срочно построить прогулочный джип!

Замена агрегатов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Eneos

Eneos

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:05

Мужики, шеф купил газ 69, хочет на лето сделать прогулочный джип по полям, с прицепом и водным скутером на озерцо и т.п

Требуется крейсерская скорость 100-110 км в час, плавность хода, колеса 34-35 диаметра на литых дисках, салоном будут заниматься в ателье.

Мосты наверно оставим родные колхоз, только у них видать передаточное низкое не на скорость?

Слышал про новую кпп 5 ступку уаза.

И двигатель от уаза с 100 поршневой думал установить.

Мне нужен список запчастей которые необходимо приобрести, все что необходимо для переделки: двигатель, колокол, кпп, раздатка, мосты (редуктора если мои не пойдут), рессоры, от чего ставить, карданы, диски, грязевая резина, радиатор и нужно ли переделывать рулевое? оно вроде не тугое

покупаться все будет новое, просто сам не сталкивался с этим никогда а время поджимает, финансы вроде позволяют вложить в машину!

Буду очень признателен за ответ!

#2 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:57

Обычные мосты умрут от 35х катков.

#3 Eneos

Eneos

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:06

Обычные мосты умрут от 35х катков.

А более полную информацию? Если не обычные то какие? Что на данный момент есть в свободной продаже, усиленные там военные или еще какие?

#4 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:18

Двиг 409 от Хантера - хорошая тяга и экономичность.
коробка Даймос, мелкомодульная раздатка
мосты спайсер - легко переваривают резину до 35 дюймов
карданы по месту.

Получится аппарат легко идущий по трассе 110, да и в какашках не спасует.

Самый простой вариант - купить Хантер типа перевертыша и на его раму поставить кузов 69. В бонусе имеем всю электропроводку для двигателя и прочие мелочи. Да и по деньгам это выйдет дешевле, чем новые агрегаты набирать.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#5 Eneos

Eneos

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:22

карданы по месту.

Самый простой вариант - купить Хантер типа перевертыша и на его раму поставить кузов 69. В бонусе имеем всю электропроводку для двигателя и прочие мелочи. Да и по деньгам это выйдет дешевле, чем новые агрегаты набирать.

Спасибо! Уже яснее становится!
Двигатель предпочтительный 421, низкофорсированный, обороты и разгон не так важны.
А хантеров у нас в казахстане не так много, тяжело купить разбитый или на запчасти.

Что за мелкомодульная коробка? Это 5 ступка?
Моста спайсер тоже впервые слышу, на что устанавливались?

#6 trasch

trasch

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:33

Блин, так все лулзы доставляет именно оригинал.
Я когда Ашку купил, сразу на ней 300км проскочил по Вологодской трассе - получил неописуемое удовольствие. Хотя сразу привыкнуть к педалям, и переключателю ближний-дальний свет тяжело.
А тебе нужен jeep wrangler. По цене он точно обойдется дешевле. Либо купи УАЗку и в любом ателье сделай себе из него кабриолет.

#7 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:01

карданы по месту.

Самый лучший вариант!

#8 Eneos

Eneos

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:04

Газ 69 уже куплен!
Шефу нужен именно он, облик его внешность хз че ему надо, я бы себе 469 аузик бы взял, все же посовременнее конструкция.
У меня задача именно в облике газ 69 создать что то типо пляжного джипа с хорошей скоростью и тягой на низах, чтобы по камышам можно было прицеп толкнуть к озеру, что то такое.

Двигатель желательно простой карбюраторный.

Вранглер видать ему не нравится раз именно 69 заказал, и тем более у нас их совсем нет.

#9 trasch

trasch

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:51

Понятно. Сочувствую. Тогда ищи перевертыши. Кури форум.
С движками типа М-20 и М-21 и родной коробкой, такой скорости не развить, да и мостам с такими дисками кранты. Не говоря уже о комфорте - таки козлит наш ГАЗик на скорости и хреновой дороге.

#10 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:13

Лучше все таки не спешить, а то выйдет как всегда.

#11 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:31

Идеально найти будет перевертыш хунтер или 3160, на спайсерах с пружинами и гидроусилителем. Получите плавный ход, нормальные тормоза, легкий руль. 35-е катки не так легко на месте провернуть.
А движок то почему карбюраторный, охота секаса? Хотя кому что нравится...

Примеров здесь достаточно, хотя бы вон темы protectorа почитайте, как раз вроде машины под Ваши ТЗ строит.

#12 Eneos

Eneos

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:25

Сейчас прочел что коробка даймос стыкуется только с 409 движком, придется ставить его.

Повторяюсь ребята заказчик не хочет перекидывать этот кузов с рамы на раму, ему нужно в раме и кузове 69 газона воплотить современные узлы и технологие вот так то)

Еще вопрос, как на него гур установить? Патриотовский или от хантера? Как механизм ставить, много ли переделок?

#13 Eneos

Eneos

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:46

Сейчас прочел про коробку эксперт 5 ступку, теперь перед выбором её или даймос, что выгоднее? И в плане пригодности под мой автомобиль?

И раздатка тоже вопрос, косозубая прямозубая мелкомодульная, запутался не пойму какую надо ставить под мосты спайсер?

Напоминаю машина должна без напряга ехать по трассе 100-120

Рад что терпите)

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:10

Сейчас - не вопросы.
Вопросы начнуться - когда хотелки станешь в старую гнилую раму внедрять.

Тебе ясно сказали - ставь кузов на хунтера. это - и быстрее и проще.

Так. к слову. Мой УАЗ452 идёт по хорошей дороге без напряга 110-130км/ч. Мотор - 402 ( поджат под 95 бенз) , КПП - четырёхступка "полносинхра". РК - "старуха" с более-менее нормальной ( 1,94) понижайкой. Мосты с ГП8Х37. Резина - И502 и Я435.. А Газ69 - поменьше массой полюбасу будет.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#15 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:12

Сейчас прочел что коробка даймос стыкуется только с 409 движком, придется ставить его.

Повторяюсь ребята заказчик не хочет перекидывать этот кузов с рамы на раму, ему нужно в раме и кузове 69 газона воплотить современные узлы и технологие вот так то)

Еще вопрос, как на него гур установить? Патриотовский или от хантера? Как механизм ставить, много ли переделок?

А если заказчик захочет из 69-го "Апполон-12" построить,тоже будете выполнять?
Если Вам доверили эту работу,значит считают профессионалом,с чьим мнением должны считаться. И Вы как профессионал должны доказать заказчику,что его хотелки не самый лучший вариант в данном случае.
Ребята выше описали оптимальный вариант,потому что он на самом деле наилучший под ваш проект. И обкатан уже на многих машинах! Зачем повторять чужие ошибки и набивать свои шишки?
Полный привод - полная жизнь!

#16 vovan69

vovan69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:41

Если Вам доверили эту работу,значит считают профессионалом,с чьим мнением должны считаться. И Вы как профессионал должны доказать заказчику,что его хотелки не самый лучший вариант в данном случае.
Ребята выше описали оптимальный вариант,потому что он на самом деле наилучший под ваш проект. И обкатан уже на многих машинах! Зачем повторять чужие ошибки и набивать свои шишки?

верно, если вам доверили работу, то пусть он вас и прислушивается, а то, что он хочет пусть оставит при себе. А иначе откажитесь, чтобы потом вам не высказывали недостатки, которые получились во время работы ;)
чтобы не строить дорог, русские изобрели газ 69

#17 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:43

Так он вроде и вопросы задает что бы их не набивать ....другое дело не слушает советов...и совсем не читает форум...
Деньги есть, время есть, самому лазить не надо...Хантер, Прадик купить, сверху кузов и не надо ничего мудрить...мало ли что там хочет Ваш шеф....... А много ли переделок ГУР воткнуть? Это в пятидесятилетнюю то машину?! К вопросу о профессионализме....
Конец-всему делу венец!

#18 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:08

автор, ты посмотри на раму в своем 69
Она вполне уже может оказаться от уаза. Если рама родная, то ее надо пристально проверить на ржавчину. Она сама по себе слабенькая, да еще и годы крепости не добавляют. Скорей всего ловить в ней уже будет нечего и придется менять опять же на уазовскую. А переделывая родное - набьешь кучу шишек и не мало проблем хватишь.
Вот и выходит - не проще ли на готовую трансмиссию кузов 69 прикрутить?
Еще как вариант посоветовать шефу продать этот 69, и купить уже готовый.
http://www.gaz69.ru/ipb/topic/117038/

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#19 Eneos

Eneos

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:50

Спасибо, убедили)

Буду искать донора в виде хантера или 3160, мне то пофиг не мне мучатся, я должен подобрать узлы агрегаты и систему по которой все будут делать.

#20 vovan69

vovan69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:30

Спасибо, убедили)

Буду искать донора в виде хантера или 3160, мне то пофиг не мне мучатся, я должен подобрать узлы агрегаты и систему по которой все будут делать.

удачи!!! пусть всё получится!!!
чтобы не строить дорог, русские изобрели газ 69

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей