Перейти к содержимому

Фотография

Праворульные автомобили запретят летом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: Праворульные автомобили запретят летом (60 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к запрету автомобилей с правым рулем в РФ?

1. Проголосовал Положительно (14 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

2. Отрицательно (23 голосов [38.33%])

Процент голосов: 38.33%

3. Мне по барабану (14 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

4. Есть и положительные и отрицательные стороны (9 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 03 Март 2012 - 07:16

вот с тем, что в свое время нельзя было открывать добро праворулькам - я согласен. Хоть и от души люблю японский автопром. Ну а теперь поздно саблями махать. Но, все равно же задавят.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#22 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 03 Март 2012 - 11:50

начал за здравие , закончил за упокой РОССЕЯ. Сия программа кроме ущерба экономики и наживы отдельным лицам нифига РОССИИ не принесла. её не закрывать , а открывать нельзя было. ПРОТИВ
В стране правосторонние движение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Экономика, которая позволяет себе выпускать в 2012 году ВАЗ-2106, не для прикола, а для пользователей...и при этом ВСЕ кто этим заведует передвигается на иномарках, заранее обречена...её просто нет! А про наживу отдельных лиц...так тут перекуп взял и нажился, рынку за место платит, ларьки с запчастями работают, масло-мойка-причиндалы...граждане страны взяли на себя её функции...ну и нажились немного...А вот сильно сомневаюсь, что директор ВАЗа, в "двушке" проживает и с утреца по-морозцу бодро крутит 2105 " Вы стали обладателем современного автомобиля с кузовом седан" ....Меня больше беспокоят как раз те кто должен, но не делает!!! У них то откуда деньги?! И почему кусок гавна, который завтра сломается стоит полмиллиона рублей! Постройте заводики по переделке правого руля в левый, и денежки пойдут и не малые....так нет! Ладу-Гранту придумаю лучше и продам этим баранам...ничего- купят...Почему японская машина бизнес класса стоит дешевле такой же из европы? Что такого в том же Пассате СС, что в Москве он лям стоит?! Самые наживальщики это наше государство не ставящее своих граждан ни во что! Вот у Вас кстати какая машина?! А теперь посмотрите её стимось в стране производителе!!!

...Государство не беспокоится о гражданах, продавая им "14" и "15", Патриоты и Калины! Я позаботился о себе сам....не лежу под корытом плохо покрашенным перед зимой и летом...так в чём же моя нажива?! Наебать себя не дал?!
Конец-всему делу венец!

#23 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 03 Март 2012 - 13:19

Чет я не понимаю предмета рассуждений.
Одни плохие дяди хотят запретить ввоз? 100% правильное решение. В стране движение так устроено.
Плохие дяди хотят запретить владение? Нельзя запретить право владения которое уже оформлено. Однако если обект по каким либо характеристикам не соответствует техническому регламенту, можно запретить его эксплуатацию. И это правильно 100%.
Что касается воплей типа, да я да что буду ездить на говне от ВАЗ. Это ваша проблема, ходите пешком. Что касается скорых и милиции, простите, по какому праву они были приобретены?
Меня тут по Москве вез сынок моего друга, на праворукой машине. Это полный пипец. Страх и кошмар. Сынок ездит нормально, то есть отлично. Но риск этой езды это просто не описуемо. Вы привыкли, так пора отвыкать.
Это на самом деле очень обидно, я это прекрасно понимаю. Но такая наша страна.
Я солидарен с теми которым сначала дали а теперь отнимают, но это неизбежно произойдет, и приятным не будет.

Сообщение отредактировал Артём39: 03 Март 2012 - 13:31

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#24 rishat-kzn

rishat-kzn

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 14:10

Добавлю. Пусть японцы сделают комплектации и цены для всех как в Японии. И тогда не надо будет сравнивать с другими сборками. Что ж они для себя любимых делают на совесть, а для других не совсем? И опять же, выбирайте и дальше Путина и т.п. Они о вас "позаботятся". Я против праворуких машин. Но лучше их сделать леворукими, чем ездить на ТАЗах. Лично я езжу на корейцах.

#25 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 14:17

Одни плохие дяди хотят запретить ввоз? 100% правильное решение. В стране движение так устроено.

А почему тогда в Англии, где движение левостороннее разрешается ездить с любым рулем?
А в Японии вообще высшим шиком считается ездить на дорогом немецком автомобиле именно с ЛЕВЫМ рулем!!! Хотя для них специально делают и с правым. И никто ничего не запрещает.
Или там у них просто ПДД все соблюдают?
Полный привод - полная жизнь!

#26 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 03 Март 2012 - 17:55

У них ездить то можно. У них владеть нельзя, скорее всего. Хотя запретить вряд ли, а вот техосмотр фиг два.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#27 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 18:21

Кажись в Евросоюзе, нельзя поставить на учет праворукую машину,кроме Англии, но ездить можно, чем и пользуются литовцы например, они многие гоняют на праворуких тачках на английских номерах, потому что стоят они копейки.

http://auto.plius.lt...as-2106602.html
100 тыщ рублей, для примера.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 03 Март 2012 - 18:30

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 20:14

• Ну , коль быть точным - Англия не есть Евросоюз. Ни юридически ни финансово ( как и Швейцария) . Хотя сие практически никак не влияет на "прозрачность" границ.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#29 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 20:25

Страны, входящие в Евросоюз
  • Австрия (1995 год)
  • Бельгия (1957 год)
  • Болгария (2007 год)
  • Великобритания (1973 год) - просто написал Англия, так как короче :pardon:
  • Венгрия (2004 год)
  • Германия (1957 год)
  • Греция (1981 год)
  • Дания (1973 год)
  • Ирландия (1973 год)
  • Испания (1986 год)
  • Италия (1957 год)
  • Кипр (2004 год)
  • Латвия (2004 год)
  • Литва (2004 год)
  • Люксембург (1957 год)
  • Мальта (2004 год)
  • Нидерланды (1957 год)
  • Польша (2004 год)
  • Словакия (2004 год)
  • Словения (2004 год)
  • Португалия (1986 год)
  • Румыния (2007 год)
  • Финляндия (1995 год)
  • Франция (1957 год)
  • Чехия (2004 год)
  • Швеция (1995 год)
  • Эстония (2004 год)
Не путай с Шенгеном.
600px-Supranational_European_Bodies-ru.svg.png

Сообщение отредактировал Колпакоff: 03 Март 2012 - 20:28

#30 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 03 Март 2012 - 23:04

Категорически против правого руля в России.

#31 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 23:48

http://ru.wikipedia....роннее_движение

Оказывается не все так просто :pardon:

#32 VITO

VITO

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1968 г.в.(Газоныч), Suzuki Jimny, Toyota Town Ace Noah-Микробус

Отправлено 03 Март 2012 - 23:58

Чет я не понимаю предмета рассуждений. Одни плохие дяди хотят запретить ввоз? 100% правильное решение. В стране движение так устроено. Плохие дяди хотят запретить владение? Нельзя запретить право владения которое уже оформлено. Однако если обект по каким либо характеристикам не соответствует техническому регламенту, можно запретить его эксплуатацию. И это правильно 100%. Что касается воплей типа, да я да что буду ездить на говне от ВАЗ. Это ваша проблема, ходите пешком. Что касается скорых и милиции, простите, по какому праву они были приобретены? Меня тут по Москве вез сынок моего друга, на праворукой машине. Это полный пипец. Страх и кошмар. Сынок ездит нормально, то есть отлично. Но риск этой езды это просто не описуемо. Вы привыкли, так пора отвыкать. Это на самом деле очень обидно, я это прекрасно понимаю. Но такая наша страна. Я солидарен с теми которым сначала дали а теперь отнимают, но это неизбежно произойдет, и приятным не будет.

Предмет рассуждений следующий:
1. Я возможно бы и ездил на леворульных машинах, но найдите мне замену этой:
Toyota Town Ace Noah 2001г.в, стоимостью 400 т.р.
Семь пассажирских мест, полный привод, АКПП, ну и климат до кучи…. Про качество и надёжность повторятся, не буду.
Зачем нужна такая машина в семье (у меня 4 человека) надеюсь объяснять не надо.

2. Про объект соответствия тех. Регламенту. Газ 69 и т.д. - то же нужно запретить эксплуатацию? Это правильно на 100%?

3.Про поездку на праворульной машине. Скорее всего, вы сидели на переднем пассажирском сидении, там, где привыкли управлять машиной. Страх и кошмар у вас от встречного потока, потому что управлять движением (как привыкли) находясь слева, вы не могли.

4. А обидно оттого, что меня лишают выбора, на чём мне ездить.

5. Кто голосовал против, у вас была хоть одна праворульная машина?

Ну и последнее. Из всего, что сказано выше против праворульных машин я не видел ни одной обоснованной и подкреплённой реальными данными причины для запрета праворульных машин…

Прикрепленные изображения

• 17012012041.jpg

#33 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 00:09

Дохера...Хундай Старекс хотя бы, 2001-2002 гг полный привод и со всеми прибамбасами как раз около этой суммы, зато с правильным рулем.
Да и по дизайну, переплюнет однозначно.

#34 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 00:34

разговор ни о чём)))

у всех своя правда...

в андеграунд!

Сообщение отредактировал AlexL: 04 Март 2012 - 00:37

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#35 VITO

VITO

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1968 г.в.(Газоныч), Suzuki Jimny, Toyota Town Ace Noah-Микробус

Отправлено 04 Март 2012 - 00:53

Старекс это единственный вариант по цене. Полный привод начинается от 450т.р.,
По дизайну может и переплюнет, но по качеству далеко в жо…

#36 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 00:54

А я воздержусь. Вроде меня и не трогает пруль. Народ хвалит. Хотел как-то тойоту правую взять - отговорила родня хором. Теперь уже третий немец...

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#37 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 00:56

Вито, зато более покупабилен в случае продажи, качество не такое уж и плохое, юзаю корейца уже 4 год, начал доставлять проблемы только с 250 тыс. пробегом.

#38 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 04 Март 2012 - 01:02

Предмет рассуждений следующий:
1. Я возможно бы и ездил на леворульных машинах, но найдите мне замену этой:
Toyota Town Ace Noah 2001г.в, стоимостью 400 т.р.
Семь пассажирских мест, полный привод, АКПП, ну и климат до кучи…. Про качество и надёжность повторятся, не буду.
Зачем нужна такая машина в семье (у меня 4 человека) надеюсь объяснять не надо.

Я не говорю что Японки плохие, я не говорю что есть альтернатива. Я говорю что просраный рынок, и эту ситуацию прийдется исправлять, не сегодня так через год. Поверьте для вас через год это будет значить не меньше чем сейчас.

2. Про объект соответствия тех. Регламенту. Газ 69 и т.д. - то же нужно запретить эксплуатацию? Это правильно на 100%?

Согласен. Правильнее вывести в отдельный вид, с кучей ограничений. Но этого нельзя сделать для половины территории страны.

3.Про поездку на праворульной машине. Скорее всего, вы сидели на переднем пассажирском сидении, там, где привыкли управлять машиной. Страх и кошмар у вас от встречного потока, потому что управлять движением (как привыкли) находясь слева, вы не могли.

Конечно так. Только беспокойство было не от этого. А от того что он еще лез смотреть обгон, а я уже видел что нужно возвращаться в свою полосу. Я ему подсказывал конечно, а когда рядом с ним нет ни кого?

4. А обидно оттого, что меня лишают выбора, на чём мне ездить.

По моему выбор здесь не при чем. Вас лишили возможности ездить на нормальной машине, но дали возможность ездить на не правильной но нормальной. Вы устроили свою жизнь как получилось, а у вас сейчас хотят это отнять. Это не выбор, и вам как вы сами сказали, на правильной машине было бы удобней. Что до цены, так тут то же не все просто. Понятно что Японцам нужно сбывать свой секонд и к нам выгодней всего. Естественно что из европы дороже будет. Есть еще Корея, там машины то же Гуд. Барыгам выгодно то что не выгодно вам. Жизнь наладится.

5. Кто голосовал против, у вас была хоть одна праворульная машина?

Вероятнее всего нет. Но мы не не любим праворукие машины. Мы точно знаем что они во много крат лучше чем почти то же но Европейской сборки.

Ну и последнее. Из всего, что сказано выше против праворульных машин я не видел ни одной обоснованной и подкреплённой реальными данными причины для запрета праворульных машин…

А аргумент один. Он достаточный. Как аксиома.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#39 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 01:05

просветите сиорого в чём качество япономобилей по сравнению с европейцами или мерикосами или корейцами...ну или китайдзми на край?

они что химическо-физическими процессам неподвержаны?

в чём волшебность кроме ценника?
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#40 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 01:08

в чём волшебность кроме ценника?

Да-да! И имели ли владельцы прулей авто других иномарок?

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей