Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Урезать хвостовик у коробки, укорачивать вал и ставить полноценный кардан.

 

+1, и не нужны такие извращения что с карданами что с рамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урезать хвостовик у коробки, укорачивать вал и ставить полноценный кардан.

 

З.Ы. По блоку 417-му ничего не получилось. Отвезли его в чермет уже

ясно. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацените мой конструктор  ЛЕГО. карданы ещё не установлены

Зачем такой конструктор на Уазовской раме? Проще поставить моноблок с КПП-5 от УАЗ. Если проект будет закончен, посмотрим, что скажет Вам карданчик при эксплуатации, вместе с РК на волговских подушках. На РК зря что-ли и сверху и снизу подушки стоят, да еще и с болтами на разрезных втулках? И вообще откройте свою тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такой конструктор на Уазовской раме? Проще поставить моноблок с КПП-5 от УАЗ. Если проект будет закончен, посмотрим, что скажет Вам карданчик при эксплуатации, вместе с РК на волговских подушках. На РК зря что-ли и сверху и снизу подушки стоят, да еще и с болтами на разрезных втулках? И вообще откройте свою тему. 

если вам не интересно не читайте.я советуюсь с человеком у которого всё прекрасно функцианирует.а коробку уаз поставьте себу если она вам подходит.спасибо что выслушали (TIGERRRьььь....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацените мой конструктор  ЛЕГО. карданы ещё не установлены

"танго над пропастью"...подвес РК. вольному воля, но другим не советую. категорически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам не интересно не читайте.я советуюсь с человеком у которого всё прекрасно функцианирует.а коробку уаз поставьте себу если она вам подходит.спасибо что выслушали (TIGERRRьььь....)

Здесь не дет.сад. Научитесь принимать похвалу и критику одинаково. Долой эмоции, съэкономите время на устранение недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"танго над пропастью"...подвес РК. вольному воля, но другим не советую. категорически!

а как рк на газоне крепиться?что не ток с креплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как рк на газоне крепиться?что не ток с креплением?

на поперечине(траверсе). твои произведения можно назвать - "ломатели рамы"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поперечине(траверсе). твои произведения можно назвать - "ломатели рамы")

Эксплуатирую подобные ломатели рамы два года ,10000км, полёт нормальный никаких трещин на раме не наблюдается.Хотя двигатель 136 лошадный Крайслер, в связи со стройкой постоянно таскаю прицеп песок, кирпич, доски иногда вес 1,5 тонны. Езжу на рыбалки где практически и дорог нет одни направления.Единственное у меня крестовинка двойная стоит.и рк на родных подушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую подобные ломатели рамы два года ,10000км, полёт нормальный никаких трещин на раме не наблюдается.Хотя двигатель 136 лошадный Крайслер, в связи со стройкой постоянно таскаю прицеп песок, кирпич, доски иногда вес 1,5 тонны. Езжу на рыбалки где практически и дорог нет одни направления.Единственное у меня крестовинка двойная стоит.и рк на родных подушках.

разница в прочности между твоим вариантом и штатным - пропасть. не дай бох у кого-нибудь,скопировавшего этот "пердимонокль" , после проезда каменистого брода(с большими камушками) "сорвёт" раздатку на крутом подъёме!!! фото хотяб удали. от греха. при таком "подвесе" закритическая зависимость прочности от качества сварочных работ и применённых материалов. ты уверен в "последователях"? и потом указанная тобой эксплуатация не идёт в сравнение с ездой по "обычному" каменистому грейдеру имеющему местами "обычною же" гребёночку. там и проверяеца грамотность нагруженности рамы "подвесами". на своём "железнобоком" при установке РК УАЗ на родную раму(ГАЗ69) были изготовлены отдельные(приваренные к пластинам кронштейны) и эти пластины прикручены к раме болтами(в раму вварены трубки) с опорй торцев пластин на выступ нижней полки рамы. при смене диска сцеплния - проверка, с демонтажом пластин, и это всё - для грейдерофф;). а ты говоришь...10 тыщ

