Перейти к содержимому

Фотография

Праворульные автомобили запретят летом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: Праворульные автомобили запретят летом (60 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к запрету автомобилей с правым рулем в РФ?

1. Проголосовал Положительно (14 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

2. Отрицательно (23 голосов [38.33%])

Процент голосов: 38.33%

3. Мне по барабану (14 голосов [23.33%])

Процент голосов: 23.33%

4. Есть и положительные и отрицательные стороны (9 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 11 Март 2012 - 15:04

Геммор в отсутствии механики. И в том, что большинство людей правши.

#122 trasch

trasch

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:45

Если под комфортом подразумевается АКПП и кожаный салон, то да (правда, плохо представляю себе езду на праворульной механике). А с пробегом - это утопия. Люди одинаково обманывают и Европе и в Азии. Как повезет.
Ценник тоже вещь субъективная. В Питере разница уже не столь заметна, а та же Королла с АКПП и кож.салоном (и правым рулем) будет стоить столько же сколько моя с механикой и тряпкой. Если не дороже, все-таки коЖа и автомат.

#123 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 11 Март 2012 - 17:10

Да патамучта вапрос глупый, Больше похоже на попытку чтота сказануть когда сказать нечего... Прежде чем ляпнуть - нужно подумать, а не наоборот.

Вопрос очень не глупый, семь страниц уже написали, а одну вещицу забыли. Если у нас в стране принят ЗАКОН о правостороннем движении, с какого перепуга разрешено ездить на праворуких машинах. Давайте пойдем дальше, забьем на закон, и будем нарушать все что в нем прописано, причем не иногда ( экстренные случаи не рассматриваем), будем ездить на тот сигнал светофора на который удобнее и объяснять, что я его лучше вижу, или что он приятнее светит и т.д., думаю что это путь к анархии, а анархия путь к хаосу.
Позволю себе направить ваш взор в начало темы, речь идет о праворульных автомобилях, а не о японских, т.е. японские праворульные авто являются подмножеством всех праворульных автомобилей.
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#124 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 11 Март 2012 - 17:12

Вопрос очень не глупый, семь страниц уже написали, а одну вещицу забыли. Если у нас в стране принят ЗАКОН о правостороннем движении, с какого перепуга разрешено ездить на праворуких машинах. Давайте пойдем дальше, забьем на закон, и будем нарушать все что в нем прописано, причем не иногда ( экстренные случаи не рассматриваем), будем ездить на тот сигнал светофора на который удобнее и объяснять, что я его лучше вижу, или что он приятнее светит и т.д., думаю что это путь к анархии, а анархия путь к хаосу.
Позволю себе направить ваш взор в начало темы, речь идет о праворульных автомобилях, а не о японских, т.е. японские праворульные авто являются подмножеством всех праворульных автомобилей.

Лёха молодца! Тебе с трибуны выступать пора.

#125 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 11 Март 2012 - 20:18

... а одну вещицу забыли.... Если у нас в стране принят ЗАКОН о правостороннем движении, с какого перепуга разрешено ездить на праворуких машинах. Давайте пойдем дальше, забьем на закон, и будем нарушать все что в нем прописано, причем не иногда ( экстренные случаи не рассматриваем), будем ездить на тот сигнал светофора на который удобнее и объяснять, что я его лучше вижу, или что он приятнее светит и т.д., думаю что это путь к анархии, а анархия путь к хаосу.

Лёш! Это не путь к анархии, а дорога...многополосное шоссе...Хорошо...пусть запрещают праворукие машины, а взамен что?! опять наш автопром?! Как Артём написал,никуда не денитесь будете ездить...да неденимся...тогда не надо позиционировать государство Российское как страну с демократическим путём развития...у народа нет ничего, верхушка вся на меринах катается...Потому что они правят и им надо быстро и с комфортом, а вы и на электричках доберётесь (РЖД с ценами не стесняется)...государство (компания друзей) давно используют этот полигон для удовольствия, всё остальное у них уже есть...и дело не в праворуких машинах...уже 20 лет не производиться ничего путного и толкового...что есть тоже не особо надобно...например "Челябинский тракторный"...скоро закрывают...бульдозера будем закупать...про оружие вообще молчу...пахотные земли в продаже под коттеджы...под Калугу завозят 1000 коров из Америки...да чего перечислять...сами всё знаете...жопа на всех фронтах....можно сказать что это начало! Вот запретим это, поправим закон там и всё потихоничку наладиться......можно.........не верю не единому слову...вырос при СССР, после был столько раз обманут, что даже смешно озвучивать...мне тоже по душе порядок, но когда милиция крышует и доставляет для продажи героин и ничего им за это не бывает, когда с 68 года на машинах (для рабов) изменились только фары, когда медицина и образование, дошкольные учереждения финансируются суммой хорошего заказа Куршавельского ресторана, когда из 102 атомных и 183 диз. подлодок с ядерным оружием на борту осталось ДВЕ!!! ................................про правый руль как то не ко времени разговор...ненаходите?!

P.S. Забота о безопасности звучит как издевательство, что то я не слышал о вводе в строй новых, современных больниц.................а от "праворуких помоек" столько жертв!
Конец-всему делу венец!

#126 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 11 Март 2012 - 20:43

правда, плохо представляю себе езду на праворульной механике

Это примерно как - я слабо представляю что ананас может быть сладким. Дык чтобы понять - нада поездить :)))

Я вот левша, а у нас в стране принято песать правой рукой... так что? меня теперь по этапу в лагеря как асоциальный элемент? или мож к стенке, чтоб другим неповадно было?
У нас в стране принято сонмище законов... Один дурнее другого. Один закон об отмене зимнего времени чего стоит... И путь к Хаосу начался не с Прулей, явно. а с огромного количества противоречащих законов, поправок, дополнений.
Опять же проследуем в начало темы. Вопрос был о запрещении пруля. Японцы - это прули. Меня, Вуглусскра и многих других устраивает сочетание цены/качества Я/пруля. И никто тут не устраивает пропаганду за пруль. Да фиалетово. Ездийте на Л/руле, яб сам рад ездить НО НЕТУ, НЕТУ какой либо альтернативы. ВААПЧЕ!!! я когда искал авто - и немцев смотрел, и хранцузов, и даже америкосов... НО НЕТ, я никто из них, как поецо в нашумевшей пестне... нету альтернатив... нету... А тут счас исчо и того что есть хотят лишить... Не надо ажиотажа, не надо громких разговоров о хаосе и анархии, не надо сказок про аварийность пруля..., просто не мешайте нам жить.

Лёха молодца! Тебе с трибуны выступать пора.

Нечего сказать по существу - сиди и кури бамбук молча.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#127 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:03

В тему.
Вчера вечером еду по Копецкому шоссе (3 полосы, я в 1). держу свои 80... Время час ночи.Перед перекрестком с Енисейской меня на дикой скорости обходит ФФ2 буквально через10 метров зачем то пытаецо довернуть влево, хотя там уже встречка (карман для выезда) и диагональю уходит на осевой газон, попутно сносит правым боком дорожный знак, правит левый бок о 2 дерева и окончательно вязнет в снегу остановившись об столб освещения, описав своеобразую дугу... Это всё у меня на глазах... Я паркуюсь. почти бегу до фокуса... мне навстречу вываливаецо тело, явно слегка под шофе и на вапрос о том всё ли в порядке хамит мне мол какго ... я ... ваще приперся и он меня не звал... Было жуткое желание накатить иму до кучи ибо этот дебил умудрился не тока выжить (у форда левая бочина как гармонь, мордень расхлестана, левое колесо под машиной)... это ладна, с пассажирскаго места выходит мадамуазель в модной шубке... примерно в таком же состоянии... Развернулся и уехол... было жалко потерянного времени... У форда Левый руль... У меня правый... Где логика????

#128 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 11 Март 2012 - 21:10

Вот вы на семь страниц взгрели........Мне кажется , что не верно сначала разрешать ,а затем в угоду каким-то не внятным интересам запрещать. Ну нравится людям ездить на руле из бардачка!!! По куче причин.....Ну и пусть ездят! Ну нет у нас ни по жизи ни в законах логики......Млин. Про трактора верно написали...Просто кто-то рынок для кого-то расчищает.А мы как те холопы лбами бьемся....

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#129 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 11 Март 2012 - 21:15

Дело не в правом руле.В последние года заметил что большинство кто ездит как хочет это не водители праворуких машин а именно из отечественного автопрома(класика,девятки,десятки).Сам езжу давно на иномарках но думаю взять подменную машину какую нить нашу дешевую из переднего привода.Так вот, езжу по городу не тихо и со светофора трогаюсь далеко не последний.Но обязательно найдется какой нибудь молодой ушлепок который должен обязательно порвать иномарку хоть с места хоть потом догнать и перегнать хоть и будет гореть впереди красный, он обязательно тебя перегонит что бы первым встать у светофора.Потому что он видимо считает что его тачка хоть и простая но он всех на ней сделает.Потому что вот такой он, мастер.И аварий с правым рулем вижу редко чаще все таки это левый руль.
2 газика это уже автопарк

#130 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:21

Может потому что левых рулей изначально больше?

#131 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:23

Вячеслав, я то же в другой стране вырос, и все что сейчас происходит вижу своими глазами. Совсем не пытаюсь обидеть владельцев и водителей праворульных авто.
Сват, а в отношении прокладки из ФФ2 ты не прав, он ведь не просил тебя о помощи ( он уже самостоятельный). Нет зова,- нет ответа!
А Благими намерениями устлана дорога в ад! :victory:, древние очень хорошо понимали эту жизнь :derisive:

#132 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:28

... и на правом думаешь чаще. Очко то единственное, запасного не выдают!
Конец-всему делу венец!

#133 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 11 Март 2012 - 22:01

По поводу ситуации swata.Мы же незнаем кто на самом деле находится в машине, вдруг дети. если не пристегнут может и в торпеду уткнутся с заднего сидения.Это мы взрослые если что можем как то сгрупироватся а ребенок врятли.А такие тупые ублюдки только отбивают охоту в следующий раз останавливатся.Мы же все люди и оказать посильную помощь всегда если что можем оказать.Сам несколько раз когда на моих глазах была авария останавливался спрашивал не нужна ли помощ. и люди слава богу были адекватны в своих ответах :-)
2 газика это уже автопарк

#134 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 22:12

Сват, а в отношении прокладки из ФФ2 ты не прав, он ведь не просил тебя о помощи ( он уже самостоятельный). Нет зова,- нет ответа!
А Благими намерениями устлана дорога в ад! :victory:, древние очень хорошо понимали эту жизнь :derisive:

Када у тебя на глазах Авто делает кульбит и паркуецо в столб както не думаеш, будут тебя звать или нет... Ибо может там уже звать некому... посему нужно это считать не благими намерениями а человечностью... Тока после таких скотов перестаеш верить в человеков...

Может потому что левых рулей изначально больше?

В наших краях уже реально очучаецо наличие прулей...

#135 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 22:54

По поводу ситуации swata.Мы же незнаем кто на самом деле находится в машине, вдруг дети. если не пристегнут может и в торпеду уткнутся с заднего сидения.Это мы взрослые если что можем как то сгрупироватся а ребенок врятли.А такие тупые ублюдки только отбивают охоту в следующий раз останавливатся.Мы же все люди и оказать посильную помощь всегда если что можем оказать.Сам несколько раз когда на моих глазах была авария останавливался спрашивал не нужна ли помощ. и люди слава богу были адекватны в своих ответах :-)

Когда впереди неизвестность, действуй осторожно! Подойди посмотри, глаза есть сам все увидишь.

Када у тебя на глазах Авто делает кульбит и паркуецо в столб както не думаеш, будут тебя звать или нет... Ибо может там уже звать некому... посему нужно это считать не благими намерениями а человечностью... Тока после таких скотов перестаеш верить в человеков...

По поводу ВЕРЫ, дело сугубо личное.(лично я в человеков неверю!) Каждый человек тебе не друг и не враг, он всего лишь учитель....
Водитель ФФ2 попал в ситуацию, которую сам создал, причем авария это СЛЕДСТВИЕ той ситуации, которую он создал ранее и мы о ней ( о ситуации, т.е. ПРИЧИНЕ) ничего не знаем. Даже спеша на помощь необходимо быть осторожным, можно встретить очень не адекватное поведение...
Удачи всем, и леворульным и праворульным!

#136 VITO

VITO

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1968 г.в.(Газоныч), Suzuki Jimny, Toyota Town Ace Noah-Микробус

Отправлено 28 Март 2012 - 13:21

Улыбнуло!!!

Прикрепленные изображения

• demotivator-0031.jpg

#137 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:59

Какие хорошие девушка слова сказала...на 3:20 вся правда о...да обо всём:)
Конец-всему делу венец!

#138 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:12

))) у мадамофф, как обычно, аргументация на высшем уровне...блондинко, чо там)))

особенно про мерседес порадовало
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#139 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:15

Сань! ну будь обективен!!:) "мерин" не трогаю, ибо святое:)...а "Хонда"?!...хочу чтоб Хонда была моя!
Конец-всему делу венец!

#140 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:32

Сань! ну будь обективен!! :) "мерин" не трогаю, ибо святое :)...а "Хонда"?!...хочу чтоб Хонда была моя!

Слав, дык она твоя!)) я просто не совсем монимаю всех этих усёров по поводу офигенности...

расслабтесь, к концу года зайдём в вто и поток машин с запада(в европейскую часть) обеспечен
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей