Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость =JokeR=

Выскакивает 3-Я передача

Рекомендованные сообщения

Гость =JokeR=

Ребят помогите когда я его перегонял у меня очень часто выскакивает 3-я передача и мне пришлось её потом подпирать палочкой чтобы не выскакивала потом я спросил у знакомова и он мне сказал что эту у них родное вам слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что подсказывать? Снимать КПП и ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри фиксаторы вилок переключения.может пружинки в них поломались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда идешь на третьей под нагрузкой, было нормально. При отпускании педали газа выскакивала, но не до конца. Приходилось придерживать рукой. Причина - износ механизма включения третьей передачи. Под нагрузкой, когда шестерни в зацеплении, работал, нагрузка пропадала - выскакивал.

На новой коробке недовключалась вторая, первая и третья работали. Засада была в неправильной установке кочерги. Подправил - все работает идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал кочергу, вроде поставил правильно, а третья начала выскакивать. Может нюансы какие есть, где ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял кпп. Шестерни в идеале. На валу механизма 2 и 3 передачи царапины. Когда снял кочерга попадала в паз вала только 2 и 3 передачи. В паз вала первой и задней поставил сам со щелчком. Как должно быть правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже третья выскакивала, когда накатом ехал. А потом, в один прекрасный момент, бац!   осталась включенной вторая передача. Из за увеличившихся зазоров сухари синхронизатора вывалились и заклинили. Поставил другую коробку,а эту буду разбирать( когда время будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял кпп. Шестерни в идеале. На валу механизма 2 и 3 передачи царапины. Когда снял кочерга попадала в паз вала только 2 и 3 передачи. В паз вала первой и задней поставил сам со щелчком. Как должно быть правильно?

Тоже замучела третья, поменял крышку с вилочками и муфту 2-3, сегодня буду пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще выбило заглушку штока на 2и 3 передачи, она конечно потерялась. Что произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, блин плохо помню. В общем вначале снимал пол над КПП, откручивал рычаг, там два маленьких штока по бокам, (могут выпасть), наконечник рычага переключения может быть сработан и заовален или подогнут временем, надо овальность убрать. Иногда помогает немного, (без фанатизма!), подогнуть рычаг, по месту становится понятно куда. Затем снимал крышку, не помню снимается ли без снятия КПП, вроде да. Там надо посмотреть на штоках нет ли большого срабатывания. Больше отказывать вроде нечему, сработка и недостаточно усилий для включения и фиксации, выскакивания попутно. Могут быть конечно и шплинты на штоках и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замучела третья, поменял крышку с вилочками и муфту 2-3, сегодня буду пробовать. 

Один хр..н выбивает когда с горочки пускаешься или газульку отпускаешь.  Проехал так 250 км по асфальту и  два спец участка трофи-рейда,  домой возвращался уже без третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже третья выскакивала, когда накатом ехал. А потом, в один прекрасный момент, бац!   осталась включенной вторая передача. Из за увеличившихся зазоров сухари синхронизатора вывалились и заклинили. Поставил другую коробку,а эту буду разбирать( когда время будет)

Тоже третья выскакивала, когда накатом ехал. А потом, в один прекрасный момент, бац!   осталась включенной вторая передача. Из за увеличившихся зазоров сухари синхронизатора вывалились и заклинили. Поставил другую коробку,а эту буду разбирать( когда время будет)

Менять крышку,подчинить её непросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная кпп газона на рейды ?Механизм требующий нежного двойного выжима ,да ещё побитый годами эксплуатации, вопрос очень спорный. А неисправность, так вскрытие покажет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборке коробки обязательно нужно проверить правильность установки муфты включения 2-й и 3- передач. Муфта ассиметричная, со смещением в сторону 3-й передачи. У меня было тоже самое, перебрал коробку , муфту поставил по мануалу, все стало работать- просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная кпп газона на рейды ?Механизм требующий нежного двойного выжима ,да ещё побитый годами эксплуатации, вопрос очень спорный. А неисправность, так вскрытие покажет .

А как на Уазах на полусинхрах в трофи ездят?

Убить ее труднее чем полносинхру, если с умом пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборке коробки обязательно нужно проверить правильность установки муфты включения 2-й и 3- передач. Муфта ассиметричная, со смещением в сторону 3-й передачи. У меня было тоже самое, перебрал коробку , муфту поставил по мануалу, все стало работать- просто скап

Правильно стоит?

post-22572-0-58245200-1404211312_thumb.jpg

Изменено пользователем 775Diman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно стоит?

стоит правильно, но подозрительно далеко стоит синхронизатор от первичного вала 5981a94s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...