Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Праворульные автомобили запретят летом

  

60 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к запрету автомобилей с правым рулем в РФ?

    • Положительно
      14
    • Отрицательно
      23
    • Мне по барабану
      14
    • Есть и положительные и отрицательные стороны
      9


Рекомендованные сообщения

Что-то мы все про выборы, да про выборы.

Давайте лучше отвлечемся немного и поговорим про правый руль :derisive:

Знаю, что многие форумчане ездят на машинах с правым рулем, и эта тема им очень интересна.

 

"После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь. Правда, большинство законов и нововведений будут, скорее, негативного толка. Один из самых неприятных сюрпризов, который, впрочем, сюрпризом уже давно не является: вступит в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок.

Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет. Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.

В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых «американцев» переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными.

Что характерно, принятие нового регламента не имеет прямого отношения к защите отечественного производителя в лице волжского автозавода. Как сообщили AutoNews.ru источники в автомобильной отрасли, на том, чтобы «запретительный» закон заработал как можно быстрее, настаивают в первую очередь иностранные производители: и те, что уже работают в России, и те, что только собираются организовать в нашей стране производство.

Конкуренция со стороны подержанных иномарок им не нужна, заявляют эксперты. Особенно тем концернам, которые успешно наладили продажи «народных» авто по цене 7-летних представителей бизнес-класса. Рынок, таким образом, останется открытым лишь для европейских машин среднего и высшего ценового сегмента, в то время как «бюджетники» и недорогие, но уже не относящиеся к категории low-cost автомобили будут производиться в России. Аналогичный удар предполагается нанести и по автовладельцам из Беларуси и Казахстана – действие техрегламента распространяется на все страны Единого таможенного союза.

Напомним, что проект этого документа был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, однако будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до наступления лета. А также помнить, что если автомобиль невозможно подвести под стандарты техрегламента, то продать его будет практически нереально."

/autoNews.ru

Изменено пользователем swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны печалька, с другой стороны карашо... У мну ПРуль... и счас цена на него упадет как вода в ниагарском водопаде, вплоть до того что буду продавать в разбор лиш бы быстрее избавицо.А значит и цены на зч будут падать... что мне тока на руку :))) Ибо я продавать свой не собираюс и врятли соберус :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда автомобиль только с правым рулем, каждый пригонял сам с Уссурийска. Менять тоже не собираюсь, не вижу в этом смысла для себя лично. Японские авто устраивают во всех отношениях. Проголосовал против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда автомобиль только с правым рулем, каждый пригонял сам с Уссурийска. Менять тоже не собираюсь, не вижу в этом смысла для себя лично. Японские авто устраивают во всех отношениях. Проголосовал против.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппаньки! Так и раритеты запретят! Против!

А вообще, че то мутные темы они продвигают, все мутнее мутнее законы да идеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же думаю это будет запрет на ввоз, а на эксплуатацию и продажу ввезенных до этого, ограничений не будет. Хотя принципиально я против праворуких машин.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал по п.3

 

ничего не имею супротив праворуких авто,

 

не имел и надеюсь никогда иметь не буду, ибо считаю для себя небезопасно их использовать при нашей организации движения

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут страна делится приблизительно по Уралу. Западу конечно по барабану. Востоку это как серпом по одному месту. Тут прулек огромное количество. На Дальнем Востоке вообще большинство, от машин ГАИ и всякой спецтехники, до частников. Я думаю мах. - это запретят ввоз. Кому нужны беспорядки на полстраны. Праворукие отомрут постепенно сами и ненадо в это вмешиваться, думаю это наверху понимают. Восточный импорт сэконд хэнда постепенно смещается в сторону Южной Кореи с её левым рулем. Последние 20 лет я эксплуатировал в основном немецкие и японские авто. Последние 10 лет праворукие. От эксплуатации япошек с правым рулем только положительные эмоции. Машины для внутреннего рынка японии совершенно не сравнимы по уровню оснащения и качеству отделочных материалов с т. н. европейками, зачастую сборки третьих стран. Японская королла и турецкая с дешевым жестким пластиком салона и бедной компл. это две большие разницы. Я не агитирую за пр. руль. Это в стране с правосторонним движением по большому счету неправильно. Но так исторически сложилось(не от хорошей жизни) и не стоит загибать своих граждан раком, я думаю это им не понравится. Что касается опасности движения на праворукой машине, то если у водителя нет масла в голове, то с какой стороны руль без разницы. Я почти каждый год езжу летом через пол страны в славный город Геленджик на праворуком минивэне Хонда Одиссей. Каких либо неудобств себе и др. участникам движения не припомню. Проголосовал против.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если будут приняты такие кардинальные меры, то в свежих авто дешевле будет переделать правый руль на левый. У самого было два японца, бед не знал с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год эта паника.

да не запретят их. Вернее не запретят эксплуатацию. Машина ввезена и законно поставлена на учет, соответственно признана годной для эксплуатации. И ограничивать ее - ну очень не по закону.

Крови конечно могут попить, с фарами, с ТО итд. И тем самым сделать имение такого авто просто не целесообразным. Но именно ЗАПРЕТИТЬ нельзя. Тем более пока Восток не пересел на ЛР. Это равносильно отбору собственности у половины российского населения. Может серьезная буча возникнуть, а оно им не надо. А вот планомерно давить - это пожалуйста. Ввоз праворулек практически задушили, далее могут запретить регистрацию ввезенных, допустим с 1 июля.. Влупят более высокую осагу.. И задавят нахрен, чтоб им цука там попередохнуть всем в один день! Урроды... Содержать ПР станет тупо не по карману.

 

Сват, тебе то чо печалица.. на твой пепелац леворуких приборок пруд-пруди. Делов на неделю и ты "в законе". Кстати, я бы подумал прикупить левоприборку с причиндалами не откладывая далеко.. Потом цены могут удивить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал против. Ездил на п.руле ниссан 'поросенок' за 280т.р с дальнего востока одно удовольствие,а гранта,калина и прочий фуфел разве сравним с качеством п.руля??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а гранта,калина и прочий фуфел разве сравним с качеством п.руля??!

 

а на других не пробовали? ну там немцы ещё всякие есть и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват, тебе то чо печалица.. на твой пепелац леворуких приборок пруд-пруди. Делов на неделю и ты "в законе". Кстати, я бы подумал прикупить левоприборку с причиндалами не откладывая далеко.. Потом цены могут удивить..

 

На прикупать у меня свободных денег нет, да и думаю что цены сильно не удивят, при то что D21 до сих пор собирают на конвейере :))) а левых пасиков первой и второй модификации в наших селениях хоть Ж жуй... а вот такие весчи как двигло, коробас, рама, чую нада как на газег запасацо в 2-х а то и в 3-х экзеплярах :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прикупать у меня свободных денег нет, да и думаю что цены сильно не удивят, при то что D21 до сих пор собирают на конвейере :))) а левых пасиков первой и второй модификации в наших селениях хоть Ж жуй... а вот такие весчи как двигло, коробас, рама, чую нада как на газег запасацо в 2-х а то и в 3-х экзеплярах :))))

 

СемёнычЪ, ты шо собрался на ней до старости ездить? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СемёнычЪ, ты шо собрался на ней до старости ездить? :help:

ХЗ, но на газег у меня уже закрома набиты :))) Да и с таким уровнем ЗП в регионе/стране и тем мегавыбором что предоставляют нам автопроизводители что-то равноценное я врятли себе: 1.найду и 2.куплю. А тут как говорицо - живи в мире, готовся к войне :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на других не пробовали? ну там немцы ещё всякие есть и пр.

 

 

 

Имелся наш авто пром.пробовал на другом но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на Дальнем Востоке тому понятно что однозначным запретом можно столько гемороя нажить, что мало не покажется. Потихоньку ущемлять будут(запрет перепродажи, повышенный налог и т.д. и т.п.), но до одназначного запрета эксплуотации дело не дойдет- в провительстве не самоубийцы сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней фразе можно "не" и "само" не писать!...и ничегошенньки им не будет...захотят и на арбу пересадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗА правый руль!!! Никого ездить на нем не заставляю, но и сам не откажусь!!!

Изменено пользователем Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Buldozer400

проголосовал по п.3

 

ничего не имею супротив праворуких авто,

 

не имел и надеюсь никогда иметь не буду, ибо считаю для себя небезопасно их использовать при нашей организации движения

начал за здравие , закончил за упокой РОССЕЯ. Сия программа кроме ущерба экономики и наживы отдельным лицам нифига РОССИИ не принесла. её не закрывать , а открывать нельзя было. ПРОТИВ

В стране правосторонние движение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с тем, что в свое время нельзя было открывать добро праворулькам - я согласен. Хоть и от души люблю японский автопром. Ну а теперь поздно саблями махать. Но, все равно же задавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал за здравие , закончил за упокой РОССЕЯ. Сия программа кроме ущерба экономики и наживы отдельным лицам нифига РОССИИ не принесла. её не закрывать , а открывать нельзя было. ПРОТИВ

В стране правосторонние движение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Экономика, которая позволяет себе выпускать в 2012 году ВАЗ-2106, не для прикола, а для пользователей...и при этом ВСЕ кто этим заведует передвигается на иномарках, заранее обречена...её просто нет! А про наживу отдельных лиц...так тут перекуп взял и нажился, рынку за место платит, ларьки с запчастями работают, масло-мойка-причиндалы...граждане страны взяли на себя её функции...ну и нажились немного...А вот сильно сомневаюсь, что директор ВАЗа, в "двушке" проживает и с утреца по-морозцу бодро крутит 2105 " Вы стали обладателем современного автомобиля с кузовом седан" ....Меня больше беспокоят как раз те кто должен, но не делает!!! У них то откуда деньги?! И почему кусок гавна, который завтра сломается стоит полмиллиона рублей! Постройте заводики по переделке правого руля в левый, и денежки пойдут и не малые....так нет! Ладу-Гранту придумаю лучше и продам этим баранам...ничего- купят...Почему японская машина бизнес класса стоит дешевле такой же из европы? Что такого в том же Пассате СС, что в Москве он лям стоит?! Самые наживальщики это наше государство не ставящее своих граждан ни во что! Вот у Вас кстати какая машина?! А теперь посмотрите её стимось в стране производителе!!!

 

...Государство не беспокоится о гражданах, продавая им "14" и "15", Патриоты и Калины! Я позаботился о себе сам....не лежу под корытом плохо покрашенным перед зимой и летом...так в чём же моя нажива?! Наебать себя не дал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понимаю предмета рассуждений.

Одни плохие дяди хотят запретить ввоз? 100% правильное решение. В стране движение так устроено.

Плохие дяди хотят запретить владение? Нельзя запретить право владения которое уже оформлено. Однако если обект по каким либо характеристикам не соответствует техническому регламенту, можно запретить его эксплуатацию. И это правильно 100%.

Что касается воплей типа, да я да что буду ездить на говне от ВАЗ. Это ваша проблема, ходите пешком. Что касается скорых и милиции, простите, по какому праву они были приобретены?

Меня тут по Москве вез сынок моего друга, на праворукой машине. Это полный пипец. Страх и кошмар. Сынок ездит нормально, то есть отлично. Но риск этой езды это просто не описуемо. Вы привыкли, так пора отвыкать.

Это на самом деле очень обидно, я это прекрасно понимаю. Но такая наша страна.

Я солидарен с теми которым сначала дали а теперь отнимают, но это неизбежно произойдет, и приятным не будет.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Пусть японцы сделают комплектации и цены для всех как в Японии. И тогда не надо будет сравнивать с другими сборками. Что ж они для себя любимых делают на совесть, а для других не совсем? И опять же, выбирайте и дальше Путина и т.п. Они о вас "позаботятся". Я против праворуких машин. Но лучше их сделать леворукими, чем ездить на ТАЗах. Лично я езжу на корейцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одни плохие дяди хотят запретить ввоз? 100% правильное решение. В стране движение так устроено.

 

 

А почему тогда в Англии, где движение левостороннее разрешается ездить с любым рулем?

А в Японии вообще высшим шиком считается ездить на дорогом немецком автомобиле именно с ЛЕВЫМ рулем!!! Хотя для них специально делают и с правым. И никто ничего не запрещает.

Или там у них просто ПДД все соблюдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...