Перейти к содержимому

Выскакивает 3-Я передача

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_=JokeR=_*

Гость_=JokeR=_*
  • Guests

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:55

Ребят помогите когда я его перегонял у меня очень часто выскакивает 3-я передача и мне пришлось её потом подпирать палочкой чтобы не выскакивала потом я спросил у знакомова и он мне сказал что эту у них родное вам слово...

#2 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 06:13

А, что подсказывать? Снимать КПП и ремонтировать.

#3 yosh

yosh

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:вездеходы внедорожники пневмоходы

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:09

смотри фиксаторы вилок переключения.может пружинки в них поломались

#4 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:19

Когда идешь на третьей под нагрузкой, было нормально. При отпускании педали газа выскакивала, но не до конца. Приходилось придерживать рукой. Причина - износ механизма включения третьей передачи. Под нагрузкой, когда шестерни в зацеплении, работал, нагрузка пропадала - выскакивал.
На новой коробке недовключалась вторая, первая и третья работали. Засада была в неправильной установке кочерги. Подправил - все работает идеально.
Изображение

#5 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:39

Снимал кочергу, вроде поставил правильно, а третья начала выскакивать. Может нюансы какие есть, где ошибся?

#6 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 18:51

Снял кпп. Шестерни в идеале. На валу механизма 2 и 3 передачи царапины. Когда снял кочерга попадала в паз вала только 2 и 3 передачи. В паз вала первой и задней поставил сам со щелчком. Как должно быть правильно?

#7 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 00:23

Тоже третья выскакивала, когда накатом ехал. А потом, в один прекрасный момент, бац!   осталась включенной вторая передача. Из за увеличившихся зазоров сухари синхронизатора вывалились и заклинили. Поставил другую коробку,а эту буду разбирать( когда время будет)

#8 775Diman

775Diman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:49

Снял кпп. Шестерни в идеале. На валу механизма 2 и 3 передачи царапины. Когда снял кочерга попадала в паз вала только 2 и 3 передачи. В паз вала первой и задней поставил сам со щелчком. Как должно быть правильно?

Тоже замучела третья, поменял крышку с вилочками и муфту 2-3, сегодня буду пробовать. 

#9 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:10

Еще выбило заглушку штока на 2и 3 передачи, она конечно потерялась. Что произошло?

#10 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:16

У меня такое было, блин плохо помню. В общем вначале снимал пол над КПП, откручивал рычаг, там два маленьких штока по бокам, (могут выпасть), наконечник рычага переключения может быть сработан и заовален или подогнут временем, надо овальность убрать. Иногда помогает немного, (без фанатизма!), подогнуть рычаг, по месту становится понятно куда. Затем снимал крышку, не помню снимается ли без снятия КПП, вроде да. Там надо посмотреть на штоках нет ли большого срабатывания. Больше отказывать вроде нечему, сработка и недостаточно усилий для включения и фиксации, выскакивания попутно. Могут быть конечно и шплинты на штоках и т. д.

#11 775Diman

775Diman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:10

Тоже замучела третья, поменял крышку с вилочками и муфту 2-3, сегодня буду пробовать. 

Один хр..н выбивает когда с горочки пускаешься или газульку отпускаешь.  Проехал так 250 км по асфальту и  два спец участка трофи-рейда,  домой возвращался уже без третьей.

#12 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:23

Тоже третья выскакивала, когда накатом ехал. А потом, в один прекрасный момент, бац!   осталась включенной вторая передача. Из за увеличившихся зазоров сухари синхронизатора вывалились и заклинили. Поставил другую коробку,а эту буду разбирать( когда время будет)

Менять крышку,подчинить её непросто!

#13 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 00:06

Родная кпп газона на рейды ?Механизм требующий нежного двойного выжима ,да ещё побитый годами эксплуатации, вопрос очень спорный. А неисправность, так вскрытие покажет .

#14 korneew

korneew

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:31

При разборке коробки обязательно нужно проверить правильность установки муфты включения 2-й и 3- передач. Муфта ассиметричная, со смещением в сторону 3-й передачи. У меня было тоже самое, перебрал коробку , муфту поставил по мануалу, все стало работать- просто сказка.

#15 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:08

Родная кпп газона на рейды ?Механизм требующий нежного двойного выжима ,да ещё побитый годами эксплуатации, вопрос очень спорный. А неисправность, так вскрытие покажет .

А как на Уазах на полусинхрах в трофи ездят?

Убить ее труднее чем полносинхру, если с умом пользоваться

Полный привод - полная жизнь!

#16 775Diman

775Diman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:42

При разборке коробки обязательно нужно проверить правильность установки муфты включения 2-й и 3- передач. Муфта ассиметричная, со смещением в сторону 3-й передачи. У меня было тоже самое, перебрал коробку , муфту поставил по мануалу, все стало работать- просто скап

Правильно стоит?

Прикрепленные изображения

• IMAG2075.jpg

Сообщение отредактировал 775Diman: 01 Июль 2014 - 14:49

#17 korneew

korneew

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:36

Правильно стоит?

стоит правильно, но подозрительно далеко стоит синхронизатор от первичного вала 5981a94s-480.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей