Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Прибалт

Представители Мурманска и мемориал Долина Славы.

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к патриотам города Мурманска:

Под Мурманском есть мемориал Долина Славы, братская могила советских войнов.

На мемориальной плите есть список погибших, фамилии в этом списки раположены в алфавитном порядке.

У меня там дед погиб в 1941 году.

Ищу могилу деда.

Если кто бывает в районе памятника Долины Славы, большая просьба посмотреть в списке инициалы: Куликов Иван.

В интернете: списка погибших бойцов под Мурманском не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще кинь обьяву - http://blockhaus.ru/forum/index.php?showforum=168

Там парни из Заполярного, Никеля, Печенги должны быть. Они в Мурманск мотаются, трасса мимо мемориала, быстрее заедут ... А мурманчане тока если попутно поедут, специально вряд ли (имхо) ...

 

http://blockhaus.ru, форум, раздел "Разное", темы "война и мир за полярным кругом", "Мурманская фракция форума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще кинь обьяву - http://blockhaus.ru/...p?showforum=168

Там парни из Заполярного, Никеля, Печенги должны быть. Они в Мурманск мотаются, трасса мимо мемориала, быстрее заедут ... А мурманчане тока если попутно поедут, специально вряд ли (имхо) ...

 

http://blockhaus.ru, форум, раздел "Разное", темы "война и мир за полярным кругом", "Мурманская фракция форума"

Murman - спасибо...

Попробую !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в Хибинах в начале апреля. вылетали рано утром в мск, перед вылетом поехпли к Алёше...покланились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй обратится obdmemorial.ru я своего деда сразу нашел, правда все равно пришлось обращаться к латышам, оказывается после войны были перезахоранения, из мелких в более крупные, "братские", так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к патриотам города Мурманска:

Под Мурманском есть мемориал Долина Славы, братская могила советских войнов.

На мемориальной плите есть список погибших, фамилии в этом списки раположены в алфавитном порядке.

У меня там дед погиб в 1941 году.

Ищу могилу деда.

Если кто бывает в районе памятника Долины Славы, большая просьба посмотреть в списке инициалы: Куликов Иван.

В интернете: списка погибших бойцов под Мурманском не нашел.

Были все семье на 9 мая в Долине Славы ( вернее 8го там проводятся мероприятия) Похороненных там много, я там тоже своего родственника нашла ( вернее не я, а моя тетя) Ранее его считали пропавшим без вести. Позже все данные уточнила через поисковый отряд. Там погибшие все в основном в 1942 году, т.к бои шли очень сильные. Дате точные данные по деду. Я думаю, что там таких не один будет. Откуда призывался. Вы откуда знаете что погиб, может пропал без вести? Если знаете, что погиб, зн. были документы. Откуда призывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к патриотам города Мурманска:

Под Мурманском есть мемориал Долина Славы, братская могила советских войнов.

На мемориальной плите есть список погибших, фамилии в этом списки раположены в алфавитном порядке.

У меня там дед погиб в 1941 году.

Ищу могилу деда.

Если кто бывает в районе памятника Долины Славы, большая просьба посмотреть в списке инициалы: Куликов Иван.

В интернете: списка погибших бойцов под Мурманском не нашел.

 

Приветствую Прибалт!

Ну вот (на букву К, + левее и правее):

post-2097-0-64813200-1336596532_thumb.jpg post-2097-0-69242900-1336596534_thumb.jpg post-2097-0-32734800-1336596536_thumb.jpg

 

Судя по инициалам... :dontknow:

НО! Надо уточнять что можно. Не спец, но, думаю наверное, № части, дату гибели, где часть стояла и пр... Захоронений много и в районе мемориала и вдоль трассы и дальше....

Изменено пользователем Murman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Пишу из Казахстана. Мой двоюродный дед тоже погиб в тех местах в мае 1942

Посмотрите пожалуйста кто может в списке Токтарова Ж.Ш. 

Буду очень благодарен

Фамилия Токтаров
Имя Желов
Отчество Шубай
Дата рождения __.__.1912
Место рождения Казахская ССР, Семипалатинская обл., Жарминский р-н, к/з 8 Марта
Дата и место призыва Куйбышевский РВК, Омская обл., г. Омск, Куйбышевский р-н
Последнее место службы 35 гв. сп 10 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.05.1942
Первичное место захоронения Мурманская обл., квадрат 9262
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 1068
Номер описи источника информации 2
Номер дела источника информации 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...