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корифеи, тишина нездоровая с вашей стороны, эт же не кронштейн зеркальца. про него и то шумнее бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в прочности между твоим вариантом и штатным - пропасть. не дай бох у кого-нибудь,скопировавшего этот "пердимонокль" , после проезда каменистого брода(с большими камушками) "сорвёт" раздатку на крутом подъёме!!! фото хотяб удали. от греха. при таком "подвесе" закритическая зависимость прочности от качества сварочных работ и применённых материалов. ты уверен в "последователях"? и потом указанная тобой эксплуатация не идёт в сравнение с ездой по "обычному" каменистому грейдеру имеющему местами "обычною же" гребёночку. там и проверяеца грамотность нагруженности рамы "подвесами". на своём "железнобоком" при установке РК УАЗ на родную раму(ГАЗ69) были изготовлены отдельные(приваренные к пластинам кронштейны) и эти пластины прикручены к раме болтами(в раму вварены трубки) с опорй торцев пластин на выступ нижней полки рамы. при смене диска сцеплния - проверка, с демонтажом пластин, и это всё - для грейдерофф ;). а ты говоришь...10 

есть фото крепления рк на родной раме газона?? в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фото крепления рк на родной раме газона?? в студию

траверса(поперечина) с плоскостью  сопряжения с лонжеронами на уровне их нижней полки и 2мя кронштейнами под уши раздатки(с учётом "посадки" корпуса РК - вот проверенное временем решение. мост строят "от берега до берега"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

траверса(поперечина) с плоскостью  сопряжения с лонжеронами на уровне их нижней полки и 2мя кронштейнами под уши раздатки(с учётом "посадки" корпуса РК - вот проверенное временем решение. мост строят "от берега до берега"))

Ну что же тогда и кронштейны двигателя тоже в топку так как они тоже не от берега до берега .И кронштейны рессор туда же они вообще в другую сторону от берега.А как тогда рассматривать крепление силового агрегата на наших переднеприводных ладах наверно тоже кое кто крутил у виска в своё время. А эти казалось бы странные передние рессоры на газ 67 тоже мостом язык не поворачивается назвать.Кстати о мостах они бывают и разводные что тоже не назовёшь от берега до берега.Можем ещё и о самолётах поговорить .А так рассуждать если не как у всех значит не правильно,то можно очень далеко уйти.

Изменено пользователем Evgen 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же тогда и кронштейны двигателя тоже в топку так как они тоже не от берега до берега .И кронштейны рессор туда же они вообще в другую сторону от берега.А как тогда рассматривать крепление силового агрегата на наших переднеприводных ладах наверно тоже кое кто крутил у виска в своё время. А эти казалось бы странные передние рессоры на газ 67 тоже мостом язык не поворачивается назвать.Кстати о мостах они бывают и разводные что тоже не назовёшь от берега до берега.Можем ещё и о самолётах поговорить .А так рассуждать если не как у всех значит не правильно,то можно очень далеко уйти.

 

Ну что же тогда и кронштейны двигателя тоже в топку так как они тоже не от берега до берега .И кронштейны рессор туда же они вообще в другую сторону от берега.А как тогда рассматривать крепление силового агрегата на наших переднеприводных ладах наверно тоже кое кто крутил у виска в своё время. А эти казалось бы странные передние рессоры на газ 67 тоже мостом язык не поворачивается назвать.Кстати о мостах они бывают и разводные что тоже не назовёшь от берега до берега.Можем ещё и о самолётах поговорить .А так рассуждать если не как у всех значит не правильно,то можно очень далеко уйти.

см. выше там разжевал предельно. защищаемые тобой "консоли" - точно фтопку. вспомни Архимеда и рычаг. на своей машине оставь, других не трогай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. выше там разжевал предельно. защищаемые тобой "консоли" - точно фтопку. вспомни Архимеда и рычаг. на своей машине оставь, других не трогай. 

Вот только не надо мне про Архимеда (дайте мне точку опоры и я сверну землю).Оглянись вокруг, я не придумал ни чего нового ,практически все кронштейны на автомобилях и не только изготовлены по принципу треугольника.На них крепятся и двигателя и запаски ,да всё что угодно , а ты мне тут про Архимеда и рычаг втираешь .Никому своё мнение не навязываю, кто как хочет так и дрочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно хватит ругаться. кто как хочет так и делает,а критиковать каждый может.

 

Evgen 72 а что на счёт  кардана маленького ? (я что то не понял,если честно) это раздатка отодвинется ещё что-ли назад?

Evgen 72 извини что подпортил тебе тему всякими нудными нытиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо мне про Архимеда (дайте мне точку опоры и я сверну землю).Оглянись вокруг, я не придумал ни чего нового ,практически все кронштейны на автомобилях и не только изготовлены по принципу треугольника.На них крепятся и двигателя и запаски ,да всё что угодно , а ты мне тут про Архимеда и рычаг втираешь .Никому своё мнение не навязываю, кто как хочет так и дрочит.

иногда - за гайцов и их придирки к вмешательству в конструкцию. иногда - против. твое "изваяние" - первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо мне про Архимеда (дайте мне точку опоры и я сверну землю).Оглянись вокруг, я не придумал ни чего нового ,практически все кронштейны на автомобилях и не только изготовлены по принципу треугольника.На них крепятся и двигателя и запаски ,да всё что угодно , а ты мне тут про Архимеда и рычаг втираешь .Никому своё мнение не навязываю, кто как хочет так и дрочит.

иногда - за гайцов и их придирки к вмешательству в конструкцию. иногда - против. твое "изваяние" - первый вариант.

 

ну ладно хватит ругаться. кто как хочет так и делает,а критиковать каждый может.

 

Evgen 72 а что на счёт  кардана маленького ? (я что то не понял,если честно) это раздатка отодвинется ещё что-ли назад?

Evgen 72 извини что подпортил тебе тему всякими нудными нытиками.

были раньше на автозаводах целые толпы "нудных нытикофф" - военная приёмка)) и всё им было не так)) получались неплохие афто. а клейма оставь для применения по металлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда - за гайцов и их придирки к вмешательству в конструкцию. иногда - против. твое "изваяние" - первый вариант.

 

были раньше на автозаводах целые толпы "нудных нытикофф" - военная приёмка)) и всё им было не так)) получались неплохие афто. а клейма оставь для применения по металлу

в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно хватит ругаться. кто как хочет так и делает,а критиковать каждый может.

 

Evgen 72 а что на счёт  кардана маленького ? (я что то не понял,если честно) это раздатка отодвинется ещё что-ли назад?

Evgen 72 извини что подпортил тебе тему всякими нудными нытиками.

Две крестовинки ,флянцами друг к другу отодвинется сантиметров на 8-10.Если у тебя рама удлинённая ,то угол наклона заднего кардана будет в норме не забывай что ты сейчас всё делаешь на пустой раме кузов встанет всё выравняется. И не извиняйся просто человек привык к прямым линиям и квадратам ,и что то выходящее из его понимания вызывает у него отторжение.Что с него взять, критик это тот человек который  сам  делать ничего не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две крестовинки ,флянцами друг к другу отодвинется сантиметров на 8-10.Если у тебя рама удлинённая ,то угол наклона заднего кардана будет в норме не забывай что ты сейчас всё делаешь на пустой раме кузов встанет всё выравняется. И не извиняйся просто человек привык к прямым линиям и квадратам ,и что то выходящее из его понимания вызывает у него отторжение.Что с него взять, критик это тот человек который  сам  делать ничего не умеет.

оценки твои - до лампочки. "кронштейны" - пример безграмотности технической. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценки твои - до лампочки. "кронштейны" - пример безграмотности технической. 

господин уйди ,а?не мешай

Две крестовинки ,флянцами друг к другу отодвинется сантиметров на 8-10.Если у тебя рама удлинённая ,то угол наклона заднего кардана будет в норме не забывай что ты сейчас всё делаешь на пустой раме кузов встанет всё выравняется. И не извиняйся просто человек привык к прямым линиям и квадратам ,и что то выходящее из его понимания вызывает у него отторжение.Что с него взять, критик это тот человек который  сам  делать ничего не умеет.

между мкреставинами наверно надо какую нибудь типо шайбы с посадочными местами под флянцы крестовины выточить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господин уйди ,а?не мешай

между мкреставинами наверно надо какую нибудь типо шайбы с посадочными местами под флянцы крестовины выточить?

здесь паренёк не "дом 2"))) уродовать вы можете свои машины как угодно. не надо  транслировать "опыт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь паренёк не "дом 2"))) уродовать вы можете свои машины как угодно. не надо  транслировать "опыт".

тебе чё надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...