Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Игорь 2

Резина НКФ-8 на узкий диск

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги, присмотрел резину НКФ-8 с грунтозацепами. Рекомендуемый диск 6 дюймов хочу установить на родной 4,5 дюйма. Какие могут быть проблемы в части ширины диска. Есть ли у кого практический опыт эксплуатации этой резины, в том числе на родном диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ее характеристикам: http://www.tyres.dorstroyavto.ru/nkf-8?type=dlya-skh-tekhniki/ - это не самый хороший вариант на Газик.

Резина тракторная. Диагональная. Норма слойности - 10, т.е. будет дубовая и небалансируемая. Макс.скорость на этой резине 30 км/ч.

На родные диски поставить можно, но будет выпирать яйцом. Да и рисунок протектора у нее я бы не сказал, что грязевой.

Будет быстро замыливаться в глине и черноземе.

Если уж решил ставить тракторную, то я бы посоветовал присмотреться к Фбел-160М и Вл-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протектор этой резины , по крайней мере той которую видел в магазине и которую продавец назвал как НКФ-8, напоминает елочку с центральной дорожкой, хотя по интернету пробивается для этой резины универсальный рисунок. Фбел у нас дорогие (порядка от 7500 р.), а эта резины приглянулась из за своего диаметра 860 мм. и цены (порядка 4700 р), а Вл-30 низковата будет. Ну и не хочется возится со сменой дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант нарезать протектор на резине Я 324 от прицепа трактора МТЗ ,

Два колеса ,стоят как одно ФБЕЛ ,и легче оно ,в сборе с диском УАЗ R16 весит меньше 40 кг

Я собственно эти и занимаюсь сейчас ,хорошая тема

 

http://www.gaz69.ru/...__fromsearch__1

 

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=3621&p=24

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомнительный вариант. Тяжёлый!

 

В среднем масса 22 кг. , но не более 25 кг. по заявлению производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протектор этой резины , по крайней мере той которую видел в магазине и которую продавец назвал как НКФ-8, напоминает елочку с центральной дорожкой, хотя по интернету пробивается для этой резины универсальный рисунок. Фбел у нас дорогие (порядка от 7500 р.), а эта резины приглянулась из за своего диаметра 860 мм. и цены (порядка 4700 р), а Вл-30 низковата будет. Ну и не хочется возится со сменой дисков.

попробуй сафари 500 барнаульские пока все довольны для говномеса цена 4200 и ничего нарезать ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сафари 500 барнаульские пока все довольны для говномеса цена 4200 и ничего нарезать ненадо

У неё диск на 15 , а надо 16. Мне нужна узкая и высокая резина на R16 , средней зубастости на родной газовский диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шины к-151 есть размера 225/80 Р16 для уаза и 185/80 р16 -это для полноприводной газёли, вот они тебя спасут или любое нивское колесо(но не шеви, у нее 15 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шины к-151 есть размера 225/80 Р16 для уаза и 185/80 р16 -это для полноприводной газёли, вот они тебя спасут или любое нивское колесо(но не шеви, у нее 15 )

Высота низковата 766 и 702 против 860 у НКФ. Какая есть импортная резина для внедорожников, самая узкая и самая высокая одновременно?

Изменено пользователем Игорь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая резина импортная есть, но стоит она одно колесо как все 4 шт. НКФ-8.

Вот например:

http://www.extremety...e=1&size_id=279

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень информативная ссылочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с speedoff, НКФ-8 с грунтозацепами как по его ссылке не интересна, тем более на фоне ее остальных характеристик, тяжелая и дубовая, зимой совсем грустно. Не скажу что далеко ушел, но... У меня стоит ф-325 на родных дисках http://rosava.com/ru...n-tires/?pid=47 выбирал полтора года... К недостаткам, завод чуть завышает реальный размер (или показалось, или резины не хватает :dontknow:), по гололеду и в сухом песке -только полный привод, сарт тапкой в пол и может зарыться в болоте и на одном мосту в песках, подъем на горку зимой только 4х4, корова на льду... но снежная целина, даже с крутыми подъемами - вертолет, вгрызается и прет! Если не зимой - передний мост практически не нужен, а уж если воткнул, влезешь, где и на четвереньках пехом нереально, боковые и вертикальные крутые глиняные склоны после ливня, при продолжающейся мороси, чуть плывя, вгрызается и прет. на другой в жизни не рискнул бы, очищаясь кидает глину с зубьев чуть не за горизонт :kiss: . каждая резина для своих дорог и сезонов, но мне хотелось бюджетно, родные диски и т.д. Все проверено лично и на своем авто, один раз сидел в жиже на мосту (передний поленился включить :notme: ). Как для эстетики, хотелось бы пошире и повыше, на практике - справляется, в песке идет чуть тяжелее родной я101 (по моим ощущениям), но критического перерасхода не заметил. Гудит заметно с 60-70 км/ч. В целом доволен, газон у меня года 4-е, резина стоит года полтора, спесь сбил, реально езжу в бездор, есть чем еще в нем заниматься кроме резины. Надеюсь ссылка поможет, а вообще внешний вид (как ни крути) и типы дорог - основные критерии, и еще; на любых отечественных тракторных "шестернях" длительные перегоны по твердому покрытию это повышенное(!) внимание к подвеске и рулевому, а с сильными грунтозацепами, следи за ШРУСАМИ, ОСОБЕННО ОСЕВОЙ люфт, в серъёзных каках при больших (даже в допустимых пределах) углах поворотах рулевого подизношенный ШРУС на понижайке(!) может "потерять шарик". Удач!

post-7162-0-94552100-1332714329_thumb.jpg

post-7162-0-39859400-1332714343_thumb.jpg

Изменено пользователем vladair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф-325 хороший гряземес!

Мелковата правда. Их Нивоводы любят ставить, когда гайки давно не крутили. Выехал раз - и перебирай потом всю трансмиссию! :derisive:

На сколько я знаю эту резину сняли с производства. Товарищ искал на Ниву - не нашел :dontknow:

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имел ввиду наверно ф-325, а не ф-235)))) снаята с производства??? сам такое слышал перед покупкой от продавцов, но позвонил на завод и мне сказали что уже снова в производстве, говорил с главным технологом и менеджером завода, там же и заказал, отгрузили и получил. было это года полтора назад, резинка исключительно свежей была...)

Изменено пользователем vladair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 325! :derisive: Исправил.

Данные о том что сняли получил месяц назад. Знакомый нивовод искал себе такую для экстрима. В Саратове такой ни у кого не оказалось. Звонил на завод - сказали больше не выпускают.

Зато у Волтайра появилась в продаже тракторная резина которую можно ставить на 69-й родной диск:

http://700shin.ru/popup/agro/4854/

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омскшина на 16. дешево и сердито. Но только на бездорожье. На афальте не пойдет.

post-9206-0-48691900-1332914238_thumb.jpg

post-9206-0-96533800-1332914452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омскшина на 16. дешево и сердито. Но только на бездорожье. На афальте не пойдет.

 

Размеры резины какие? и диаметр собранного и накаченного колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Размеры резины какие? и диаметр собранного и накаченного колеса?

Покрышки с дисков сняты, диаметр не накаченной покрышки 72 см. На резине размер 6.00 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...